Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.12.2010
12369

Блестящие подводки для глаз Vivienne Sabo, Lise Watier и Divage

Доброго всем времени суток!
В преддверии новогодних праздников решила поделиться с вами впечатлениями об использовании подводок с блестками. Примерно год назад я наткнулась на оф. сайте марки Lise Watier на видео с рекомендациями нанесения такого типа подводок, и понеслась…

До этого я не понимала вообще предназначения таких подводок, где в прозрачную базу помещены блестки, т.к. они сами по себе не дают цвета, да и для какого-либо эффекта их приходится наносить достаточно плотным слоем. В указанном мною видео визажист просто нанесла такую подводку на карандашную линию в тон, и мое мнение об этих продуктах изменилось   (Ссылка на видео).

1-4. Жидкая подводка Vivienne Sabo Lumiere

(указания на оттенки нет, т.к. наклейки с флакончиков отпали).
Описание производителя: жидкая подводка с яркими блестками — настоящий бриллиант коллекции! Лучший продукт для праздничного макияжа! Стойкая формула идеально держится на веках при любых обстоятельствах!
Мое мнение: подводка с тонкой кисточкой, действительно стойкая — блестки держатся на веках столько, сколько нужно, не осыпаются.
У синей и лиловой подводок (под № 1 и 2) в гелевой прозрачной базе видны отдельные цветные глиттеры, без карандаша смотрится достаточно прозрачной.
В золотистой подводке (под №3) глиттеров достаточно много, поэтому она хорошо смотрится и самостоятельно, без карандашной подложки.
В подводке под № 4 в гелевой прозрачной базе самые светлые блестки — оранжевые, зеленые. Она хороша только на карандаше, без него ее будет не видно. Также ее можно наносить на тени на все веко для мерцающего эффекта (такой прием есть в том же видео).
Все указанные подводки — из прошлой новогодней коллекции, но в некоторых магазинах их можно купить до сих пор.
Н фото все подводки нанесены самостоятельно и на карандаш в тон: слева — самостоятельно, справа — на карандаше. Подводки №1 и 2 выигрышнее смотрятся в паре с карандашом, № 3 вполне самодостаточна, а № 4 при самостоятельном нанесении почти не видна, на золотисто-коричневом и темно-сером карандашах слегка мерцает.
Подводка под № 1 на веке (прошу прощения за отсутствие макияжа):
Цена: ок. 130 руб.
Оценка: 5

5. Подводка для глаз с глиттерами Lise Watier Eye Glitter Liner — оттенок Black Diamond

Описание производителя (мой перевод): для гламурного макияжа и сверкающих глаз нанесите тонкую линию вдоль ресничного края. Суперустойчивая формула на водной основе.
Мое мнение: Подводка с тонкой кисточкой, черно-серебристые глиттеры в прозрачной основе. Данную подводку я ношу и самостоятельно, без карандаша — в таком виде она хорошо сочетается с матовыми серыми смоки — айз, но для того, чтобы блестки были видны, я наношу ее в 2-3 слоя слегка «прижимающими» движениями как можно ближе к ресницам.
Общие впечатления от использования, в принципе, совпадают с впечатлениями от подводки Vivienne Sabo под №1 и 2 — подводка Lise Watie долго держится, не смазывается, не осыпается.
Опять же, подводка без карандаша и с темно-серым карандашом.
Цена: 18 $
Оценка: 5

6-7. Подводка-гель для глаз с блестками Divage Masquerade

Описание производителя: Радужные переливающиеся оттенки подводки для глаз. Легко наносится, быстро сохнет, обладает влагостойким эффектом. Идеально подходит как для дневного, так и для вечернего макияжа.
Мое мнение: у меня оттенки 8904 (зеленая) и 8906 (бирюзовая). У этих подводок основа не бесцветная, а слегка окрашенная, но не яркая, а прозрачно-мутная. Блестки очень мелкие, мельче, чем в 2х предыдущих, это даже не глиттеры, а мерцающие частички. За счет этого подводка вполне подходит для дневного макияжа, т.к. сияние у нее более деликатное. Ношу я эту подводку с карандашом, так она выглядит ярче и эффектнее. Однако она не очень стойкая — если ее не трогать, будет держаться, но если прикасаться к глазам (я, конечно, стараюсь этого не делать  ), она может смазаться. Кисть чуть потолще, чем у 2х предыдущих подводок.
Линия слева — только подводка, линия справа — на карандаше в тон подводке.
Так выглядит на веке (это не макияж, просто нанесла для наглядности  )
Цена: ок. 150 руб.
Оценка: 5-

Всем спасибо за внимание! С наступающим праздником!

Лучшее за месяц

Комментарии

Joy 26 декабря 2010, 19:52
Третья приглянулась… на новый год будет самое то))
LittleBoots 26 декабря 2010, 21:57
Какие яркие! Идеально для праздников :)
mayagolder 27 декабря 2010, 00:19
как раз сегодня впервые наткнулась на стенд сабо в нашей деревне увидела впервые искала цветные подводочки и так не обнаружила   нашла только стандартную черную, жалко, так хотелось, прихватила лишь тушь
Lucie81 27 декабря 2010, 07:36
На самом деле те подводки Сабо, что есть у меня — из прошлой новогодней коллекции, вполне вероятно, что их может уже не быть. Но в регулярной коллекции есть серебристая подводка с блестками — на оф. сайте вчера смотрела, она. в принципе, тоже нарядная.
E_katerina 27 декабря 2010, 04:06
Сколько у Вас подводок и все такие праздничные, яркие, в другое время я бы взглянула на такое и сказала «фи...», а теперь под Новый год как будто другими глазами на это всё смотрю и даже нравится))) хотя у самой не было ни одной подводки…
Milanka 27 декабря 2010, 11:00
Красивые подводочки!
luccera 27 декабря 2010, 13:24
Сумасшедшие праздничные цвета! Хорошая у вас коллекция.
Lucie81 28 декабря 2010, 09:29
Спасибо! Сама радуюсь  .
Yasmina 27 декабря 2010, 18:07
3 и 5 цвета супер настоящий НГ… и конечно синяя  
Интересно, я если этой подводкой все подвижное веко намазать, какой будет эффект? (я бы попробовала такой диско вариант)
Lucie81 28 декабря 2010, 09:25
Кстати, это, наверное, интересный вариант новогоднего макияжа. Я сама не пробовала такой диско вариант, но думаю, если нанести на веко тени (лучше, наверное, в тон подводке) и затем нанести на веко блестки и аккуратно распределить, будет очень даже красиво, ярко и празднично. Такой вариант предлагают визажисты марки Lise Watier (ссылка на видео у меня в посте  ) — только там сдержанный вариант макияжа.
OlgaTarasova 27 декабря 2010, 19:02
Интересные вещицы!) Но вот у меня как-то не прижились такие блестящие подводки — в свое время купила две, не очень дорогие, но так они и высохли, почти не пользовалась ими… уж не знаю почему…
Christina_Guettler 31 декабря 2010, 13:20
вот это наборчик… Вы смелая девушка))
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен в подарок3Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Ищу лак для ногтей7Всем привет! Ищу для мамы лак для ногтей. Красный синим отливом/бликом. У неё был такой в 1988-ом, французский, но название бренда не помнит. Ищу его... Чем отрастить брови?3Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?6Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ5Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает? Ищу бюджетный шампунь для кудрявых волос без сульфатов1Всем доброго времени суток! Дано: волосы длинные, окрашенные, пористые, вьющиеся, сухие. Посоветуйте пожалуйста шампунь на каждый день, который хорошо... Эффективна ли косметика с пептидами?3Хочу подобрать действенную уходовую косметику с пептидами. Расскажите, девочки, чем пользуетесь? Что можете посоветовать? Читала отзывы, но на многую... Темные пятна в уголках губ2Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее.  кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повы... Неровная ногтевая пластина (лаки и средства)22Добрый день! У меня на некоторых ногтях неровная ногтевая пластина, сама виновата, давно перешла на пилочный маникюр и иногда переусердствов. Кроме ка... Vichy для мужчин1Девочки, кто-нибудь пробовал мужскую линейку Vichy для лица? Интересно, чем-то отличается от женской)) Вдруг как с Zara и H&M — качество выше, цена ни...