Chanel Rouge Coco Hydrating Creme Lip Colour в оттенке № 19 Gabrielle

Добрый день, девушки!

Как-то, бороздя на просторах интернета и Косметисты в частности, меня посетила прекрасная мысль, что для пущего счастья мне не хватает красной помады. С чего вдруг такие порывы, да и вообще, мысли о том, что она мне нужна, так еще и именно красная, я так и не поняла. Ну, как обычно это бывает я захотела — я сделала. Продолжение под катом…

Я очень долго и с пристрастием выбирала ту самую красную помаду. Было просмотрено и протестировано безумно много вариантов фирм, оттенков, текстур, но в итоге, мой выбор пал на Chanel и их замечательную Rouge Coco № 19 Gabrielle.
Начну с упаковки: Черный, лаконичный футляр с металлической вставкой посередине. Крышка плотно прилегает, закрывается с характерным щелчком.

Текстура: Мягкая, приятная, поначалу, было сложно наносить ее, казалась какой-то суховатой, но со временем эта проблема исчезла. В помаде присутствует мелкий золотистый шиммер, который я замечаю только в стике, на губах я его не вижу. Запах у помады приятный, чувствуется так же и при носке на губах, но меня этот фактор не смущает.
Общее впечатление: Помада с влажным финишем, не растекается, никуда не забивается, контур держит превосходно.
Так же, у меня были проблемы с нанесением из стика, опыта с красными помадами у меня до нее не было, решила эту проблему кистью на первое время, а потом приноровилась. Наношу ее теперь без проблем, прямо из стика, или же прокрашиваю контур карандашом, тушуя всю область губ, а потом заполняю помадой.
В данном случае, помада нанесена без карандаша:

Цвет: Оооо, это просто пожар. Этот цвет- это страсть в чистом виде. В моем воображении, сразу возникает образ роковой Кармен, в костюме для танцев фламенко. Чувственный цвет, который любит выступать только соло! Как и любой красный в принципе, не терпит сопутствующих атрибутов, которые привлекают внимание. Помада с характером и со своим явным «я».
Свотчи при дневном свете:

Отмечу, что помада достаточно хорошо пигментирована, наношу в 1 слой. К примеру, я могу перед обедом несколько раз промокнуть губы об салфетку (дабы не придти с ланча с красными щеками) обедаю, пью чай и вижу, что на губах присутствует явный красный пигмент. Помада не сушит губы, наношу ее на бальзам, при этом ведет себя как примерная отличница.

Сходит помада равномерно, оставляя на губах красноватый оттенок, подобный тинту.
Наглядности ради запечатлела снятие свотча мицеллярной водой, пигмент остался, но если тщательней смывать, соответственно сойдет, но я так яро свои губы не тру.

Оценка: 5 I Стоимость: 1775 р. I Срок использования: 6 месяцев.

А какие у вас отношения с красными помадами?
Я-Аня.
Мне, увы, не идут красные помады   А на Вас она шикарно смотрится! И у Вас очень красивая форма губ
Большое спасибо)
Я раньше тоже думала что мне не идет, что слишком ярко… сейчас ношу с удовольствием)))
Аня, это просто вау!
Какая красота!
Цвет тёплый?
Помаду — мне в «хотелки»)))
Спасибо, нет, он вовсе не теплый.
Потестите ее, надеюсь понравится!
  • 28 августа 2014, 15:34
Очень понравился полный образ — практически «чистые» глаза и яркие губы)
Мне самой как-то красные не очень… гораздо удобнее в том, что поспокойнее)))
Спасибо, Лена) я считаю, что в дневном макияже и очень ярких губах, глаза именно такие и должны быть)))
Я красные тоже не каждый день ношу, люблю более спокойное, розовое) Но иногда душа прооооосит!
  • Anna_ku
  • 28 августа 2014, 15:38
Красивый цвет и вам очень идет! Я сейчас как раз в поиске красной помады, присмотрюсь и к этой
Спасибо большое! Присмотритесь обязательно!
Один из самых любимых моих красных! Смотрится фантастически на всех губах! Посмотрите еще №99 Пират из линейки аллюров, тоже беспроигрышный вариант!
Видела Пирата, тестила) тоже понравился!
  • Styu
  • 28 августа 2014, 16:50
Обожаю красные помады, на эту тоже смотрела в магазине, она классная :)
Аня, здорово смотрится, запишу на затест ее   А я на днях купила стойкую матовую Nuoba 7, вот уж адский красный, только потемнее будет
Это та что Millebaci? Знаю ее) там вообще цвет бомбовый! Как она вам? Ведь сушит очень?!
Попробуйте Габриель она по текстуре приятней, но не такая стойкая… да и не матовая
Ваши губы-вах, вах!
Спасибо, она самая. Мне губы не сушит, но я никогда ее два дня подряд не ношу, обычно пользуюсь сислеевким блеском, он хорошо питает губы. Габриэль посмотрю, мне кажется, она мне может подойти и она более корректная

• Rossetto
  • 29 августа 2014, 00:42
Это не Руж Коко Шайн, это просто Руж Коко. Во-первых, на упаковке написано, во-вторых, посмотрите, у серии «Шайн» совсем другой патрон. В-третьих, вся серия Шайн — полупрозрачная, поэтому и называется так.

Это знаменитая помада знаменитой линейки — заглавный её цвет практически, не зря он так называется — по имени Шанель. Шайн — это уже модификация Руж Коко.
Вы правы, спасибо что поправили)
Вам красный очень идет!
Большое спасибо!
  • Lalique
  • 03 марта 2015, 13:26
Эта помада моя любимица, цвет невероятно красивый, он нейтральный на мне. Я люблю только красные помады (ну ягодные и терракотовые тоже имею в наличии). Спасибо за пост.