Аллергия на косметику для глаз

Добрый день, девушки!
У меня такая проблема, если накрашу глаза, то хожу весь день с больным взглядом, т.е. именно сам глаз внутри, а не веко, почему то при попадании туда теней начинает ухудшатся зрение и вообще очень неприятно( Так же и с тушью, опять же глаза как бы слезиться начинают, почему так не знаю, при чем это всю жизнь. Я перестала пользоваться тенями осталась одна тушь, терплю, т.к. без нее я мышь серая)
Существует ли гипоаллергенная косметика? ну и чтобы помимо гипоаллергенности она все таки держалась на веках, а тушь не сыпалась)
Цена вопроса не важна, но скажем тушь за 5 тыс все таки не куплю)
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
    Я вот нашла единственную тушь, на которую у меня нет аллергии — тушь Lumene Sensitive Touch. Очень советую — у меня на ВСЕ люксовые туши аллергия (в той или иной степени), даже на хваленый Клиник.
    Дает натуральный эффект, кстати.
    • 09 апреля 2014, 21:19
    Спасибо, куплю обязательно, опробую)
    Напишите потом, кстати, как она вам. Я то я мало отзывов видела и все они невнятные… А меня она просто спасает, не первый тюбик беру.
    У меня на люмене жуткая аллергия, как в прочем и на все остальные туши. Единственную марку которую могу более менее нормально носить на глазах это шанель. И то к вечеру немного припухают глаза
    Именно на эту? Просто она единственная гипоаллергенная у Люмене)
    Тени попробуйте из минеральных, правда их нужно на базу, но многие фирмы, выпускающие минеральную косметику продают и базу для теней. Подводку тоже можно из минеральной косметики посмотреть. Тушь ищите с пометкой для чувствительных глаз, пока сами на себе не проверите, не определите. Удачи Вам!
    • Sneg
    • 09 апреля 2014, 21:57
    Знаете, у меня была похожая проблема. Глаза быстро уставали и по обретали заплаканный вид ( именно глазные яблоки ), с косметикой, так еще быстрее и дискомфорт постоянный, будто глаза раздражены.
    Как-то решилась на лазерную коррекцию зрения и после обследования на сканере, офтальмолог сказал что у меня очень тонкая сетчатка из-за этого проблемы. Прописал мне капли смазывающие и защитные. Я какое-то время пользовалась ( глаза были все время как новые ), а затем забросила и рецедива больше не было.
    Я бы вам посоветовала сходить к офтальмологу с этой проблемой — может дело в сетчатке.
    • 09 апреля 2014, 22:06
    Нет, с сетчаткой все в порядке, я проверяла, зрение у меня плохое, но я думаю это не связано с косметикой)
    возможно аллергия на какой-то базовый компонент косметических средств, попробуйте что-то из минеральное (не минералоодержащей, а именно минеральной) косметики, да туши у марок со 100% натуральным составом уже много в каких брендах можной найти
    Доктор хаушка, ревива с айхерб, у логоны вроде тушь есть.
    • Sysla
    • 10 апреля 2014, 01:08
    напишите какими марками пользовались, чтобы было из чего выбирать. У меня вообще кожа чувствительная и очень чувствительные глаза, для себя открыла кларанс би лонг, хелена рубинштейн леопардовая и ив сен лоран накладные ресницы, если не смущает то, что она адски сыпется, но эффект от нее роскошный.
    • 10 апреля 2014, 21:27
    были ланком, диор, лореаль, макс фактор, клиник
    У меня чувствительные глаза. Когда тушь попадает в глаз (когда осыпается), то начинается резкая боль, будто что-то крупное в глаз попало. Поэтому для меня самое важное, чтобы не осыпалась. А осыпаются на мне практически все туши…
    Наиболее комфортная для глаз это Бобби Браун Смоки. Смотрится натурально, но можно в два слоя, чтобы поярче. Абсолютно не ощущается на ресницах, легко смывается, не осыпается до вечера, не склеивает ресницы. Цена около 2 тыс.
    Ещё подходила клиник водостойкая, которая снимается горячей водой (в маленьком синем тюбике с обычной щеточкой). Тоже комфртна, но процесс снятия меня напрягал. Дает только натурадьный эффект. Стоит что-то около 1-1,5 тыс.
    А иногда, чтобы лишний раз не краситтся тушью, наращиваю ресницы. Мне так комфортнее, чем ежедневно носить тушь. Но к сожалению, злоупотреблять этим нельзя)
    Иногда просто крашу черной краской ресницы и ношу стрелки без туши. И делаю акцент на брови и румяна.
    Тени Вам лучше подобрать кремовые — это гарантия того, что не будут сыпаться частички на слизистую. А тушь — только методом подбора, начните с тех, гипоаллергенных, что девочки посоветовали. Имейте в виду, что аллергия может быть как на минеральную косметику, так и на химию, чаще всего как раз на натуральные ингредиенты.
    А у вас это может быть вовсе не аллергия, а механическое раздражение конъюнктивы частицами косметики, попавшими в глаз. И скорее всего у вас проблема в недостаточной выработке слезы, т. к. в норме это все должно вымываться. Попробуйте попользоваться увлажняющими каплями, желательно с гелеобразной структурой.
    • korzy
    • 10 апреля 2014, 22:03
    Есть ведь множество марок гипоаллергенной косметики, нужно только погуглить, ну а дальше только методом проб и ошибок, все индивидуально.
    А вообще, мне на ум почему-то приходит косметика Clinique. Но я сама вроде не аллергик, могу ошибаться.
    Удачи в поисках.   надеюсь, найдете быстро и без «жертв'».