01.06.2014

Мой лучик летнего солнышка: Chanel Les Beiges Healthy Glow MultiI-Colour Broad Spectrum SPF 15 #002

Добрый день, девушки! За окном — солнечный летний день, а это самое время для постов о бронзерах

Я люблю солнышко, пользуюсь на пляже солнцезащитными средствами, но загорать очень люблю. И лицо мое в загорелом варианте мне нравится больше. Поэтому, раз с погодой повезло, загорать я начала с середины мая, быстро покрылась золотистой корочкой   и побежала за бронзером — все пудры лежат на мне как мел или мука. Честно говоря, сомнений не было, я шла за конкретной вещью. Правда, всё-таки покрутилась у стенда Диор, я очень люблю их позапрошлогодний бронзер Nude Tan, но коллекции этого года всё равно не было в наличии, и я вернулась к Шанель.

По отзывам, мнениям подруг и фото в сети я уже знала, что 001 мне смотреть бесполезно — он подошёл бы для меня месяц назад. Теперь же он был бы слишком светлым. Так что без раздумий взяла 002 оттенок.

Бронзер чем-то напоминает весьма популярные «матрасики» лета 2011.
Футляр — копия футляров пудр серии Les Beiges. Молочно-бежевая крышка, чёрная эмблема марки. Всё вполне классически)

Сам бронзер состоит из трёх секторов. По идее, их можно использовать отдельно, тогда это отличный продукт для скульптурирования. Я так изощряться не пыталась пока, варварски смешиваю всё большой круглой кистью — родную я не использую, у меня Sigma для пудры — и наношу на всё лицо.

продукт при различном освещении

Если разбираться, то верхний сегмент — светлый, с заметным шиммером. Может использоваться как хайлайтер.
Средний сегмент — самый логичный для бронзера, именно он и заметен на коже более всего.
Нижний сегмент — красновато-коричневый, сам по себе темноват. Подошёл бы для затемнения каких-либо областей. В смеси с двумя верхними сегментами краснота пропадает, кирпичного эффекта на коже не даёт.

Бронзер, как и пудра Les Beiges, довольно рыхлый по текстуре, очень легко набирается на кисть. Не пылит.

Я сейчас, в жару +30 отказалась даже от своего обожаемого BB крема Герлен, лицу хочется дышать. Так что бронзер наношу на увлажняющий крем. Сверху прохожусь румянами (летняя любовь — давние Reflex от Шанель, мой идеальный летний оттенок). И всё, лицо готово идти в мир)))

Кожа у меня нормальная, иногда шелушится. Как и любой пудровый продукт, бронзер подчернёт шелушения. По поводу матирования ничего сказать не могу. Иногда я наношу его в 7 утра, до конца рабочего дня (18:00-19:00) он сохраняется на лице в первозданном виде, разве что может чуть-чуть блестеть. Не меняет цвет, не стекает, не проваливается никуда.

Имеет лёгкий запах, который аналогичен запаху базы Le Blanc под макияж, лично мне он напоминает запах кремов для загара.

Подводя итог, могу сказать, что любимая марка в очередной раз меня не подвела. Все требования к бронзеру здесь соблюдены, ничего иного я и пожелать не могу — совершенно идеальное средство!

фото на лице, бронзер нанесён на увл. крем, на щеках — румяна
Нанесла чуть более интенсивно, нежели в жизни, однако разницы в цвете с плечами и шеей не видно;)

Оценка: 5+!
Срок тестирования: неделя.
Стоимость: ок. 2200 рублей с максимальной скидкой в РГ

Спасибо за внимание! Как всегда, ваша — Алина

Lera242 01 июня 2014, 14:37
Охохо, ничего себе эффект! А кожа «до» у вас уже немного загорелая была, или весь этот шоколад — результат работы бронзера?
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 14:44
Кожа почти такая же, как бронзер, на самом деле.
Isterika 01 июня 2014, 14:44
На коже мне показался он красным… Возможно я просто непривычная, я бронзерами не пользуюсь, так как всегда вижу их на лицах девушек в несоблазняющем меня к покупке варианте))
За обзор спасибо! В очередной раз не мое))
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 18:25
Спасибо, что заглянули)
Svetuska 01 июня 2014, 14:51
Сейчас как раз собираюсь о ней пост писать, но у меня такого эффекта не получается, я еще не такая загорелая   Никакого красного эффекта пудра не дает, наоборот очень красивый загарный оттенок без желтизны и прочих примесей. Пудра замечательная, спасибо вам за пост, очень по летнему получилось, особенно сегодня приятно смотреть, когда за окном дождик
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 21:46
Спасибо, что читаете)
Veleena 01 июня 2014, 15:06
Ничего себе у тебя уже загар!
С тоской смотрю на погоду за окном и ищу время на солярий.
Вообще, я этот бронзер почему-то воспринимаю как обычную пудру. Все три отсека вместе (но в самом светлом номере) смотрятся на мне просто здоровым тоном кожи. Раздумываю о покупке,)
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 18:33
У нас с середины мая в этом году можно загорать и купаться, чем я и пользуюсь — ни одного пасмурного дня не было
Я к осени куплю первый, если останутся они в магазинах))
Taya_Taya 01 июня 2014, 15:15
У меня он не такой темный получается, да и я еще не загорелая))) По фото даже не поверила бы, что это матрасик этот)
Краем уха слышала, что его надо наносить на тональник или какое-нибудь покрытие, т.к. в составе есть тальк, и вредно его на голую кожу носить.
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 21:46
У меня такой же цвет кожи, поэтому и выглядит он так. Я не затемняю им лицо, а просто припудриваю.
Я наношу на увл. крем. Тональными вообще пользоваться не могу, а в 30 градусов жары и лёгкий ББ-крем для меня мучение.
strega 01 июня 2014, 15:18
Простите, пожалуйста, но как по мне вам такая интенсивность нанесения совершенно не идет.
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 21:44
Тут нет никакой интенсивности, тут пара взмахов кистью. Это мой цвет кожи на данным момент, я очень быстро загораю.
Ray-Cher 01 июня 2014, 15:29
Никак не могу понять, то ли это у вас такой загар, то ли вы так нанесли интенсивно. Но ощущение, что вы о кирпичную стенку потерлись лицом. Уж извините за прямоту.
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 21:43
Я так загораю. Без бронзера я такая же, руки-ноги тоже.
mainbee 01 июня 2014, 15:33
У меня даже сейчас белая кожа, поскольку я не люблю загорать)) Приобрела также двойку себе в качестве бронзера — нет ни намека на красноту, как на ваших фото, ни такого четкого оттенка. Главное, что делают все продукты этой серии — это создают натуральный естественный образ, у вас, извините, не получилось вовсе :(
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 21:43
Простите, образ был бы неестественным, если бы кожа под бронзером была белой. А что делать, если я и без него такого же цвета?
mainbee 02 июня 2014, 11:31
Алина, претензий к оттенку вашей кожи быть не может — все мы разные, и это хорошо :) Мне кажется, что просто бронзер должен создавать гармоничный образ, подчеркивая загар и помогая ему раскрыться. Посмотрите на ту же Бейонсе или Джей Ло, им всегда накладывают бронзер, но мягко и деликатно))
Tinka-Alevtinka 02 июня 2014, 16:00
Так и оттенок загара разный бывает. У меня он слегка красноватый. А бронзера на мне — два взмаха кистью, поэтому я и не могу никак взять в толк, какие к нему претензии.
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 15:02
AnnaCherry 01 июня 2014, 15:47
Ой как ты загорела, Алина! Даже завидую
Отличный бронзер, и на тебе здорово смотрится
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 18:32
Я две недели валяюсь на пляже и купаюсь, темнею мгновенно)))
Спасибо, Аня
pokerface 01 июня 2014, 15:59
Если честно в шоке от эффекта! По фото и не дашь оценку 5+, хотя верю, что бронзер отличный!
Ощущение, что вы с загаром переборщили!
и да… была удивлена, узнав, что вам 21 годиков, загар взрослит (даже старит) вас
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 21:42
Я не жарюсь на солнце специально, но прилипает он ко мне мгновенно — мне с зонтиком всё лето ходить не вариант. Так что такой оттенок кожи летом для меня — естественность и единственный вариант.
Zaoknomzima 01 июня 2014, 16:03
Какие красивые все же у Chanel продукты!
автозагар?)))
Zaoknomzima 01 июня 2014, 17:32
Забыла спросить, возможно ли добавить свотч на руке без солнца, чтоб обюективно оттенок оценить?
Amarillis 01 июня 2014, 21:25
Где ж руку взять для объективной оценки? Рука ж небось еще темнее лица.
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 21:40
Рука такая же. Но было бы странно, на мой взгляд, пользоваться бронзером, да ещё и не самым светлым, имея при этом белые лицо и руки ноги, плечи, попу. Я же не грим использую, а косметику, подходящую по тону к коже на данный момент.
Zaoknomzima 01 июня 2014, 21:58
На руке свотч жизненно необходим!
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 22:01
У меня уже стемнело, я завтра сделаю свотч на руке и добавлю)
Zaoknomzima 01 июня 2014, 22:03
Было бы здорово!
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 21:38
Я на «вы» с автозагарами и соляриями, это мой родной загар, вот такая я после двух недель постоянного солнца)
Zaoknomzima 01 июня 2014, 22:02
Ко мне тоже солнце здорово прилипло даже после трех раз на море, но я с бронзером более аккуратна)
Natalia_Bos 01 июня 2014, 16:11
Алина, пудра потрясающая!
Вариант макияжа с нюдовым блеском очень гармоничен!
Не подскажете, что за блеск
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 18:29
Спасибо большое!
Это Коаранс, в тюбике который, оттенок #3.
Allegoria 01 июня 2014, 16:59
Раз уж у меня есть пудра ле беж… Надо брать и матрасик! ))
Спасибо, Алина, за обзор!
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 18:28
Спасибо, что читаете)
ereminamf 01 июня 2014, 17:07
Вот это загар! Я про загар на теле/шее/участки лица без бронзера… Невероятно загар выделяет Ваши глаза, очень красиво! Пока писала, поняла, что не помню о чем пост, на только Вы меня загаром впечатлили)))
Спасибо большое)
moondelicious 01 июня 2014, 17:14
Лук с нюдовым блеском замечательный)
iamblueberry 01 июня 2014, 17:33
Алина, он вам лет 20 прибавил, особенно на последних фото. Такое количество бронзера выглядит просто нелепо, как будто в солярии пережарились как те курицы, над которыми все ржут. Ну честное слово, из лучших побуждений, вам светлая кожа гораздо больше подходит.
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 18:27
Простите, но лицо без бронзера точно такое же загорелое. И я ничего не могу с этим поделать, кожа так загорает.
iamblueberry 01 июня 2014, 18:55
Может быть, тогда с румянами перебор?
На последних фото лицо контрастно по сравнению с шеей, все-таки.
Не хочу показать вам, что самая умная, просто взгляд со стороны.
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 21:37
На последних фото на моём экране подбородок по цвету прям сливается с шеей, где вы разницу углядели? С щеками, да, отличается, но это логично, там румяна. С румянами, возможно, слегка перестаралась, но я про большую, чем в жизни, интенсивность упомянула в тексте перед фото.
Tayqa 02 июня 2014, 04:11
Скорее всего контраст такого насыщенного загара и светлых глаз дал повод для таких комментариев, т.к. были бы у Алины темные глаза никто бы и не придрался. У меня тоже голубые глаза и когда у меня было побольше времени я использовала любую возможность, чтобы позагорать, и лицо выглядело примерно также. И да, на таком оттенке коже любой бронзер будет делать ее чуть темнее, но он для того же вроде и задуман.
Tinka-Alevtinka 02 июня 2014, 16:02
Кстати, очень вероятно. В тени комнаты, когда глаза смотрятся темнее (у меня они хамелеоны), и бронзер не так выделяется.
Latte 01 июня 2014, 17:52
Спасибо за обзор. Лишний раз убедилась, что такой «индейский» загар не для меня. На вас кажется to much, скорее всего потому, что вы с ним переборщили. Немного нелепо…
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 18:26
Дело в том, что загораю я быстро и с любым спф. Я же не могу по зонтиком ходить, согласитесь.
Latte 01 июня 2014, 22:52
конечно, не нужно под зонтиком. Я тоже по-цыгански загораю, загар у меня серый)) и очень быстро — корни,… но бронзер не имеет к этому никакого отношения. а вот помада яркая очень понравилась) Тоже Шанель?
Tinka-Alevtinka 02 июня 2014, 16:02
Помада Givenchy Rouge Interdit в оттенке 12.
ErinKa 01 июня 2014, 18:28
Такая девушка вы красивая! Глаза как льдинки! Черты лица точеные! Не слушайте вы подруг! Перестаньте загорать, купите светлый тон тонального и забудьте про все эти жуткие бронзеры. Ох, подруги бывают такие подруги!(((
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 18:31
Спасибо вам, но вы неверно поняли фразу про подруг — я имела в виду, что 01 оттенок видела и он очевидно светлый по сравнению с моей кожей.
И я не могу перестать загорать, потому что кожа темнеет быстро даже под кремом с большим спф. А закрыть всю себя от солнца я пока не готова.
Mari909 01 июня 2014, 18:38
Алина, не обращай внимания. Кожа чистая и здоровая- имеешь право на бронзеры, румяна и прочее. У меня о1 номер, его не видно вообще на лице, легкая пудра вуаль. Очень-очень светлая. Даже румяна наносить бесполезно- не видно. Но пудра нравится своей невесомостью
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 21:35
Спасибо, Мария! Меня, честно говоря, удивила такая реакция — я же не заставляю никого загорать, я оттенок продукта показываю) 001 оттенок хочу купить к осени, когда загар сойдёт)
Letastales 01 июня 2014, 18:48
Кирпичные стенки, ту мач, переборщили — это уже дело вкуса и обстоятельств (и правда, не под зонтом же вам все лето бегать), но продукт лежит хорошо, а это главное.
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 21:34
chicharito 01 июня 2014, 21:12
А мне нравится. Мы редко бываем с темной кожей и можем позволить себе эксперименты. На Вашей коже очень понравился!
Tinka-Alevtinka 01 июня 2014, 21:34
Спасибо! Большую часть года я хожу бледной поганкой и покупаю оттенок 01 у всех пудр, летом хочется хоть такого разнообразия)
chicharito 01 июня 2014, 21:40
Я из той же цветовой категории) от этого и понимаю)
Melme 01 июня 2014, 22:11
Алина, не слушай никого-крутая кожа и видно что свой загар. Просто он сам по себе у тебя с рыжинкой, у меня такой же, и все тоже замучили про странный цвет говрить пудры/бронзера, хотя тело такое же по оттенку, но на него не смотрят почему-то)! Так же загораю в момент и очень сильно! Я очень хочу эту пудру!
Алин, а ты про уход писала? Кожа просто
Tinka-Alevtinka 02 июня 2014, 16:05
Спасибо огромное, Лу! Я просто даже понять не могу, что мне теперь, с бледным лицом и тёмным загорелым телом ходить нужно?))) И ведь специально показала не только лицо, но и шею/плечи)
За кожу отдельное спасибо   Уход сейчас полностью поменяла на Клиник, ещё потестирую его и напишу пост о полюбившихся продуктах)))
Ulyana_Nasonowa 01 июня 2014, 22:25
Алина, спасибо за обзор! Сама выбираю бронзер. Не обращайте внимания на резкие комментарии, Вы очень красивы) Если бы это был не загар, а перебор с бронзером, кожа под волосами и по линии роста волос была бы светлой. А на фото четко видно хорошо загоревшая кожа лица и под волосами в т.ч. ( и ушки) и тела
Tinka-Alevtinka 02 июня 2014, 16:09
Спасибо большое за приятные слова
tradledee 01 июня 2014, 22:43
Спасибо за пост, очень наглядно, хотя сам продукт выглядит не таким темным, как на лице. А для меня все бронзеры мимо, не идут, хотя я быстро загораю. Как-то морщинки подчеркивают и старят что ли… Тут попробую, заинтересовала текстура
Tinka-Alevtinka 02 июня 2014, 16:09
Продукт выглядит так или иначе — на ком-то. На оттенке кожи, совпадающем с цветом самого бронзера, он выглядит так. Если его на белоснежную кожу зачем-то нанести, то, естественно, выглядеть будет гораздо светлее.
ula_volkova 01 июня 2014, 22:52
Просто мулатка-шоколадка! Особенно последние два фото понравились! С таким загаром вам и бронзер не нужен)
Tinka-Alevtinka 02 июня 2014, 16:08
Спасибо большое! С ним как-то спокойнее)
Kornishon 02 июня 2014, 09:47
Загар ведь тоже разного цвета бывает (в зависимости от цветотипа), у вас, как показалось по фото, присутствует красный оттенок. У меня вот тело хорошо загарает, а лицо — вообще никак, поэтому иногда корректирую разницу при помощи бронзера.
По теме: сам бронзер понравился, но смущает последний (коричневато-красный) сектор, который сделает из меня кирпич:(
Поэтому, куплю на лето классическую Les Beiges в оттенке 30 и будут мне счастье
Tinka-Alevtinka 02 июня 2014, 16:08
Ну вот такой у меня загар, красноватый. И плечи такие, и ноги, и живот.
Классическая Les Beiges, если брать потемнее, тоже отлично сойдёт за бронзер)
Kulka 02 июня 2014, 10:47
Алина, я считаю, что бронзер просто необходимо показывать на такой шикарно загорелой коже! Ну не понимаю я дуэтов «белоснежка и бронзер», на мой взгляд, ну не смотрятся золотистые и бронзовые оттенки на белой коже совершенно. Да и само предназначение бронзера в подчеркивании загара, т.е. предполагается, что изначально он на коже есть.
По-доброму завидую, сама люблю загорать и загораю хорошо, но в это лето солнышко мимо меня
Tinka-Alevtinka 02 июня 2014, 16:12
Спасибо большое! Полностью с вами согласна)
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 16:53
Отлично сказано! Продолжила бы «Белоснежка и семь бронзеров»  , но...
Мне и хочется и колется такой. Вот не знаю)) Буду рисовать им скулы. Возможно)
man_i_ya 02 июня 2014, 13:26
Красивый вышел продукт у шанель (и номер 01 тоже). После промо даже не впечатлилась, а щас думаю мне надо!
Tinka-Alevtinka 02 июня 2014, 16:13
Спасибо! Его совершенно точно надо, а лучше — и первый, и второй)))
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 14:58
Ого, вот это вы загорели! Обалдеть!
Последние фото со светлой помадой очень понравились.Очень-очень.
Все вместе выглядит интересно.
Я подумывать о ней стала буквально последние пару дней. Но пока особо не видела ее на светлой-светлой коже, поэтому еще не решила — нужна или нет. Я не знаю, как она сядет.
Tinka-Alevtinka 03 июня 2014, 21:50
Спасибо! Для светлой-светлой лучше взять 001)
Diana-Nathalie 04 июня 2014, 10:48
Я тоже об этом подумываю.
Но еще попробую. Если набирать из каждой полоски, то такая морока мне не очень нужна. А если все смешивать — вот такой вариант хорош, но надо опробовать сначала.