02.06.2014

Двое из ларца или MAC Sheertone Blush в оттенках Peachykeen и Springsheen

Несколько походов в магазин косметики MAC закончились для меня покупкой двух оттенков румян, которые покорили мое сердце   Кому интересно узнать, что же все таки они из себя представляют, прошу под кат

В предвкушении лета захотелось мне разнообразить свои «румяные» запасы очередным экземпляром. Поэтому без тени сомнения я побежала в магазин косметики MAC. Долго я стояла у прилавка и измазюкивала по локоть свои руки разными оттенками, в итоге на «эники-беники» схватила MAC Blush Peachykeen и понеслась на кассу. Через недели две я поняла, что срочно нуждаюсь еще в одном маковском кругляшике, поэтому конечно же и так понятно я в очередной раз помчалась к заветному стенду с румянами, выбрала оттенок. Но, увы и ах, его не было в наличии   Я умоляла консультантов, практически рыдая, поискать еще в каком-нибудь из ящиков. И… Да, мне его все-таки нашли! Это были MAC Blush Springsheen.
Слева направо: Springsheen, Peachykeen.
В итоге я стала обладателем двух румяшек от фирмы MAC. Многие подумают, посмотрев на фотографии, что эта дамочка выжила из ума, ведь они как братья-близнецы, а я Вам прокричу: «А вот и нет!». Но все по порядку.
Начнем с упаковки. Тут все стандартно, качественный черный пластик, без излишеств, приятно в руки взять. Зеркала нет, кисточки нет. Фактически — для домашнего пользования, но это и не страшно.     Ну, а теперь же быстрее к описанию самих румян!

MAC Sheertone Shimmer Blush в оттенке Peachykeen

Впервые нарумянив себя этим оттенком я потеряла дар речи. Цвет у них действительно невероятный   Сочетание розового, персикового, а так же труднообъяснимый шиммер, то ли розоватый, то ли золотой. На светлой коже, коей я и обладаю, этот оттенок смотрится свежим румянцем, никакой клоунады, все очень деликатно. Но стоит выйти на свет, то тут уж можно ахать, охать и пищать от восторга! Великолепный розоватый отлив, можно сразу же забыть о хайлайтерах, одни эти румяна Вас и подрумянят, и выгодно подсветят щечки. Шиммер тут проявляется именно как сияние, никаких блесток и прочего. Все солидно   Если в двух словах описать этот оттенок — это девичий румянец.
Скажу сразу, что румяна полупрозрачные. Но, пигментация у них довольно таки хорошая, так что много продукта не потребуется для придания коже румяного вида. При наборе кистью могут немного пылить. На фото я нанесла их побольше, чтобы можно было их хорошо рассмотреть, в жизни я их так конечно же не ношу. Так же можно увидеть, как красиво отливают розоватым эти румяна на свету. Вес у них 6 грамм — хватит надолго. Что касается стойкости, то спокойно ношу их до конца дня (мой день — это с 8ми утра до 9ти вечера), причем кожа у меня комбинированная, сейчас у нас в городе температура варьируется от +25 до +32, так что судите сами

Срок тестирования: около 2 месяцев
Цена: 1150 рублей
Оценка: 5+++

MAC Sheertone Shimmer Blush в оттенке Springsheen

Что касается этого красавца, то тут у меня будут тоже сплошные восторги. Так что не ждите ничего другого   Это полупрозрачные румяна мелкого помола, на розово-персиковой базе. Но! Шиммер тут чисто золотой, опять же он именно сияет, ни о каких блестках не может быть и речи. Набираются на кисть без проблем, пигментация у них, несмотря на полупрозрачную базу, очень хорошая. Переборщить с нанесением очень сложно, но если сильно постараться, то   вероятность есть   Как же замечательно они выглядят на свету, розовато-коралловая база и золотое сияние!   На теплое время года эти румяна просто незаменимы, особенно когда лицо тронут солнечные лучи, и кожа немного подзагорит   Кстати, они и на меня бледную легли очень красиво. Смотрите сами
Так же, как и в первом случае, здесь румяна нанесены очень насыщенно, чтобы было видно наверняка   По консистенции и по стойкости они аналогичны оттенку Peachykeen all day long. Так же немного пылят при наборе на кисть, но совсем не критично. Вес продукта 6 грамм, тоже хватит надолго, что несомненно очень радует, ведь такой красоты много быть не может

Срок тестирования: где-то 3 недели
Цена: 1150 рублей
Оценка: 5+++

А теперь пару сравнительных свотчей при дневном освещении. Вот тут я и могу оправдаться, и не показаться сумасшедшей помешанной. Смотрятся то они на свету совсем по-разному, а я же говорила!
Слева направо: Peachykeen, Springsheen.
Ну, а кому не хочется тратиться на эти маковые кругляшки-румяшки, тот может присмотреться к оттенку Rose Gold от Sleek. Дешево и сердито, а цвет тоже потрясный, но база у этих румян холодно-розовая. Вот пару свотчей для сравнения.
Слева направо: Rose Gold, Peachykeen, Springsheen.

Надеюсь, что была Вам полезна.
P.S. Меня все так же зовут Даша
MAC Powder Blush

MAC Powder Blush

94 отзыва

Linda_LeiR 02 июня 2014, 13:43
Они разные! И очень освежающие! Вам очень идут!
Demchonka 02 июня 2014, 13:45
Именно, они действительно разные! Хотя на первый взгляд вообще сложно отличить… Я когда их фотографировала в упаковке, то потом долго сидела и осмысляла, где же какой оттенок. Но только тсссс, это тайна
Ray-Cher 02 июня 2014, 14:24
Хочу и те, и другие! Отличные румяна, и вам так хорошо в них. Зачем соблазняете :)))))
Demchonka 02 июня 2014, 14:39
Вот прямо рекомендую, качество у них супер! Останетесь довольными, однозначно!)))
vityn4ik 02 июня 2014, 14:27
Ах, какая красотааа! Вам очень идут))
Demchonka 02 июня 2014, 14:40
Спасибо огромное! Я от них в восторге неописуемом!)))
man_i_ya 02 июня 2014, 15:00
Ваш пост Даша, бальзам на душу румяноманьяку,т.е. мне))))
Demchonka 02 июня 2014, 15:31
Очень рада, что оценили   А румяна у MAC — высший пилотаж
GoldDaisy 02 июня 2014, 15:09
Как раз присматриваюсь к румянам МАС) Ваш пост очень кстати, спасибо!
Demchonka 02 июня 2014, 15:31
ТХ у этих румян замечательная, на лето самое то
Letastales 02 июня 2014, 15:23
Ваши скулы невозможны, незаконны, невообразимы — сначала пялюсь на них, потом пытаюсь найти на них продукт, о котором пост.)
Peachykeen же теплее Springsheen, так?
Demchonka 02 июня 2014, 15:33
На щеках при нормальное нанесении Springsheen все же теплее смотрятся за счет золотого сияния. Peachykeen я бы более холодным назвала, но опять же, все зависит от тона кожи, на которой они будут)
Malta 02 июня 2014, 15:28
Очень красивые оттенки! Даже не знаю, какой мне больше нравится)
Demchonka 02 июня 2014, 15:33
Они оба великолепны   Не смогла ни перед одним устоять
akuna_mataata 02 июня 2014, 16:03
Увидев главную картинку этого поста, я сразу поняла, что он твой! Румяна абвлденные, особенно те, что с золотым шиммером, ты с ними как из сказки! Представляю, кааак красиво они переливаются на солнышке!
Demchonka 02 июня 2014, 16:08
Валюшка, спасибище! Воу, у меня уже фирменный стиль появился!     Румяна офигенные, обязательный к затесту!
ereminamf 02 июня 2014, 17:34
Очень хорошо показали, спасибо! Еще б кто-нибудь сравнительный свотч Нарс Оргазм, Слик и Мак сделал, было бы легче мне определиться))
Demchonka 02 июня 2014, 17:52
Оргазмом, к сожалению, не располагаем) Так что только Слик и Мак
RoZario 02 июня 2014, 17:54
Нарс оргазм я могу сделать (дайте мне 5 минут) но мак и Слик у меня нет(((, мне тоже показалось что на Springsheen похожи. Румяна понравились, супер!
Demchonka 02 июня 2014, 18:00
Они все из одного семейства, если можно так выразится) Да и свотчи всей красоты не передают… к сожалению… Но по всевозможным обзорам Springsheen и Orgasm действительно очень похожи)
RoZario 02 июня 2014, 18:01
Вот «оргазм», извините за качество, у нас уже темно, так что искусственный свет/вспышка.

Demchonka 02 июня 2014, 20:46
Спасибо огромное за свотч! Оргазм все таки больше похож на Rose Gold от Sleek ;-)
RoZario 03 июня 2014, 10:09
Да, не за что))))!
ereminamf 02 июня 2014, 21:43
Ах, спасибо! Нарс, похоже — нечто среднее между Слик и Мак, наверное, именно он мне и нужен))
moondelicious 02 июня 2014, 18:42
Теперь я знаю, что в моем любимом городе, в котором я скоро буду жить, есть Мак! Спасибо за пост)
Demchonka 02 июня 2014, 20:47
У нас уже и Inglot открыли ;-)
alena21131 02 июня 2014, 20:26
Оба варианта на вас великолепны!
Demchonka 02 июня 2014, 20:48
Благодарю! Мне оба оттенка тоже нравятся)))
depeshistka 02 июня 2014, 21:07
Классный пост   Оттенок Peachykeen наверно будет жить у меня вечно в косметичке, беру уже во второй раз. Моя первая покупка в Mac, которая не разочаровала. Пользовалась румянами наверно года три почти, рекорд! Дарья, тебе они очень идут, впрочем как и второй оттенок.
Demchonka 02 июня 2014, 21:41
Очень приятно такие слова слышать   Спасибо, что читаете!
Nameless 02 июня 2014, 21:43
Я дальтоник, но при этом не Фома. Верю, что они разные, хотя лично мне они кажутся все-таки примерно одинаковыми я просто по румянам вообще не угораю . Думаю, загляну в мак и вживую сравню, чтобы понять, о чем идет речь ;)
Demchonka 02 июня 2014, 22:17
Фактически разница между ними именно в сиянии, на солнце они ваще по разному выглядят)
Luban4ik1 03 июня 2014, 00:41
Однажды я очень хотела себе заиметь dupe на оргазм от нарс (раз так все нахваливают   ) — и помчалась к стенду МАС за Springsheen, они на меня какого-то магического воздействия не оказали (не захотелось — вот незадача!   ), поэтому стала искать того, кто западёт мне в душу из румянового царства от МАС. Мой взгляд пал на Peachykeen. Далее была забавная история — я почему-то решила перепробовать всё подряд и каким-то странным образом смешала этот чудный персик с оттенком Margin — и знаете, что у меня получилось тютелька в тютельку?     Springsheen!
А так цвета, конечно, красивенные
Demchonka 03 июня 2014, 09:31
Мне еще у них очень нравятся матовые румяна в оттенке Mocha, нужно их тоже прикупить! Обожаю текстуру маковских румян) А что касается смешивания оттенков, то раньше я подобные румяна делала из двух теней (персиковых и золотых) путем наслоения
BirkinJ 03 июня 2014, 01:40
Springsheen просто невероятной красоты, обожаю такие оттенки- прекрасно подстраиваются и под зиму и под лето))
Demchonka 03 июня 2014, 09:32
Они очень освежают и придают легкий румянец, то, что доктор прописал
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 12:52
У меня Tenderling пока только. Но буду расширять запасы. Да, у МАС действительно хорошие румяна!
Даже рыжие-рыжие Harmony при определенной ловкости можно нанести так, что будет неплохо.
Demchonka 03 июня 2014, 13:15
Да, запасы расширяться будут однозначно, на очереди что-нибудь матовое)
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 14:26
Матовые очень люблю! Я вообще румяна люблю. Вот неделю назад купила старые Диор — розовые такие — там матовая часть и с шиммером. Пока любуюсь, но скоро хочу начать их носить. Времени, просто, особо нет по утрам.
Demchonka 03 июня 2014, 16:24
Я, до поры, до времени, вообще скептически относилась к румянам, только контурирование… Ну, потом любовь случилась невероятная)
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 16:28
Да, меня тоже торкнуло как-то резко и неожиданно.)