Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.10.2014
17560

Румяна Essence Blush Up! Powder blush в оттенке 10 Heat Wave

Добрый день!
Расскажу-ка я о румянах. В приступе шопоголизма были куплены эти румяна, тем более так давно хотелось попробовать оранжевые.

Когда мне грустно — очень хочется порадовать себя новой покупкой. Так как такие моменты меня до добра часто не доводили в прошлом, и я покупала не раз настолько дикие продукты косметики, что до сих пор стыдно, я стала поступать умнее и тратить денег меньше, обращая внимание на недорогие, но интересные продукты. Согласитесь, это лучше, чем опустошать холодильник.
Румяна привлекли ценой и сочетанием цветов. Шутка ли — почти трое румян за 129 рублей!
Прозрачная упаковка 6,5*6,5 см, в которой 5*5 см румян. Кистей никаких нет. Наношу своей скошенной. Футляр удобный, плотно защелкивается. Я храню вертикально и могу быть уверена, что ничего не откроется. Одна половина румян розовая, вторая оранжевая. И они взаимно переходят из одного в другой. Поэтому получается два розовых (один чистый и один разбавленный из серединки) и оранжевый. Остальные вариации я в расчет не беру, т.к. различие слишком неуловимо.
Наносятся легко, но сильно пылят и крошек вокруг немерено! В них все, в этих крошках. И не дай вам бог быть в белом в этот момент. Тушуются плохо. Если случилась проблема точности и вы нанесли их не туда, значит придется оттирать их с пенкой. Просто пудрой или тоником может не получится. Если немного переборщили, то же. Зато держатся они… до 3-4 часов! В 11-12 на мне их нет. И следа.
На улице в тени.
И на солнце. Тоже на улице.
Даже мягкая кисть оставляет дырки на поверхности румян, этакие микро ямки — небольшие, но глубокие. Да и сами румяна как будто крупицами собираются на кисти и на коже. Не очень понравилось, что румяна мучнистые и неподатливые. Я ожидала другого. В основе тальк. Пахнут мелом — очень-очень слабо.
Наносятся немного плешиво. Причем с разными кистями ситуация повторяется. Если нанести случайно на мокрую поверхность (после тоника, например) — будет пятно или, по крайней мере, будет заметна полоса. И она не исчезнет в течение того времени, что держатся на вас румяна.
Аллергию не вызвали, но подозрительныe мелкие прыщики, сродни тем, что возникают у меня от румян Mary Key были. Аккурат в области нанесения. Хотя отродясь там у меня прыщей не бывало. Это странно. Однако, прямой связи я провести не могу, к сожалению, т.к. пользовалась я румянами не часто, хотя и только этими в то время.
Мне очень хотелось оранжевых румян и я удовлетворила свое любопытство. Поняла, что мне они не идут, как и насыщенно-розовые.
В процессе носки выяснилось, что из-за своей текстуры, румяна сильно подчеркивают поры. В силу матовости, красиво румяна не сидят. Уж насколько я люблю матовые текстуры, но поняла, что в румянах это не прокатит и румяна должны сидеть объемно.
В итоге, попробовав бронзер, вот эти румяна, пудру от Essence, гелевую подводку и тушь, я поняла, что эти продукты у них провальные. Желания купить повторно не возникло. Зато помады и карандаши для бровей и губ, лаки и средства для ногтей, подводки с кисточками и фетровыми наконечниками весьма приятны. Как и тени.
Вот такие они, импульсивные покупки.
Теперь свотчи. Сверху нанесено плотно полосками. Ниже растушевано точечно. Взяла из крайней правой части, строго посередине и из крайней левой части.
На ярком солнце они милы и приветливы, послушные и гладкие.
В тени же видно, что открывается их яркость и буйность.
Вот тут видно, какие они меловые.
А вот тут мне удалось поймать свет и тень и показать, как они изменчивы и зависят от освещения.
Стоимость: 129 руб
Оценка: 2
Срок использования: с конца августа

Essence Blush Up! Powder blush в оттенке 10 Heat Wave мне в итоге не понравились. Красивые, интересные, но оказались не лучшего качества. Жаль.

Лучшее за месяц

Комментарии

YuliaFeya 15 октября 2014, 13:24
У меня такие же и полностью согласна с твоим мнением, меловые они. Все таки игры света не хватает, тоже пока лежат у меня без дела.
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 13:27
И у меня лежат. Ношу редко-редко. Выкинуть как бы и жалко. Но и носить желания нет.
Iren_A 15 октября 2014, 13:30
Да, жаль, конечно, что румяна провальные, все-таки эссенс больше для девчушек-подростков, наверное. Я до эссенса не добиралась в припадке шопоглизма, но покупала дешевые румяна Belle, тоже хотела цвет на себе новый попробовать, вполне себе приличные румяна оказались!
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 13:40
Belle у меня теней три штуки (тоже в припадке куплены) и оказались очень и очень приличными. Да и от Эссенс у меня есть единички и прекрасные четверки. И подводку я у них беру уже года 3. А вот румяна оказались как-то не очень. Надо потом посмотреть будет однушки-румяна. Может что-то приличное попадется.
AnastasiiaS 15 октября 2014, 15:09
а мне очень нравятся их карандаши. мне кажется, многие недооценивают некоторые средства от эссенс:)
Iren_A 15 октября 2014, 15:12
Мне тоже нравились карандаши, я несколько лет на них сидела, но потом нашла лучше.
AnastasiiaS 15 октября 2014, 15:22
Какие Ваши любимые теперь? Может мне тоже стоит попробовать?) Я как их нашла, то и перестала пробовать другие. Меня в них все устраивает и очень радует разнообразие оттенков.
Iren_A 15 октября 2014, 15:30
Мне очень понравились стойкие карандаши от Holika Holika.
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 15:16
Карандаши для глаз мне не подошли. Очень жирные — плывут. А некоторые дубовые — даже наносить больно. Я писала о них когда-то.
AnastasiiaS 15 октября 2014, 15:23
Если писали, то возможно я даже там комментировала) На мне не плывут даже в жару… ну тут уж у кого-как:) А для бровей не пробовали случайно?
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 15:48
Пробовала! И сейчас я в нем. Очень нравится. Хороший карандаш. Сначала как-то мы прохладно с ним были друг к другу, а последние 3-4 месяца прямо любовь!
Abuzyuu 15 октября 2014, 13:46
У меня как раз недавно «купились» такие же румяна, но в холодной гамме (20 pinky flow). Пока не пробовала носить, но затест в магазине выглядел не совсем матовым   Может, во втором варианте исправили ошибку?))
В любом случае, можно их оставить для любования (мне, как дизайнеру, очень нравится этот градиент   ). Да и мало ли, захочется матовых оранжево-розовых теней, а тут целый ящик  
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 13:52
О, вот про тени я и не подумала. Надо попробовать будет. Спасибо!
Второго оттенка я в продаже не видела. У нас только этот. Могли и подправить проблему нанесения.
Покажете румяна потом?  
Abuzyuu 15 октября 2014, 13:58
Насчёт показа даже не знаю — купила на радостях, про запас и любования ради (и так уже 3 рабочих оттенка румян есть)   Может, ничего с ними не станет от небольшого свотчика?  
Ваш оттенок появился в весеннем обновлении, а розовые — в осеннем, так что, их до вас просто ещё не довезли, скорее всего  
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 14:00
У нас в магазине у дома все с задержкой))
Matreshka 15 октября 2014, 13:56
У меня такие румяна есть. Очень нравится что можно варьировать оттенок, пигментация средняя, тушуются хорошо! Никакой аллергии, прыщей и т.п. у меня не вызвали, поры не подчёркивают и в них не проваливаются, держатся на мне весь день, чуть тускнеют к вечеру. Я очень-очень довольна этими румяшками, даже забросила МАС, NARS и Guerlain, которыми до этого пользовалась. Соглашусь что текстура у них рыхлая, но для меня это не важно, даже лучше — хорошо набираются на мягкую кисть (у меня RT).
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 14:00
Я описала то, что у меня есть. На мне не сидят и не ложатся. Может быть дело в коже. Может быть в чем-то еще. Но мне категорически не понравились. А вот МАС я ношу без проблем и мне они очень нравятся. И долго держатся и хорошо сидят. Я от них отталкиваюсь, как от эталона, который есть у всех и с которым можно сравнивать так, чтобы было понятно. Увы, на мне Essence никакие. Они даже на руке сидят плешивисто(((  
И мне действительно жаль, тем более, что они такие красивые!
Matreshka 15 октября 2014, 14:14
Мдя, вот так всё у всех по-разному)
МАС я тоже очень люблю и у меня уже много оттенков собралось, но я их наношу родной кистью или может подойти другая кисточка средней жёсткости. Румянам Эссенс жёсткая кисть противопоказана, им нужна мягкая и плотно набитая. Может в этом проблема? Цвет-то действительно очень нежный и красивый, к тому же, безумно удобно пользоваться таким градиентом.
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 14:55
У меня мягкая скошенная кисть. Жесткие я не люблю)
Но вообще я разными пробовала.
tateanka 15 октября 2014, 16:22
Жаль, что по качеству подвели, в упаковке очень хороши. Спасибо за пост, я на них давно засматривалась, но обойдусь.
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 17:10
В упаковке они чудо, как хороши! Я поэтому и взяла. Скверный характер проявился уже потом, когда начала использовать.
anima_gioia 15 октября 2014, 17:54
У меня есть такие же, но совершенно с вами не согласна — на мне отлично тушуются, не подчеркивают поры, не вызывают прыщей. И вообще я ими более чем довольна — отличная пигментация, да, немного пылят, но для меня это не минус. Наношу маковской скошенной кистью, никаких крупинов замечено не было. И я не могу сказать, что пахнут мелом — какая-то легкая косметическая отдушка, но я ее чувствую, только если совсем носом уткнусь в румяна. И держатся на мне до смытия макияжа, хотя у меня кожа очень жирная и работаю я в сутки. Может, у вас просроченные или в магазине хранили неправильно?
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 18:06
Могут. В нашем магазине у дома, где представлена Essence очень жарко всегда. Теоретически это очень даже может быть.
anima_gioia 15 октября 2014, 18:39
вот это самое обидное, как мне кажется, когда магазин неправильно хранит товар, и он портится, хотя со сроками годности все в порядке.
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 23:09
К сожалению, это общий бич и маленьких и больших магазинов. И неизвестно, как с этим бороться. Я когда-то работала в салоне сотовой связи — лет 10 назад, когда мне 18 было, так вот там нельзя было выключать освещение витрин. И лампочек было натыркано внутри немерено. А на улице +30. Мы умирали. А у телефонов плавились панели у некоторых (ума не приложу, как такое может быть) и пластиковые чехлы стекали вниз. Конечно, я не про фирменную Нокию говорю, а про всякую китайскую продукцию.
Я думаю, что с хранением косметики бывает примерно то же. Павда испорченные румяна пока не попадались. Видимо, этим досталось как раз.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая