13.05.2014
1912

"Конфетный" блеск для губ Sephora Glossy gloss №15 Confectionery

Здравствуйте, милые девушки!
Долго ходила я вокруг стендов с косметикой Sephora и все никак не решалась ее опробовать. И вот недавно, увидев на ценниках заветное слово SALE, приобрела таки блеск для губ. Под катом расскажу, оказалось ли знакомство удачным

Блеск находится в мягкой длинной тубе с отвинчивающейся крышкой. Имеет довольно удобный пластиковый носик. Все время использования ношу блеск в сумке, и ничего не протекло, что, несомненно, плюс.

Я выбрала блеск в оттенке Confectionery, что в переводе означает «кондитерские изделия», но у меня почему-то все равно возникает ассоциация именно с конфетами) В тюбике блеск выглядит холодным ярко-розовым, даже неоновым. Но на губах, конечно, оттенок не такой — он более нежный, но при этом все равно заметный ( особенно в контрасте с моей бледной кожей  ) Имеет шикарный глянец.

В плане технических характеристик блеск меня не подвел. По консистенции он скорее густой, и это позволяет ему идеально ложится на губы. Он не подчеркивает шелушения и складки, а наоборот, скрывает их. Губам действительно комфортно с ним. Держится около 2 часов, сходит равномерно, постепенно впитываясь в губы и делая их мягкими. Может пережить небольшой перекус. Удаляется легко. Немного липкий, но не критично, волосы могут прилипнуть только при сильном ветре)
Отдельно хочу написать про запах. Читала, что многие девушки находят его прям ужасным и даже тошнотворным. Я, как человек, которому от малейшего навязчивого запаха становится дурно, могу точно сказать — запах нормальный. На губах он не чувствуется вообще, есть только сладкий вкус, от которого также не воротит.

Предлагаю перейти к свотчам)

Цена:
сейчас 199 рублей

Срок тестирования:
неделя

В целом я очень довольна блеском и однозначно попробую другие оттенки, а также и другие продукты марки)
Надеюсь, была полезна. Алина
ко мне на ты

А в вашей косметичке есть Sephora?

Elena__Prekrasnaya 13 мая 2014, 21:16
Цвет в тюбике потрясающе красивый!
Но на губах все же не настолько проявился этот цвет) Но все равно красавчик)
alisha272 13 мая 2014, 21:26
да, в тюбике он неоновый)
спасибо, что заглянули
_fluorescent 13 мая 2014, 21:16
Красивый блеск! Радует, что нет шиммера, чем очень часто грешат в кукольно-розовых оттенках.
А можно в сообщениях узнать, где вы напали на распродажу Сефоры?
alisha272 13 мая 2014, 21:27
я как раз искала «чистый» цвет)
сейчас напишу)
Nika85 13 мая 2014, 21:19
Я как раз из тех девушек, которые отправили подобный блеск в мусорку   А вот тени от Сефора уважаю
alisha272 13 мая 2014, 21:27
Вы из-за запаха?
Nika85 13 мая 2014, 21:30
И запаха, и вкуса. Давала ему несколько шансов, но притерпеться так и не смогла — реально тошнило. Причем и после удаления блеска с губ тоже, так как он немного впитывается в губы.
moondelicious 13 мая 2014, 21:28
Алина, у нас видимо схож вкус, но я тоже увидела их в ИДБ рядом с кассой и выбрала именно этот! Но купила матовую помаду( какая конфетка!
alisha272 13 мая 2014, 23:52
да, наверное, есть такое, не зря я после каждого твоегоможно же на ты?)поста о помадах/блесках хочу их попробовать
moondelicious 14 мая 2014, 07:04
Да конечно можно на ты
Я так рада, что тебе нравится)
OrangeCat 13 мая 2014, 22:40
Был когда-то у меня такой (даже цвет наверное такой же), нравился, правда был липковат. У меня постоянная охота на блески без блесток в составе, поэтому он то мне тогда и приглянулся.
Хотела купить другие цвета, но как оказалось, пахнут они все одинаково, а запах от первого надоел.
Немножко, имхо, им не хватает разнообразия в ароматах и вкусах, хотя выбор цветов хороший и цена низкая по сравнению с другими брендами в Сефоре.
alisha272 13 мая 2014, 23:49
вот согласна, что отдушки следует все-таки делать разные, раз они ощутимы
спасибо за комментарий)
Rossetto 13 мая 2014, 23:30
К вашей светлой коже хорошо подходит. Оттенок универсальный, конечно.

У меня такой фиолетовый, я им недовольна. Т.е. он ничего, но Галя балована уже. Пахнет сильно, такое впечатление, что одеколоном в рот брызнула) Хотя лежит неплохо, надо признать.
alisha272 13 мая 2014, 23:47
спасибо Вам)
я очень рада, что либо у моего оттенка другая отдушка, либо мне просто повезло, потому что чувствительна к запахам, а данный экземпляр уж очень хорош для масс-маркета)
Mari909 14 мая 2014, 00:56
Какой нежный! Прелесть, очень весенний. Но пластмассовые кончики, даже в бальзамах не терплю
alisha272 14 мая 2014, 09:52
Жаль, мне кажется, Вам такой оттенок подошел бы
Marionessa 14 мая 2014, 15:47
имеется такой же блеск и в таком же цвете. Полностью согласна с вашим отзывом. Но я не могу его носить часто, для меня он липкий через чур, я в последнее время пользуюсь в основном помадами. Очень не люблю когда на ветру волосы прилипают к губам, очень раздражает))
Diana-Nathalie 14 мая 2014, 16:52
Я ожидала его ярче увидеть как-то. Чуточку, но ярче.