01.08.2014

Камень счастья - бирюза. Frais Monde Thermal Mineralize,Misslyn Intense Color Liner ,Faberlic Fashion Color mascara,Catrice Luxury Laquers Sand'sation

Здравствуйте, красавицы.
В конце зимы мне почему-то захотелось бирюзы. Так в моей косметичке появились герои моего нынешнего поста.
Ношу их обычно вместе — лак очень гармонирует с макияжем.

1. Минеральные тени Frais Monde Thermal Mineralize #11
Минеральные тени на основе сернистой термальной воды Repole.
Производитель: Италия.
Вес: 7,5 г
У меня жирная кожа век, без базы тени скатываются в складку через 4-6 часов. На минеральной базе АртДеко держатся 12 часов больше не пробовала
Светло-бирюзовый цвет содержит мелкий шиммер, тени пылят при сухом нанесении — шиммер я могу обнаружить на любой части лица — над губой, на подбородке, ну и под глазами, конечно. Разницы в цвете при нанесении на базу, без базы, сухим или влажным способом я не обнаружила.
Тёмно-синий цвет — я бы даже назвала его сине-зелёным, при нанесении на базу становится плотным, насыщенным. Шиммера меньше, он тоже мелкий, с бирюзово-розоватым отливом. Тоже пылят, хотя и меньше, чем бирюзовый.
Золотисто-желтого так мало, что пользоваться им неудобно — иногда использую в качестве блика или подводки.
При нанесении кистью получаются лёгкие акварельные цвета, но я обычно наношу спонжиком, поплотнее. Растушёвываются хорошо, можно растушевать практически «в ноль».
солнце
тень

Оценка: 4 (пылят)
Стоимость: около 22 долларов
Срок использования: полгода

2.Карандаш-подводка Misslyn Intense Color Liner #147 Caribbean Breeze.
Можно использовать для наружного и внутреннего века. Не заявлен водостойким, но водой смывается плохо, мицелляркой — с усилием. При нанесении на голую кожу впитывается через 6 часов, светлеет. Не размазывается, если не тереть. На базе (ношу его вместе с тенями) держится до снятия. Крашу стрелку (как бы половинную стрелку, до середины зрачка) в 2-3 слоя. Для подведения внутреннего века практически не использую — на мой взгляд, ему не хватает насыщенности.
Оценка: 4 (не очень стойкий на жирных веках)
Стоимость: около 4,5 долларов

3.тушь Faberlic Fashion Color mascara/ Модный цвет тон Изумрудная листва
Тушь насыщенного тёмно-изумрудного цвета, который виден и на солнце, и в тени. Удлиняет ресницы, придаёт изгиб.
По консистенции сухая, её слишком много набирается на кисть, может склеить ресницы или лечь комками — крашу всегда в один слой, второй превратит мои ресницы в «шесть паучьих лапок». Щёточка крупная, классическая, ворсинки длинные и жёсткие — мне не очень нравится, хотя лысые силиконовые щёточки я вообще не понимаю. Тушь засыхает быстро, если пользоваться ежедневно — то за месяц. Все её недостатки я знала заранее, но купила из-за цвета — не нашла другую бирюзовую, подходящую к теням и карандашу.

виден цвет туши и шиммер в тенях
Оценка: 3 —
Стоимость: около 5 долларов
Срок использования: 2 месяца, 6 покрасов

4.лак Catrice limited edition SAND'SATION C03 Sandhopper
Девочки, вы поверите, что песок можно купить случайно? Вертеть флакончик в руках, рассматривать цвет и шиммер, читать надписи и не понять, что это песок?
Не знаю, где были мои глаза, видимо, магические слова limited edition отключили мне мозг, но о том, что это песок, я узнала только при первом покрасе. Удивлённо взяла в руки бутылочку, прочлаSAND и долго хохотала.
Лак хорош — сохнет быстро, наношу на базу (любую, пробовала около шести разных баз), в 2 слоя. Высыхает практически моментально. Кисточка — широкая лопата (почти как у Диор), обрезана полукругом, легко рисует линию у кутикулы. Никуда не затекает.
Носится 2 дня, затем скалывается (у меня — сначала на указательных пальцах). Снимается как все пески — немного трудновато, но обхожусь без фольги. Ногти и кожу не окрашивает.
На солнце отливает золотом.

Стоимость — около 2,5 евро
Срок использования: полгода

Теперь посмотрим моих помощников в деле
дневной свет
солнце (виден шиммер в тенях)

И на мне
карандаш, бирюзовые тени моно, тушь

Через 10 часов

Сине-зелёные тени в наружный угол и немного по нижнему веку до середины, бирюзовые на всё веко, тушь

Резюмируя свой пост, скажу — это обычные рабочие лошадки, качество вполне соответствует стоимости, ничего сверхестественного не делают, но и серьёзных недостатков я не обнаружила.
Лучший продукт из четырёх — лак, худший — тушь.
Вряд ли я буду покупать другие оттенки, за исключением лака.

А какой у вас любимый цвет?

alisha272 01 августа 2014, 20:25
По-моему, светлый оттенок теней лежит проплешинами
solniskotanuska 01 августа 2014, 20:30
пойду переделывать фотографии, спасибо за подсказку — на моём мониторе вроде бы в порядке.
В жизни проплешин нет.
bangbang 01 августа 2014, 20:30
Через 10 часов — это тени стерлись или отпечатались?
solniskotanuska 01 августа 2014, 20:42
эх, как тяжело делать свотчи теней
Это так выглядит моя складка при полузакрытом глазе. Тени не отпечатались, не стёрлись — разве что стали чуть светлее. Это я так крашу кривыми руками Специально разместила две фотографии одна под одной — после нанесения и через 10 часов, чтобы было видно, как я крашу над складкой.
Rossetto 01 августа 2014, 20:51
Красивые оттенки теней и в коробочке они так заманчиво оформлены. Но на веках они разочаровывают(
solniskotanuska 01 августа 2014, 21:15
спасибо, я думаю, это мои макияжи далеки от профессиональных.
Mary_NLLover 01 августа 2014, 22:44
Тени запечённые и их надо наносить влажным спонжем или кистью, чтобы они раскрылись)
solniskotanuska 01 августа 2014, 22:49
Мария, спасибо.
Я думаю, Вы правы. Хотя на коробочке написано иначе.
Иногда наношу кистью — получается неплотная акварельная дымка, но тени сильно осыпаются с кисти при нанесении.
Наносить влажным спонжем мне некомфортно, разве что стрелку рисовать.

solniskotanuska 01 августа 2014, 22:51
Советы по применению: нанести с помощью аппликатора на веко и слегка растушевать.
На руке нанесение сухим и влажным способом не отличаются.
Хотя, на веках кожа другая…
Ilona78 02 августа 2014, 04:27
По- моему, бирюзовые тени, бирюзовый карандаш и бирюзовая тушь одновременно, это слишком. В таком тандеме они сливаются и получается просто невразумительное пятно.По отдельности, как акцент, мне кажется, данные продукты были бы куда интереснее. Сорри за такой комментарий, никого не хочу обидеть, просто мое мнение
solniskotanuska 02 августа 2014, 16:13
Илона, спасибо за Ваш комментарий.
У меня достаточно яркая и контрастная внешность — тёмные глаза, тёмные волосы, тёмные ресницы и брови, и карандаш отдельно на мне вообще незаметен, такие нежные цвета скорее подойдут синеглазым блондинкам. Тени чаще ношу с чёрной тушью, тут Вы правы.
Скажу больше, у меня ещё одновременно бирюзовое платье, туфли, сумочка и лак для ногтей. Ярким пятном выделяется только кораллово-оранжевый педикюр
Все мы разные, бирюзовая тушь моно на мне теряет свой оттенок, зелёный цвет глаз просто от неё отвлекает.
А всё в тандеме вытягивает из моих зелёных глаз коричневый тон, и они становятся ореховыми.
Ещё раз спасибо за Ваше мнение.
Hadija1991 26 августа 2014, 02:55
Таня, я тоже за бирюзу!
Очень хорошие технические характеристики у крарандаша Lancome Khol In Love #501 Jade Crush. Цвет — бомба! Он хорош и на веках, и на слизистой, даже мои жутко чувствительные глаза с ним чувствуют себя комфортно. Попробуй при желании!
solniskotanuska 13 сентября 2014, 12:06
привет, только увидела твой комментарий
Я ещё прикупила себе бирюзовый лак Диор)
Когда-то в юности чёрный карандаш Ланком вызвал у меня аллергический дерматит — кожа в том месте, где я рисую стрелку, покраснела и покрылась пузырями, выпали ресницы (а стрелку я рисую только на внешней половине глаза, так и ходила — с внутреннего угла ресницы есть, с наружного — нет). Я сразу не могла подумать на карандаш, решила, что заразилась какой-то болезнью, побежала к дерматологу. Первый его вопрос был: «Карандаш Орифлейм?»
С тех пор не могу себя заставить купить карандаш Ланком. И Орифлейм)
А вот тушь Ланком Гипноз (классический) у меня в любимицах.
Hadija1991 13 сентября 2014, 12:13
Привет! Такая индивидуальная реакция конечно настораживает. Классическую Hypnose тоже обожаю, и в чёрном, и в коричневом цвете, и водостойкая порадовала (купания в море ей нипочём). А так декоративки Lancome пробовала немного, всё как-то не цепляло)
А лак Dior случайно не Samba (лимитированный дуэт прошлого лета)?
solniskotanuska 13 сентября 2014, 12:15
да, именно он)))
Жаль, держится у меня два дня (остальные лаки Диор — три)
Hadija1991 13 сентября 2014, 12:23
Класс, поздравляю с интересным приобретением!
У меня из Dior'ов шикарно держится только Riviera (537), четыре дня в отличном состоянии. А остальные тоже расстраивают быстрым затиранием кончиков, поэтому лаки Dior редко у меня появляются.
Samba приглянулась прошлым летом, но вначале не успела купить — всё расхватали, а потом как-то не срослось. Зато не опоздала с Azure Chanel, всё лето 2013 ему радовалась)