14.09.2014

Такие прекрасные и противоречивые: помада Tom Ford Lip Color Shine в цветах 02 Smitten и 08 Frolic

Моя ужасная фордомания началась летом именно с этой линейки помад. Вернее зависимость к ароматам маэстро сформировалась значительно раньше, но тут в нашем городе появилась и декоративная косметика
Выбор пал на эти помады в связи с их полупрозрачной текстурой и влажным финишем. Как следует изучив свотчи в интернете, я во всеоружии отправилась в путь
Несмотря на то, что помады принадлежат к одной линейке, характеры у них оказались немного разными.

Первая, и на сей момент любимая помада Lip Color Shine в цвете 08 Frolic
Первое, что могу сказать, расход у нее просто огромный за счет тающей влажноватой текстуры. Все, что осталось от нее на два месяца не очень интенсивной носки. К тому же за счет того, что она может таять, она начала болтаться в гнезде. Но рука очень часто тянется именно к ней.
Цвет я могу определить как персиково-розовый, даже немного лососевый при определенном освещении. Подтон теплый, в ней масса очень мелкого шиммера, который на губах не виден и воспринимается как влажный блеск
Помада очень нежной текстуры, летом в жару может потеть и таять немного, поэтому в сумочке ее не носила. По губам скользит легко и очень приятно, но если с фанатизмом наносить несколько слоев, будет собираться в складки. Белой полоски не будет, затеканий за контур тоже, немного разглаживается после нанесения. Запах ванильный, очень приятный, быстро выветривается, вкуса нет.
Носится недолго, не более 2,5 часов, потом впитывается и деликатно сходит. Перекусов не вынесет. Надо сказать, что вроде бы обычный цвет, но для меня он идеален, поскольку ничего похожего в других марках я не нашла. Нежный, теплый оттенок, который не уходит на мне в холодный, как обычно бывает.
Цена: 2135 с максимальной скидкой
Срок использования: два месяца
Оценка: объективно 4(учитывая расход и нежный характер)
Вторая подружка меня не порадовала, откровенно говоря.
Это Lip Color Shine в цвете 02 Smitten. Выбирая ее, я хотела сияния за счет шиммера.К тому же я видела ее в обзорах на косметисте и загорелась.
Итак, в холодной розовой базе мириады золотых искорок, все очень красиво переливается и сверкает. На солнце она выглядит очень круто.
Шиммер достаточно крупный, если много слоев помады-можно его почувствовать. И это мне не нравиться, не комфортно в носке. И более того, видимо из-за шиммера она мне губы немного сушит. Шелушинки подчеркнет, но только первое время, потом разгладится.
Запах все тот же, конфетный.
Но главная засада заключалась именно в том, что сама помада все же выбеливает мне губы, а такой эффект я не люблю(ну тут сама с цветом промахнулась) Плюс опять-таки без фанатизма красим губы, что бы ничего не подчеркнуть, будет затекать в складки.
В общем, несмотря на то, что за контуры она не выбегает, полоску не образует, рука к ней лишний раз не тянется.
Ее я использую, когда сильно крашу глаза или надеваю одежду в холодных тонах
И подальше:
Цена: 2135 с максимальной скидкой
Срок использования: 2 месяца
Оценка:3-
Марина
Tom Ford Lip Color Shine

Tom Ford Lip Color Shine

NikitinaYulya 14 сентября 2014, 12:49
Маришка, ты — чудо, как хороша! 08 так освежает тебя! чем-то напоминает шанелевский Boy Финиш у помадки — превосходный!
tradledee 14 сентября 2014, 16:45
Ну просто краснею, Юля! Да, 08 нежно люблю, но ценааааа   А расходуется махом
NikitinaYulya 14 сентября 2014, 21:41
разве о цене идёт речь, если женщина любит?! и не важно, что это — помада или что-то ещё)
Natalia_Bos 14 сентября 2014, 14:56
Марина, классные оттенки! Давно я уже на Форда облизываюсь))
С такой прической тебе очень хорошо
tradledee 14 сентября 2014, 16:47
Наталья, приезжай в Казань шопиться   Спасибо, мне с собранными волосами лучше, чем с распущенными, а иногда так хочется потрясти прической…
Lipochka1981 14 сентября 2014, 15:16
Привет! Первая на губах лежит лучше, факт! Но за цвет иногда можно простить абсолютно всё!
tradledee 14 сентября 2014, 16:47
Да, вторая вообще не фонтан лежит, может кистью наносить буду…
solniskotanuska 14 сентября 2014, 16:13
Такие летние-летние помады, Марина )
Понравились обе, но первая больше.
По текстуре мне напомнили Clinique Colour Surge Butter Shine Lipstick, это одна из моих любимых помад.
tradledee 14 сентября 2014, 16:48
Спасибо, точно подмечено-летние! Зимой наверное губам будет некомфортно, да и цыета легчайшие. К клиниковским баттерам подходила, текстура немного пожирнее, но тогда растерялась от выбора цветов. он огромен
shoovi 14 сентября 2014, 16:57
Не могу не оставить коммент)) мне так жаль, что у Форда появился второй герой вашего поста! Форд — это же просто эталон вкуса, стиля! Так хочется верить, что можно с закрытыми глазами взять все с его логотипом на футляре и это будет шедевр))) Видимо нет! Но мне пока везло — все шикарное, что у меня есть. А вторая помада конечно очень слабенькая, я уж даже молчу про то, сколько они за нее просят. Спасибо вам за обзор!
tradledee 15 сентября 2014, 09:13
спасибо, вот только с некоторыми помадами засада, или просто я такая привереда. Зато тени, румяна, бронзер-сказка. тушь лежит ждет своего часа, еще не открывала.
davinchi_nat 14 сентября 2014, 20:58
У Вас очень интересная внешность, она приятна глазу! Обе помады красивые, но первая на Вас понравилась больше!
tradledee 15 сентября 2014, 09:14
Спасибо, Наташа. Первая понежнее, возможно, повторю, если не найду Terry из вашего обзора.
man_i_ya 14 сентября 2014, 21:42
Какая же вы красивая Марина) первая помада очень даже очень, я б носила такую)))
tradledee 15 сентября 2014, 09:14
Baramba 14 сентября 2014, 21:57
Кожа! Губы! Помады тоже понравились, но они на втором месте, вы их затмили. Кстати, мне кажется, вы зря избегаете легкого выбеливания губ — с загаром смотрится очень эстетично.
tradledee 15 сентября 2014, 09:15
Спасибо, вот как раз вернусь с отдыха и снова примусь за 02, может станет повеселее
dasblut 15 сентября 2014, 11:24
Приятные оттенки, Вам к лицу
Natatata 15 сентября 2014, 11:38
Какие нежные и прелестные помадки! Первая особенно хороша, но и вторая по-своему тоже, Вы хорошо придумали — носить её с ярким макияжем глаз, тогда эффект легкого выбеливания губ будет в тему. В общем, мне обе на Вас понравились!
И какой ужасный дизайн, от Форда как-то не ждала такой засады