Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.04.2014
4580

Водостойкие карандаши для глаз El Corazon Waterproof eyeliner pencil №№ 104, 105, 107, 108, 109, 111, 112, 114, 115, 119, 121, 124, 125, 126, 127, 129, 130, 132, 138, 139, 140

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу показать вам вторую часть моих карандашейEl Corazon Waterproof eyeliner pencil, первую часть можно посмотретьтут.

Компания El Corazon начала свою историю именно с производства карандашей 15 лет назад, за это время палитра очень разрослась, есть много разных цветов, некоторые отличаются друг от друга буквально в полтона, есть матовые, перламутровые, металлики с шиммером. Стойкость, мягкость и интенсивность цвета зависит от тона. Все карандаши довольно мягкие, наносятся легко и не царапают веко, некоторые приходится наслаивать для большей интенсивности цвета. Все карандаши довольно стойкие и водостойкие. Снимаются обычным средством для снятия макияжа. Хорошо тушуются. Не вызывают дискомфорта при носке, гипоаллергенны. Имеют деревянный корпус и пластиковый золотистый колпачок.
Вот все цвета, о которых сегодня пойдет речь. Видно, что многие похожи, но все-таки отличаются))) Под струей воды никуда не исчезают, только если хорошенько потереть смажутся.
Как я отметила выше, свойства карандашей несколько варьируются в зависимости от цвета. Так что давайте посмотрим на каждый в отдельности. Я буду их показывать не по порядковым номерам, а вместе схожие цвета, чтобы их можно было сравнить.

Серо-серебристая гамма

El Corazon waterproof eyeliner pencil #114 Metallica
Серебристый металлик с мелким шиммером, который виден лишь в электрическом свете, имеет легкий теплый подтон. Полупрозрачен, для большей интенсивности цвета его можно наслаивать.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #104 Silver
Еще один серебристый металлик, более плотный цвет и сразу довольно яркий, шиммера не имеет, подтон холодный.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #124 Military
Темный серый металлик с теплым зеленоватым подтоном. Полупрозрачный, мягкий, для большей интенсивности цвета можно наслаивать.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #107 Mica Pebble
Переводится как слюдяной камешек или что-то такое) Темный перламутровый серый. Мягкий, для более яркого цвета надо наслаивать.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #121 Grey
Темно-серый матовый, цвет сразу интенсивный, наслаивать нет необходимости.
На глазах:
В сравнении на руке все цвета в том же порядке, что я и описывала (114,104,124,107,121)

Голубо-бирюзовая гамма


El Corazon waterproof eyeliner pencil #105 Rain in July
Полупрозрачный перламутровый голубой, даже при наслаивании остается полупрозрачным

El Corazon waterproof eyeliner pencil #125 Azure
Яркий матовый голубой, в наслаивании нет необходимости.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #139 Sky
Ярко-голубой перламутровый, цвет интенсивный, наслаивать не надо, но при желании можно.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #127 Bright Azure
Яркий бирюзовый металлик, при наслаивании цвет становится более интенсивным.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #126 Turquoise
Яркий матовый бирюзовый. Плотный цвет, сразу ложится ярко.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #132 Biscay Gulf
Цвет морской волны, зелено-синий, матовый, очень интенсивный.

На глазах:
И на руке (105,125,139,127,126,132):

Зелено-коричневая гамма

El Corazon waterproof eyeliner pencil #111 Gold Grass
Золотистый металлик с зеленым подтоном. Бледноват, при наслаивании становится чуть ярче.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #112 Emerald
Зеленый металлик, в один слой полупрозрачный, при наслаивании становится более ярким

El Corazon waterproof eyeliner pencil #115 Khaki
Коричневый металлик с легким зеленоватым подтоном. Мягкий. Цвет интенсивный.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #119 Cocoa
Коричневый металлик с бордовым подтоном с легким шиммером. Яркий интенсивный цвет

El Corazon waterproof eyeliner pencil #109 Pecan
Бордово-коричневый металлик, мягкий, яркий, в наслаиваниях не нуждается.

На глазах:
Для сравнения на руке по порядку (111,112,115,119,109)

Сине-фиолетовая гамма

El Corazon waterproof eyeliner pencil #130 Midnight Blue
Чернильно-синий мягкий яркий, очень красивый цвет. С ним надо быть поосторожнее, поскольку при нанесении можно размазать.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #138 Blue Sapphire
Темно-серый с сине-фиолетовым отливом, полупрозрачный, очень мягкий, так что можно размазать, наносить надо осторожнее.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #129 Wild Orchid
Фиолетовый перламутровый, при наслаивании становится более интенсивным

На глазах:
Все три оттенка на руке (130,138,129)

Околобелая гамма

El Corazon waterproof eyeliner pencil #140 Gently Pink Matt
Разбеленый розовый, матовый, цвет интенсивный. Мне кажется его можно использовать прямо во всем, под бровь, на слизистую глаза для свежести взгляда и вообще для высветления тех или иных участков лица для коррекции, поскольку он не такой яркий и прямолинейный как просто белый.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #108 White
Интенсивный матовый белый

На глазах:
Оба оттенка на руке (140,108)

Как видно, цветовая палитра очень богата, есть различии в полтона, есть казалось бы одинаковые цвета, но один матовый, а другой перламутровый. Есть и классические спокойные «для работы» и необычные яркие летние. Мне кажется, что среди такого разнообразия найдется карандашик на самый придирчивый вкус)
Ну и еще раз все карандашики в одном коллаже:

Цена одного карандаша: 90 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   201 пост   39 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Русская коллекция Brocard Чёрный Лебедь: осенний нуар или тяжёлые пачули?
Русская коллекция Brocard Чёрный Лебедь: осенний нуар или тяжёлые пачули?
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Легенда - Kaaral Purify Hydra. Лучшая увлажняющая маска ever
Легенда - Kaaral Purify Hydra. Лучшая увлажняющая маска ever
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco

Комментарии

Alouette 09 апреля 2014, 19:18
Наносятся неравномерно… На макро на руке…
А на глазах нормально — это вы так мастерски наносите или дело в праймере?
По цветам понравился 130 и 129. Но на руке уж очень он неравномерен…
KsuEsu 09 апреля 2014, 19:21
Просто кожа на руке и на веке отличается, на руке же она более шершавая, а на веке более гладкая. На веко наносится равномерно) Никакого праймера нет
Alouette 09 апреля 2014, 19:24
Да, но остальные цвета вроде терпимо и на руке выглядят… Но этот сиреневый… с такими отвалившимися кусочками… (а такой цвет красивый..)
KsuEsu 09 апреля 2014, 19:26
Ну они немножко разнятся по текстуре, на руке это вот очень заметно, а на веке все ок)
MissAlex 09 апреля 2014, 19:29
Вот это обзорище, вот это труд! Понравились все) особенно сапфировый.
KsuEsu 09 апреля 2014, 19:39
Спасибо, да, он тоже один из самых моих любимых)
man_i_ya 09 апреля 2014, 19:30
Осталась неравнодушна к бирюзовым ( это моя страсть) и синим))) спасибо за обзор!
KsuEsu 09 апреля 2014, 19:40
Бирюзовые конечно хороши и их столько много, что каждый сможет подобрать свой)) Вам спасибо, что осилили такой большой обзор)
DarySummers 09 апреля 2014, 19:51
Очень понравилось, как Military и Cocoa оттеняют цвет ваших глаз! Спасибо вам большое за пост.)
KsuEsu 09 апреля 2014, 19:54
Вам спасибо, интересно узнавать мнение какой карандаш мне больше идет. Я как-то совсем не задумываюсь и крашу разными, под настроение)
helgina 10 апреля 2014, 10:05
Спасибо за обзор, очень интересно!
Можно ли вас попросить картинки с групповыми свотчами для серебристой и для серо-зелёной гаммы показать покрупнее?
Например, как вариант, сверстать их табличкой не 5х1, как сейчас, а 3х2, как бирюзовые, но с одной пустышкой.
KsuEsu 10 апреля 2014, 10:16
Хорошо, сейчас сделаю)
helgina 10 апреля 2014, 10:41
Красота, спасибо! Так гораздо лучше видно.
KsuEsu 10 апреля 2014, 10:45
Да просто растерялась, сначала были отдельные фото, а модераторы попросили сделать коллажами))
Alcie 10 апреля 2014, 16:43
у меня есть 132, очень-очень красивый цвет с мелким шиммером)
выделила для себя ещё несколько синих) спасибо!
KsuEsu 10 апреля 2014, 17:18
Ой, я как-то шиммера не заметила, но цвет сам по себе очень красивый. Да и вообще, действительно есть на что посмотреть)
Alcie 10 апреля 2014, 18:09
kosmetista.ru/uploads/images/02/64/92/2013/06/18/74c3ed.jpg
А шиммер только на солнышке показывается))
Nameless 11 апреля 2014, 06:07
Коллекция просто шикарная  
А вот как эти карандаши на слизистой себя ведут? Про белые совсем мельком сказано — долго ли держатся, ну и все такое...? )
KsuEsu 11 апреля 2014, 09:57
О, прошу прощения. Наверное, это моя ошибка, просто это вторая часть про карандаши, вот я и не очень наверное подробно про них рассказала. На слизистой все ведут себя хорошо, не раздражают и довольно хорошо держатся. Матовые оттенки более стойкие, перламутровые чуть менее. Но вообще все весь день держатся, не размазываются и не тускнеют (но это у меня, может у людей с нависшим или жирным веком они поведут себя по другому)
Nameless 12 апреля 2014, 08:17
Да-да, помню первую часть! И про подводки помню. Завидую вашей коллекции ;) После постов аж захотелось найти некоторые цвета подводок и карандашей, спасибо, КПД зашкалил!
Вы с эль коразоном на короткой ноге?
KsuEsu 12 апреля 2014, 09:10
Вам спасибо) Ну не на очень короткой, но есть немного)
ELENA64 11 апреля 2014, 10:11
Какой красивый глаз  ! Карандаши = шик-блеск-красота!
KsuEsu 11 апреля 2014, 10:16
Спасибо большое, передам ему))))
Свежие обсуждения в Чилауте
Курсы косметологии16Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно11Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело1Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа8Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни21Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?14Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож...