Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.08.2014
6538

Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick №532 Plisse Soleil. Мое прекрасное расстройство

Фотография:
Да-да, япокушаюсь на святоебуду ругать Rouge Dior, хотя очень не хотелось 

Отзывов на этот оттенок я на Косметисте не обнаружила. Так что буду первой.
Я очень давно хотела попробовать линейку Rouge Dior. На нее было столько восторженных отзывов, ее столько хвалили, что хотелка била через край. И вот ночь, аэропорт, дьюти фри, я и она, вожделенная. Я добрых полчаса ходила кругами у стенда, тестировала, сомневалась, но приобрела все же оттенок 532. И горько промахнулась. Но обо всем по порядку.
Развернутое мнение:
Футляр.Его-то все знают. Черный глянцевый коллекционер отпечатков, закрывается с щелчком. Просто, элегантно, не кричаще.
Цвет.Хоть мои подруги сразу окрестили его кораллом, мне его таковым назвать трудно, слишком светлый для него, на мой взгляд. Я бы его назвала лососевым. Такого в моей косметичке еще не было, на него и польстилась.
Запах.Классический «помадный». Ненавязчивый и не отталкивающий.
Текстура.Мягкая, легко скользит по губам. Присутствует мелкий шиммер, о нем подробнее поведаю ниже.
Покрытие.Вот здесь и началась печаль. Лежит помада неровно, какими-то кусками, забивается в складки так, что заметно невооруженным глазом. Шелушения подчеркивает, но это не самый весомый минус. Основная претензия у меня к ней — плешивость. Нанесение кистью улучшает ситуацию, но цвет теряет в яркости. Дает ощутимый уход, что характерно для всех помад линейки. Губы после нее чувствуют себя прекрасно.
Стойкость.Часов 5, если ее вообще не трогать. Около 3 часов с питьем воды. Перекус и полноценный прием пищи не выдержит.
А теперь отдельно о шиммере. Я ничего не имею против него, и это не первая помада с шиммером у меня. Но в этой помаде он просто ужасен, потому что при демакияже, как бы аккуратно я ее ни стирала, шиммерлегким движением рукиразмазывается на пол лица. То же самое происходит в процессе макияжа при коррекции контура. Даже помады из масс-маркета такое не вытворяли.
А теперь посмотрим на фотографии этого безобразия.
Свотчи (только декоративной косметики):
Тот самый шиммер в стике на солнышке

Помада на руке при дневном свете

И на солнце

Губы ню

Помада нанесена из стика. Дневной свет

И на солнце

После такого расстройства я начала искать способы с ней подружиться,денег то жальи цвет симпатичный. Нанесение пальцем отмела сразу, иначе все лицо будет в шиммере. Более-менее приемлемый результат получился при нанесении кистью. Посмотрим на него.

При дневном свете

И на солнце

Таких проблем от Rouge Dior я не ожидала. Сперва погрешила на срок годности. Но он оказался в порядке. В итоге зашла в косметический магазин, заставила себя забыть о мерах предосторожности и накрасила губы тестером. Да, она именно такая на моих губах. И у Rouge Dior есть неудачные экземпляры, а я, как патологический везунчик, нарвалась именно на него.

Цена:30 евро в дьюти фри

Срок тестирования:около трех недель

Желаю всем как можно меньше неудачных приобретений) Я Маша
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   13 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Новинки - шампунь и пре-шампунь Vichy Dercos Technique Collagen Filler 17
Новинки - шампунь и пре-шампунь Vichy Dercos Technique Collagen Filler 17
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic
Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Пустые баночки: июнь 2026
Пустые баночки: июнь 2026
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка

Комментарии

MadlenVolya 18 августа 2014, 13:05
Да уж, как-то не очень все выглядит… ) Я большая поклонница Диор Руж, но у меня все оттенки ооочень удачные. Здесь, скорее, дело в текстуре и этом самом шиммере. У меня все оттенки без шиммера, они шикарны
Marusya161 18 августа 2014, 13:08
Я видела ваши посты об этих помадах) действительно, все очень удачно
Все равно жаль, что она такая, цвет ведь очень симпатичный
Alouette 18 августа 2014, 13:14
Полностью поддерживаю ваше мнение об этом оттенке. Я очень люблю такие цвета — и этот был чуть ли первым в линейке Диор Руж, что я опробовала (в магазине). Все то же самое — лежит отвратительно. В складках скапливается и плешивит. Очень- очень неоднородно. Но с такими достаточно светлыми оттенками это очень часто бывает.
Вчера приобрела ярко-красную 999 — совсем иной результат.
А 532 такая и есть, «плешивая»…  
Marusya161 18 августа 2014, 13:21
Спасибо) с плешивостью худо-бедно можно справиться кистью, а вот «бегающий» по лицу шиммер — это нечто
Красные мне давно нравятся, но у меня их и так 4 штуки в косметичке) буду пробовать другие яркие оттенки в линейке
Olechka217 18 августа 2014, 14:31
Честное слово, долго всматривалась в фото, чтобы понять, о чем Вы. Все не так критично, не расстраивайтесь!
Marusya161 18 августа 2014, 15:03
Сама удивилась, когда стала делать свотчи. Я то в зеркале вижу жуткую жуть, а фото мне говорят, что все еще ничего. Расстроена я тем, что люксовая помада требует от меня больше танцев с бубном, чем ее многочисленные товарки из масса. Сладить с этой помадой можно, но от люкса ждешь совсем другого
Zvenislavka 18 августа 2014, 15:07
Согласна, от люкса хочется безупречности… Расстройство… Никто не застрахован от таких неприятных сюрпризов…
Marusya161 18 августа 2014, 15:11
Я думаю, эти сюрпризы были у всех, кто активно пользуется люксовой косметикой. У любого бренда есть как удачные продукты, так и провалы. У Диора все-таки больше удачных, поэтому я не делаю вывод о всей марке по одной помаде)
mimose 18 августа 2014, 17:05
У меня тоже есть помада из этой серии (#999, красная) — не очень ее люблю, потому что сильно кремовая, растекается быстро за контур без карандаша и во время перекуса очень некрасиво сходит. Хотя шелушинки, неровности она не подчеркивает, ложится хорошо…
Сочувствую касательно вашей помады, уверена, что в этой линейке качество разнится в зависимости от оттенка… У всех случаются промахи.. 
Marusya161 18 августа 2014, 17:09
Да, совершенно согласна. В этой линейке есть помады изумительного качества, судя по отзывам здесь
djho 18 августа 2014, 17:48
ооо! как я вас понимаю(( у меня с руж диор вообще не складывается — первую пробовала ещё в ярко-синем футляре — растекалась безбожно, после этого я на диор для губ вообще не смотрела, аддикт-экстрим спасла ситуацию — аж 2 схватила, потом простой аддикт. и решила опять попробовать руж… это были лимитка весны 2012 — розовый тюльпан — вот всё то же самое, что вы описываете — проваливается, плешивит, всё подчёркиват(( подарила подруге. теперь вот футляр сменили, и я опять думаю((( подозреваю, что это проблема светлых оттенков
Marusya161 18 августа 2014, 17:53
Светлые оттенки — проблема многих брендов) но я так надеялась, что Диор то с ними сладит. Этот цвет хорош тем, что он с одной стороны не кричащий, но с другой губы на лице не теряются. Был бы идеален, но качество подкачало
Rossetto 18 августа 2014, 18:39
Ничего себе «сюрприз».
Яркие помады у них безупречные, а светлые, значит, хромают. Будем иметь в виду.
Marusya161 18 августа 2014, 18:48
Да, к сожалению здесь Диор подкачал. Даже грустно показывать плохую Диор Руж, но люди должны знать правду
Rossetto 18 августа 2014, 18:58
Вы абсолютно правы! И за это вам спасибо — что не хвалите, т.е. не обманываете и не вводите в заблуждение!  
У меня 3 яркие — беспроблемные, а 4-я посветлее — и она тоже вредная, да.
Marusya161 18 августа 2014, 19:00
Ну а как ее хвалить, если все факты налицо на свотчах? Яркие все равно буду пробовать, этот экземпляр меня не оттолкнет от этой линейки. К тому же уходовые свойства у нее очень даже хороши, на зиму будет прекрасно
Vidija_17 18 августа 2014, 19:37
Ох, на губах просто Кошмар Кошмарович   ну никак не ожидала такого от Диор Руж, теперь буду осторожна при выборе! У меня 757, очень ей довольна.
Marusya161 18 августа 2014, 20:57
Я вот тоже не ожидала. Осторожнее следует со светлыми оттенками, яркие у них вроде хороши (сама не пробовала)
Maryann1976 19 августа 2014, 00:03
На дневном свете смотрится очень приятно, но я понимаю, что это не выход из положения. Мне очень обидно, что Вам достался такой неприятный экземпляр. Мне всего лишь однажды не повезло так с диор, но там была такая странность, что мне не подошел продукт их, которому 100% населения Ксометисты пели оды.

И кстати — практически все светло-лососёвые оттенки очень проблемные. Для меня выход блеск такого оттенка, хотя больше предпочитаю помады.
Marusya161 19 августа 2014, 09:06
А самой то как обидно(
Я тоже больше люблю помады, блески гости нечастые. Ношу подобные оттенки редко, так что буду приручать вот эту безобразницу

И все мы разные, так что это не так уж странно, что вам не подошел какой-либо нахваленный продукт
Luban4ik1 24 августа 2014, 21:41
Мне кажется (после многочисленных затестов этой линейки и покупки нескольких штук), что именно этот оттенок им особенно не удался. При затесте он меня покорил цветом — я бы назвала его персиково-коричнево-оранжевым — но шиммер, который сильно чувствуется даже на пальцах, как крупные песчинки, и некоторая неоднородность цвета меня смущают до сих пор, хотя очень хочется этот оттенок — он необычный и почти нигде не встречающийся  
А вот помады без шиммера, яркие и даже многие светлые оттенки этой линейки обладают очень достойным качеством   Но, конечно, всё надо выбирать, тестить, читать отзывы + учитывать индивидуальные факторы  
Marusya161 24 августа 2014, 21:50
Вот я на необычность оттенка и повелась. А теперь ее даже в руки брать не хочется. Про другие оттенки линейки читала много хороших отзывов, но не нашелся еще тот, из-за которого я потеряла бы сон и аппетит)
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели17Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос20Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...