20.10.2014

Guerlain Lingerie de Peau Nude Powder Foundation Moisture Retention - Matte Effect SPF 20-Pa++ №03 Natural Beige

Всем доброго дня! Покажу вам новинку от Guerlain и расскажу, как она ведет себя на жирной коже.

На упаковке она обозначена как Компактная увлажняющая пудра для лица с матирующим эффектом. У меня в оттенке 03 Natural Beige
Упаковка роскошная, в духе марки, меня на такое легко купить ). Большой черный футляр, особенно хорош его нетронутый пальчиками глянец, внутри большое зеркало и белый спонж для нанесения пудры. Имеется черный бархатный чехол.
Крышка открывается полностью:
Спонж приличного размера, мягкий:
На поверхности пудры — эмблема марки, смотрится красиво, держится до 2-го использования:
На солнце оттенок пудры особо не меняется:
Пудра мелкого помола, спрессована достаточно плотно. На кожу наносится как шелк, как мягкий велюр — в этом производитель не соврал, ощущения очень приятные, как-будто водишь по коже розовыми лепестками. Покрытие среднее, можно наслоить плотнее, но крупные и даже средние дефекты кожи она не скроет.
Кожа у меня жирная, и обычно я использую матирующие пудры, но эту очень хотелось попробовать, понравилось оформление и заманила фраза, что пудра с матирующим эффектом. Я знала, что покрытие у нее не плотное, но кожу свою я немного подлечила и она не такая безобразная, как обычно. Но и этой пудры мне не хватает для сокрытия всех недостатков.
Дольше 6 часов на моей коже не держится, причем ее не спасти салфетками, т.к она буквально уплывает с крыльев носа и с самых жирных участков. На других участках нормально, но это уже совсем не то, с дырами в макияже ходить не хочется. И это не смотря на осенний прохладный период. Так что в очередной раз убедилась, что тональные средства для лица от Герлен мне не подходят, сколько я их не пробовала. Сгодится только на случаи, когда нужно куда-то пойти ненадолго.
Есть еще кое-какие моменты, о которых стоит рассказать. Сразу после нанесения она заметна на лице и даже мой оттенок кажется на мне немного желтым, но пудра усаживается и адаптируется к тону кожи, становится менее заметной и хорошо лежит на лице, дискомфорта не вызывает. Об этом более подробно — на фото.
Свотчи (только декоративной косметики):
На пальчиках:
Фото лица без макияжа (искусственный свет, вспышка). Освещение на фото разное, но суть показана наглядно:
имеется небольшая болячка, пигментация (неровный тон), покраснения вокруг носа, ну и прочие мелочи…
Далее на фото пудра сразу после нанесения, она заметна. Болячку тоже видно, и смотрите, как она легла на крылья носа. Общий тон достаточно ровный (добавлен макияж глаз), поры не подчеркнуты:
Далее на фото пудра через 2 часа после нанесения, уже уселась даже на носу, но матовости уже нет, она на мне пропадает как раз после усадки:
В целом, неплохо, но очень уж недолго. Вот в таком виде она держится 4 часа, после 5-6 часов начинает плыть. Для жирной кожи ее не посоветую.
Но какая красивая! И можно менять рефиллы, что очень выгодно.
Цена: мне досталась за 1950 руб
Оценка: субъективно 4
Срок тестирования: неделя

Anna_ku 20 октября 2014, 19:25
Жаль, что уплывает с лица, в первоначальном нанесении выглядит очень даже хорошо! Спасибо за отзыв! В очередной раз поняла, что подобные пудры мимо меня, хотя интереса ради можно купить)
MadlenVolya 20 октября 2014, 19:40
Я думаю, с сухой и нормальной кожей таких проблем не возникнет. У меня — жирная, что ж поделаешь…
Anna_ku 20 октября 2014, 21:27
Вот и у меня тоже, потому и думаю, что это не мой продукт. Но так иногда хочется и такой красотой попользоваться)
Baroneska_Li 20 октября 2014, 19:43
Мадлен, первое фото очень понравилось! Упаковка такая утонченная — жаль содержимое не впечатлило((( Спасибо, за отзыв!
_fluorescent 20 октября 2014, 20:26
На днях мне консультант советовала взять ее в качестве корректирующей матирующей вуали. Спасибо за пост, отлично написано, я смогла явно выделить, что продукт не мой.
MurMurka 20 октября 2014, 20:49
Я как раз нацелилась на эту пудру. Спасибо за предупреждение, для моей жирной кожи точно не вариант.
Vidija_17 20 октября 2014, 21:48
Мне на днях дали пробник увлажняюще-матирующей эмульсии Shiseido Pureness, утром нанушу на него пудру — матирование просто супер, макияж выглядит отлично до 8 часов, но и потом пудра не плывёт. Кожа у меня комби, Т-зона очень жирная. На обычном дневном увлажняющем креме пудра матирует часов 5, мне кажется это не такой плохой результат. Хотя, конечно, всё индивидуально.
MadlenVolya 20 октября 2014, 21:55
Я этой эмульсией года 3 пользуюсь периодически, но она на мне не работает. Мой вариант матирующие пудры, а эту красавицу просто очень хотелось попробовать. Валяться без дела точно не будет, для прогулок сгодится )
Vidija_17 20 октября 2014, 22:21
Надо же, какие мы все разные!
Noan 20 октября 2014, 22:43
Подскажите, пожалуйста, какие вам подходят матирующие пудры и какую можете посоветовать?)
MadlenVolya 21 октября 2014, 10:46
Если у Вас кожа действительно жирная, то могу смело посоветовать эту — Шисейдо
вот эту на лето — Шисейдо 2
и Chanel Mat Lumiere. Это лучшие матирующие пудры, которые на данный момент у меня были. Не исключено, что есть и еще лучше, но я до них не добралась )
Noan 21 октября 2014, 14:37
Спасибо большое за помощь!)
Mursilka 21 октября 2014, 00:05
Такая красивая упаковка! Полюбовавшись на заглавную картинку, зашла, ожидая прочитать восторженный отзыв. Спасибо, что уберегли от покупки. Я бы обязательно польстилась на неё  . Уже несколько лет пользуюсь подобной (такой же формат) пудрой Ла Прери, периодически пробую другие, но всё равно снова покупаю её же.
MadlenVolya 21 октября 2014, 10:41
Ля Прери у меня тоже есть в такой же большой коробчонке, но там оттенок светлый, мне пока надо подождать, когда остатки загара сойдут )
Raffelka 08 декабря 2014, 23:15
А ля прери Вам больше/дольше матовости дает?
MadlenVolya 09 декабря 2014, 10:13
Чуть больше, чем эта. Но не так, как мне нужно. Мои требования пока выполняют только Шисейдо матирующая и Шанель Мат Люмьер.
Raffelka 09 декабря 2014, 14:52
Ок, я схватила 01 оттенок, у меня комби/жирная кожа, буду тестировать… Пока мне нравилась ла прери, матовой Шанель у нас светлых «фарфоровых» оттенков днем с огнем не сыщешь
Zaoknomzima 21 октября 2014, 00:07
Спасибо за обзор, я обожаю пудры, эту держу в уме, поэтому изучаю посты!
Но мне по фото показалось, оттенок каплю желтоват/темноват, поэтому выдает себя; есть ли светлее и нейтральнее в линейке?
MadlenVolya 21 октября 2014, 10:43
Желтоват немножко, хотя вроде натуральный бежевый. Но у меня и у кожи есть желтоватый подтон. После усадки она лучше лежит. Есть оттенки светлее, да. На 02 здесь был недавно пост
SPKT 21 октября 2014, 03:15
Спасибо за объективное мнение! Я до неё обязательно доберусь когда мои 7 пудр закончатся . Особенно манит оттенок 31 с желтым подтоном, для меня проблема подобрать не розовый тон.
MadlenVolya 21 октября 2014, 10:47
А я все равно люблю, чтобы было много пудр, но в разных оттенках. Иногда это очень выручает )
Joy 21 октября 2014, 08:14
Пудра очень красивая, жаль что мне не подойдет… у меня тоже кожа жирная
Anecka 21 октября 2014, 09:58
Спасибо за обзор, значит, и мне эта пудра не подойдет в качестве рабочей лошадки…
Morose 21 октября 2014, 17:44
По описанию очень похоже на Герлен Парюр, который на мне точно так же сначала был виден после нанесения, и утекал через пару часов носки. Спасибо за пост, похоже, мне тоже нет смысла даже пробовать ее, не идут мне пудры-основы герленовские.

Но справедливости ради, есть у марки просто прекраснейшая les voilettes compact, правда, она не пудра-основа, а подходит исключительно для подправки макияжа или легкого-легкого матирования без особого покрытия. При этом она совершенно сухая и матовая, и безобразий, подобных описанному в посте, не учиняет.
MadlenVolya 21 октября 2014, 17:53
У меня есть и Парюр, она получше держится и покрытие поплотнее. Но тоже не для жирной кожи все-таки. Есть и фиалки рассыпчатые, но с ними лицо блестит уже через час, хотя эффект после нанесения мне нравится. И есть Метеориты компактные, которые вроде сняли уже. Но я их только для подправления макияжа использую, больше они мне ни на что не годятся. Так что герленовские тоны не для моей кожи, хотя марку очень люблю… Компактные фиалки не пробовала, но может и не стоит тогда…
severnay 21 октября 2014, 18:48
Со мной эта пудра дружит.У меня только Т-зона жирнится часов через 5, а в остальном все хорошо.Наношу только кистью, рисунок как новый.
KatrinVesna 15 ноября 2014, 01:06
Мадлен, так красиво показали! Я залюбовалась   Не пост, а эстетическое удовольствие!
MadlenVolya 15 ноября 2014, 13:27
Спасибо! Стараюсь )
Irina Irina 11 февраля 2017, 19:49
Хотела Ее купить(- теперь не знаю(- кожа жирная возрастная обезвоженнная… а что сейчас носите что нравиться? А что летом? ( хорошо бы без спиртовое)