04.10.2014

Блеск для губ Max Factor Colour Elixir Gloss, оттенок 30 Captivating Ruby - красная ягодка

Наступила осень и мне так захотелось сделать яркий акцент на губах, мне не идут оранжевые и фиолетовые оттенки помад, поэтому я решила попытаться найти максимально красную помаду в масс-маркете. Поиску затянулись на несколько недель и месяц назад я встретила ее — Max Factor Colour Elixir Gloss в оттенке 30 Captivating Ruby.
Хочу вас с ней познакомить:

По цвету блеск мне понравился идеально, но у него есть как свои достоинства, так и недостатки.
Постараюсь рассказать подробно, но при этом емко.

Сначала посмотрим свотч на руке:
На свотче видно, что это яркий красный цвет, при этом он не матовый, но и без блесток — такой более лаковый. матовые помады не очень люблю потому что больше сушат — для наши нужны идеальные губы, а в осенне-зимний период таких сложно добиться.

Я наношу блеск в 1-2 слоя, чаще в 1, без какой либо базы, т.к. если наносить его на увлажненные губы — цвет не будет таким интенсивным.
Блеск имеет приятный, ненавязчивый аромат и удобный аппликатор для нанесения, что уменьшает вероятность нанести его криво — все таки цвет яркий и сразу видны погрешности.

Теперь фото на губах, сначала «голые губы»:
Они ни чем не накрашены, сейчас еще более менее не сухие, т.к. периодически увлажняю их на ночь бальзамчиками.

А теперь фото с блеском:
На первом фото видна глянцевость на солнце, второе в тени уже более матовое.
А теперь финальный образ:
Под такую помаду я предпочитаю повседневный макияж, который делает акцент на губах и помогает лицу выглядеть ярче.

И наконец плюсы и минусы блеска для губ Max Factor Colour Elixir Gloss.
Плюсы:
— цвет;
— увлажение;
— цена;
— запах.

Минусы:
— стойкость;
— липкость.

Итог:
Мне блеск понравился, хочу попробовать еще другие оттенки. На мой взгляд отличное сочетание цена/качество и прекрасный цвет.

Срок использования: 2 месяца

Цена: Около 350 руб.

Оценка: 4+ (минус полбалла за стойкость)

Аня.

Skogge 04 октября 2014, 15:36
Опп-ппа! Пойду ка, пожалуй, куплю.
Хорошо лег, и цвет, как для блеска — вполне насыщенный:)
cat_woman 04 октября 2014, 16:48
У них много оттенков в линейке, мне штуки 3 понравились, но этот их приторный сладко-конфетный запах…   меня оттолкнул((( ну и даже при затестетна руке он мне забился в морщинки/складочки(
У Вас на макро видно, как он от краёв стёк к центру и забился в складочки( плохо ведёт себя, на мой взгляд.
Libberta 04 октября 2014, 17:31
За такие деньги он для меня почти что идеален, учитывая что у масс-маркета таких истинно красных нет цветов, либо оранжевые, либо розовые.
ViolaTricolor 04 октября 2014, 18:06
Вообще я не очень люблю красные блески, т.к лежат иногда пятнами. А этот прям супер! Хорошо смотрится.
vkostanian 04 октября 2014, 20:46
Красивый цвет) У меня есть такая бардовая, для меня он вообще не липкий)
rezni40k 05 октября 2014, 00:27
Цвет и глянец просто бомба! Вам очень к лицу;)
Libberta 05 октября 2014, 14:01
Спасибо:)
Kapitan_Malina 05 октября 2014, 13:31
Очень сочно! Пойду тестить в магазин))
Libberta 05 октября 2014, 14:01
Попробуйте, скорее понравится)
Zvenislavka 06 октября 2014, 09:12
Тоже полюбила эти блески, причем первым схватила ярчайшую фуксию и прям полюбила с первого взгляда, минут 20 по магазину ходила в раздумьях, но купила! Не жалею, хотя пигмент достаточно стойкий и всё-таки въедается. Следующим купила нежнейший золотисто-розоватый, так мне кажется, он на губах как блеск от Chanel выглядит…