06.11.2012

Guerlain 500 Les Ombres Turandot Écrin 4 Couleurs Eye Shadow Palette - тени, которые меня очаровали

Вот и прекрасная коллекция Герлен к Рождеству появилась… Увидела тени и смогла уговаривать себя, что мне они не нужны, всего лишь несколько дней. Потом побежала и всё-таки купила!
Отличная вещь…

Духи «Liu», от дома Guerlain, появившиеся на свет еще в 1929 году, а теперь и новая коллекция были навеяны образом героини оперы Пуччини «Турандот» — рабыни Лю, принесшей себя в жертву ради спасения жизни любимого мужчины… Жемчужина коллекции — это палетка для «каллиграфии» глаз и губ под названием «Liu», четыре оттенка теней и два ярких оттенка помад, но тени там показались мне скучноватыми, а помады — наоборот, излишне весёлыми для меня))
Но палетку «Turandot» я сразу заприметила, попробовала на стенде, потом ещё раз восемь подходила и пробовала и купила.
Вот она, магическая вещь. Я люблю и красновато-коричневую, и золотисто-коричневую гамму на глазах, и всё это здесь в одной палетке есть. И все вместе цвета на веке смотрятся гармонично.
Тут хорошо удалось передать цвета. Палетка очень правдивая, что вы видите в коробочке- совершенно без труда окажется на глазах.
Посмотрим цвета по отдельности:

Оттенок – светло-золотой, больше уходящий в оранжевое золото, чем в жёлтое. Даёт мягкий и сияющий тон, помол очень мелкий, прямо-таки сливается с кожей. На веке – то же самое, что и в коробочке, полное соответствие цвета.

Тауповый оттенок (холодный серо-коричневый, ближе к коричневому, средний по насыщенности, однако скорее к тёмному, чем к светлому). Как и золотой, даёт благородный сияющий цвет с жемчужным отливом.

Красно-коричневый (терракотовый) оттенок недозрелой сливы с матовым финишем. Очень хорошо пигментирован, оттенок на веке даже ярче, чем кажется по его виду в палетке. Отлично наносится, при нанесении сразу же пугает своей краснотой! Но превосходно растушёвывается.

Тёмно-красно-коричнево-фиолетовый оттенок зрелой сливы. С ним надо осторожнее, он яркий и тёмный! Если его класть не думая на веко, будет превосходный, правдоподобный синяк )) Матовый финиш. Мягкий, очень пигментированный, хорошо наносится и растушёвывается.

И вот наши друзья вместе:

Покажу пару вариантов эксплуатации. Коричневый в складку и золото на веке — это классика, показывать не стану. Хотя красиво.

Пусть лучше будет неспелая слива по веку и спелая слива в складку:

Или: уголок и внутреннюю треть века — золотой, центр века — неспелая слива, внешний край века и складка — спелая слива, над складкой немного золота, нижнее веко — коричневый тауп:

И ещё мне нравится, что с ними (допустим с одним и тем же макияжем №2) можно носить как ягодные, так и золотистые оттенки на губах!
Привожу примеры…

Теней от Герлен у меня ещё не было. Общее мнение о них — замечательные, и матовые, и атласные. Цвета удачно подобраны. Тени прекрасно пигментированы и податливы, текстура — как масло, сухости ни в одном оттенке замечено не было. Всегда ношу с базой, могу сделать вывод, что на базе стойкость (как не-таяние цвета, так и не-скатываемость в складку) — на весь день, ну на 12 часов точно, больше не носила.

Срок использования: неделя
Цена: 1900 руб с 25% скидкой
Оценка: 5+++

RitaMix 06 ноября 2012, 00:27
По немногочисленным (пока!) отзывам эту палетку считают самой удачной четверкой Герлен)
Алена, думаю, что ты не ошиблась с выбором. Оттенки теней действительно необыкновенно хороши, особенно золотистый!
Mefi 06 ноября 2012, 01:24
а Меня только розовые смущают, опасаюсь заплаканных глаз с ними
Niceasdoxie 06 ноября 2012, 09:59
Спасибо, Риточка! Действительно хороши! Мне тоже золотистый сильно нравится. И какая пигментация у всех!
b_eaute 06 ноября 2012, 00:37
очень красивая палеточка!
Niceasdoxie 06 ноября 2012, 10:00
Anetaaa 06 ноября 2012, 00:39
Очень красивые тени, Вам к лицу!
Niceasdoxie 06 ноября 2012, 10:00
Спасибо большое! Их обязательно надо попробовать…
Lucky163 06 ноября 2012, 00:41
Мне кажется, что с этими тенями носить золотистые оттенки на губах нельзя… простит слишком. Извините, я обидеть не хотела
FeoNars 06 ноября 2012, 00:44
А мне кажется, что выглядит очень празднично!
RitaMix 06 ноября 2012, 01:08
Я видела на фото эти тени в паре с золотой помадой Shine Automatigue 700 Altoum, которая была нанесена поверх Rouge G L`extrait caresse, все это выглядело очень красиво)))
Niceasdoxie 06 ноября 2012, 10:02
Shine Automatigue 700 Altoum ну это уж на праздник!.. )
Niceasdoxie 06 ноября 2012, 10:02
Золотистая помада она попроще, но на работу вот так самое то )) вроде и красиво и неброско. но это нужно золото без блеска, не праздничное, а повседневное, у меня МАС Gel
Diana-Nathalie 06 ноября 2012, 09:26
Если уметь пользоваться ею, то она (в умелых руках) очень хороша и практически универсальна. Я свотрю на нее не первый раз, но пока не уверена, что с ней справлюсь.
С ягодным оттенком мне больш епонравилось.
Хорошая палеточка)
Niceasdoxie 06 ноября 2012, 10:03
В умелых руках и сапог — балалайка.)) Спасибо Вам! До умелых рук мне ещё ехать и ехать, но стремлюсь.
Diana-Nathalie 06 ноября 2012, 10:05

Monro 06 ноября 2012, 10:14
я думаю это идеальная палетка для кареглазиков, меня смущает в этой цветовой гамме только терракотовый, весьма опасный
Niceasdoxie 06 ноября 2012, 23:20
Да, он (слива/бордо) вполне может быть опасен! Для кареглазиков это вообще нечто, Кристина Темпталия (www.temptalia.com) даже свадебный макияж себе с этой палеткой делала, а у неё сами знаем какой выбор.)))
Erin_Brown 06 ноября 2012, 10:44
Очень нежный макияж, вроде и оттенки уходящие в красный, но вы создали вполне нейтральный макияж без эффекта заплаканных глаз.
Niceasdoxie 06 ноября 2012, 23:21
Спасибо, Ирина! Стараюсь, чтобы это произведение искусства ещё и службу добрую служило).
jbarda4ok 06 ноября 2012, 10:58
Алена, под твои голубые глазки подходит такая гамма, мне понравилось. Я бы с такими оттенками была усталой и больной, щупала палеточку, но 100% не моя, а жаль, оттенки интересные. А в образе мне больше понравилось с ягодной помадой. Золотую я себе прикупила в пару к Дракончикам :)))))
Niceasdoxie 06 ноября 2012, 23:22
Юля, но у тебя же тоже голубые глаза? Отчего бы ты выглядела больной? Ты уверена?))) Показывай золотую помаду непременно!
jbarda4ok 07 ноября 2012, 00:29
Нет-нет, у меня серо-зеленые и в сочетании с бледной кожей такие оттенки не смотрятся, а вот голубоглазкам (я заметила) и кареглазкам, идут даже опасные оттенки. Помаду рада бы показать, но что-то нас солнышко не балует совсем :(
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 12:49
Юлечка, согласна! У меня тоже бледная кожа и серо-зелено-синие глаза.меня такие оттенки убивают.
Broshka 06 ноября 2012, 11:26
Ходила возле них, ходила, но очень пугал сливовый оттенок, для карих глаз наверное не очень подойдет, а Вам он идет. Палетка — хороша!
Niceasdoxie 06 ноября 2012, 23:23
Для карих как раз он будет ещё лучше… Это я уж не знала как к ней (палетке) пристроиться, ну уж очень хотелось...)))
Natali09 06 ноября 2012, 11:34
На вас они очень понравились. Вот смотрю на них понимаю что цвета не мои, но хочется
Niceasdoxie 06 ноября 2012, 23:24
Спасибо! Может и вы найдёте подход? ;)
AntiNOsfer 06 ноября 2012, 13:28
Всегда остерегалась таких коричнево-терракотовых оттенков, т.к. можно с ними выглядеть болезненно…
Niceasdoxie 06 ноября 2012, 23:25
Да, можно и если не осторожно, то и кровавый синяк, и следы истерических рыданий можно себе нарисовать. Но если не увлекаться… нормально так получается))
Matreshka 06 ноября 2012, 14:03
Тоже заглядываюсь на эту палетку, уж очень цвета благородные, богемные.
А насчёт «заплаканности», так при неумелом макияже даже самый привлекательный оттенок может смотреться плохо. У вас отлично получилось сочетать эти непростые цвета.
Niceasdoxie 06 ноября 2012, 23:25
Спасибо огромное за комплимент! Приятно очень! )))
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 12:52
Аленка, отличный выбор! Согласна с тобой полностью«оттенки правдивые», у меня тон 03 и оттенки получаются одинаковыми в палетке и макияже.Никаких сюрпризов)))