04.06.2014

Мас: Eye Shadow # Patina и Amplified Creme lipstick # Blankety

С радостью показываю вам часть декоративных обновок от Мас — сегодня опишу зелено-коричневые тени и нюдовую помаду.
1. Mac Eye Shadow # Patina
Данные тени с интересным названием хотела давно, но так как появлялись время от времени более срочные хотелки, то постоянно откладывала покупку впрочем как и Club — до сих пор не определилась, нужен мне он, или нет. Специально в интернете посмотрела значение этого слова не знала раньше : дословно с итальянского значит «налет» (напр, есть такая техника, при которой поверхность предметов приобретает искусственные следы старения, схожесть с видом антиквариата).
Название:
Тени из разряда «хамелеон», не однотонные: есть намек и на коричневый, и на светло-болотный цвет, и на золотистый… Возможно оливковый можно тоже сюда отнести… По насыщенности на веке (в отличии от свотча) он выглядит неброско, поэтому идеально подходит для дневного макияжа. Кто ищет подобный цвет в интенсивном варианте, сообщу, что он таким не является . Пробовала им затемнять внешний уголок глаза, как самый темный из использованных цветов, но поняла, что он для этой цели не подходит.
При солнечном освещении:
Свотч (в жизни он немного отличается, граничит с несколькими цветами):
На мне при разном освещении, только нанесла на базу:
Ниже макияжи, как я носила их. Первое фото- просто эти тени с коричневым карандашом, ну и тушь:
Далее без карандаша, с добавлением матового коричневого оттенка:
Здесь дополнительно и карандаш, и коричневые тени:
Мнение:
Сатиновые тени оттенка Patina наносятся несложно, хотя пигментация невысокая; тушуются и держатся хорошо. Переборщить с яркостью невозможно, потому что на коже цвет сам по себе выглядит очень спокойно (для кого-то может показаться даже блекло). Подходит, как соло в качестве нейтрального простого макияжа, так и с добавлением более темного контрастного оттенка. Не является незаменимым, конечно, но для разнообразия почему бы и нет .

Моя оценка: 5/5- (можно было производителю сделать оттенок поярче, хотя это моя придирка)
Время использования: почти месяц

2. MAC Amplified Creme lipstick # Blankety
Теперь перехожу к своей самой первой помаде от Мас  — все знают, какие они не простые и капризные. Этот номер брала по восторженному отзыву, как мягкую нюдовую помаду, из линейки кремовых текстур, которая не сушит губы .
Номер:
Когда я обратилась к продавцу за Blankety, она сказала, что ее может и не быть в наличии, потому что является одной из самых популярных оттенков  . Но нашлась последняя по ее словам)). Ну а когда такое слышишь, то покупка становится очень вожделенной.
Выкручиваю, вид из стика:
Свотч:
Заметно, что она плотно и мягко ложится, на моих губах проявляется как бежевая, подстраивается под пигмент губ.
На мне:
При солнечном свете:
Мнение:
Оказалась удачной покупкой, как раз не хватало в моем арсенале именно коричневого правильного нюда, да и насыщенную в аналогичном цвете тоже поискать бы  есть правда старенькая от Deborah, неплохая, как для моих первых увлечений помадами, но очень чувствуется на губах. Blankety кремовая, при нанесении соответственно скользит по губам, быстро усаживается. Плотная, за счет чего нет ощущения невесомости, легкости, однако и совсем неприятной тяжести нет. Несовершенства губ может подчеркнуть, но точно намного меньше с ней возни, чем с другими капризулями. На макро можно найти затекания, но в жизни этого абсолютно не видно. Стойкость хорошая — около 3 часов, затем впитывается в губы и исчезает. Летом она лежит красивым влажным глянцем, не растекается и не требует карандаша. Губы лично мне не сушит; запах ванильный, очень милый.

Моя оценка: 5

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Cassie 04 июня 2014, 11:34
Помада на вас идеально смотрится!
mimose 04 июня 2014, 12:01
Cпасибо большое:)
Я была приятно удивлена, что первое знакомство с помадами Mac получится таким положительным)). Все, конечно, зависит от оттенка!
Maryann1976 04 июня 2014, 11:56
огромное спасибо за пост! Очень пользительные штуки вы показали!
mimose 04 июня 2014, 12:04
Спасибо вам, что написали). Рада, если чем-то помогла.
BeautyManiac 04 июня 2014, 11:56
Цвет у помады роскошный) Загляденье) попробую на себя примерить!
mimose 04 июня 2014, 12:09
Спасибо).
Яркие помады легче подобрать, а вот желаемый нюд найти, да и угадать, как будет смотреться на губах — тяжело. Это, наверное, универсальный бежевый нюд, присмотритесь).
BeautyManiac 04 июня 2014, 12:20
О да, яркие оттенки подбираются лучше, а нюд, чтоб не желтил, не замазочный, не розовый — это задача сложная. Хотя меня сейчас вот тянет на аж такой мертвецки белесый цвет) приобрела Le Rouge Givenchy 211 (обновленная линейка цветов), не нарадуюсь) Но он уж слишком бледный)
mimose 04 июня 2014, 12:42
Интересно)), я летние новинки пока не изучала, надо будет посмотреть, что к чему). Нюдовые сейчас использую только так — о всех ярких давно позабыла, но проверяю иногда их, когда перекладываю).
BeautyManiac 04 июня 2014, 12:47
211 — бежево-розовый в стике, хотя везде на фото уходит в рыжий больше. На губах при бледном макияже смотрится нежнейшим бежем с розовинкой, а вот если мейк ну хоть чуточку ярче с добавлением бронзирующих средств, то помада превращается в мертвецки бледный беж. Я вообще о летних коллекциях как то забыла, если бы знакомая конс не предложила этот оттенок, я бы даже на эту линейку и внимания не обратила, так как отношусь к этим помадам достаточно предвзято. На деле она оказалась неженкой. МАС, к сожалению, у нас не представлен в городе, а так, покупаю все средства только наугад да благодаря постам)))
mimose 04 июня 2014, 12:57
Спасибо, что подробно описали оттенок). Я по-тихоньку обычно забрасываю себе в список номерки, а потом со временем тестирую в магазине и покупаю, если нравятся. Хотела бы и я иметь знакомых консультантов)), может для своих они полезные советы дают).
К Мас у меня боольшой интерес: бывает, когда захожу, глаза разбегаются- не знаю, что выбрать), поэтому стараюсь, чтоб не теряться, всегда заранее посидеть дома с компом, изучить).
BeautyManiac 04 июня 2014, 13:02
Знакомые консы — это очень хорошо) мне помаду продали еще до официального старта продаж) Я каждый раз у МАС с цветом прогадываю, заказывать приходиться через знакомых или в интернет-магазинах, уже 3 помады купила и все оттенки не особо «мои»)
mimose 04 июня 2014, 13:14
Круто, повезло!   Я тоже побаиваюсь брать помады у них, раза 3 уже вроде как собиралась брать, а потом разворачивалась и уходила..  Вот к теням уверенней отношусь… Через знакомых (среди них таких помешанных, как я, мало кого знаю, утруждать никого не хочется)) и интернет-магазины ни разу не заказывала..
alisha272 04 июня 2014, 13:38
Очень понравились тени, присмотрюсь обязательно
Спасибо за пост!)
mimose 04 июня 2014, 14:00
Тени в коробочке и на пальце выглядят ярко, но на коже — очень спокойно. Если характеристика этого оттенка вас устраивает, то вам понравится Патина). Цвет интересный)
Спасибо за комментарий).
Melori 04 июня 2014, 13:38
Ооочень понравилась на Вас помада) Идеальный нюд, как по мне) и лежит на губах отлично)
mimose 04 июня 2014, 14:02
Благодарю вас). Согласна, помада выглядит комфортно на губах и цвет не замазочный).
Dakini 04 июня 2014, 15:59
добавьте, пожалуйста, фото с общим видом лица) красота видится на расстоянии
mimose 04 июня 2014, 22:03
Спасибо за интерес к посту , думаю размещенные мною фото информативны).
katyushonka 04 июня 2014, 17:06
Помада на Вас очень понравилась! А вот тени… Я на них тоже вживую смотрела, подхода три наверное делала, но так и не купила… На моих веках у Мака почему-то проблемы со стойкостью даже на базе, хотя с тенями других производителей такого практически нет. Как держатся Ваши тени?
mimose 04 июня 2014, 22:23
Спасибо). Рatina, к сожалению, не сильно пигментировано переносится на веко — цвет сам очень спокойный, как оказалось (я не ожидала, например, этого). Наношу кистью Мас 239- она делает податливыми любые тени, которые плохо набираются другой кистью. Вместе с базой держится цвет в итоге хорошо, не исчезает, но повторюсь он не насыщенный, издалека нейтрален как соло… Есть другой оттенок Vex (Frost), который также для большей заметности на веке требует кисть хорошо набитую, не очень мягкую и упругую. Остальные имеющиеся два оттенка Мас могут дружить и с другими обычными кистями…
alenainthedark 04 июня 2014, 20:10
Помада просто супер! Идеальный коричневый нюд…
А вот эти тени, хоть и многие хвалят, хоть и оттенок один из «бестселлеров» — не могу понять никак
mimose 04 июня 2014, 22:33
Спасибо). Согласна!
Да, эти тени специфичные и немного обманчивы). Мне, как любителю хамелеонов, трудно было пройти мимо него, «распробовала» уже дома). Патина думаю скучна сама по себе, не сильно заметна — ее надо интересно с чем-то скомбинировать. Хочу, например, купить карандаш цвета хаки (видела давненько такой у Шанель, который водостойкий, но что-то не попадается уже мне)…
Anecka 05 июня 2014, 04:33
Вам идет эта гамма, еще очень красивая Patina есть в кремовых тенях Shiseido, вот они более пигментированные как раз;)
mimose 05 июня 2014, 12:31
Спасибо). Точно, я когда-то давно смотрела пост о Шисейдо, очень красивый у них зеленый оттенок с таким же названием!  Хорошо, что напомнили).