24.06.2014

Кисти, кисточки, кистюли или о сложности выбора среди многообразия

Девочки-красавицы, всем привет!

Я решила купить кисть для пудры и кисть для румян, но никак не выберу «свои » кисти. Обращаюсь к Вам за советом.

Мои пожелания к кисте для пудры:

— качественный, натуральный, мягкий ворс;
— нанесение рассыпчатых и компактных продуктов;
— возможность варьирования плотности нанесения;
— доступность к покупке не через интернет-магазин, хочется так сказать пощупать  .

Выбираю между МАС 134 -150-182.

Пожелания к кисте для румян:

— качественный, натуральный, упругий ворс;
— по форме без скоса (есть МАС 168) лучше форма «лепесток»;
— нанесение сухих продуктов.

Выбираю между МАС 116 и Sephora № 42.

Очень жду советов, может предложите обратить внимание на другие марки. Ценовой сегмент: бюджет-масс-люкс.

Rossetto 24 июня 2014, 01:35
Моя любимая кисть для пудры — кабуки Диор из прошлой серии с серебряными ручками. Мне иногда кажется, что она сама меня красит))

Моя любимая кисть для румян — тоже диоровская с серебряной ручкой.

А вот диоровскую для пудровой основы (с плоским срезом) я как-то не очень применяю. Хотя многие девушки от неё без ума и считают её настолько маст-хэвом, что купили про запас по одной, когда Диор снял «серебряную линию» с производства.

Их ещё можно найти, если очень постараться.

к кисти
ValiVali 25 июня 2014, 01:05
Плюс к Диору)Я очень довольна кисточкой для румян и кисточкой для пудры с плоским срезом (с серебряными ручками), а вот для теней (medium) на «3»
Rossetto 25 июня 2014, 01:08
А я довольна кистью для теней) Для моих любимых мономакияжей — самое то: быстро и точно)
С плоским срезом люблю поменьше.
ValiVali 25 июня 2014, 10:19
Хм… Может, мне бракованная досталась?! Одна сторона наносит тени отлично, а вторая царапает так, что просто ужас.Реально, веки болят после нее(
Rossetto 25 июня 2014, 21:13
Теоретически, может, конечно, практически — крайне редко, т.к. люксовые марки всё-таки контролируют качество. Странно.
А вы после мытья наносите на неё бальзам?
ValiVali 25 июня 2014, 22:54
Я ее еще не мыла.Но там даже визуально видно, что на одной стороне ворс ровный, а с другой как-то не ровно обрезанный.Я сначала не обратила внимания, а сейчас второй стороной просто не могу краситься.Реально, обидно)
Rossetto 25 июня 2014, 23:04
Как, а сразу после покупки?!
Не, у моей нет такого.
ValiVali 26 июня 2014, 00:13
Сразу, да.Получается с одной стороны волоски ровные, а с другой как-бы каскадом подстрижены, вот этот каскад и царапает.Хотела сфотографировать, но фотоаппарат не передает(
Rossetto 26 июня 2014, 01:01
Кисти в магазине грязными руками щупают все, кому не лень: от продавцов до покупателей, невзирая ни на какие чехлы и фиксаторы.
Я думала, что все это знают и моют кисти после покупки)

На моей есть «каскад» с двух сторон, я так понимаю, что за счёт этого она и набирает на себя тени.
ValiVali 26 июня 2014, 01:37
Я как-то и не подумала их помыть, их достали при мне, упакованные.Хотя, я достаточно брезгливо ко всему отношусь, но кисти помыть не догадалась(Завтра же помою))))
Karamelka_1 26 июня 2014, 15:59
Да соглашусь кисти после покупки нужно сполоснуть обязательно. Неизвестно кто и какими руками их трогал, даже если распаковали у вас на глазах новую партию.
ValiVali 26 июня 2014, 16:27
Я просто так хотела эту серебристую серию, так искала ее, что когда купила 3 кисти сразу же накрасилась)Но я их утром помыла уже)))хорошо, что хоть не посыпало прыщами))
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:39
Я вас понимаю  . Прсто кожа у всех разная и бактерии на коже тоже никто не отменяет. Знаю одну девушку, которая после пробного макияжа в достаточно известной коссметической сети очень долго и дорогостояще личила кожу. Тестовые макияжи обходит стороной.
Да и сами прекрасно знаете, что косметические магазины нещедры на смену пробников, и как их иногда тестируют девушки спроблемами типа герпеса.
Rossetto 26 июня 2014, 16:51
Вы 100процентно правы.
ValiVali 26 июня 2014, 17:34
Девочки, знаю это все не по наслышке)Потому что я врач))инфекционист))Я теперь сижу и вообще не понимаю, как такое могло произойти.))Хорошо, что обошлось)П.С.Никогда не согласилась бы на пробный макияж)Мне так противно))
Karamelka_1 26 июня 2014, 15:55
Спасибо за комментарий. Их уже не найти, если только выкупить у запасливых)))
Новая серия Диора с черными ручками неудачная сыплется ворс при нанесении продукта остаются волоски на лице.
С прямым срезом предназначена больше для скульптурирования лица и бронзера.
Rossetto 26 июня 2014, 16:03
Здесь ещё можно найти. И в сети тоже вроде есть, правда, не все.

С плоским срезом — компакт фаундейшн — кисть для нанесения компакт-тона и пудры как тоналки, т.е. плотным слоем. По крайней мере, Диор сделал её именно для этого.
На ручках всех кистей написано, для чего они, это удобно для новичков.

Если честно, я не верю, что новая линия существенно хуже. Дороже — это да. И не такая красивая)
Принципиальное отличие только в кисти кабуки. Серебряная версия была для пудры, а новая чёрная — для бронзера. Т.е. более жёсткая.
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:41
Читала на них отзывы в сети (именно на ту что для румян).
infOzoria 24 июня 2014, 09:13
Лично мне очень нравятся кисти mufe. Они не натуральные, но в их случае это хорошо, т.к.по качеству синтетические волоски mufe превосходят натуральный ворс, намного нежнее по ощущениям и долговечны.

У mufe есть отличная кабуки и кисть с эффектом аэронанесения для румян. Обе — мои любимицы.
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:04
Спасибо за комментарий. Больше нравятся кисти из натурального ворса, хотя и имею в наличии искусственные кисти.
Tan2013 24 июня 2014, 09:51
Постою послушаю) очень интересная тема! Тенями я пользуюсь раз в год, но для них у меня кисти mac… а пудрой пользуюсь каждый день! но есть только кисть для метеоритов и кисть кабуки рив гош… Вот все никак не куплю кисть для пудры, а ведь давно хочу!)
Хочется еще чтобы кисть не «поедала» много продукта, мне кажется 2/3 пудры остаются в кабуки рив гош. или это нормально?)
_fluorescent 24 июня 2014, 10:45
У меня в ней также остается уйма продукта, когда ее мою — как будто тональный в раковину налила. Наношу ей разве что Mineralize Skinfinish от MAC — ему, кажется, ни одна кисть не страшна и заканчиваться он не собирается. Зато такой кабуки с остатками пудры очень удобно перекрыть излишек румян\бронзера\контура.
Tan2013 24 июня 2014, 11:07
да, согласна, удобно) или подправить макияж на бегу перед выходом)
а какую кисть вы можете порекомендовать для пудры?
_fluorescent 24 июня 2014, 11:21
Боюсь, порекомендовать ничего не смогу, поскольку минеральную основу наношу кистью для минералов, а единственную финишную Призму Живанши — родной пуховкой, ибо на кисть набирать неудобно.
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:06
Новичком в этой теме себя не считаю, но такое обилие и разнообразие, которое представлено сейчас в магазинах заставляет задуматься при совершении вывбора.
AnastasiiaS 24 июня 2014, 09:59
Риал Текникс очень мягкие и приятные. И для румян как раз не скошенная. Правда их пощупать вряд ли где-то можно   -бесполезный комментарий
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:07
Все равно спасибо за ваше мнение на этот счет)))
_fluorescent 24 июня 2014, 10:43
Для румян как раз использую Sephora Flat Blush #42 и довольна как слон. Хорошо наносит и полупрозрачные минеральные румяна, и сильнопигментированные вроде NARS и Burberry. Лишнего не набирает, и, как мне показалось, не вбирает в себя продукт. Т. е. для растушевки румян у вас остается практически читая кисть, не добавляющая пигмента сверх желаемого.
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:14
Спасибо за отклик. А как ведет себя ворс при помывке (линька, окраска)? И еще вопрос со времением использования ворс не лохматиться не скручивается?
_fluorescent 26 июня 2014, 20:19
Не линяет совершенно, при первой помывке выпала пара волосков и все. Сохнет быстро, ворс, если и окрашивается (что вряд ли, поскольку я только сухие румяна использую), то этого незаметно, поскольку он черный. Не лохматится, не скручивается, за плохое хранение на меня не обижается и торчать в разные стороны не начинает.
Karamelka_1 26 июня 2014, 21:28
Спасибо))
Solare 24 июня 2014, 12:28
Кисть для пудры у меня от Sephora №40 со скошенным краем. Изначально покупала ее для румян, но мне она больше нравится для пудры. Ворс приятный, не колючий. При помывке может вылезти одна ворсинка, сильной линьки нет.
Для теней мне нравятся кисти Gosh, но для пудры/румян их продукцию не пробовала.
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:11
Со скосом для румян есть МАС 168 всем кисть хороша, но лично мне не удобно работать с такой формой((( Больше привыкла к «лепестку»
ShYa 24 июня 2014, 13:30
Любимая для пудры Том Форд. Для румян сейчас Мак 168, но планирую взять Том Форд. Для теней идеальна Мак 139, для растушевки 217.
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:16
Что то не попадалась на глаза такая кисть(( А ворс натуральный?
anima_gioia 24 июня 2014, 16:40
Слышала, что маковские кисти для пудры колючие очень, да и в магазине мне так показалось не стала рисковать. У Hakuhodo хорошие мягкие кисти, есть еще классная кисточка у Ludovik из белки — супермягкая.
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:19
Да тоже заходила в их магазин пощупала всех пушистиков, но все они показались дико колючими и жесткими((( Хотя девушка-консультант уверяла в том, что после помывки новая кисть будет пушинкой, ссылаясь на то, что на витрине их уже затерли. Рисковать не стала.
leuke 25 июня 2014, 00:40
Для пудры у меня реал техникс, но она из синтетики и в жизни ее пощупать не получится( Мне нравится, но планирую сменить ее на МАС 134, но пока покупаю более нужные кисти по очереди, до нее дойдет через полгода, по моим подсчетам) Для румян у меня 116 и 138. 116 нравится больше, тк она позволяет более четко нанести румяна и хорошо их растушевывает, 138 наносит невнятным пятном (не могу к ней приноровится, наверно). Обязательно возьму 168 для контура и коллекции)
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:23
Вот тоже думаю над покупкой 116, но показалось какой то жесткой и колкой на ощупь. Как она к лицу: мягкая не раздражает кожу? По поводу 138 в московских маках не нашла, продавцы ответили, что на территорию россии ее не завозят либо снята с производства(((
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:25
138 больше кисть для баловства или для профессинальных визажистов предназначена для нанесения полубликов полутонов. И да соглашусь с ней нужно приноровиться работать)
blondinka_na_avto 25 июня 2014, 01:22
Присмотритесь к кистям sigma. Визажисты называют их аналогом мак, при этом стоят дешевле. У них огромный выбор кистей (разные ворс, срез, качество ворса), а это большая редкость. Для румян у них люблю базовую скошенную f40, конусообразную f25 и синтетические кабуки f80, f86. Для пудры базовая большая f30, конусообразная f25 или кабуки f80. Пользуюсь всеми по настроению)
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:27
Кисти сигма неплохая альтернатива маку, но нет возможности ознакомиться с их ворсом и качеством исполнения до покупки. Это основной минус для меня.
MissFehn 25 июня 2014, 08:39
У меня есть 134. Могу сказать только, что качество МАС падает из года в год, кисть недостаточно мягкая, лицо колет, ворс лезет. Лично я больше ни одной кисти там не возьму. У Хакуходо есть линейка с черными ручками не намного дороже МАС, но качество не сравнимо.
Не дочитала, что только оффлайн, тогда Том Форд, они, конечно, вау
Rossetto 25 июня 2014, 21:13
А Бобби Браун? такие мягкие, прям приятно трогать) хожу вокруг них))
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:32
А там какой ворс? Наслышана о ее кабуки и кисте — блендере.
Rossetto 26 июня 2014, 16:36
Из кого — не знаю, не спрашивала. Но мягкие очень. Как раз кабуки смотрела и пудровую. И ручки красивые)) Дороговатые, правда.
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:42
Дороже мака?))
Rossetto 26 июня 2014, 16:54
Конечно. И дороже Диора, который дороже Мака)

Ну, я по местным ценам ориентируюсь. В Америке-то, скорее всего, по-другому.
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:31
Тоже слышу много нелестных отзывов в сторону кистей мак в последнее время. При том, что цены на них в россии значительно завышены по сравнению даже со штатами.
Тома Форда не встречала к сожалению((
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:44
Девочки, а что скажете о кистях Валери-Д? Пишут что ворс самый натуральный, есть и синтетика.
Karamelka_1 26 июня 2014, 16:50
Только покупают их все на выставке Интершарм!   что тоже усложняет поиск.
Morozko_21 26 июня 2014, 16:56
У меня есть три кисти для глаз, писала о них. Если интересно, почитайте). А вообще у них просто огромный выбор, но есть кисти очень колючие, а есть прямо, как перышко.)
Karamelka_1 26 июня 2014, 17:08
Читала, не только на косметисте их хвалят. Запала на вашу со скосом, она не сильно жесткая? Покупали на Интершарме, если нет то бросьте в личку ссылку.
Morozko_21 26 июня 2014, 20:28
Она в меру жесткая, но мне не приносит дискомфорта, тени переносит на веко однородно, единственное покрытие не такое плотное, как при нанесение спонжем.
Karamelka_1 26 июня 2014, 21:29
Спонжиками не пользуюсь совсем)) постараюсь заиметь ее в подружки))