31.05.2014

В одном цвете

Добрый вечер, дамы!
В очередной раз хочу вам рассказать сразу о нескольких последних косметических приобретениях. Так совпало, что они оказались практически одного цвета, что позволило мне в первый раз последовать одному из классических канонов макияжа. Представляю вашему вниманию ягодный тандем: помаду для губ Inglot Lipstick в оттенке #86 и лак для ногтей Chanel Le Vernis в оттенке 609 Coup De Coeur:

Начну, пожалуй, с рассказа о лаке, так как это первый мой лак Chanel и, забегая вперед, скажу, что вряд ли куплю второй, если только цвет не будет поистине уникальным и необходимым.

1. Лак Chanel Le Vernis Nail Colour 609 Coup De Coeur из весенне-промежуточной лимитированной коллекции 2014 года Le Rouge Variation как раз показался мне таким вот уникальным. Даже среди бесчисленного множества прочих ягодно-сливовых лаков, представленных на рынке. Отличается он, на мой взгляд, редкой припыленностью оттенка это во мне сторонник теории цветотипов говорит  .
Вот такой вот стандартный шанелевский флакон объемом 13 мл:
Для свотчей лак везде нанесен в 2 довольно тонких слоя, без топа и базового покрытия в целях чистоты эксперимента. В глубине комнаты удалось точнее всего поймать цвет:
На свету у окна:
Ну и что за Шанель без маленького черного и черно-белой клетки?..)
В этом лаке много положительных моментов, и первый — цвет: если коротко, то это цвет малинового киселя — припыленный, крахмалистый ягодный оттенок. Его относят к группе сливовых, но до сливы тут, на мой взгляд, довольно далеко, разве что это не очень зрелая слива.   Темно-малиновый, как ягоды на кусте, не имеет ярко выраженного холодного синего подтона, хотя к теплым, конечно, не относится. Я влюбилась, в общем.)
По текстуре лак кремовый, но это самый жидкий крем, который я встречала, благодаря чему наносится очень однородно и равномерно, можно донабрать каплю на кисть и докрасить, если с первого раза не хватило. И как раз потому, что лак такой жидкий и позволяет наносить много полос, а потом сам выравнивается в однородную текстуру, у меня отпали возможные нарекания на толщину кисти — очень уж она дистрофическая, всего 2 мм:
Финиш средне-глянцевый, сохнет лак на удивление быстро, если наносить тонкими слоями, буквально несколько минут. Не пузырит, не полосит, в один слой покрытие дает слишком тонкое, в 2 — идеально.
Но на всю рассказанную мной бочку меда есть такая ложка дегтя, которая портит для меня весь мед. Это стойкость — вернее, полное ее отсутствие. На пробу наносила без базы и топа — лак не держится и дня, причем не только кончики затираются, но получаются сколы. С базой и топом — 2 дня максимум, потом начинают затираться кончики. Это притом, что я не домохозяйка и особо руками не работаю.

Оценка: Затрудняюсь выставить адекватную оценку, потому что ввиду такой нестойкости я практически не пользуюсь данным экземпляром. Таким образом, если вы, как и я, не любите перекрашивать ногти слишком часто, если вы — молодая мама или просто активный человек, у которого нет времени на частое смывание-нанесение нового лака, то оценка ему — 3. Если же вы — настоящий лакоманьяк, который не носит лаки дольше 2 дней, и обожаете делать маникюр, то оценка — вполне 5.

2. Помада Inglot Freedom System Lipstick #86 была куплена мной в тот же день, что и лак, но шла я за ней целенаправленно и точно знала, какой оттенок хочу, так что все же почти совпадение. Это стандартная помада системы freedom квадрат у Inglot:

Для свотчей помада нанесена кистью (ну тут ничем иным и не нанесешь, если только пальцами вбить для легкого оттенка), в один довольно тонкий слой, но в связи с высокой пигментированностью данных помад выглядит вот так:
Наносить второй слой или делать более густым первый смысла не вижу.

Кремовая помада высокой пигментированности с сатиновым финишем в ягодном оттенке. Цвет по описанию похож на цвет лака, только без такой пыльности. Это просто ягодный морс: смесь красного, малинового и черной смородины. Получается такой насыщенный, но не вызывающий вариант макияжа губ.
Кисточкой очень легко набирается, достаточно один раз провести кистью по рефилу, и цвета хватит, чтобы прорисовать губы полностью. Наносится легко, скользит по губам, покрытие выходит ровным и однородным, но подчеркивает собственный рельеф губ. Мне иногда бывает сложно прорисовать контур и я просто слегка растираю его, помада никуда не растекается и не ползет.
Стойкость — убийственная.   Выдержит и чай, и легкий перекус, и даже после плотного обеда уйдет лишь с центра губ. Часов 5 с чаем и перекусами держится. Снимается только средством для снятия макияжа, просто так не отмыть. Не считая обеда, цвет уходит довольно равномерно, оставляя легкий ягодный оттенок. И да, губы не сушит, но в который раз повторю: у меня вообще губы не капризные, мое мнение тут не авторитетно.)

Ну и раз уж я писала о тандеме, то пара фотографий лака и помады вместе никогда не думала, что так сложно осмысленно уложить руки рядом с губами   :
Спасибо за внимание!

Isterika 31 мая 2014, 20:39
Я пропустила этот лак, о чем очень сожалею… Изумительный оттенок!
treetapochka 31 мая 2014, 20:45
А Вы знаете, я его в крупных косметических магазинах тоже пропустила, уже нигде не было в конце апреля, а потом зашла в бутик Шанель и там мне молча и без вопросов консультант достала этот лак.
Ole_Lukoje 31 мая 2014, 20:52
Красивый обзор красивых продуктов. Заберу в избранное просто любоваться фото, у вас тонкое чувство композиции
treetapochka 31 мая 2014, 21:30
Благодарю!   Восхищаюсь лакоманьяками — ничего сложнее свотчей лака просто не существует.))
Paulette 31 мая 2014, 21:19
Хочу отметить просто превосходные фотографии! Я залюбовалась. Особенно понравилось завораживающее отражение малины.
Что лак, что помада превосходно смотрятся. Очень удачные покупки, на мой взгляд)
treetapochka 31 мая 2014, 21:30
Большое спасибо!
LazyArt 31 мая 2014, 21:27
Ах Шанель! Зачем вот ты делаешь такие красивые и такие нестойкие цвета!
У меня тоже есть два любимчика Taboo и Infidele. Красивые до дрожи в коленках. Но спустя сутки над маникюром уже хочется плакать (
treetapochka 31 мая 2014, 21:31
Видела свотчи Taboo — красота нереальная, но я не готова мириться с такой нестойкостью.
LazyArt 31 мая 2014, 21:37
Скажу больше… Я настолько влюбилась в его бездонный космос  , что даже к нему специально купила базу и топ шанелевские! Продлило это его стойкость до 2 дней, но все равно мало
Natalia_Bos 31 мая 2014, 22:28
Отличный дуэт получился! Я его в тандеме с блеском из той же коллекции купила.
А насчет «уложить руки с губами» Вы абсолютно правы  . Я тоже намучилась))
treetapochka 01 июня 2014, 09:46
182? Видела, очень красивый оттенок блеска, благородный и спокойный, но сочный как малиновое желе.)) Так что Вас можно только поздравить с удачной покупкой!
Juka 31 мая 2014, 23:18
Красота. Спасибо Вам за эстетическое удовольствие.

К лакам Шанель меня тянет любопытство и красивые цвета, но вот такая вот нестойкость. А мои ногти капризны в этом плане
treetapochka 01 июня 2014, 09:43
Вам спасибо!
Cat_Borealis 01 июня 2014, 03:41
Очень красивое оформление поста   один из любимых лаков показан так замечательно, что можно лишний раз порадоваться его наличию в моей коллекции.
treetapochka 01 июня 2014, 09:42
Спасибо Вам! Я тоже, не смотря ни на что, не жалею, что заимела в коллекцию данную лимитку.)
Letastales 01 июня 2014, 07:02
Кучу эстетического удовольствия получила от вашего поста, лак волшебного цвета просто.)
treetapochka 01 июня 2014, 09:41
Veleena 01 июня 2014, 07:03
Вот по этой же причине первый лак Шанель стал для меня последним. Шикарный цвет, но его не держит даже акриловая подложка >_<
Помада одна из любимых конкретно в этом цвете, полностью согласна с описанием ^^ и вообще отличный, вкусный дуэт вышел!
treetapochka 01 июня 2014, 09:41
Помаду купила после Вашего поста о ней, теперь она — самая часто используемая у меня, спасибо!
Christina_Geynts 01 июня 2014, 07:41
У вас такой красивый пост получился! Пересмотрела фото на несколько раз   Н у и продукты, конечно же, прекрасны тоже) С тоном кожи сочетаются на отлично!
treetapochka 01 июня 2014, 09:39
Благодарю!
Lipochka1981 01 июня 2014, 08:49
И лак, и помада замечательного малинового цвета. Не обижайтесь на нестойкость лаков Шанель, это вызвано тем, что в них отсутствует 5 самых вредных компонентов лаков для ногтей. За цвет им можно простить всё. Помада просто дивная! Спасибо за пост, доставили эстетическое наслаждение!
treetapochka 01 июня 2014, 09:39
Вам спасибо! Интересная информация, видела что-то об этом на оф.сайте, но со стойкостью не связала. А так я даже могу порадоваться, что эти лаки меня не устраивают в носке, тк при шанелевской палитре, да еще стойкости, я бы просто разорилась на них.)))
Miss_Eleganza 01 июня 2014, 18:09
Красивый тандем)
treetapochka 01 июня 2014, 20:53
Chiara_Manzoni 01 июня 2014, 18:53
Всегда удивляюсь, когда читаю нарекания по поводу стойкости лаков Шанель. У меня их немало, и вот чтоб прям на двойку — ни одного лака нет. Стойкость у всех среднестатистическая. Самый в этом плане слабенький — Руж нуар, к концу второго дня стираю. Но это, скорее, за счет цвета он такой требовательный, на ногтях должен быть просто идеальным. Остальные — как и те же опи, эсси, голден роузы… В районе 3х дней.
Coup de cœur постоянно в руках кручу, но так чтоб цеплял не могу сказать, пока не беру.
Очень понравилось ваше описание при кисельно-крахмальный, прям в точку
treetapochka 01 июня 2014, 20:54
Значит, Вам на удивление повезло.) А я читала-читала негативные отзывы о стойкости этих лаков, а все равно решила попробовать и убедиться самой — убедилась.))
Chiara_Manzoni 01 июня 2014, 21:47
На удивление повезло 30 раз   — примерно столько у меня лаков Шанель.
Не знаю в чем тут дело. Так что вы может все-таки еще какой попробуйте разок (желательно в Европе купленный), вдруг поменяете мнение.
Simka_9 01 июня 2014, 20:59
Ах, какой цвет! И прям малинки захотелось! Добавила в избранное буду любоваться и искать что-то похожее побюджетнее. Спасибо за пост.
Спасибо, что читаете.
RoZario 02 июня 2014, 12:50
Пропустила этот лак поскольку у меня есть «апрель» мне кажется они схожи, но он мне все равно очень нравится, маникюр красивый и фото тоже  , помада и лак прекрасно дополняют друг друга, на мне эти лаки тоже столько же держатся так что я так же никогда не ставлю им высокую оценку, 2 дня это все таки слишком мало, покупала в разных странах, все одно, разницы в стойкости нет, однако это еще от ногтя зависит, кто то дольше носит.
treetapochka 02 июня 2014, 23:16
Да, действительно похожи, но апрель потеплее, хотя из той же припыленной гаммы. Эх((
man_i_ya 02 июня 2014, 13:11
Неимоверной красоты пост! спасибо за удовольствие!
kamilamoony 12 июня 2014, 00:03
вот это цвета! очень красиво!
treetapochka 15 июня 2014, 12:23