26.04.2014

Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows 03 Les Verts

Давно хотела попробовать тени под цвет глаз, да не так-то просто было найти именно нужный мне серо-зеленый оттенок.
А когда случайно увидела эту четверку теней Guerlain (до этого только на 6-ки смотрела почему-то, да и не везде 03 Les Verts на стендах представлен), то купила совсем спонтанно. Теперь терзаюсь — не зря ли… Хотя по качеству особых претензий нет.

Надо сказать, что мазазинное освещение обмануло мой взор, при вскрытии коробочки дома цвета оказались несколько иными, чем представлялись в магазине. Особенно двойственное ощущение от самого темного цвета — он видится то коричневым, то серым.
Поэтому вот вам две фотографии — прямо на рассеянном свету и в глубине балкона.

А также можно ориентироваться по белому фону на заглавном фото — специально на нем всегда снимаю декоративнку.
Если фон белый или серый без дополнительного тона — то цвет теней корректно отображается на мониторе. Если фон голубоватый или зеленоватый, то тени в реале «теплее», если желтоватый или красноватый — то «холоднее».

«Пегая» гамма.
— Темный цвет в действительности все же коричневый, хотя в нем много серого, но коричневого больше.
Он абсолютно матовый, за счет этого его можно использовать в макияже бровей. Ниже будет корявый пример))
Цвет насыщенный, интенсивный, но при нанесении кистью довольно мягкие полутона может дать, к тому же хорошо растушевывается. Но можно наслаивать и добиться яркого результата. Спонжем значительно насыщенннее сразу.
— Самый светлый — серо-бежевый. Идеальный нюд для «холодных» цветотипов. Мне на подвижное веко совсем не подошел, но его можно в складку (хотя он достаточно светлый, но все же темнее моей кожи). По моим ощущениям — он тоже практически матовый. Цвет отдает хорошо, в том числе кистью.

Производитель, кстати, пишет, что в палетке собраны все тени с разным финишем. Но то ли эта палетка — исключение, то ли я совсем слепая стала — но я вижу, что один оттенок — металлик (светлый зеленый), а остальные все матовые.

Далее зеленые.
— Светлый зеленый. Металлик. Оттенок серо-зеленый, светлый, очень блестящий. Красив как сам по себе, так и при нанесении на один из темных оттенков палетки. На «голое» веко (или на базу) хорошо наносится и кистью, при нанесении же на другие тени кисть мало что дает, и требуется спонж.
Прилагаемый спонжик, кстати, весьма неплох. Давно уже я ими не пользовалась, но в данном случае меня даже не коробит его употребить.
— Темный зеленый. Тоже матовый. Это самый труднопереносимый на веко цвет. Этот оттенок ну очень плотно спрессован. Требуется кисть пожестче или опять же спонж.
Но цвет мне понравился — прямо идеально под мой цвет глаз подошел, только темнее. За счет этого глаза смотрятся выигрышно.

Вот варианты предлагаемое макияжа, но что-то у меня они не получились) В результате делаю по своим представлениям.

Здесь пыталась подвести бровь темным оттенком теней. Я тут не мастак, тенями брови никогда не прорисовывала раньше, поэтому прошу только цвет оцинить. Текстура матовая.

Ну а дальше то, как я их обычно использую. Тут светлый зеленый оттенок на подвижное веко, серо-бежевый в складку и под бровь, темно-зеленый во внешний угол, а темно-коричневого почти нет).

А это вариант с использованием только серо-бежево-коричневой гаммы.

Здесь больше темно-коричневого — он изначально нанесен на все подвижное веко, потом поверх него частично зеленый металлик. Темно-зеленый во внешний угол и в складку, серо-бежевый под бровь.
То же со вспышкой.
Общий вид с третьим вариантом.
Общий вид с первым вариантом, «усугубленным» добавлением темно-зеленого на подвижное веко.
Я здесь даже отрыла из недр шкафа сосновую водолазку под цвет макияжа

Использую несколько дней.
Теням оценка 5- (минус за плохую отдачу цвета темно-зеленым)
Цена что-то около 2400.

А сомнения мои в том заключаются, что так интенсивно я, на самом деле, почти никогда не крашусь)) Предпочитаю светлые мейки.
Таким образом, остается для меня один цвет — светло-зеленый металлик.
Остальные два темные, а серо-бежевый — просто не мой цвет. Разве что в складку века его.

И, кстати, чуть не забыла написать — тени действительно очень стойкие! Жидкость для снятия макияжа не прямо уж легко их снимает, постараться приходится (и это даже без базы, которой я не пользуюсь).

irina160165 26 апреля 2014, 21:20
Тени на глазах — красота! Вам очень идут зеленые оттенки. На бровях, по-моему, как-то не совсем удачно получается с таким цветом, у вас кожа такая светлая и нежная, брови кажутся темноватыми на этом фоне. Хотя на последнем фото вроде и брови не темные и без рыжины, хорошо вписываются в макияж)
Alouette 26 апреля 2014, 21:27
Да, брови мне такими тенями темновато, это я просто свотч делала.
А на последних фото — они у меня активно карандашом нарисованы плюс гель оттеночный. Да и тени там тоже есть, смывать с бровей не стала.   Потому что макияж активный, нельзя было брови светлыми оставлть, диссонировали.
Но в жизни видно, что такой вариант для меня очень темный — и брови, и веки.
Я здесь просто хотела тени показать. :)
Firuza 26 апреля 2014, 21:29
как же Вам красиво! Тоже есть эти тени очень их люблю.
Alouette 26 апреля 2014, 22:02
спасибо! жаль только, что 3 оттенка — матовые…
Rossetto 26 апреля 2014, 21:36
Очень изысканная палетка!
Уважаю зелёные оттенки, правда, носить получается редко.
Alouette 26 апреля 2014, 22:02
Да, это не нюд, который везде уместен..)
Rossetto 26 апреля 2014, 22:10
Нюд ещё реже ношу)
Alouette 26 апреля 2014, 22:11
я помню-помню… «грибы и ко»…
Rossetto 26 апреля 2014, 22:14
Ага, грибы серые и коричневые))
А сейчас маньячу по кремовым шанелькам Иллюзуар — удивительный оттенок, это ж надо такое замешать :-)))
Superficial_Queen 26 апреля 2014, 21:48
Я их хочу)
001Nadi 26 апреля 2014, 21:49
Какая красивая палетка и как красиво Вы ее показали! Никогда не думала, что зеленые оттенки так прекрасно идут к голубым глазам   и очень жаль, что всего один оттенок будет «ходовым». Жаль/жаль/жаль, уж очень Вам хорошо!
Alouette 26 апреля 2014, 22:04
… опять проблема мониторов)) Глаза серо-зеленые, почти в точности как зеленый матовый оттенок теней. На последнем фото должно быть корреткно отображено для любых мониторов, спецаильно на некалиброванном ноуте проверяла :)
LoveinParis83 26 апреля 2014, 21:52
Наташа, привет!
Оттенки теней не мои, но на твоих глазах понравились, особенно в общем образе
я такие тени еще не пробовала у Guerlain
Alouette 26 апреля 2014, 22:05
Оля, спасибо!
Я на герленовские тени вообще не смотрела, это меня консультант туда привела и практически носом ткнула
LoveinParis83 26 апреля 2014, 22:10
А меня сложно куда-то подвести)) я сама должна захотеть. Но теперь подойду к стенду Герлен, посмотрю их тени.
В своё время хотела их 6-тицветную палетку, но потом купила Naked, и остыла к Герлен.
Alouette 26 апреля 2014, 22:13
я бы эту палетку, честно говоря, не купиала, если бы не эти два зеленых.
А не купила бы — потому что там 3 матовых оттенка)) Может, конечно, в других гаммах иначе — не зря же они пишут, что у них разый финиш у всех… Может, в других цветах он и на самом деле разный?
Evianna 26 апреля 2014, 21:52
Зря терзаетесь! Тени очень красивые и, что самое главное, вам очень идут!
Я на них одно время засматривалась, но люблю на себе более насыщенные и глубокие цвета и завидую тем, кому идут более сягкие цвета)
Alouette 26 апреля 2014, 22:08
Вот всегда так) И у кого волосы прямые — хотят вьющиеся, а кого вьющиеся — прямые)
С темными оттенками — столько шикарных мейков можно сделать, есть где разгуряться… А со светлыми… ничего особо выразительного не получится)
RitaMix 26 апреля 2014, 22:13
По поводу ваших сомнений… Пожалуй, эта палитра впервые заставила меня остановиться и рассмотреть тени на вас, зацепило глаз… Такие оттенки отлично гармонируют и с цветом вашей кожи, и цветом глаз.
Теперь по поводу самой палетки. К сожалению у меня с четверками не сложилось, вызывают аллергию, но не могу не отметить, именно четверки у Герлен всегда замечательно укомплектованы.
Rossetto 26 апреля 2014, 22:15
Ого, вот это да. А что именно — глаза слезятся?
RitaMix 26 апреля 2014, 22:20
начинает покалывать веки, потом почесываться, а к вечеру опухают(((
По началу мне показалось, что показалось  , но в дальнейшем поняла, что нет, все-таки аллергия. Самое интересное, что с однушками Герлен (которые сняли с производства) такого нет
Rossetto 26 апреля 2014, 22:21
Приняла к сведению!
Alouette 26 апреля 2014, 22:33
Надо же… А я в интенсивном варианте даже на слизистую наносила темно-зеленый оттенок, и ничего…
Nina_Gerle 26 апреля 2014, 22:28
На последнем фото очень понравился макияж, красота))) Вам идет. И что самое главное, глаза зеленые и тени зеленые, а цвет глаз не теряется. Посмотрела и почитала с удовольствием, спасибо.
Alouette 26 апреля 2014, 22:35
Спасибо! Если тон-в-тон брать тени к радужке, то они цвет как раз подчеркнут. Но редко можно найти, чтобы прям такого же цвета. :)
Nina_Gerle 26 апреля 2014, 22:41
Вот я об этом же))) Это такая редкость.
Onya 26 апреля 2014, 22:34
Эти тени удивительно Вам идут! Особенно понравились макияжи с зеленой частью палетки.
Спасибо за пост!
Alouette 26 апреля 2014, 22:36
Вам спасибо! Рада, что понравилось)
Juka 26 апреля 2014, 22:34
Очень интересная и яркая палетка. И показали вы ее хорошо. Цвета однозначно ваши!
Alouette 26 апреля 2014, 22:36
Благодарю! )
Love_me_tender 26 апреля 2014, 22:46
Красиво! Вам идёт
sonataly 26 апреля 2014, 23:13
Очень красиво и гармонично получилось!
У меня есть Герленовская палетка 503, цвета подобраны хорошо, но на практике чаще пользуюсь 1-2 цветами. И еще под конец дня тени у меня скатываются, причем как без базы так и на базе ( у меня Sensai).
Alouette 26 апреля 2014, 23:18
Спасибо! А у меня никакие тени не скатываются) поэтому не могу прокомментировать — я не показатель))
laima73 26 апреля 2014, 23:59
Очень красивый макияж.
Хочу добавить, что именно бесполезность одного-двух цветов в четырёх-пятицветных люксовых палеток вынудили меня снова вернуться к теням-однушкам на магнитиках от Артдеко.
С которыми можно собрать свою индувидуальную палитру и не пытаться мучительно пристроить хоть в какой-нибудь макияж те тени, к торорым не лежит душа.
Alouette 27 апреля 2014, 06:43
Да, в идеале так и нужно)
Rossetto 27 апреля 2014, 13:40
Можно однушки люксовые покупать ;-)
Alouette 27 апреля 2014, 13:47
Да тут палка о двух концах) у меня еще ни одни сухие тени не закончились ни разу (хотя глаза крашу каждый день). Просто жаль переплачивать- однушки обычно большие по массе, отдельная упаковка опять же… Дорого выходит, особенно с учетом того, что неиспользованная масса большая остается.
Но я тут все равно приобрела три однушки намедни, о двух из них как раз в предыдущих постах писала. Одной в итоге разочарована — и куда ее теперь… А теней там… На полжизни хватит, если только ими одними и пользоваться))
Rossetto 27 апреля 2014, 14:11
У меня заканчивались неоднократно) и однушки, и двушки, и трёшки))

Неподошедшее всегда можно продать на местном косм. форуме вашего города. Есть целые темы, где продают или обменивают неподошедшую косметику.
Alouette 27 апреля 2014, 14:23
Ой, спасибо за мысль! Буду искать такие форумы…
Zaoknomzima 27 апреля 2014, 00:04
Даже не знаю, что сказать. В палетке и на руке вообще не впечатлили цвета, а на глазах вы их приручили удачно, красиво. Но я не люблю такие сложные макияжи.
Alouette 27 апреля 2014, 06:43
Дело спасает светло-зеленый металлик. Без него палетка никакая)
Zaoknomzima 27 апреля 2014, 14:39
Пожалуй, да, вы правы. Выше написали уже, ооочень редкая удача, когда в многоцветной палетке все цвета хороши и подходят.
ValiVali 27 апреля 2014, 00:14
И опять глаз с боку не дает мне покоя))))Сегодня 156 раз пыталась свой так же запечатлить)Не вышло(((Очень мне нравятся герленовские тени! И вам, безусловно к лицу))П.С.Вы на последнем фото мне Светлану Ходченкову напомнили)))
Alouette 27 апреля 2014, 06:45
Я, ароде, гаучилась с таким ракурсом снимать) сначала фокусируете ан-фас, а потом слегка поворачиваете голову, не меняя положение камеры. Один из 5 снимков бывает в фокусе)
Alvina 27 апреля 2014, 01:58
По -моему Вы не зря приобрели эти тени. Вам очень идут эти оттенки, макияжи красивые. Весной можно поярче краситься
Alouette 27 апреля 2014, 06:46
Разве что на весну списать, действительно))
Mari909 27 апреля 2014, 05:02
Благородные! Вам отлично! и яркость в меру
Alouette 27 апреля 2014, 06:47
Спасибо! Это за счет того, что в цветах много серого и они приглушенные)
Svet-Lana 27 апреля 2014, 06:38
Шикарно!
severnay 27 апреля 2014, 06:58
Вот я тоже засомневалась когда купила эту палетку.У меня цветотип с вами один в один.Вам очень идет, глаза играют.Только я ношу на базу и использую все цвета.Так что даже не сомневайтесь, носите эту палетку и ловите восторженные взгляды!
Alouette 27 апреля 2014, 07:07
Вы знаете, это крупным планом смотрится, а издалека совсем не то… Достаточно посмотреть фото меня подальше (в предыдущем посте видно), как становится очевидно, что оно не мое)
Здесь и брови очень активно затемнила, а сама-то светлая))
Rossetto 27 апреля 2014, 13:44
А я тоже светлая, но брови затемняю раз в полгода, наверное. Разве это обязательно? Со светлыми нежнее лицо.
Alouette 27 апреля 2014, 13:51
Да я о том же — настолько темными я их не делаю. А данный макияж со светлыми бровями не будет смотреться гармонично.
А свои брови у меня совсем никакие — там, где фото с одной накрашенной тенями бровью — там же еще и остатки татуажа у меня) А так их совсем, считай, нет… Только «головки» немного…
Rossetto 27 апреля 2014, 14:13
У меня брови, как волосы. Беспокоило это меня лишь на 1 и 2 курсах университета. Потом я поняла, что это мелочи мелкие) и в жизни мне это никак не помешало ;-)
Alouette 27 апреля 2014, 14:26
А у меня с бровями лицо стало облик иметь..) а до этого невесть на кого похожа была)
Жаль, что татуаж на мне дольше полугода не держится..:(
Miss_Kiss 27 апреля 2014, 08:26
Очень понравился последний вариант макияжа, зря вы не носите подобные, вам очень идет! Глаза становятся необыкновенного цвета  . Ну а к косметике Guerlain у меня вообще преданная любовь, так что в качестве мне даже сомневаться не приходится.
Alouette 27 апреля 2014, 09:10
Спасибо! Возможно, попробую что-нибудь еще этой марки. У меня есть палетка для лица, тревел-версия. Писала как-то обзор про нее. В результате тоже как тени использую))
treetapochka 27 апреля 2014, 09:09
Очень небанальные и изысканные цвета, редко встретишь такую «интеллигентную» палетку.)
davinchi_nat 27 апреля 2014, 09:32
Это ваши оттенки, для вашей белоснежной кожи и красивых зелёных глаз она подошла идеально. Мне очень понравилась данная палетка. Спасибо за пост.
Alouette 27 апреля 2014, 10:23
Спасибо! Палетка из-за трех матовых оттенков, на самом деле, не такая простая в использовании..)
Veronika_zh 27 апреля 2014, 10:23
Много я Ваших обзоров пересмотрела о тенях, скажу честно, эта гамма Вам подходит намного больше, чем все то, что Вы показывали ранее, вот прям попадание на 100%. Извиняюсь, если я Вас обидела своим мнением. Мне нравится, как именно эта палетка украшает ваши глаза!
Alouette 27 апреля 2014, 10:27
Да что вы) высказывайтесь, мне вс мнения интересны)
Тут просто издалека не видно, а так темноват мне такой макияж… Но здесь крупным планом вполне себе. А в жизни мне лучше всего теплый нюд. Скоро получу naked от UD (надеюсь), сделаю обзор :) И еще shiseido beach grass ждут очереди публикации) вот это истинно моя гамма (не только на фото, но и в жизни)
Veronika_zh 27 апреля 2014, 13:15
буду ждать поста про naked
OksanaInterestingBeauty 27 апреля 2014, 11:02
очень здорово! просто… ну просто!
Michela 27 апреля 2014, 12:16
По-моему, эти оттенки на 100% Ваши. Они отлично сочетаются с цветом кожи, подчеркивают цвет глаз и волос. А матовые цвета я очень уважаю и люблю.
Alouette 27 апреля 2014, 12:18
Спасибо) матовые хороши, но ими пользоваться труднее)
Michela 27 апреля 2014, 12:23
Это да. Зато если получится подружиться — они незаменимы, т.к. идут абсолютно всем и вся. А вот сатиновые могут и «навредить»: подчеркнуть объем, рельеф кожи и т.п.
Rossetto 27 апреля 2014, 13:45
Объём чего?
Michela 27 апреля 2014, 14:10
Объем века при выпуклой форме глаз.
ELENA64 27 апреля 2014, 14:12
Очень славно, живо, по-хорошему ярко! У меня теней в зелёной гамме немало (Шанель, Артдеко, Буржуа и пр.) Даже жаль теперь, что я в зелёных не нуждаюсь, а то после Вашего поста побежала бы в магазин…
Alouette 27 апреля 2014, 14:27
))) не надо, не надо) самой порой усилий требуется приложить после прочтения очередного поста про тени))
Ksks_Ksenya 27 апреля 2014, 18:36
У вас такой обалденный цвет глаз, тени украшают их и придают им выразительность. Но и без теней ваши глаза меня покорили. спасибо за пост
Alouette 27 апреля 2014, 18:58
Спасибо)) к сожалению, за очками их обычно не шибко видно)
solniskotanuska 03 мая 2014, 14:44
Сегодня потестила палетку в магазине, но брать не стала, вспомнила про Ваш пост, решила вернуться и перечитать.
Раздумываю над этой и над пятёркой ИсаДора (там три матовых и два суперперламутровых) Две похожих палетки брать — жаба душит)))
По теме поста — мне понравились ВСЕ Ваши варианты макияжа. И тёмные брови тоже — зря их тут критикуют.
Alouette 03 мая 2014, 15:28
Если у вас цветотип теплый — то не берите) Если холодный — то может и подойти. А может и нет))
solniskotanuska 03 мая 2014, 15:42
наверное, теплый — зелёные глаза, каштановые (сейчас окрашенные в медно-рыжий) волосы, белая кожа, веснушки.
К осени покрашусь в морозный каштан (не факт, в плане цвета волос у меня семь пятниц на неделе), веснушки будут малозаметны — может, тени лучше подойдут.
В общем, сомневаюсь)
А палетка симпатичная.
solniskotanuska 05 мая 2014, 19:58
Эх, нету моей палетки в магазине…
Как выяснилось, и не было — только тестер.
И вообще с зелёными тенями глухо, предложили четвёрку Шанель — они тёмно-изумрудные, четвёрку Кларинс — они сильно в желтизну уходят, тройку ИсаДора — вся настолько перламутровая, у меня прямо в глазах зарябило.
В общем, не судьба…
Alouette 05 мая 2014, 20:05
не расстраивайтесь) Представляете -купили бы, а она не подошла бы) Расстройств было бы больше)