18.08.2014

Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick №532 Plisse Soleil. Мое прекрасное расстройство

Фотография:
Да-да, я покушаюсь на святое буду ругать Rouge Dior, хотя очень не хотелось

Отзывов на этот оттенок я на Косметисте не обнаружила. Так что буду первой.
Я очень давно хотела попробовать линейку Rouge Dior. На нее было столько восторженных отзывов, ее столько хвалили, что хотелка била через край. И вот ночь, аэропорт, дьюти фри, я и она, вожделенная. Я добрых полчаса ходила кругами у стенда, тестировала, сомневалась, но приобрела все же оттенок 532. И горько промахнулась. Но обо всем по порядку.
Футляр. Его-то все знают. Черный глянцевый коллекционер отпечатков, закрывается с щелчком. Просто, элегантно, не кричаще.
Цвет. Хоть мои подруги сразу окрестили его кораллом, мне его таковым назвать трудно, слишком светлый для него, на мой взгляд. Я бы его назвала лососевым. Такого в моей косметичке еще не было, на него и польстилась.
Запах. Классический «помадный». Ненавязчивый и не отталкивающий.
Текстура. Мягкая, легко скользит по губам. Присутствует мелкий шиммер, о нем подробнее поведаю ниже.
Покрытие. Вот здесь и началась печаль. Лежит помада неровно, какими-то кусками, забивается в складки так, что заметно невооруженным глазом. Шелушения подчеркивает, но это не самый весомый минус. Основная претензия у меня к ней — плешивость. Нанесение кистью улучшает ситуацию, но цвет теряет в яркости. Дает ощутимый уход, что характерно для всех помад линейки. Губы после нее чувствуют себя прекрасно.
Стойкость. Часов 5, если ее вообще не трогать. Около 3 часов с питьем воды. Перекус и полноценный прием пищи не выдержит.
А теперь отдельно о шиммере. Я ничего не имею против него, и это не первая помада с шиммером у меня. Но в этой помаде он просто ужасен, потому что при демакияже, как бы аккуратно я ее ни стирала, шиммер легким движением руки размазывается на пол лица. То же самое происходит в процессе макияжа при коррекции контура. Даже помады из масс-маркета такое не вытворяли.
А теперь посмотрим на фотографии этого безобразия.
Свотчи (только декоративной косметики):
Тот самый шиммер в стике на солнышке

Помада на руке при дневном свете

Губы ню

Помада нанесена из стика. Дневной свет

И на солнце

После такого расстройства я начала искать способы с ней подружиться, денег то жаль и цвет симпатичный. Нанесение пальцем отмела сразу, иначе все лицо будет в шиммере. Более-менее приемлемый результат получился при нанесении кистью. Посмотрим на него.

При дневном свете

И на солнце

Таких проблем от Rouge Dior я не ожидала. Сперва погрешила на срок годности. Но он оказался в порядке. В итоге зашла в косметический магазин, заставила себя забыть о мерах предосторожности и накрасила губы тестером. Да, она именно такая на моих губах. И у Rouge Dior есть неудачные экземпляры, а я, как патологический везунчик, нарвалась именно на него.

Цена: 30 евро в дьюти фри

Срок тестирования: около трех недель

Желаю всем как можно меньше неудачных приобретений) Я Маша

MadlenVolya 18 августа 2014, 13:05
Да уж, как-то не очень все выглядит… ) Я большая поклонница Диор Руж, но у меня все оттенки ооочень удачные. Здесь, скорее, дело в текстуре и этом самом шиммере. У меня все оттенки без шиммера, они шикарны
Marusya161 18 августа 2014, 13:08
Я видела ваши посты об этих помадах) действительно, все очень удачно
Все равно жаль, что она такая, цвет ведь очень симпатичный
Alouette 18 августа 2014, 13:14
Полностью поддерживаю ваше мнение об этом оттенке. Я очень люблю такие цвета — и этот был чуть ли первым в линейке Диор Руж, что я опробовала (в магазине). Все то же самое — лежит отвратительно. В складках скапливается и плешивит. Очень- очень неоднородно. Но с такими достаточно светлыми оттенками это очень часто бывает.
Вчера приобрела ярко-красную 999 — совсем иной результат.
А 532 такая и есть, «плешивая»…
Marusya161 18 августа 2014, 13:21
Спасибо) с плешивостью худо-бедно можно справиться кистью, а вот «бегающий» по лицу шиммер — это нечто
Красные мне давно нравятся, но у меня их и так 4 штуки в косметичке) буду пробовать другие яркие оттенки в линейке
Olechka217 18 августа 2014, 14:31
Честное слово, долго всматривалась в фото, чтобы понять, о чем Вы. Все не так критично, не расстраивайтесь!
Marusya161 18 августа 2014, 15:03
Сама удивилась, когда стала делать свотчи. Я то в зеркале вижу жуткую жуть, а фото мне говорят, что все еще ничего. Расстроена я тем, что люксовая помада требует от меня больше танцев с бубном, чем ее многочисленные товарки из масса. Сладить с этой помадой можно, но от люкса ждешь совсем другого
Zvenislavka 18 августа 2014, 15:07
Согласна, от люкса хочется безупречности… Расстройство… Никто не застрахован от таких неприятных сюрпризов…
Marusya161 18 августа 2014, 15:11
Я думаю, эти сюрпризы были у всех, кто активно пользуется люксовой косметикой. У любого бренда есть как удачные продукты, так и провалы. У Диора все-таки больше удачных, поэтому я не делаю вывод о всей марке по одной помаде)
mimose 18 августа 2014, 17:05
У меня тоже есть помада из этой серии (#999, красная) — не очень ее люблю, потому что сильно кремовая, растекается быстро за контур без карандаша и во время перекуса очень некрасиво сходит. Хотя шелушинки, неровности она не подчеркивает, ложится хорошо…
Сочувствую касательно вашей помады, уверена, что в этой линейке качество разнится в зависимости от оттенка… У всех случаются промахи..
Marusya161 18 августа 2014, 17:09
Да, совершенно согласна. В этой линейке есть помады изумительного качества, судя по отзывам здесь
djho 18 августа 2014, 17:48
ооо! как я вас понимаю(( у меня с руж диор вообще не складывается — первую пробовала ещё в ярко-синем футляре — растекалась безбожно, после этого я на диор для губ вообще не смотрела, аддикт-экстрим спасла ситуацию — аж 2 схватила, потом простой аддикт. и решила опять попробовать руж… это были лимитка весны 2012 — розовый тюльпан — вот всё то же самое, что вы описываете — проваливается, плешивит, всё подчёркиват(( подарила подруге. теперь вот футляр сменили, и я опять думаю((( подозреваю, что это проблема светлых оттенков
Marusya161 18 августа 2014, 17:53
Светлые оттенки — проблема многих брендов) но я так надеялась, что Диор то с ними сладит. Этот цвет хорош тем, что он с одной стороны не кричащий, но с другой губы на лице не теряются. Был бы идеален, но качество подкачало
Rossetto 18 августа 2014, 18:39
Ничего себе «сюрприз».
Яркие помады у них безупречные, а светлые, значит, хромают. Будем иметь в виду.
Marusya161 18 августа 2014, 18:48
Да, к сожалению здесь Диор подкачал. Даже грустно показывать плохую Диор Руж, но люди должны знать правду
Rossetto 18 августа 2014, 18:58
Вы абсолютно правы! И за это вам спасибо — что не хвалите, т.е. не обманываете и не вводите в заблуждение!
У меня 3 яркие — беспроблемные, а 4-я посветлее — и она тоже вредная, да.
Marusya161 18 августа 2014, 19:00
Ну а как ее хвалить, если все факты налицо на свотчах? Яркие все равно буду пробовать, этот экземпляр меня не оттолкнет от этой линейки. К тому же уходовые свойства у нее очень даже хороши, на зиму будет прекрасно
Vidija_17 18 августа 2014, 19:37
Ох, на губах просто Кошмар Кошмарович   ну никак не ожидала такого от Диор Руж, теперь буду осторожна при выборе! У меня 757, очень ей довольна.
Marusya161 18 августа 2014, 20:57
Я вот тоже не ожидала. Осторожнее следует со светлыми оттенками, яркие у них вроде хороши (сама не пробовала)
Maryann1976 19 августа 2014, 00:03
На дневном свете смотрится очень приятно, но я понимаю, что это не выход из положения. Мне очень обидно, что Вам достался такой неприятный экземпляр. Мне всего лишь однажды не повезло так с диор, но там была такая странность, что мне не подошел продукт их, которому 100% населения Ксометисты пели оды.

И кстати — практически все светло-лососёвые оттенки очень проблемные. Для меня выход блеск такого оттенка, хотя больше предпочитаю помады.
Marusya161 19 августа 2014, 09:06
А самой то как обидно(
Я тоже больше люблю помады, блески гости нечастые. Ношу подобные оттенки редко, так что буду приручать вот эту безобразницу

И все мы разные, так что это не так уж странно, что вам не подошел какой-либо нахваленный продукт
Luban4ik1 24 августа 2014, 21:41
Мне кажется (после многочисленных затестов этой линейки и покупки нескольких штук), что именно этот оттенок им особенно не удался. При затесте он меня покорил цветом — я бы назвала его персиково-коричнево-оранжевым — но шиммер, который сильно чувствуется даже на пальцах, как крупные песчинки, и некоторая неоднородность цвета меня смущают до сих пор, хотя очень хочется этот оттенок — он необычный и почти нигде не встречающийся
А вот помады без шиммера, яркие и даже многие светлые оттенки этой линейки обладают очень достойным качеством   Но, конечно, всё надо выбирать, тестить, читать отзывы + учитывать индивидуальные факторы
Marusya161 24 августа 2014, 21:50
Вот я на необычность оттенка и повелась. А теперь ее даже в руки брать не хочется. Про другие оттенки линейки читала много хороших отзывов, но не нашелся еще тот, из-за которого я потеряла бы сон и аппетит)