Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.07.2014
16058

Тени для век ArtDeco Eye Shadow – glamour №373, №345. ArtDeco Eye Shadow – pearl №14, №51

Приветик Косметисточки)




В моей косметичке живут вот такие прелестные дружочки, о которых сегодня пойдет речь. Сразу объясню, почему тени находятся вне магнитной упаковки — я их вытащила и поместила в «общую палетку» где хранятся все тени в рефилах. Только изумрудный оттенок пока остался в нетронутом виде (руки не дошли))) Почему бы не прикупить палетку в ArtDeco? -Потому что мне проще использовать одну большую, чем открывать и искать нужный оттенок в десятках разных палетках) Ну впрочем это только мои тараканы и живут они только в моей голове)))  

Давайте подробней пройдемся по каждому оттенку:

Artdeco Eyeshadow pearl 51 (pearly green jewel)
Идеей изумрудных теней я брежу уже очень давно и тут мне на глаза попался этот оттенок. Ну взяла ради эксперимента, чтобы просто оценить и понять идет ли мне вообще такой цвет. Тени перламутровые, хорошо пигментированы. Если наносить кистью, то скорее всего получится сероватое пятно с зелеными блестками.   А если использовать спонж, то получится очень красивый и насыщенный цвет.   Я сначала наношу спонжем, а переходы растушевываю кистью — получается вполне прилично. Иногда развожу дюралайном, и рисую стрелочки. При использовании тени не пылят, хорошо отдают цвет и не осыпаются. В принципе не одни тени у меня не забиваются в складочки — эти тоже не стали исключением. Держатся весь день, не требуя обновления. Смываются легко, не оставляя за собой «блестящую новогоднюю елку» на лице. Немного не тот изумруд который я хотела, но в качестве расстановки акцентов отличный вариант.
Оценка: 4 (хороший цвет. -1 за нанесение, могут возникнуть проблемы)

Artdeco Eyeshadow pearl 14 (pearly italien coffee)
Коричневые тени с золотистыми блестками покупались на каждый день. Очень легки в использовании, скорее это самые послушные тени представленные в этом посте.   Можно наносить как кистью, так и спонжем — эффект будет одинаковым. При наборе на кисть не пылят, совершенно не осыпаются на глазах. Держатся весь день, не скатываясь. Смывается легко не оставляя на лице блестки.
Оценка: 5

Artdeco Glamour Eyeshadow 373 (glam gold dust)
Эти тени из коллекции Гламур, блестят они так же гламурненько))) Желто-золотистые тени с миллионом золотых блесток, пылят сильно. Немного капризные, к ним нужен особый подход чтобы получить желаемый эффект. Если наносить кистью, то мы получим цвет, но пропадет вся задумка с блесками, точнее часть их осыпятся, а другая останется на кисти. Если использовать спонж, то будет очень много блеска, который через некоторое время весь окажется не на своем месте.   Поэтому первый слой лучше нанести на базу для цвета, а вторым слоем распределить блестки. тогда и держится хорошо и блестит как надо. Для теней нужно время, поэтому для повседневного макияжа они не подходят, но можно использовать с базой в качестве акцента на подвижное веко.
Оценка: С базой 5. Без базы 2 (красивый оттенок, но очень капризны)

Artdeco Glamour Eyeshadow 345 (glam beige rose)
Тени из той же гламурной коллекции, так что все ТХ у них схожи. Цвет пыльной розы и серебристыми блестками. В нанесением все также: наносим кистью — получаем цвет, наносим спонжем — получаем блестки.   Без базы блестки будут осыпаться, тоже больше подходят в качестве акцента на подвижное веко, чем для использования соло. При наборе кистью сильно пылят.Смываются легко, не оставляя на лице блестки.
Оценка: С базой 5. Без базы 2 (красивый оттенок, но очень капризны)

В макияже использованы №373 на подвижное веко и №345 в складку.

Вот то самое «Гламурненькое сияние»  

В макияже использовыны №14 на подвижное веко и №51 в складку.



В целом тени мне понравились. Одни наносятся хорошо, другие требуют к себе внимания.

Цена: 1200 тенге за рефил = 240 рублей.
Срок тестирования: около 2 лет.

Я Аля, ко мне на «ты»)))  
Artdeco Pearl Eye Shadow

Artdeco Pearl Eye Shadow

54 отзыва
Artdeco Eye Shadow Glamour

Artdeco Eye Shadow Glamour

15 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Alouette 27 июля 2014, 14:20
Нежно люблю матовую линейку АртДеко — те, что на 5** начинаются. Единственный их минус — большой расход при маленьком объеме рефиллов.
Прочие же — ну, по большей части, качество их не ахти, и капризные в нанесении (как вы и писали), да к тому же некоторые еще и «колючие» какие-то. Но есть там несколько удачных оттенков, нужно это отметить.
(за исключением отличной летней коллекции теней — квадратные такие — те замечательные)
Mokko 27 июля 2014, 14:25
Летние видела, понравились, но для себя не нашла оттенка по душе, все такие яркие а я придерживаюсь спокойных оттенков.)))) Матовые видела, мне они показались прям «меловыми» поэтому побоялась их покупать. А вот из серии Гламур капризные тут не поспоришь))))
Sneg 27 июля 2014, 14:34
Два последних цвета, просто изумительны   Сочетание нюдовых оттенков с некоторым количеством блесток- сводит меня с ума  
Увидев данные оттенки на фото, готова была уже ринуться в интернет, покупать )) Но раз они такие капризные — я воздержусь от покупки… Жаль, конечно… такие цвета и такие характеристики (((
Спасибо за пост!
Кстати, если вас так же как и меня привлекает сочетание матового цвета и блесток, то у Инглот есть серия Shine, по ТХ они вроде нормальные ( судя по отзывам ).
Mokko 27 июля 2014, 14:42
Знаю Знаю про Инглот есть парочка ТХ отличные) Эти два светлых оттенка я покупала около двух лет назад и понятия не имела что такое ArtDeco и уж тем более Косметиста. Сейчас бы я эти тени обошла стороной, да и объем у них уж очень маленький. Хотя за два года с таким качеством я не и истратила и половину, наношу их только в качестве акцента. Возможно это у меня руки не из плеч, но мне с ними справится сложно, помогает только база. А коричневый и изумрудный оттенок на много лучше по качеству — придраться не к чему)
Sneg 27 июля 2014, 14:50
Ой-ой, ввожу в заблуждение — не Shine, а серия DS.  
Не стоит ругать свои руки ))) Если тени плохие по качеству — они и будут плохими, просто, кого-то устраивает припудривать, подмазывать, запечатывать и вбивать, а кого-то нет )))
Mokko 27 июля 2014, 14:56
я вот озадачилась и полезла в интернет все правильно, DS ))))))) Да такие «танцы с бубнами» меня определенно не устраивают)))
Aquarius_blonde 27 июля 2014, 15:00
Сияющие нюдовые оттенки на веках… ммм, как я вас понимаю  
Aquarius_blonde 27 июля 2014, 14:59
Красивые варианты макияжа у вас)
Совсем недавно открыла для себя тени АртДеко, и мы с ними сразу подружились) у меня экземпляры из разных серий, и качество всех меня очень устраивает)
Mokko 27 июля 2014, 15:03
А из серии Гламур есть? Если да, то как вы их укрощаете, я их и дюралайном и базой, только тогда все более менее держатся.
Aquarius_blonde 27 июля 2014, 15:14
А из Гламура и нет, показались чересчур блестящими, да и оттенков в наличии у нас немного, выбор не особо широкий  .
А другие — без базы весь день со мной)
Mahonie 27 июля 2014, 14:59
Абсолютно согласна с вашей оценкой №373. Хуже теней не припомню. Мягкие и красивые при затесте на пальце и совершенно невыносимые в носке. мне цвета вообще не давали, только оставляли после себя кучу блесток под глазами. последний макияж очень красивый вышел!  
Mokko 27 июля 2014, 15:06
В магазине я просто в них влюбилась, а придя домой меня ожидало фиаско)))))))) Спасибо, а я все присматриваюсь к изумрудному оттенку, вроде нравится, а вроде нет)))) Как-то очень ярко-темно для меня) сама не знаю чего хочу)  
zajcj 27 июля 2014, 15:33
вот точь -в-точь моя ситуация) в магазине просто влюбилась. с их освещением шикарно смотрелись на свотче, вроде и блеск, и в то же время не топорно.
купила аж 4 оттенка — серые, коричневые, и бежевый, все с блестками.
на веке, ужас-ужасный. либо блестки, либо еле заметный грязный матовый оттенок.
не срослась у меня с ними дружба, а жаль
Mokko 27 июля 2014, 15:41
Как жаль… А на базу не пробовали?
Mahonie 27 июля 2014, 15:57
Я пробовала на базу, результат — никакой.
zajcj 27 июля 2014, 16:03
угу. что с базой, что без. я вообще всегда базой пользуюсь.
ну то есть, можно выпрыгнуть из штанов, и что то ими изобразить. но смысла нет в общем то.
лучше найти что-то более достойное
Mahonie 27 июля 2014, 15:58
Изумрудный в складке очень красиво смотрится. И не ярко!  
Styu 27 июля 2014, 18:15
Очень красивые макияжи :) Я люблю АртДеко, но эту серию всё время обхожу, как-то мимо и выбор у нас так себе  
Mokko 27 июля 2014, 18:25
Спасибо большое))))