Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,4
15 апреля 2014, 08:59

Рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation №103 (ivory) - и радость, и разочарование

15 апреля 2014, 08:59
Реклама
На днях прочитала пост про нее и решила, что она мне нужна.
К тому же после разбора стола выяснилось, что имеются аж два подарочных сертификата известного сетевого магазина — ну и на следующий же день она была у меня, наряду с другими приятными приобретениями :)

Оттенки у нас не бог весть как представлены (особенно в тех местах, где можно вживую протестировать оттенок) —
103 Ivory, 110 Honey и 107 Beige. Выбрала самый светлый из имеющихся оттенков, 103 ivory, хоть он и с некоторым розоватым подтоном. Остальные два для меня темноваты.
Упаковка, конечно, не удобная. Кисть, встроенная в колпачок (собственно, эта цилиндрическая выступающая часть крышки и есть ручка кисти, которая внутри лежит волосяной частью на самой пудре (после удаления защитного колпачка).
Последний можно и не удалять, а подсыпАть туда пудры порционно, а сверху сеточку. Будет гигиеничней.
Помол пудры мелкий. Цвет в итоге мне почти подошел.
Кисть очень плотная.
Чем она мне понравилась (с какой целью я ее покупала, начитавшись отзывов) — это действительно очень высокая кроющая способность.
Маскирует она на «ура».
А разочарование (ожидаемое) постигло в плане абсолютно никакой матирующей способности спустя час-другой после нанесения.
При этом все по-прежнему однородно, тон выровнен. Кожа у меня комбинированная, но за 2 часа жирного блеска обычно еще не бывает.
С этой же пудрой весь лоб у меня светится начинает. Хотя присматриваюсь — пудра-то при этом на месте. Щупаю — жира нет. Но лоб отражает свет и некрасиво блестит.
Надо сказать, у меня сама по себе такая кожа в этой зоне (особенно чуть выше точки между бровями) — даже абсолютно чистая кожа блестит и сверкает ввиду отсутствия там хоть каких-то микроскопических волосков, которые на других частях лица есть. Но пудры обычно с этим делом справляются довольно продолжительно — уже часов 5-то выдержать могут. Матирующие и дольше.
Кстати, имею как раз матирующую пудру компактную опять же Clarins — там все бесподобно в плане матовости (зато сглаживание неровностей — не очень). Да и Clinique Almost Powder (не матирующая) — такого эффекта не дает. Часа 4-5 без блеска. А потом уже в связи с жиром начинает поблескивать немного.
Skin Illusion же блестит через час-другой, когда сама кожа еще не жирная вовсе. На щеках не видно, а на лбу бросается в глаза.
На фото поймать не удалось, но сам факт от этого никуда не исчезает. Даже на фото голого лица блеск не особенно заметен что-то… Полагаю, что это потому, что он явно проявляется в каком-то движении, когда блики от источников света начинают бродить по лбу. Статичное изображение такой наглядности не дает.
Но немного все же заметно — здесь прошел всего 1 час после нанесения. Жира там никакого еще и помине нет, «а во лбу звезда горит». В жизни оно очень сильно заметно (намного очевидней, чем на фото).
Касаемо пудры- наверное, дело как раз в том самом увлажнении, которое обещает производитель (так это странно для пудры). Так что она, скорее, для сухой кожи. Или для той, которой в целом не хватает сияния)
Причем при нанесении она идеально матовая. Никаких частичек блестящих там абсолютно нет.

Ну а как она маскирует — камера зафиксировала хорошо.
Вот отдельный участок покрупнее (только уходовый крем, потом только пудра на него):
А вот на лице в целом (это у меня такой загар, кстати говоря) (никакой обработки кроме кадрирования и баланса белого):
Но лицо плоским становится, поэтому что-то добавлять нужно.
Я тут попыталась, но в этом еще не очень сильна, так что, наверное, что-то не совсем правильно сделала:

Использую 3 дня.
Цена около 1500 со скидками.
Оцениваю на 4- за блестящий лоб уже через час после нанесения.

Fangorian 15.04.2014
Та же проблема — только часа через 3-4. А сама пудра, конечно, очень-очень приятная!
Alouette 15.04.2014
Да, выравнивает бесподобно… Даже не знаю, что делать — не переношу у себя блеск на лбу. Наверное, буду Т-зону матирующей пудрой покрывать кларансовской же, а остальное этой… цвета похожи, в общем… Хотя это шаманизм какой-то…
Fangorian 15.04.2014
А я её отложила для холодного времени года — блестеть начинает попозже. Она у меня ещё и в 2-х оттенках. Так что придётся приспосабливаться.
Alouette 15.04.2014
Я тут пошла еще сфотографировала прям сейчас, не удержалась — 2 часа после нанесения. Всего 2 часа!
Все без вспышек, естественный свет от окна.
Первой — кадрирование и баланс белого, яркость, уровни… второй снимок вообще «сырой».
DinKa 15.04.2014
А если сверху припудрить матирующей кларанс? Легонечко?
Alouette 15.04.2014
)) попробую) Но они тут в конфликт вступят — одна сияет, другая матирует)
Навереное, по зонам все же лучше будет… хотя…
Я попробую. :)
Но от пудры не откажусь — потому что на щеках и скулах такое влажное поблескивание даже как-то приятно выглядит.
Near_the_Sea 15.04.2014
А сфотографируйте пожалуйста состав
Alouette 15.04.2014
подздняк метаться) сегодня утром вынесла мусор)
Но в комментариях к этому посту автор указала такой:
Состав: TALK,MICA,BORON NITRIDE,ALUMINUM HYDROXIDE,HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER,DIPHENYL DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE/ SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER,BISABOLOL,MAGNESIUM STEARATE,PARFUM/FRAGRANCE,PALMITOYL PROLINE,AQUA/WATER/EAU,ALUMINA,SILICA,GLYCERIN,BUTYLENE GLYCOL,MAGNESIUM PALMITOYL GLUTAMATE,SODIUM PALMITOOTL SARCOSINATE,PALMITIC ACID,METIHYLPROPANEDIOL,HYDROXYETHYL UREA, HYDRATED SILICA,ASPARAGOPSIS ARMATA EXTRACT,CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT,PHENOXYETHANOL,ALGIN,OPAL POWDER,ACACIA,SENEGAL GUM,CARBOMER.
Anna3004 15.04.2014
Жаль, что такая пудра хорошая Вам не подошла. На моей комби коже держится весь день (в том же оттенке 103), никакого жирного блеска.
Не расстраивайтесь… будет и на Вашей улице праздник
Alouette 15.04.2014
Мне их матирующая подошла. Хотелось просто еще чтобы тон выравнивала)
pikasik 15.04.2014
Девушки, у кого кисть «ложится» на пудру при закрытой упаковке — подтягивайте кисть в крышке наверх до щелчка, тогда она будет зафиксирована. Сама маялась, пока не обнаружила случайно сей момент :)
Alouette 15.04.2014
Да, я так и делаю) Но кисть там все равно внутри с пудрой не расстается)
Midnight_Orchid 15.04.2014
Странно, у меня после фиксации кисти «до щелчка», нижний край ворса кисти становится вровень с нижним краем крышки, и до пудры там ещё очень далеко.
MiladyAlice 15.04.2014
Честно говоря, не увидела на Ваших фото жирного блеска. Сияние есть, это безусловно, но ведь пудра эта таковой и позиционируется…
Alouette 15.04.2014
он не жирный (жира-то еще нет), а влажный. Но на лбу — все равно он лишний, имхо… по крайней мере, мне на себе это не нравится)
Rossetto 15.04.2014
Только в русском переводе она так позиционируется ;-))
Alouette 15.04.2014
Там на вкладыше (который на множестве языков) и на английском то же самое написано было, специально обратила внимание, вспоминая предыдущей пост о ней..)
(он выброшен уже)
Но по факту она такая и есть… так что позиционируется по сути верно)
Rossetto 15.04.2014
Я тоже выбрасываю, но помню, что штудировала франц. текст как раз на этот предмет (начитавшись на Косметисте).

Вообще, чтоб понять, что такое внутреннее сияние у пудры, и понять, что у Кларанс его нет, стоит напудриться ИСЛ. Может, меня это цепляет — то, что всё очень относительно :-)
plal 15.04.2014
Вот только коробку нашла. И то, потому что дочка в ней что-то хранила. Фотографировала на телефон, но вроде прочитать можно
Alouette 15.04.2014
Спасибо! Они умудрились запихнуть и «radiant», и «matte“ в одну кучу))
Rossetto 15.04.2014
Ага, дважды написано про матовый финиш.
Midnight_Orchid 15.04.2014
Ага, и внизу на русском ещё раз про сияние)) Лично у меня сияние настолько выражено, что с такой т-зоной для меня не позволительно ходить, припудриваю сверху матовой пудрой.
Midnight_Orchid 15.04.2014
Согласна с Вами, про сияние написано и во вкладыше, и даже указаны компоненты, благодаря которым это сияние достигается. Разумеется, это не блестки и сверкалки, а именно сияние. Причем, чем больше делаешь круговых полирующих движений кистью, тем сильнее этот эффект заметен.
2Garka 15.04.2014
Да, тут наверное всё дело в вашей коже. У меня кожа сухая, так вот таких бликов на лбу нет совсем. Ну и правильно выше сказали, что пудра не матирующая и не матовая, она предаёт коже светящийся еффект, и вместе с комбинированной кожей получается этакий визуальный блинчик. Наверное в вашем случае надо сверху пройтись матовой пудрочкой именно на лбу.
так и сделаю)
Да, видимо для сухой кожи она…
Sama 15.04.2014
Пудра классная, но футляр капец. Сегодня решила пересыпать в заглушку чуть пудры, так рассыпалась немного. Ну как немного, в раковине горка была аж :))) Кисть не нравится.
Alouette 15.04.2014
аналогично мучилась с пересыпанием)
LoveinParis83 15.04.2014
Наталья, наглядный пост, спасибо тебе!
Никогда не горела желанием иметь данный продукт у себя в косметичке, несмотря на многочисленные положительные отзывы. Насчет блеска в Т-зоне — я верю, что нас спасут только матирующие салфетки.
Alouette 15.04.2014
Оль, понимаешь — там матировать-то этими салфетками нечего, поскольку жира там еще нет… блеск появляется раньше жира)))
Просто обычно частички пудры создают шероховатость, и свет рассеивается в разных направлениях, частично ими при этом поглощаясь.
А тут блеск такой, как будто пудры там нет — на чистой коже. Там матирующие салфетки тоже блики не уберут… жира-то еще нет. :)
Волшебная какая-то пудра
Странно рассеивает свет. Покрытие у нее вроде и плотное, а вроде бы и голая кожа совсем (смотрю загруженные фото в комментариях).
Alouette 15.04.2014
Может быть, это то, что называется «проваливается в поры»?..
LoveinParis83 15.04.2014
Ой, каких-то только выражений не придумают
Может, просто твоя кожа так реагирует на минеральную косметику?
Alouette 15.04.2014

не только моя) у многих комментаторов схожая ситуация..)
А я нацелилась на рассыпчатую пудру от Шисейдо и ЛаМер
LadyQuinz 15.04.2014
Являюсь обладательницей этой пудры) устраивает полностью, а вот насчет блеска — всегда грешила на свою кожу   В один день едва заметный блеск проявляется часов через 5-6, а наследующий день явный жирный блеск — через 2-3
Alouette 15.04.2014
и что странно — независимо от плотности нанесения… Сегодня очень-очень плотно наносила — и все равно…
LadyQuinz 15.04.2014
на мне, если плотно наносить, через час она становиться рыжей
Alouette 15.04.2014
ой..) а какой у вас тон?) На мне такого нет)
LadyQuinz 15.04.2014
107 beige) Сама являюсь обладательницей светлой кожи, но… спасибо отличному освещению магазина   Но, могу сказать, что тонким слоем отлично подстраивается поэтому я её очень люблю
Rossetto 15.04.2014
Может, она просто немного темнее, чем вам надо?
LadyQuinz 15.04.2014
Ну вот все зависит от степени нанесения) и я приноровилась и если что, то «сглаживаю» её метеоритами))) хотя да, сейчас понимаю что надо было брать посветлее)
Joanna 15.04.2014
в последнее время эта пудра слишком часто попадается мне на глаза, срочно нужно в магазин за покупкой. Хорошие получились фото, демонстративные :)
Ray-Cher 15.04.2014
У меня так лоб и щеки «потели» после использования пудры Шанель. Но у вас, слава богу, непроблемная кожа, а в моем случае аж прыщики к концу дня появлялись мелкие. Конечно, это не дело, когда уже через два часа столько блеска на коже. Жаль. Об этой пудре читала массу положительных отзывов. Рискну посоветовать вам рассыпчатые пудры от MUFE. Моя жирная кожа 5-6 часов легко без блеска держится. Но эти пудры дают именно глухое матированное без всяких подсвечиваний и «эффектов отдохнувшего лица».
Спасибо, присмотрюсь!
Прыщики, кстати, небольшие вроде тоже какие-то вылезли… Но я не уверена, что от пудры — поэтому, чтобы напраслину не наводить, писать про это не стала…
Кожа, вообще, проблемная у меня, это я просто перешла однажды на самодельные кремы, и все наладилось.
Ray-Cher 15.04.2014
А можно где-то почитать про ваши самодельные кремы? Очень заинтересовало.
Rossetto 15.04.2014
Как же я хочу этот оттенок, а ещё лучше 104.
Мои рабочие лошадки — эти пудры. Даже могу сказать, что мастхэв.
Alouette 15.04.2014
104 чуть темнее, судя по оф.сайту.
А мне эта даже на загар чрезмерно светлой не показалось. Когда загар сойдет будет совсем в тон, только, конечно, мне тоже лучше теплый бы… Но 107 уже слишком темный :( А других в офф-лайн магазинах у нас просто нет. 110 совсем какой-то темный и розовый (хотя зовется «медом»)
Rossetto 15.04.2014
Эта с розовинкой, а 104 с желтинкой. Но зато самые светлые в линейке.
man_i_ya 15.04.2014
Не пудра а загадка, я согласна. При хорошей кроющей способности, зимой она мне блеска не давала, а сейчас на крем с спф плывет… Но остальное на 5+!
Alouette 15.04.2014
У нас и сейчас прохладно еще — ну что такое +5 С… А все равно вот…
Буду ей щеки и скулы маскировать от несовершенств))
man_i_ya 15.04.2014
А я так радовалась когда купила эту пудру, наконец то увидела свечение после матовых. Но заменой герленовским компактным метеоритам, она так и не стала…
Rossetto 15.04.2014
Принципиально разные продукты. Сверкалка-вуаль и пудра-тоналка)
Midnight_Orchid 15.04.2014
У меня тоже оттенок 103. Купила недавно, никак не нарадуюсь. Отличная альтернатива тоналкам, кроющая способность — на высоте. Сияние я вижу не вооруженным глазом, при этом, как Вам — на лбу, так мне — на носу не нравится эффект сияния   Вся кожа смотрится идеально, а вот нос сверху буду чуть припудривать матирующей пудрой.
В целом, я от пудры в восторге, такого идеального покрытия мне не давала ещё ни одна пудра! Упаковка, кисть — все тоже очень нравится.
На Вас пудра тоже понравилась!
Alouette 15.04.2014
Я как раз и купила как альтернативу тоналкам) не люблю жидкие текстуры на коже (кроме ухода)
Ellka 15.04.2014
Такая же история с этой пудрой. Сияние смотрится безобразно(((
ksushantik 15.04.2014
У меня всё так же, как и у вас точь-в-точь, но всё равно её люблю, думаю вот на лето отложить, а то в жару наверно ещё хуже всё будет, так что прикуплю что-нибудь на пол тона темнее и с спф
Morozko_21 15.04.2014
По поводу спф, в этой пудре он тоже есть.
ksushantik 16.04.2014
Разве? На самой пудре об этом инфо нет, на коробочке тоже, а вкладыш я выкинула давно.
Morozko_21 16.04.2014
В составе, в самом конце-[ci77891/titanium dioxide•ci77491/ci77492/ci77499/iron oxides[m2486a].
Elving_Amarie 15.04.2014
А мне понравилась пудра на вас, даже излишнее для вас сияние. Дайте ей еще один шанс
Интересная идея про защитный колпачок, я правда его не удалила, у меня под ним лежит ситечко, которое я для гигиены промываю, а над ним колпачок. Он защищает от высыпания и кисть не пачкается.
Мне пудра понравилась, она невероятно комфортна на лице, делает его на ощупь атласным и покрытие отличное.
Только покрытия мне хватает ровно на пол дня, потом пудра начинает сходить, «съедаться» кожей   у кого нибудь есть такая же проблема? Буду рада совету по ее укрощению. У меня кожа жирная, наверно дело в этом.
Alouette 15.04.2014
Может, у меня она тоже «съедается», только быстрее?..
И это что означает — что она в поры проваливается? Это не есть хорошо…
Elving_Amarie 16.04.2014
Она не проваливается в поры, а со временем ухудшается степень маскировки, например на носу она пропадает, будто и не наносили. На мне она не стойкая
Isterika 15.04.2014
Мне эта пудра вообще не нравится! Ни упаковкой, ни кистью, ни этим ужасным свечением, реально кожа кажется жирной и блестящей ( у меня на лбу и крыльях носа). Вообще не нравится…
Могу понять)
morgan 16.04.2014
И я не оценила эту пудру, закрепляю ее сверху матирующей) Руки к ней вообще не тянутся, забыла даже, что она у меня где-то стоит)
Alouette 16.04.2014
А матирующая сверху помогала? Или все же лучше по зонам разными пудрами?
morgan 16.04.2014
Лучше было однозначно, я матирующую пушистой кистью наносила вуалью на все лицо. Либо Кларанс же матирующую, либо корейская рассыпушка, либо метеориты) Чтоб хоть как-то носить пудру, иначе так ей и стоять(
LiDiYA_SPb 16.04.2014
Все комментарии прочесть -терпения не хватило (может вы уже ответили)- что за тени на вас? в оранжеватых тонах
Alouette 16.04.2014
Shiseido RD299 (Beach Grass)
Скоро сделаю по ним пост)
KatrinaYatt 23.04.2014
Это моя любимая пудра — она буквально спасла мой внешний после самых серьезных гормональных сбоев. Писала про нее восторженный пост, и спустя год использования слово в слово повторю все свои восторги. Единственное, сейчас уже не родной кистью наношу, так как уже могу и без плотного покрытия
кроме тех самых поганых дней, когда творится катастрофа

В общем, искренне жаль, что Вам она не пришлась по душе. Всегда расстраиваюсь, читая не положительные отзывы о моих любимых продуктах
Alouette 24.04.2014
Кроющая способность у нее на высоте, это факт. :)
Но мне лучше матирующая нужна…