Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,7
17 октября 2014, 16:23

Tony Moly Delight Magic Lip Tint Green Apple и Red Berry, Holika Holika Holy Berry Tint Морошка

17 октября 2014, 16:23
Я тут нахожусь в поисках тинта, который создаст эффект покусанных губ, ой блин, зацелованных. При этом не будет сушить, сохранит стойкость на протяжении 4-5 часов, при условии легкого нанесения, приятного запаха и вкуса. Вобщем, золушка ищет туфельку. Вероятно сравнение не точное, но средство явно из сказки.
Пока в мои руки попали всего три тинта, исследования продолжаются, а о вышеупомянутых — ниже.

Tony Moly Delight Magic Lip Tint Green Apple и Red Berry.
Эти два тинта от TonyMoly в первую очередь меня привлекли ценой — 190руб каждый. Аккуратные небольшие шайбочки, открываешь ее, а там зеркальная красота.
Я даже специально сфотографировала его нетронутым.
Наносить кистью, иначе окрашивает пальцы.
Очень приятный запах, совершенно нехимический, зеленого яблока и, кажется, клубники. Вкус отсутствует. Мне губы совершенно не сушит, наношу без бальзамов, подозреваю, что даже немного увлажняет их, так как сглаживает шелушения.
Довольно стойкий — до 3-4х часов точно выдержит, а если в этот отрезок времени не есть, то вообще останется с вами до вечера. Наносится легко, наслаивать не стоит — в таком случае тинт становится липким.
Мне они не подошли только цветом, оба уходят в розовый, а хотелось бы в натуральный красный.

TM Red Berry

TM Green Apple

Все фотографии сделаны так: сначала попытка нанести тинт градиентом (только по центру губ) — общий вид и крупный план, затем тинт на всей поверхности губ — так же общий вид и крупный план.
Оценка — субъективная 4 из-за оттенков, вообще за такие деньги — супер средство.

Holika Holika Holy Berry Tint Морошка.
Слушайте, это ж капец. Я тут перерыла половину интернета, большинству нравится этот тинт. Такое ощущение, словно в виду массового заговора лично мне подсунули какую-то другую баночку.
Тинт представляет собой окрашенную водичку, наносится на губы спонжем, что позволяет пальцы не пачкать и кисточку с собой не таскать. Очень приятный и ненавязчивый ягодный запах. Засим все, плюсы кончились.
Во-первых, он сушит губы. Во-вторых, подчеркивает их недостатки. В-третьих, он течет и окрашивает все кругом. В-четвертых, он отвратительно, нереально горький. Вроде как тинты — это средство, с которым можно спокойно целоваться. Так у него такой вкус, что по мне лучше хрен с редькой лизать-)
Этот вкус не девается никуда минимум 30 минут, больше же я с ним не выдерживала, поэтому и о стойкости судить сложновато. Цвет приближен к тому, что хотела, но отдает в морковку.

Оценка — 2, худшее из опробованных за всю жизнь средств-)
Цена — 350руб

Напоследок обязательное, но в данном случае малоинформативное фото свотчей на руке. И если у кого есть любимые тинты с алым оттенком — поделитесь, пожалуйста -)

dariaadariaaa 17.10.2014
Вы не пробовали Benetint от Benefit? Как раз тот оттенок, что ищете. Мне он губы не сушит, хотя они достаточно привередливые
Ajonjoli 17.10.2014
Еще нет, но уже обращала на него внимание. А он не горький?)спасибо, что напомнили о нем-)
dariaadariaaa 17.10.2014
Знаете, немного горьковатый привкус есть. Но он не настолько сильный, чтоб раздражать. А еще у него очень приятный запах розы! Попробуйте, если не найдете ничего более подходящего. Тем более, его можно купить в миниатюре, которая гораздо дешевле полной версии.
kateisgreat 17.10.2014
он пахнет розой и имеет вкус розы, если можно так сказать)) но на мне почему-то не лежит! хотелось бы покраснее, а он уж больно незаметен! а на верхнюю губу вообще плохо ложится, будто и нет его. Может, потому, что нижнюю кусаю иногда… но не сушит, это да! извините, что влезла)
markovkinamama 18.10.2014
Мне он сушит губы. Хотя мне только увлажняющие бальзамы не сушат…
Styu 17.10.2014
У тони моли раньше была серия тинтов жидких с кошкой — CatChuWink. Кажется, серию перевыпустили в другом оформлении, но там есть красный и малиновый. Но они сушат, лично мне. Без бальзама не ношу.
Lemyak 17.10.2014
перевыпустили теперь delight tony tint вроде название- они поменяли вкус на более сладкий, клево пахнут и все так же подсушивают без бальзама. С бальзамом- идеальны.
Ajonjoli 17.10.2014
А они поверх бальзама держатся?
Styu 18.10.2014
Меньше, но держатся
Styu 18.10.2014
Спасибо за информацию, для меня эта серия тони моли — классика своеобразная.
SpingAria 17.10.2014
Обратите внимание на Etude House, у них весьма большой выбор тинтов, красных в том числе :)
Мне лично импонируют гелевые, т.к. не сушат и легко наносятся
Ajonjoli 17.10.2014
Вот этот tony moly тоже видимо гелевый
SpingAria 17.10.2014
Ну да, судя по его консистенции
Удобство этюдовских еще состоит в том, что они идут сразу в тюбиках со спонжиком
treetapochka 18.10.2014
А я отношусь к большинству, которое в восторге от последнего описанного вами тинта.) Но у меня на губах он выглядит совсем иначе — ярче, насыщенней, мягче, и для меня он комфортней, чем даже бенетинт. Вот такие дела.
Kaiju 23.10.2014
у меня есть тинт Etude house Dark cherry (темный кроваво-красный)
У него есть заковыка — если наслаивать, сильно отпечатывает кромку губ, в 1 слой еще ничего. такой же есть у Tony Moly тоже Vampire red ака Dark cherry. если интересно, на айрекомменд есть отзыв, сюда я выкладывать как-то постеснялась (фото на губах в не очень удачном освещении получились, на руке лучше)
но сразу скажу, эти тинты не увлажняют, но на них можно наносить немного бальзама или блеска.

и Тони моли есть Cherry (миниатюра еще из самой первой версии Tony tint — Cat's wink и Delight были после), тоже не ухаживает, но мне — не стягивает губы.