18.05.2014

Косметические покупки апреля

В апреле я совершила несколько косметических покупок, и готова вам рассказать о них в данном обзоре. Приглашаю под кат.

Первой подлежит обсуждению новинка от марки Guerlain из линии Terracotta.

1.Guerlain Terracotta Joli Teint Beautifying Foundation Sun-Kissed Healthy Glow Spf 20-PA++ — Тональное средство для лица с эффектом естественного загара.
Оттенок:
Футляр — тюбик:
Дозатор:
Далее смотрим свотчи продукта на руке.
Распределила крем:
На лице (макро):

Развернутое мнение: «Основываясь на 30-летнем опыте экспертизы и инноваций, Дом Guerlain создает новое тональное средство Terracotta Joli Teint, солнце в тюбике, волшебный флюид, который создает моментальный эффект естественного загара, мгновенно облачает кожу золотистой летней вуалью». Вот что нам говорит Производитель.
Что готова сказать вам я, обычный потребитель косметических продуктов?
Упаковка на мой вкус удобная, эргономичная. Мягкий корпус и удобный дозатор позволяют получать необходимое количество средства.
Отдушка у тонального средства присутствует — это аромат цветов Тиаре. Она идентична с ароматом туалетной воды Terracotta, которая вышла в летней коллекции 2014 года.
Теперь самое интересное — это текстура и покрытие: начну с того, что в линейке представлено 5 оттенков. Я остановила свой выбор на оттенке Natural, так как Light был слишком светлым, а остальные оттенки были в стиле «привет, афроамериканцы!».
К слову, Natural выглядит весьма натурально, чем оправдывает свое название. Я не могу назвать данное средство полноценным тональным кремом, это скорее всего, действительно «улучшайзинг» собственного тона кожи. Joli Teint обладает легкой текстурой и средней степенью покрытия, при этом отлично корректирует тон кожи, но серьёзных недостатков не скроет. После нанесения средства на кожу лица я подхожу к зеркалу и вижу отдохнувшую кожу и естественное покрытие без эффекта маски. Радует меня и тот фактор, что я не ощущаю Joli Teint на лице. Вообще. Советую обратить внимание на данное средство тем девушкам, у которых нет проблем с кожей, и они хотят добиться естественного покрытия и сияния. Считаю, что на лето нет более удачного средства для лица — spf 20 идет как приятный бонус.
У средства единственный недостаток для меня — лимитированный выпуск  . А с учетом того, что я им пользуюсь почти каждый день с момента покупки (2 недели), то скорее всего, средство не доживет до конца лета в моей косметичке.
Всем сомневающимся — срочно идти и тестировать «улучшайзинг» для кожи лица к стенду Guerlain.

Оценка: 5. Цена — 2320 рублей без учета скидки в ИДБ.

Следующий герой моего обзора это румяна марки Chanel в оттенке Evocation.
2. Chanel Joues Contraste Powder Blush #85 Evocation.
Черный футляр — классика Шанель:
Оттенок и Производитель:
Фото оттенка при разном освещении:
На очереди свотчи Evocation и небольшое сравнение с Accent — коллегой по Рождественской коллекции 2013.

Развернутое мнение: покупку данного оттенка румян я не планировала, но волей счастливого случая я стала обладательницей Evocation совсем недавно, о чём ни капельки не жалею. «Evocation» в переводе с английского означает «призывание», «воплощение». Для меня румяна стали призывом к использованию немедленно, уж больно подтон интересный, небанальный.
Оттенок весьма сложный, и при различном освещении уходит то в персиковый, то в откровенно рыжий кирпичный, то в приглушенно-коричневый тон, который идеален для скульптурирования. Мне всё-таки ближе его тёплая тональность, она уравновешивает мой холодный цветотип.
Отдушка присутствует у румян, и это явный аромат розы. Он чувствуется сразу как только вы открыли крышку упаковки.
Текстура у продукта сухая, шелковистая, запечённая. Румяна обладают насыщенным цветовым пигментом, что позволяет получить весьма интенсивный цвет уже с первых прикосновений кисти.Растушевать их не составляет труда.
Стойкость у компактных румян на высоте. Я наношу их на тональное средство утром перед работой, и в течение дня не подправляю макияж. Вечером я вижу тот же оттенок, который был на щеках утром. Это говорит и об экономичности продукта. Хотите приобрести нескончаемые румяна — присмотритесь к компактным сухим румянам Chanel.
Оценка: 5. Цена — ориентировочно 2100 рублей без учета скидки в ИДБ.

Наконец-то мы добрались до финальной героини обзора — это помада для губ от Guerlain в лимитированном оттенке Rose Glace.
3. Guerlain Rouge G de Guerlain Exceptional Complete Lip Colour Jewel Lipstick Compact # 866 Rose Glace – Драгоценная помада для губ.
Оттенок:
Магнитный замок с эмблемой марки:
Футляр:
Помада в стике:
Далее покажу коллаж из свотчей. Уж больно капризная оказалась Rose Glace, и не сразу проявила миру свою красоту на фото.
Продукт на губах (дневной свет+макро):

Развернутое мнение: начну, пожалуй, с того, что я мечтала об этой красавице с того момента, как впервые увидела анонс этого оттенка. В своем предыдущем обзоре я писала про её яркую сестричку, и в комментариях указала, что продолжу поиски помады в оттенке 866. Ну что тут скажешь, мечты сбываются, а мысли материальны. Наша встреча состоялась, и я готова рассказать вам, стоила ли игра свеч?
Футляр действительно является произведением искусства, не зря над ним трудился ювелирный дизайнер Lorenz Bäumer.
Текстура выше всяких похвал. Это не только декоративный продукт для губ, это еще и достойный уход. Про рубиновую пудру я писала в предыдущем обзоре Ссылка, повторяться не будем.
Оттенок напоминает мне морскую жемчужину, он уникальный, многогранный, и совершенно не плоский. На свотчах я постаралась передать всю глубину оттенка.
Применение данной помаде я нашла сразу. Использую ее для равновесия в макияже с акцентом на глаза, либо в качестве бальзама в макияже nude в офис.
Отдушка легкая, цветочная, ненавязчивая.
Из недостатков назову, пожалуй, труднодоступность и стоимость. И, само собой, я не жалею о покупке — помада прекрасна!

Оценка: 5. Цена — 1800 рублей с максимальной скидкой в РГ.

И в завершение своего обзора позвольте показать вам все продукты в полном образе (дневной свет):

Я надеюсь, что вам понравился обзор на мои апрельские покупки. Желаю вам вечной весны в душе
Меня зовут Оля.

Alouette 18 мая 2014, 18:49
Оля, не верится даже, что ты почти бесцветную помаду приобрела))
Она прямо радужная на солнце, а в жизни это видно?
LoveinParis83 18 мая 2014, 19:04
Наташа, спасибо!
Я решила отойти от своей яркой натуры
На солнце видно, красиво переливается!
Amarillis 18 мая 2014, 18:52
Замечательный бальзамчик, на губах прекрасно смотрится. От покупки удерживает только этот жуткий тяжеловесный футляр. А цвет — фантастический!
LoveinParis83 18 мая 2014, 19:04
Марина, спасибо за комментарий. К футляру быстро привыкаешь. Главное — начинка
ELENA64 18 мая 2014, 19:19
Футляры этой серии мне, наоборот, тааак нравятся! Они в сочетании с помадой — настоящее косметическое произведение!
LoveinParis83 18 мая 2014, 19:21
Согласна! Не встречала еще такого потрясающего сочетания ни в одной марке.
Amarillis 19 мая 2014, 06:47
Нет, это очень на любителя. Есть у меня подобный экземпляр Guerlain В62 Betsy — очень красивый цвет. Но держу его только дома, крашусь перед выходом, с собой не беру, так как никакие силы не заставят меня вытащить ЭТО из косметички в людном месте. Ну не могу — и все! В сумке держу только изящные футлярчики.
OlyaOlya 18 мая 2014, 19:00
Сегодня хорошее начало у 866-й и я ещё сильнее её хочу)
LoveinParis83 18 мая 2014, 19:05
Желаю Вам её поскорее приобрести
Mari909 18 мая 2014, 19:01
Последнее фото  . Удачные покупки) все идут к лицу. Тон действительно улучшайзер   Я похоже один из немногих, кто не разделяет восторгов относительно румян Шанель.
LoveinParis83 18 мая 2014, 19:06
Машенька, привет!
Спасибо за комплимент
Тон прекрасный, жаль, что лимитка. Текстура — восторг.
А почему не нравятся румяна?
Mari909 18 мая 2014, 19:30
Они очень жесткие, у меня 55 in love и accent. 55 вообще на кисть не набираются, accent получше. 55 наже пилкой для ногтей терла, не улучшилось ничего. Но я придумала- купила для них жестковатую кисточку из волоса козы. Дело лучше пошло, до этого могла набрать кистью для метеоритов. Вообще, люблю более мягкие текстуры- любимые Живанши и Диор( правда у меня старые, двойные еще)
LoveinParis83 18 мая 2014, 19:36
Ничего себе — даже пилкой?!
У меня для таких мероприятий есть кисть — кабуки из козы от Сислей. Наберет даже цемент!
Шисейдо хорошо набираются
Vidija_17 18 мая 2014, 20:03
У меня тоже 55 in Love тоже жёсткие, я подумала что купила «старые», потому что другие оттенки «кругляшей» прекрасно набираются на кисть. Оказывается, они сами по себе твёрдые, может это специально так задумано для более лёгкого и естественного оттенка? Несмотря на это люблю их, цвет прелестный, наношу кистью каьуки. И сроки годности все сейчас на косметике зашифрованы, покупаешь продукт за приличные деньги и не знаешь свежий он или завалящий
DianaRose 18 мая 2014, 19:03
Большое спасибо за пост, очень интересный!
Улучшайзинг   Герлен посмотрю, в самом светлом оттенке(я белокожая), надеюсь, не будет желтить.
LoveinParis83 18 мая 2014, 19:08
Диана, спасибо за внимание.
«Улучшайзинг» шикарный, есть в линейке оттенок Light — для меня слишком светлый. Но как следует из названия средства, надо полагать, что даже самый светлый тон будет придавать лицу легкий оттенок загара. В любом случае, нужно тестировать вживую.
DianaRose 18 мая 2014, 19:57
Оля, обязательно потестирую, как раз подобное средство ищу на лето.
Lipochka1981 18 мая 2014, 19:23
Оля, покупки первоклассные. Румяна Шанель люблю бесконечно! Они самые лучшие! Помада просто роскошная! С удачными покупками!
LoveinParis83 18 мая 2014, 19:25
Олимпиада, спасибо большое!
У меня впервые такое чувство — довольна всеми покупками одновременно
Sneg 18 мая 2014, 19:36
Помада просто обворожительна! Дизайн футляра и содержимое очень гармонирует.
На губах смотриться очень красиво, сразу захотелось такую же )))
У вас получились шикарные свотчи этой помады на руке
Спасибо за обзор!
LoveinParis83 18 мая 2014, 19:41
Спасибо за внимание к посту
На свотчи повлияла солнечная московская погода!
Fortune 18 мая 2014, 19:49
Привет Оля! Оля-соблазнительница  , как же я хочу эту помаду, но нам наверное ее в лучшем случае завезут в середине лета, в худшем вообще не привезут   Очень красивый образ получился с новинками, хотя — как всегда на высоте, спасибо!
LoveinParis83 18 мая 2014, 19:51
Юлечка, я желаю тебе приобрести эту помаду! Она мне греет душу своим наличием в косметичке
Бьютиманьяки поймут   За комплимент спасибо большое, буду и впредь стараться.
Vidija_17 18 мая 2014, 19:54
Спасибо за красивый пост! Присмотрюсь к «улучшайзеру», а помадка этой серии у меня есть тон 65 Grenade- это королева моих помад! Румяшки кругляши мои любимые, люблю их! Только у меня они через полдня тускнеют, возможно из-за моей жирной кожи — после обеда подкрашиваюсь, но это доставляет только удовольствие
LoveinParis83 18 мая 2014, 20:12
Спасибо, что читаете.
Помады данной серии роскошны. Как я раньше жила без них?
Румяна Chanel достойные. 55 оттенка у меня нет, но какие наши годы?
И я вообще не подправляю на своей коже румяна в течение дня, хотя она комбинированная.
jbarda4ok 18 мая 2014, 20:16
Прекрасные продукты! Улучшатель сегодня тестила, думаю. Помада… роскошь. Кругляши обожаю. С удачными покупочками!
LoveinParis83 18 мая 2014, 20:23
Юля, спасибо тебе!
И как тебе «Улучшайзинг»? Какой тон смотрела?
jbarda4ok 18 мая 2014, 20:54
Смотрела сначала Натюрель, потом Лайт. Второй мне подходит больше. Потом нанесла флюид Шанель и задумалась, очень крутой, теперь думаю, что выбрать, нравится все!
LoveinParis83 18 мая 2014, 20:57
Ооо, до флюида от Шанель я еще не добралась. Но, как говорится, Москва не сразу строилась.
KaterinaKet 18 мая 2014, 20:17
Спасибо за красивый обзор)Подскажите, в тоне-«улучшайзинге» заметны какие-нибудь уходовые свойства-увлажнение, например? Как вы его «носите»-на дневной крем крем или самостоятельно? Не блестит ли в течении дня? Как вам кажется -для жирной кожи подойдет? Не поплывет ли в жару? Покрытие матовое получается или блестит все-таки? Я купила недавно их новинку ББ Герлен Линжери де По-совсем мне не понравился(может вы можете сравнить их?
LoveinParis83 18 мая 2014, 20:34
Спасибо, что читаете. Для моей комбинированной кожи текстура Joli Teint максимально комфортна — не сушит, воспаления не провоцирует. В условиях жары не тестировала. При +25 ведет себя отлично. На фото я нанесла «улучшайзинг» на дневной крем, и я всегда так делаю — тональный крем, ВВ-крем, пудра. Дневной крем никто не отменял.
Потому что не стоит ждать полноценного ухода от декоративной косметики, чтобы не говорили нам маркетологи брендов.
ВВ-крем Guerlain не пробовала. Сравнить не могу, увы.
Про сияние — в названии продукта есть словосочетание «healthy glow», что означает «здоровое сияние». Потестируйте продукт при случае.
KaterinaKet 18 мая 2014, 21:25
Спасибо.
Juka 18 мая 2014, 20:28
Оленька покупки просто замечательные. И ты такая нежная в них. А помада подчеркнула синеву глаз. Сказочно просто.
А я вот даже рада, что нам все намного позже завозят. Есть возможность почитать отзывы, увидеть свотчи и не покупать продукт вслепую.
LoveinParis83 18 мая 2014, 20:37
Юля, спасибо тебе, моя хорошая!
Я довольна помадой, и думаю, что она быстро закончится у меня. Идеальный продукт с уходом на каждый день!
Shantal 18 мая 2014, 21:02
Помада прекрасна)))Лимитка?
LoveinParis83 18 мая 2014, 21:03
Данный оттенок является лимитированным, да.
nastyamk2007 18 мая 2014, 21:19
Действительно непривычно на Вас видеть на столько не яркую помаду! ) но это не минус) достаточно интересно смотрится! Мне понравился Ваш образ!
LoveinParis83 18 мая 2014, 21:30
Анастасия, спасибо, что читаете.
Яркий образ всегда со мной, а его более нежный коллега не столь часто. Но мне комфортно в обоих вариантах.
Lera242 18 мая 2014, 21:34
Помада смотрится просто потрясающе! И как всегда такие сокровища выпускают в лимитированном варианте( Вам очень идет — губы такие нежные, сливочные прямо)
LoveinParis83 18 мая 2014, 21:45
Ох, спасибо Вам за губы
Не первый раз убеждаюсь, что самые лучшие продукты лимитированные.
Gruagach 18 мая 2014, 22:49
Ой, как мне понравилось тональное средство! В магазине совершенно не заинтересовало. Мне продавец когда рассказывала, сказала, что это автобронзант!
Оля, а оно оставляет следы на телефоне? Вы лицо после не пудрите? У меня кожа летом жирновата(( и как раз сейчас заканчивается сс крем Chanel, хочу что-нибудь на замену.
Я из летней коллекции взяла блеск: в тюбике похож на Diablotine Dior, а на губах еле цвет передает. Еще купила помаду нюдовую и лак коричневый. Естественно, знаменитую пудру — стараюсь их каждый год покупать)) и парфюм, посвященный юбилею. Взяла последний!
LoveinParis83 18 мая 2014, 23:08
Спасибо, что читаете.
Для обзора пудру не наносила. В жизни локально наношу Метеориты или рассыпчатую пудру Живанши.
Насчет следов на телефоне не скажу — не замечаю таких мелочей. Но и средство не заявлено как устойчивое.
Пудры у меня, увы, нет.
Gruagach 20 мая 2014, 12:27
Спасибо за ваш ответ! Если успею, обязательно возьму этоттональный)
cheri-cheri-lady 18 мая 2014, 23:12
Разделяю восторг по поводу тонального средства)) Купила из-за спф 20 и потому что лимитка, я на них падкая) Шла за вашим оттенков т.к. вроде не белоснежка, но он желтил и взяла светлый. Текстура супер, личико свежее, сияет. Поры за 3 недели не забил. Не сползает в течении дня. Никаких шелушений, а для меня это очень актуально. Гладкая. здоровая, сияющая кожа. Мне, думаю, до конца лета хватит. А на осень уже присмотрела Шанель Акву. Еще думала, что брать улучшайзинг или шанель т.к. при затесте оба понравились, но решила, что шанель не лимитка и успеется, а улучшайзинг для лета лучше.
LoveinParis83 18 мая 2014, 23:19
Рада, что и Вам подошел «улучшайзинг». Жалею, что продукт лимитированный.
cheri-cheri-lady 19 мая 2014, 08:39
И мне жаль, редко беру 2 одинаковых тонака подряд, но этот бы еще повторила ) Надеюсь на след. лето Герлен тоже хороший тонак сделает в летней коллекции, а не негритянский как обычно)
RitaMix 19 мая 2014, 01:07
Оля, классные покупки. У улучшайзинга очень красивый оттенок, а румяна восхитительные и по-настоящему летние, а уж про помаду промолчу… я очень рада, что ты ее купила.
LoveinParis83 19 мая 2014, 04:12
Рита, спасибо большое.
Помада для меня была желанной, нисколько не жалею о покупке. Да и что там греха таить — все продукты обзора лимитированные, а для меня это уже гарант их успешности
Angora 19 мая 2014, 01:16
Оля, полный образ просто шик! Спокойный, но выразительный, нет, ну Моника Белуччи и всё тут! Восторг!   Ах, да, сами продукты… отлично на тебе смотрятся, для себя не выбрала ничего.
LoveinParis83 19 мая 2014, 04:24
Татьяна, спасибо!
Возможно, мой следующий обзор будет для тебя полезным.
KSeniia_S 19 мая 2014, 08:29
Оль, отличные покупки   и ты как всегда великолепна  !
LoveinParis83 21 мая 2014, 18:45
Ксюша, спасибо большое. Пора делать новые покупки и обзоры на них!
Nameless 19 мая 2014, 08:29
Оля, поздравляю тебя с покупками, здорово, когда они так радуют своего обладателя ;)
Зашла в пост полюбоваться на тебя и узнать о новостях с люксофронта что почти всегда и делаю без пометок «хотелка». Мне интересно, а как средство от Герлен создает этот эффект невидимого загара? Тональник явно не может быть темнее собственной кожи (ну или мажем шею, декольте и руки вкупе), свечение еще могу понять, но вот загар как «появляется»?
KaterinaKet 19 мая 2014, 12:03
Да -тоже хотела спросить-в этом креме есть свойства автозагара? Накопительный эффект? Или это просто крем с тоном и вечером все смывается?
domino 22 мая 2014, 17:17
Мне консультант, как и в комментарии выше, говорила, что это автозагар)))хотя это просто тональный крем с адекватным оттенком загара,-но на моей жирной коже плывет уже через часа 4, не говоря уже о том, что под очками слазит полосками
Isterika 19 мая 2014, 09:54
Мне все продукты очень понравились и на вас, и вообще!
Помада, конечно, полный восторг!
LoveinParis83 24 мая 2014, 16:59
Спасибо большое.
GoldDaisy 19 мая 2014, 10:44
Ольчик, все продукты на тебе прекрасны!
Очень помада понравилась!
LoveinParis83 24 мая 2014, 17:01
Анюта, благодарю!
Помада хороша, безусловно. Особенно качество порадовало.
Elena_SPb 19 мая 2014, 12:00
Полный образ — класс!
У меня в этом году все летние коллекции европейских марок мимо, ничего не нравится/не хочется. да и цель определена, написана и готова к осуществлению. )))
Эту кремово-тонирующую новинку смотрела, но для меня очень темная.
LoveinParis83 24 мая 2014, 17:12
Лена, спасибо за комментарий.
Я когда смотрю промо новых коллекций, то, как правило, хочу всё   Но зачастую, когда нахожусь непосредственно в корнере той или иной марки, то процентов 70 коллекции мимо меня и кошелька
Тональный Guerlain порадовал легкой текстурой   Даже самый светлый оттенок темноват, да?
Elena_SPb 24 мая 2014, 20:49
Да, темный. Я уже привыкла, что даже самые светлые оттенки для меня темные. ))) Единственные из люкса подходят 10 оттенки YSL (у них светлый желтый пигмент), а вот тот же Dior в 10 оттенке темный и лицо становится как маска. )))
BeautyMissDior 19 мая 2014, 13:59
Обожаю румяна Шанель, они действительно нескончаемые) Финальный образ просто чудесный
LoveinParis83 24 мая 2014, 17:12
Спасибо большое!
Румяна бесконечные. Интересно, у кого-то они заканчивались?
torechka 19 мая 2014, 14:18
вы такая красивая, что даже не важно, что за косметика :)
но спасибо за обзор, интересные продукты!
LoveinParis83 24 мая 2014, 17:13
Виктория, очень приятно! Спасибо Вам.
Продукты для макияжа тоже важны, поверьте
Latte 19 мая 2014, 15:51
Вам все очень к лицу, особенно понравился улучшайзинг) такой летний и отдохнувший вид)
LoveinParis83 24 мая 2014, 17:14
Вета, спасибо.
На то он и «улучшайзинг»   Тон кожи выравнивает, убирает следы усталости — люблю его.
Bliss 19 мая 2014, 17:16
Помада! Красота)))Я ее так жду у нас!!!100% мой оттенок! Не подскажите, где купили?
ValiVali 19 мая 2014, 22:07
Наша Олюня со светлой помадой? Не верю! Ущипните меня! Неужели я дождалась?))Ииииххххааааа!
drobysheva 19 мая 2014, 22:22
Какая чудесная помада, спасибо, что Вы написали на нее обзор!
За косметическими новинками не слежу, узнаю о них только на косметисте, соответственно лимитки и просто очень красивые и востребованные продукты обычно проходят мимо меня. Так что, увидев вчера Ваш обзор, сегодня уже побежала искать помаду. И нашла! Действительно очень красиво смотрится на губах. Больше всего несказанно радует, что с этим оттенком мои губы кажутся меньше и уже, чем есть на самом деле.
man_i_ya 20 мая 2014, 16:12
Олечка, какая же вы красавица! и продукты страсть как хороши!
KatrinaYatt 22 мая 2014, 15:31
Оленька, тут недавно возник термин 'косметический подлец' — так вот, к тебе он применим на все 100 процентов! Не представляю, что может тебе не подойти
Ты и без этих улучшайзеров хороша, а с ними — так вообще, глаз не оторвать!
Помада интересная, но есть мысли, что она может отсылать к 90-м на многих, так как не все потянут светлый перламутр )) но все равно, желание попробовать появилось :)
К румянам равнодушна, а насчет самого улучшайзера- был у меня подобный продукт от Герлен, так и не поняла его. Не улучшил он меня, в общем
Anna3004 23 мая 2014, 09:48
Приветики:)
Розовая Герлен! она прекрасна! К сожаленью, так и не стала счастливым ее обладателем  . На губках выглядит, как бальзам) очень красиво…
Румяна Шанель очень люблю, правда редко пользуюсь