10.09.2014

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra 24H Wear & Comfort Retouch-Free Divine Perfection SPF 15 в оттенке 010 - естественная классика

Тональный крем приобретала на замену любимому YSL Le Teint Touche Eclat. Планка была высока, но новенький не ударил в грязь лицом. Могу сказать, что продукт очень достойный — стойкий, естественный, не подчеркивает шелушения.

Текстура классического тонального крема, не флюид, но и не очень плотный. Думаю, на холодную пору будет отлично в том числе в качестве защиты. Хотя и летом можно было наносить, не чувствуется в течение дня. Наношу пальцами, распределяется хорошо, но иногда нужно проследить, чтобы в месте расширенных пор хорошо распределился. Пару минут для усадки.
Обязательным условием при выборе тональной основы для меня является тест на коже лица в магазине, тестировать на руке для меня почти то же, что покупка вслепую. Зато о покупке не жалею. Сняла там же макияж, нанесла на одну половину Teint Idole Ultra, на другую Chanel Vitalumiere Aqua. Chanel тут же оказался в проигрыше, подчеркнул микрошелушения (не сильно, но в сравнении заметно). Lancome распределился хорошо, сделал кожу гладкой, убрал блеск, несовершенства прикрыл.
В целом я осталась довольна тем, что увидела, хотя отсутствие привычного сияния и дорогого лоска немного смущало. Этот тональный крем практически не делает эффектов сияния, свечения, бархата, ультраматовости и тому подобного. Понадобилось некоторое время, чтобы привыкнуть к тому, что макияж получается без привычного люкс-эффекта. И нужно признать, для дневного макияжа это даже более уместно. Teint Idole Ultra создает очень естественный эффект, матирование деликатное и невыраженное, среднее покрытие, — все это позволяет сказать, что Lancome создал средство для максимальной естественности и комфортного ежедневного использования на любой случай. Нанес его утром, и в течение дня все в порядке, не съедет и не испачкает весь офис и одежду в примерочной.
Я пополняю косметичку основами с разными эффектами, но Teint Idole Ultra — надежный боевой товарищ. Тем более, что на него можно легко нанести пудру с желаемым сиянием.
Моя кожа комбинированная. Думаю, средство не подойдет только девушкам с крайними степенями сухости и жирности.
Оттенок 010 нейтрально-светлый (на моем тоне кожи с розовинкой проявляет себя нейтрально).
Аромат присутствует, я бы сказала, женский такой сладковатый запах, но я не привереда, не беспокоит.
Фото без косметики, нанесен только увлажняющий крем:
Нанесла пальцами:
Оформила брови, добавила тушь, консилер только под глаза и бальзам для губ:
На вспышке видно, как засветились бальзам и консилер. Тональный крем поскромничал:
Для наглядности, слева до, справа после:
Объем — 30 мл.
Цена около 55-60$.
Срок тестирования — 2,5 месяца
Оценка — твердая 5.
Я Ира, на ты.

Vidija_17 10 сентября 2014, 10:21
Поздравляю с удачной покупкой! Трнальный крем очень естественно смотрится. Вашей, такой хорошей коже лица маскирующая «шпаклёвка» и не нужна.
Как-то достался пробник этого крема в подарок — очень понравился, кстати
volnaya89 10 сентября 2014, 11:00
Спасибо за комментарий и комплимент по поводу кожи! Если тщательно выбрать тон, станет незаменим на каждый день.
KSeniia_S 10 сентября 2014, 10:22
Я совсем недавно попробовала этот тонал.крем и осталась в полном восторге!
У вас своя кожа ттт хорошая, а с тональным она безупречна!
volnaya89 10 сентября 2014, 11:04
Спасибо, очень ценю Ваш отзыв на состояние кожи, т.к. с подростковых времен вложила немало труда
Ценю тональные основы, которые не перебивают природный оттенок. Он у каждого свой неповторимый, а тонов крема может быть лишь 10, 20, 50.
sonataly 10 сентября 2014, 16:16
Ксения, а вы в полной версии пробовали или в пробнике?
dasblut 10 сентября 2014, 10:24
Какой приятный! Спасибо за отзыв;)
volnaya89 10 сентября 2014, 11:05
Пожалуйста! Старалась, это мой вступительный
dasblut 10 сентября 2014, 14:33
Добро пожаловать в ряды маньяков!
volnaya89 10 сентября 2014, 18:03
О, да! мне и раньше ВСЕ было надо, а теперь подавно.
dasblut 11 сентября 2014, 11:41
  это точно!
torechka 10 сентября 2014, 10:26
спасибо за информативный отзыв) очень удачная покупка!
volnaya89 10 сентября 2014, 11:15
Спасибо Вам, что прочли! Одна из покупок, которая более чем на 100% отбила свои деньги.
Zvenislavka 10 сентября 2014, 10:50
Самое интересное, что несмотря на среднее покрытие и потребность в консилере после применения крема, общий эффект на лице выглядит как фотошоп! Очень прикольно!   Задумаюсь о покупке, как добью свой тонак.
volnaya89 10 сентября 2014, 11:19
Вот мы и выявили, что особый эффект у него-таки есть. Пересмотрела свои же фото, и соглашусь с Вами. Зря считала его в первые дни «скучноватым»
Zvenislavka 10 сентября 2014, 13:55
Конечно, Touche Eclat даёт явное свечение кожи. Я на YSL облизывалась в РГ, мазюкала-растирала на руке, но так и не купила, оставлю до посещения duty free. Lancome работает, как я вижу, деликатнее, но эффект есть, красивый финиш на коже. Не скучный, однозначно, просто естественный )))
volnaya89 10 сентября 2014, 18:05
YSL может оставлять следы, на рабочий телефон было страшно взглянуть, но я ему прощала. У нас ним было эцсамое, любоф
Zvenislavka 11 сентября 2014, 13:40

Mitel 10 сентября 2014, 11:09
Отличный обзор! Пробовала этот тональный — понравился, но его собрат Lancome TEINT MIRACLE — мой любимчик, он именно дает лоск, свечение кожи, этот же в сравнении выглядит более матовым.
volnaya89 10 сентября 2014, 11:24
Спасибо. Рада, что первый пост не мимо кассы.
Обязательно попробую TEINT MIRACLE, его многие хвалят. Да и к марке у меня очень уважительное отношение.
Кстати, Ваши отзывы на кисти не раз шерстила, пока собралась на покупку знаменитых кистей, теперь не нарадуюсь своим малышкам.
Mitel 10 сентября 2014, 19:12
Ой, правда?) Очень приятно, что пригодилось!) Может покажете как-нибудь и свои? Очень интересно посмотреть и послушать отзывы, тем более я планирую пополнять коллекцию…
volnaya89 11 сентября 2014, 15:14
Я Маруся — не записала номера кистей, и только сегодня догадалась, что может быть они есть в личном кабинете на их сайте, и ура. Так что Вы очень удачно спросили. Как нибудь попробую написать, у меня 4 штучки из серии J (как оказалось), лав-лав-лав. Просто у меня за все время было очень мало кистей, это мои первые нормальные, так что я не особый эксперт.
RoZario 10 сентября 2014, 11:26
Мне очень нравится как выглядит этот тональный крем на коже, его будто и нет, но тон отлично выровнян, мне например сияние не нужно (кожа жирная) а вот именно такой эффект нравится, так что он у меня в списке покупок уже давненько, спасибо за такой подробный обзор с отличными, нагляными фото  !
volnaya89 10 сентября 2014, 18:07
Всегда рада помочь! Для дневного макияжа в офис отличный выбор. И он довольно стойкий.
BeautyManiac 10 сентября 2014, 11:31
Как же Вы вовремя со своим постом, я как раз Chanel Vitalumier Aqua подыскиваю замену. он меня вполне устраивает, но как всегда мой косметический хомяк вопит во всю глотку: надо пробовать что-то другое! очень хотела попробовать тональные средства Shiseido, так как их продукты для губ оказались для меня идеальными. Но масса отрицательных отзывов и оценки 4-/3+ меня удерживают от покупки! Поеду сегодня Вашего красавца погляжу! Как раз сейчас погода для такой текстуры подходящая. Жары уже нет, коже хочется уюта) Спасибо!
volnaya89 10 сентября 2014, 18:12
Я тоже не могу брать средство второй раз, хочется пробовать новое, все изведать)) Shiseido как-то не случалось пробовать. Очень советую наносить в магазине на лицо или просить отлить в баночку на худой конец. Мне консы никогда не отказывают, приносят смывку, диски, наноси хоть пять. А если на 2 стороны нанести разные средства, вообще тогда нет сомнений. Пару раз уже было, что вроде и средство дорогое, а на моем лице «ниочем».
KateS 10 сентября 2014, 12:27
Очень наглядный пост, спасибо!
volnaya89 10 сентября 2014, 18:13
Пожалуйста, буду писать еще!
Dzhamilya27 10 сентября 2014, 13:10
Здорово показали, хорошо лежит! И хочется отметить — форма ваших глаз — моя мечта) шикарное поле для макияжа)
volnaya89 10 сентября 2014, 18:15
Ох, спасибо
Я ленюсь делать макияжи. Ношу тени моно или максимум 2 цвета. Три — это уж по поводу)))
Licht 10 сентября 2014, 13:18
Еще один плюсик в пользу покупки тонального от Ланкома…   спасибо за пост…
volnaya89 10 сентября 2014, 18:16
Пожалуйста, Ланком как-то всегда на уровне
NelliG 10 сентября 2014, 13:52
Спасибо!)
только сегодня утром «шерстила» отзывы на этот крем, задумала я его купить. а тут ты, Ирина, со своим отзывом. Это знак!))
volnaya89 10 сентября 2014, 18:18
На здоровье! Значит, хорошие сапоги, надо брать   А если серьезно, что ж себя не порадовать, эта вещь стоит тех денег.
cheburasha 10 сентября 2014, 14:01
Спасибо за отзыв! Мне как раз «спецэффекты» ни к чему, их (в плохом смысле) у кожи хватает, а вот чтобы тональник справился с ними и не выдал свое присутствие — поискать надо.
volnaya89 10 сентября 2014, 18:20
Пожалуйста! Спецэффекты иногда и на стойкость влияют, начинают ползти к обеду. Так что средство такого рода пригодится всегда.
Natalia_Bos 10 сентября 2014, 15:14
Ира, классный тональный! У меня он в пробнике, но я подумываю купить полную версию. Идеально ложится, не подчеркивает шелушения, супер!
volnaya89 10 сентября 2014, 18:23
Пробники прекрасная вещь, дома можно разобраться по толку. Потом по тону определиться, и не будет неожиданностей. Наносится да, хорошо — можно пальцами, не заморачиваясь.
Latte 10 сентября 2014, 15:21
У меня есть и этот и Шанель. Но в моем случае Ланком проигрывает… я его ощущаю, Шанель — нет. Ношу не часто и зимой. На вас отлично выглядит, кожа великолепная! Глаза — что — то не земное!
volnaya89 10 сентября 2014, 18:38
Спасибо огромное, захвалили
Да, Шанель был менее плотный однозначно. И я бы его даже взяла, если бы рядом не нанесла на лицо. Зимой не могу с голым лицом, колет-щипет, так что этот тональный крем будет отлично.
Latte 10 сентября 2014, 19:23
У меня та же история, летом только пудра, зимой -тон обязателен, лицо мерзнет), но этот крем, если часто пользоваться мог вызвать раздражение. Может это было стечение обстоятельств, попробую в эту зиму…
tradledee 10 сентября 2014, 15:48
Ира, спасибо за пост! Но тебе с такой кожей никаких тоналок не надо! Стрижка крутая
volnaya89 10 сентября 2014, 18:45
уже чай не 16, а только отошла от подростковых прыщей   Год-два только, как начала без тонального выходить к людям. Но зимой я считаю нужно защищать кожу, поэтому почти всегда на улицу наношу именно с целью защиты.
За стрижку отдельное спасибо. Как обрезала свои длинные в мае, уже и никто другой не представляет. В деревне все в шоке
bagalika_1995 10 сентября 2014, 19:27
ведь этот тон ланком далеко не легкий, зачем на такую прекрасную кожу его наносить?) мне он на уровне с Estee Lauder Double wear покрывает))
volnaya89 11 сентября 2014, 15:23
Думаю, Double wear остаток прыщика на подбородке и купероз возле носа замазал бы намертво, пробовала его, вот это уж артиллерия   Да, этот тоже не из самых легких. Но я не всегда представленный тональный ношу, всему свой повод. Иногда мне хочется и в офис на день его применить, т.к стойкость хорошая.
Расскажу историю. Наносила на свадьбу, так вот есть на телефоне фото, не просите показать  , где я уже с каким-то обручем а-ля кроличьи ушки, глаза в разные стороны, а тональный на месте.
bagalika_1995 11 сентября 2014, 17:29
ну да, этот тон очень стойкий, тут согласна полостью)) ахахах ну всякое бывает, ЕЛ тоже из разряда таких, когда тон на месте, а меня уже нету
Andalusia 10 сентября 2014, 23:49
На вас очень красиво, а у меня его поры съедают к концу дня, в остальном он замечательный купила уже 2-й раз!
volnaya89 11 сентября 2014, 15:27
Спасибо! Вы имеете в виду, он становится виден в порах или наоборот исчезает в этих местах к концу дня? однажды заметила, что чуточку провалился в поры. может, разнесла не совсем в спешке, не знаю. Поэтому в посте порекомендовала хорошенько в этих самых местах распределить. Интересно, как у Вас?