23.07.2014

Выбор устойчивого тона

Начальные данные: жирная/комбинированная кожа, постакне, бывают воспаления, расширенные поры, синяки под глазами.
Чего хочется: среднее покрытие, без эффекта маски, кожа дышит, без подчеркивания шелушений.

На текущий момент я пользуюсь Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup, тон 02 (для меня слишком розовый и чуть светловат) и 03 (темный), намешиваю их вместе примерно 1:3.
02 тон заканчивается. Начитавшись хороших отзывов не знаю, что сейчас купить, тк повторять 02 тон мне не хочется из-за розовинки, которую он на мне дает. По остальным характеристикам он мне очень нравится.
Это самый устойчивый тональный крем, который я использовала.

Выбор падает на:

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup
Dior Diorskin Forever

Напишите плиз, кто пользовался обоими этими кремами, какой из них будет устойчивее, и какой вы рекомендуете по личным ощущениям, желательно с описанием «почему».

Сейчас лежит еще у меня бобби браун в стике и эйсенберг, даже пользоваться ими не хочется, пробовала ланком, получился эффект маски.

Rossetto 23 июля 2014, 13:09
Я за ЭЛ. Но у меня ни с одной из тоналок Диор не сложилось, что-то в них не то (для меня).
Правда, летом вообще никакой бы не пользовалась)
LynxNLz 23 июля 2014, 16:57
В прошлом я пользовалась минеральными пудрами, но все текло таааак......)))))))))) но терпела. А после непонятного бунта с воспалениями осталось столько постакне, что никакая пудра справляется уже. НО когда очень жарко пользуюсь корректором и пудрой матирующией.
Ksenika 23 июля 2014, 13:50
есть оба тональных — Estee Lauder Double-Wear Light и Dior Forever.
Кожа жирная, и EL мне подходит гораздо больше, он легче по текстуре и держится дольше, при этом оставаясь незаметным на коже.
Классическую версию не пробовала, при затесте показалась довольно плотной, мне это не нужно
LynxNLz 23 июля 2014, 16:58
Хочу пробник EL, вот ни разу не попадался, а лайт мне как то в журнале достался)))
eskimowka 23 июля 2014, 14:16
Я пользовалась всеми тональными кремами, что вы описали. И у меня такая же кожа :)
И в данном случае я за Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup.

И еще хочу порекомендовать Вам попробовать тональный крем Clarins Teint Haute Tenue, мне он нравится даже больше, чем Estee Lauder Double Wear, которым я пользовалась несколько лет. У консультантов марки, кстати, обычно есть пробники этого крема (даже самые светлые оттенки).
LynxNLz 23 июля 2014, 17:01
Мне кажется я им пользовалась (может и ошибаюсь, но точно рассматривала этот вариант), только цвет был не мой, пробник случайно попадался… не понравился, не очень устойчивый чтоли был.
У меня кожа смуглая, но по цвету всегда подходит на тон светлее, чем тон кожи, иначе темнит. Главное, чтобы желтый))))
MiladyAlice 23 июля 2014, 15:17
В соответствии с Вашими требованиями, оба выбранных крема не подойдут — оба плотные, даже тяжелые. Как и устойчивый крем от Кларанс, который посоветовали выше. Я пробовала их все, и кожа по состоянию бывала как у Вас.
Присмотритесь с tenue de perfection от guerlain, новому velvet от chanel или cc от lumene.
LynxNLz 23 июля 2014, 17:02
Спасибо за совет, попробую завтра. В ИДБ как раз акция (500р в подарок от 2тр), СС крем точно не хочу, он же должен дополнительно увлажнять, мне не подходит, СС не пробовала, но к примеру ВВ по цвету вообще не смогла подобрать, все розовое или белое.
MiladyAlice 23 июля 2014, 18:14
Зря Вы так насчет сс…
Жирная кожа нуждается в увлажнении. А по сравнению с ВВ (европейскими) это небо и земля.
LynxNLz 23 июля 2014, 19:59
Я иногда из дома не успеваю выйти, уже нос-лоб блестит))) к обеду от постоянного использования салфеток, тона уже нет)))) Утром и вечером кожу увлажняю средствами для жирной кожи, на лето очень легкие.
ВВ крема заказывала из кореи, понравился один — для проблемной кожи, но выбеливание сильно (по стойкости чуть хуже EL лайт), остальные ушли на мне в розовый, все, около 5-6 разных. Из европейских Ля-Рош и Эрбориан, покрытие очень легкое, постакне вообще не скрывают и блестииииииит....))
alisha272 30 июля 2014, 13:13
Не подскажите, что за крем у вас был, который выбеливал?
LynxNLz 30 июля 2014, 13:19
Вот: Holika Holika-Petit BB крем / Clearing
Но я по природе немного смуглая, поэтому посмотрите отзывы, чтобы цвет посмотреть :)
alisha272 30 июля 2014, 13:30
Оо, у меня он есть) но с ним что-то не так, видимо — на мне он просто оранжевый =/ а так очень хороший бибик
LynxNLz 30 июля 2014, 13:53
оранжевый   у меня такой светло бежевый, нейтрального оттенка))
alisha272 30 июля 2014, 13:56
Я удивляюсь уже давно ) у одной знакомой, такой же белоснежки, как и я, он полностью сливается с тоном кожи, получается прям светлый-светлый. Очень расстраиваюсь по этому поводу, так как в основном он идеален для меня
LynxNLz 30 июля 2014, 09:55
Купила Тональный крем Guerlain Tenue de Perfection, в ИДБ и все консультанты его рекомендовали и вспомнила про ваши рекомендации. Не жалею о своей покупке, кремом довольна. Есть, как всегда, некоторые нюансы (в поры на носу забивается), но в целом крем достойный, плюс к вечеру сходит равномерно, EL сходил пятнами (это я поняла только в ИДБ, когда тон подбирала вечером у окошка).
MiladyAlice 30 июля 2014, 13:11
Большое спасибо вам за обратную связь!
Мне очень приятно, что я смогла дать вам верную рекомендацию)
Пользуйтесь с удовольствием!
LynxNLz 24 июля 2014, 12:52
Сходила в ИДБ и Летуаль :)
ИБД: EL по оттенку не подходит, сразу предложили Герлен, стала тестировать на шее, зеркал в правильных местах, где хорошее освещение, свободных не было, кое-как нашли подходящий оттенок. Но реально плохо видно, конечно я вся в сомнениях, попросила пробник.
Консультант: такого оттенка нет.
Я: давайте любой, мне стойкость посмотреть. Дали пробник выбранного оттенка.
Я: мне нравится крем EL за его стойкость, с др.кожа блестела, поэтому я хочу стойкий крем.
Консультант: EL — просто увлажняющий крем! а Герлен именно стойкий! Если уж вам EL подошел, то Герлен тем более!
И кожа всегда блестит, для этого есть салфетки! Если вы купите сегодня, вам в подарок 500 рублей, но вы конечно можете и пробником воспользоваться и посмотреть, но купить потом без подарка.

Т.е. если мне он не подойдет выкинуть 2,5тр нормально ))) зато 500р в подарок. Где логика.
Я в шоке. Отношение странное, как только я выразила желания прямо сейчас что-либо купить, 2 консультанта от меня сразу разбежались. Оставив меня и даже не предложив больше ничего.

Зашла в Летуаль: EL там вообще не представлена, Герлен мне предложили как стойкую вообще другую серию, судя по названию и номерам цветов.