25.09.2014

Guerlain Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows Tailored Harmonies #66 Boulevard du Montparnasse

Давно хотела себе одну из знаменитых герленовских шестерок — тестирование в магазине всегда радовало, качество и грамотно подобранные в каждой палетке оттенки влекли и манили… В итоге выбор мой пал на одну из самых непопулярных (по крайней мере, по количеству отзывов на Косметисте) палеток. Что ж, добавим обзор в копилку.

Футляр, что и говорить, помпезный и претенциозный. Тяжелый металлический корпус с витиеватыми резными растительными узорами и милой пчелкой так и хочется взять в руки.
Но после открытия первой магнитной крышки понимаешь, что не все прекрасное удобно. Там таится еще черная глянцевая крышка-зеркало с вензельным логотипом марки, которое уже закрывается на защелку. Мне, в принципе, не составляет проблемы ее открыть — но у меня в связи с любовью к игре на пианино ногти срезаны под корень, а если у кого они длинные — то тут нужно будет приноравливаться.
Кстати, сама идея двух крышек, открывающихся в разные стороны, мне не кажется эргономичной. Но, к счастью, они распахиваются и фиксируются в любом положении вплоть до 180 градусов.

Двусторонняя кисточка слишком плотно набита, для меня жестковата, что затрудняет нанесение и растушевку теней. Плоская ее часть (для нанесения подводки) — возможно, сама по себе и была бы пригодна, но конкретно для той подводки, что предствалена в палетке — она не очень подходит, ей бы косой срез и помягче ворс…
В итоге пользуюсь своими обычными кистями (хотя не брезгую прилагаемыми миниатюрами — но здесь дело не пошло).

Оттенки 66-й палетки (откуда они только номера берут?) выдержаны в элегантной сдержанной розово-фиолетовой гамме, приглушенные, не кричащие и мягкие (по тону).
Финиш дают матовый или матово-сатиновый, кроме шиммерного центрального оттенка.

Что касается фактуры — то тени очень плотно спрессованы (кроме центрального оттенка), пигментация средняя. Все оттенки немного пылят. Заметно осыпается только шестой (подводка) — но ее нужно влажным способом наносить, и проблемы как таковой тогда нет.

Первый оттенок сатиновый, очень светлый, имеет розово-фиолетово-молочный тон. Внутренний угол и под бровь. Но хотелось бы, чтобы он был более пигментированным.
Второй тоже достаточно светлый, телесно-сиреневый с незначительной долей розового, сатиновый. Мой любимый оттенок на все подвижное веко. Это очень «правильный» бежево-фиолетовый, благородный.
Третий тоже у меня в любимчиках — незаменим для складки века, создает очень натуральную тень и объем. Он чуть темнее и теплее второго, в нем чуть больше бежево-коричневой составляющей. Матовый.
Четвертый — умеренный по насыщенности фиолетовый, здесь больше всего холодной синей составляющей из всей палетки. Мне он не очень нравится сам по себе — на подвижном веке он создаст эффект «синяка» (но тут еще нужно принимать во внимание тон кожи — кому-то и нормально будет). Использую его во внешний угол. Он задает более выраженную фиолетовую направленность макияжу. Использую не всегда. Матовый.
Пятый — искрящийся шиммерный холодный розовый. В отличии от всех остальных — самый податливый и хорошо набирающийся на кисть. Опасный)     Иногда наношу его в складку и верхнюю часть подвижного века — подальше от линии ресниц. Добавляет макияжу сияние и розовинку.
Шестой — подводка, баклажаново-сливовая. Как тени не идут, осыпаются и плохо растушевываются. Влажным способом делаю линию. Но вот как-то не очень мне она — долго возиться приходится. С китайской 100-цветной палеткой и то проще подвести вдоль ресниц) Да и цвет такой коварный, если использовать подводку соло, прямо у ресниц. Поэтому всегда сочетаю с черной гелевой подводкой от MAC по самому ресничному краю.

На полусолнце, сквозь полупрозрачную облачность:

Вспышка — видно, какие матовые, какой с шиммером и где какая доля «сатиновости»:

В тени:

Предлагаемые производителем варианты макияжа. Никогда им не следую (зачастую даже не обращаю на них внимания), но здесь позаимствовала идею применения опасного розового оттенка из центрального варианта вкладыша.

1. Мой любимый вариант выглядит так:
1 — внутренний угол и под бровь
2 — все подвижное веко
3 — складка
4 — внешний угол
6 — подводка (не забываю дополнительно про черную гелевую по ресничному краю)

Поближе:

2. Чтобы показать, как выглядит 4-й оттенок при интенсивном нанесении, нанесла следующим образом:
Все тоже самое, что в первом варианте, но 4-й нанесен активнее (наслаивала, и даже прибегла к влажному способу, потому что наслаивание все равно яркого оттенка не даст) и на всю внешнюю половину подвижного века. Еще подводкой во внешнем углу усугубила контраст.
Также 4-й по нижнему веку.

Вот крупнее — видно, что тени или матовые, или сатиновые — явного шиммера нет. 3-й оттенок в складке вообще абсолютно матовый.

Мне такой вариант не очень нравится, но хотела показать, какой максимально насыщенный макияж можно получить.

3. С применением розового.
1- стандартно — внутренний угол и под бровь
2 — подвижное веко
3 — складка, внешний угол и нижнее веко
5 — поверх третьего в складку и поверх второго на верхнюю часть подвижного века.
6 — подводка.
Получается довольно нежный такой, «зефирный» вариант.

4. Более интенсивный с применением розового и фиолетового.
1 — внутренний угол и под бровь
2 — внутренняя часть подвижного века
3 — складка
4 — внешняя часть подвижного века, сухим способом (в отличии от второго варианта) и нижнее веко
5 — центральная часть подвижного века и складки, интенсивно поверх остальных оттенков.
6 — подводка
Виден шиммер от розового:

Получается такая розово-сиреневая дымка:

Что же в итоге: тени, в принципе, хорошие, футляр шикарный… но хочется чуть большей пигментированности некоторых оттенков и подводка с кисточкой мне не очень понравились.
Стоимость с максимальной скидкой 2300 руб.
Использую две недели.

Я Наталья)

LoveinParis83 25 сентября 2014, 08:26
И мне пигментация не нравится…
Но твои вариации с нанесением очаровали, Наташ! Особенно «зефирный»
Alouette 25 сентября 2014, 08:39
Спасибо, Оля! :) Что странно — когда в магазине тестировала, они казались более пигментированными. То ли у них тестеры немного отличаются от продуктов на продажу, то ли дело в том, что те уже порядком «расшебуршили»…
«Зефирный» — очень нежный, но требует хорошего «высыпания»))
ElinaT 25 сентября 2014, 08:56
Одна из моих любимых палеток! Вам очень хорошо!
Alouette 25 сентября 2014, 09:29
Помню ваш отзыв, внимательно изучала перед покупкой) спасибо!
ElinaT 25 сентября 2014, 13:10
Мне очень приятно, что пост помог). А я думала, что эта палетка лимитка. Вы легко ее нашли?
Alouette 25 сентября 2014, 14:07
Вообще без проблем) она везде была, во всех магазинах)
Isterika 25 сентября 2014, 09:14
Что и говорить, оформление шикарное))
Наташ, твои мейки как всегда на уровне! Зефирный очарователен!
Alouette 25 сентября 2014, 09:30
Спасибо, Лен) и цвета они хорошо подбирают, гармонично)
Natalia_Bos 25 сентября 2014, 09:27
Наташа, палетка прекрасна! Я все о них мечтаю))
А названы все шестерки в честь улиц, на которых располагаются бутики Герлен
Alouette 25 сентября 2014, 09:31
Про улицы я знаю, я не пойму, откуда номера) или это номера домов на этих улицах?)) Вы именно фиолетовую хотите или другую?
Natalia_Bos 25 сентября 2014, 09:58
Ну да, домов.
Я и фиолетовую хочу, и еще парочку других))
Alouette 25 сентября 2014, 10:01
Я прям очень хочу их новую теплую бежевую четверку, но сдерживаюсь)
Niceasdoxie 25 сентября 2014, 09:32
Наташа, вы прекрасны и вам очень идёт эта гамма! Но желания приобретать одну из Герленовских палеток этой серии не возникло, после такой конструктивной критики… Вот четвёрки у Герлен точно хороши по пигментации и цветоотдаче ;)
Alouette 25 сентября 2014, 09:36
Спасибо большое, это еще и один из моих любимых цветов — тут трудно удержаться) особенно с учетом того, что вещей этой гаммы в моем гардеробе) (треть точно)
Вы знаете, четверки — видимо, смотря какие. У меня есть зеленая, там тоже не все оттенки хорошо пигментированы.
Niceasdoxie 25 сентября 2014, 09:41
У меня есть Turandot — лимитка позапрошлой зимы бородово-золотая — не нарадоваться)) Может, только в лимитки кладут то, что надо?))))
Alouette 25 сентября 2014, 09:50
Цвета шикарные! Лимитки очень часто по качеству лучше основной линейки. Но тут еще дело в том, что они в ней сатиново-атласные, а тени с таким финишем всегда проще в нанесении и вообще часто беспроблемны, в отличии от матовых и полуматовых текстур.
GoldDaisy 25 сентября 2014, 09:50
И мне очень нравится ваш любимый вариант)) Но вот что с пигментацией беда-огорчает.
Alouette 25 сентября 2014, 09:59
Спасибо) знаете, а может оно так и задумано- чтобы все было такое пастельное и полупрозрачное?.. Хотя если у них и бежевые такие, то это не задумка, а недоработка!)
GoldDaisy 25 сентября 2014, 10:08
Почему-то я очень сомневаюсь, что это задумка такая. Лично мне, как обладателю, хотелось бы пигмента побольше…
А давайте ко мне на «ты»?
Alouette 25 сентября 2014, 12:05
И мне) Давай
M-Olly 25 сентября 2014, 11:17
А мне тоже зефирный больше всех нравится)
Что-то я никак не решусь на герленовскую шестерку. Понимаю, что хочу эту палатку чисто из эстетических, а не практических побуждений))
Alouette 25 сентября 2014, 12:06
А я хотела из-за подбора цветов, давно именно за такими охочусь, все разные оттенки пробую — не нравятся. А здесь они очень правильные такие..)
MadlenVolya 25 сентября 2014, 12:06
Красивая палетка, цветовая гамма такая очень нравится! И макияжи у Вас с ней получились удачные! Хотя мне на Вас больше что-нибудь «зелененькое» нравится )), очень глаза красиво подчеркивает
Alouette 25 сентября 2014, 12:08
Спасибо большое) Фиолетовый тоже для зеленых глаз показан, да и обилие этих цветов в гардеробе меня вынудило на эту покупку)
irina160165 25 сентября 2014, 20:08
Читала комментарии, хотела написать, что мне больше всего на вас нравятся зеленые оттенки, а меня опередили) И бежевые тоже. Насчет этой палетки — у вас, как обычно, прекрасные, со вкусом сделанные макияжи, а сама палетка как-то среднее впечатление производит… Наталья, вы, мне кажется планировали купить Dior из осенней коллекции, когда покажете? Я очень заинтересовалась этими новыми палетками, а вашим отзывам доверяю на 100%.
Alouette 25 сентября 2014, 22:22
Спасибо большое, очень приятно)
Касаемо Dior — разноцветная их палетка, которая меня влекла цветами (676, кадется, candy chik или что-то в этом роде), по затесту такое впечатление произвела, что я даже при жажде этих оттенков не рискну ее брать. В ней пигментация вообще никакая, я даже с трудом вспомню тени, которые бы ее имели на том же уровне. По сравнению с ней эта герленовская палетка — суперпигментированная))
Mitel 25 сентября 2014, 12:30
У меня тоже такая имеется, красиво Вы её показали. И мне наоборот нравится её полупрозрачность, т.к. легко сделать дневной макияж, не переборщив с фиолетовым хотя иногда все же выходит. Кстати, у меня эти тени вообще не пылят (на самом деле замечала, что «способность Пылить» чаще всего зависит от используемых кистей), в отличие от теней Chanel — там постоянно вся палетка усыпана/испачкана, не успеваю протирать…И да, цвета Вам очень идут!
Alouette 25 сентября 2014, 12:35
Спасибо) Чтобы набрать их на кисть — а эти тени ну очень плотно спрессованы — приходится брать плотную кисть и усиленно ею орудовать по поверхности теней, отсюда и «пыль», которую я потом кистью собираю. А если этого не делать, то ничегошеньки кистью набрать не удастся… А мелкая пыль, кстати, все равно будет. Если беру совсем мягкую и неплотную кисть — пыли меньше, но ей бесполезно пользоваться для половины оттенков…
Elena_SPb 25 сентября 2014, 14:15
У меня 29 Rue de Sevres и я ими безумно довольна: идеальны для дневного и более драм.макияжа. Несколько оттенков уже истерты до дна, что очень большая редкость для меня с учетом всех имеющихся у меня теней.
Alouette 25 сентября 2014, 14:26
Особенно с учетом их плотности!)
Elena_SPb 25 сентября 2014, 14:30
Не все оттенки плотно спрессованы, в основном два более темных и подводка. А как только намечается дно — то они буквально испаряются! ))))))))
blacklace 25 сентября 2014, 14:27
Как же вам идут любые показанные оттенки! Пост почти не читала, но на ваши макияжи смотрела долго и с восторгом
Alouette 25 сентября 2014, 14:43
Спасибо большое, очень приятно!)   в жизни в макияже глаз мне лучше всего в теплых персиково-бежевых тонах или в нежной светлой пастельно-салатовой зелени)
ultra_vires 25 сентября 2014, 15:12
Такие красивые макияжи, вы прекрасны!
Alouette 25 сентября 2014, 15:19
Спасибо большое)
SIRELIS 25 сентября 2014, 18:04
Кто-то боялся подобных оттенков, и как оказалось зря
Alouette 25 сентября 2014, 22:23
Ну здесь они совсем не такие, как у Ателье)) здесь они не яркие, с большой долей бежевого..)
irrra 25 сентября 2014, 19:18
третий вариант мне очень понравился!

У меня из этой серии 2 палетки 02 — серо-синяя и 93 — в розово-коричнево-фиолетовой гамме. 93 полюбилась больше из них двоих, и в пир и в мир.
Alouette 25 сентября 2014, 22:24
Спасибо! Я смотрела еще на 10-ю, но переборола себя))
solniskotanuska 25 сентября 2014, 19:35
Наташа, тебе очень красиво — но я бы себе такую палетку не купила. И цвета не мои, и две крышечки я тоже считаю неудобными в использовании.
Да и все мои макияжи с тенями ограничиваются вариантом «светлый на всё веко, тёмный во внешний угол»
Alouette 25 сентября 2014, 22:27
А здесь такие цвета, что вполне можно и по такой упрощенной схеме делать — цвета нежные, пигментация средняя. Ничего страшного ими не сотворишь, если не влажным способом наносить для интенсивности))
davinchi_nat 25 сентября 2014, 20:18
Очень красивая и функциональная палетка! Не придирайся к мелочам, ты ведь ее так красиво укротила! Твоя гамма, однозначно!
Alouette 25 сентября 2014, 22:31
Спасибо, Наташ!)
Но не сказала б я, что это мелочь)) для меня мелочь — осыпание при нанесении. Смахнул — и все) а здесь возишься-возишься, возишься-возишься… И все не в коня корм не добьешься нужного..)
Baramba 25 сентября 2014, 22:48
Макияжи очаровательны! В этих палетках меня «бьет по рукам» цена, не могу пока решиться, тем более столько всего интересного у других марок… Но макияжи, повторюсь, необыкновенные. Вот уже пролистала давно, а как будто все еще вижу ваши глаза)
Alouette 25 сентября 2014, 22:51
Вы меня смутили..)     спасибо большое))
Цена — не то слово! Я вот сижу и думаю, что можно бы за нее палетку Ателье купить, где с пигментацией никаких проблем) только труднодоступны)
Nameless 26 сентября 2014, 09:59
Безумно понравился второй макияж   Значит, мне тоже хотелось бы видеть эти тени более пигментированными…
А под бровью у тебя во всех вариантах только первый оттенок палетки или еще светлый карандаш?
Alouette 27 сентября 2014, 13:29
)) второй непопулярный) многие боятся сине-фиолетового, напоминает фингал))
Ну там да, пришлось постараться, даже влажным способом… А иначе все такое вуалевое…
Карандаш под самой бровью, тонкой растушеванной линией, поверх него светлый оттенок теней)
Diana-Nathalie 26 сентября 2014, 13:48
Мне совершенно неясно почему, она непопулярная. Такая палитра красивая! А на глазах как прекрасна! Глаза стали еще ярче. Макияжи отличные.
Почему я на нее раньше не смотрела, интересно.
Теперь обязательно посмотрю.
Alouette 27 сентября 2014, 13:29
Спасибо, рада, что полезно!)
beladonna666 26 сентября 2014, 18:11
Вам очень идут эти тени!) И какие же у Вас красивые глаза!   Только сейчас поняла, что они мне напоминают глаза Одри Хепберн)))
Alouette 27 сентября 2014, 13:30
О, я ее считаю эталоном красоты… Спасибо)
Luban4ik1 27 сентября 2014, 02:25
О! Шикарно смотрятся, вам безумно идут эти цвета, макияжи потрясающие!
Alouette 27 сентября 2014, 13:30
Aquarius_blonde 30 сентября 2014, 01:55
Натали! Какие глаза!… Какой макияж!..   ты просто мастерица и красавица! класс!   может, когда-нибудь и я научусь так же совершенно орудовать декоративной косметикой
Гамма, конечно, твоя) очень тебе идет :) а как выделился цвет твоих глаз! девушка-загадка
Alouette 30 сентября 2014, 06:55
Спасибо, Марин! Что-то я полюбила Герлен) Но шиммерные тени у них удаются заметно лучше, взять хотя бы предыдущий отзыв про тревел-палетку для сравнения. Все-таки матовые тени нужно брать в проф.сегменте...)
pinkmacaroons 05 октября 2014, 22:32
вы красавица!
очень красивые оттенки и вы здорово показали палетку
Alouette 05 октября 2014, 22:48
Спасибо большое) мои любимые цвета)