Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
26.09.2014
21956

Жидкая матовая помада Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish 197 Velours de Grenade - мой трудный красный

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хочу рассказать о своей первой матовой помаде, которая оказалась прекрасной, но сложной.
Под катом подробное описание.

Фотография:
Помада была куплена мною под впечатлением от фильма «Малефисента». Прекрасные матово-красные губы Джоли не давали мне покоя, и я схватила первую попавшую под руку матовую красную помаду.
В результате у меня появилась помада, пользоваться которой и хочется, и колется.

Сначала о плюсах:
— Цвет. Это классический красный, нейтральный, и, вероятно, подходящий любому цветотипу
— Нанесение. Если вы умеете ровно наносить яркие помады (чего я не могу сказать о себе), то проблем не возникнет. Наверное, можно обойтись и без карандаша, но мне он необходим, чтобы не нарисовать губы там, где их нет. Одного слоя достаточно для яркого цвета.
— Стойкость. Вот здесь уже палка о двух концах. Помада стойкая, но только до тех пор, пока вы не попробовали с ней пообедать.
— Эффект. Она по-настоящему матовая. Особенно если приложить салфетку после нанесения.
А теперь о минусах:

— Она сушит губы. Даже нет. Она страшно сушит губы. Через час после нанесения возникает чувство, что губы стянулись в точку.
— Помада не переживет обед. И даже пробовать не стоит, она очень некрасиво растекается за пределы губ. Лично я, посмотрев в зеркало, напомнила себе Джокера.
— Она довольно долго сохнет. Честно говоря, она вообще не желает высыхать и становиться матовой. По крайней мере, мне терпения не хватает, и я прикладываю салфетку, которая просто впитывает блестящую часть.

Помада нанесена в один слой. Видно, что покрытие плотное и яркое
На макро помада бликует и матовой не выглядит. В зеркале, однако, блеск незаметен.
Но издалека видно: и все-таки она матовая!
Цена:
Около полутора тысяч рублей
Срок тестирования:
Несколько раз
Оценка:
Четыре. Возможно, даже с минусом — сушит, все-таки, нечеловечески.

Лучшее за месяц

Baramba 26 сентября 2014, 21:21
Боже, как вы прелестны! Цвет лица настолько идеальный, что я даже забыла про помаду. Есть такая же в другом оттенке, неоново-лососевом. Было любопытно поносить что-то очень яркое и при этом матовое. Попробовала. Помучилась. Трудно равномерно нанести, трудно носить из-за сухости, трудно следить за аккуратным видом. Короче говоря, все вы правильно про нее написали, поддерживаю!
Nebesa 26 сентября 2014, 21:36
Спасибо большое за комплимент и поддержку!:)
VashaNastia 26 сентября 2014, 21:43
Макро ооочень здорово выглядит)
Интересно какова она в сравнении с матовой от лайм крайм)
Nebesa 26 сентября 2014, 21:48
К сожалению, Lime Crime пока не довелось попробовать. Но было бы очень интересно послушать мнение тех, кто пробовал оба продукта.
Anna_ku 26 сентября 2014, 21:52
Татьяна, повторюсь, вы- красотка! А с этой помадой просто-таки потрясающе выглядите! Жаль, что она сушит губы, но, видимо, многие матовые помады этим грешат. Но на макро выглядит очень и очень!
Nebesa 26 сентября 2014, 21:54
Спасибо большое! Вероятно, это помада — та самая красота, которая требует жертв:)
Chiara_Manzoni 27 сентября 2014, 01:45
Да, сочетание оттенков волос-глаз-кожи — прелесть просто!
Скажите, что у Вас за лак на ногтях? (кто о чем…   )
Nebesa 27 сентября 2014, 01:51
Спасибо большое!:)
На ногтях Dance Legend Termo №170 в теплом состоянии + топовое покрытие.
Letastales 27 сентября 2014, 09:14
А я себе персиковый из этой линейки присмотрела, но пока отложила — может, вернусь к нему весной-летом.)
Вам очень идет.)
Nebesa 27 сентября 2014, 12:52
Спасибо!:)
Anecka 27 сентября 2014, 12:20
Я с Вами   у меня яркий розовый с ноткой фуксии 375. Подсушивает, наносится достаточно ровно, но сходит неравномерно (заметно на стыке губ), чтобы поправить положение вещей, нужно полностью стирать. В общем эту серию я попробовала и успокоилась))
Nebesa 27 сентября 2014, 12:53
Да-да, та же самая история:)
Rysichka 27 сентября 2014, 13:19
и не смотря на все минусы- вы с ней просто шикарная!
Nebesa 27 сентября 2014, 13:30
Спасибо больше!:)
mimose 27 сентября 2014, 19:22
Хотела когда-то тоже ее приобрести, но потом забыла). На макро и в общем образе выглядит очень достойно!
Планирую взять жидкую помаду в красном цвете у Нуба или Сефора).
Nebesa 27 сентября 2014, 19:36
Спасибо!:)
Матовая помада от Нуба — это классика:)