06.04.2014

Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting 09 Lavender Tea

Здравствуйте, милые девушки!
Хочу поделиться с вами мнением о моих первых люксовых тенях марки Clarins. Под катом расскажу, оправдали ли они мои ожидания
Небольшое вступление :) Я уже давно хотела приобрести тени, которые бы выгодно подчеркивали цвет моих зеленых глаз. И вот, получив недавно в подарок сертификат одного из магазинов косметики, я решила поискать такие тени у марок класса люкс. Консультант посоветовала мне Clarins Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке Lavender Tea. Мне очень понравился оттенок в тестере да и название такое необычное, и я приобрела их не раздумывая.

Ну а теперь, собственно, развернутое мнение . Они находятся в фирменном золотистом футляре, который открывается на 180 градусов и имеет внутри себя зеркало и прорезиненный аппликатор-спонж. Сами же тени очень красивого оттенка, я бы назвала его лавандовый тауп (исходя из их названия). В них присутствует небольшое количества шиммера, он очень деликатный и виден только на ярком солнышке и при искусственном освещении.Но, к сожалению, так оттенок выглядит только в футляре и на пальце/спонже при наборе. Как бы я ни пыталась наносить тени на веко, у меня получается лишь легкая дымка. Пробовала я и сухим, и влажным способами, на голое веко и поверх теней телесного цвета. Меня этот факт не расстраивает, так как я пока что побаиваюсь носить темные оттенки, но, думаю, это существенный минус продукта. В остальном же технические характеристики идеальны-тени не пылят, не осыпаются, никуда не забиваются и держатся весь день — с 9 утра и до вечера. И это при том, что у меня жирная кожа век. Это тот продукт, который можно нанести за несколько минут, а потом не беспокоиться за свой внешний вид.

Предлагаю перейти к свотчам :)

Тени в футляре при искусственном освещении:

Тени слева нанесены влажным способом, справа(если вы вообще увидите) спонжем:

Голый глаз:
У окна:

Электрический свет, тут вообще не видно теней:

Цена:
1010 рублей;
с максимальной скидкой — 825рублей.

Срок тестирования:
каждый день в течение недели

Оценка:
Из-за того, что оттенок недостаточно хорошо переносится на кожу век, я так и не поняла, идут мне эти тени или нет
Так что все-таки 4

Спасибо за внимание!
Алина

solniskotanuska 06 апреля 2014, 22:08
Увидев первое фото (тени в коробочке), я прямо сразу загорелась идеей такие купить, уже раздумывала, в каком магазине их искать завтра после работы. Весь пост читала скорее из любопытства. И хорошо, что прочитала…
Как жаль, что на веках их почти не видно. Как хорошо, что Вы об этом предупредили.
Спасибо.
alisha272 06 апреля 2014, 22:13
Рада, что уберегла Вас от ненужной покупки)
Возможно, оттенок будет как в футляре, если нанести несколько слоев влажным способом, но к чему такая морока
GoldDaisy 06 апреля 2014, 22:22
Щедро вы их оценили, при таком-то поведении на веках))) цвет безусловно приятный в футляре)
alisha272 06 апреля 2014, 22:26
просто я верю, что когда-нибудь мне удастся их приручить
Love_me_tender 06 апреля 2014, 22:40
У меня есть такие тени. Я наношу их, немного высветлив веко белым оттенком из «травы» Шисейдо (можно просто корректором воспользоваться) или на базу. Тогда они вполне заметны и смотрятся очень красиво.
alisha272 07 апреля 2014, 12:29
Спасибо за совет )
Zaoknomzima 07 апреля 2014, 00:47
Вы их слишком скромно наносите! Попробуйте на базу и влажным способом Пальцами! У меня есть собрат Тауп, вроде видно их))
alisha272 07 апреля 2014, 12:30
Если честно, я как раз после Вашего поста и посмотрела в сторону этих теней, потом выбирала между этим оттенком и Вашим
Baramba 07 апреля 2014, 01:23
Имею точно такие же, это моя радость. Наношу натуральной кистью, ложатся ровно, как-то шелково, стойкость отменная. Другое дело, что этот цвет сам по себе, как вы правильно заметили, дает лишь дымку, некий намек, но для дневного мейка больше и не надо. У меня вот так это выглядит:
alisha272 07 апреля 2014, 12:32
Согласна, что для дневного макияжа-самое то) у Вас хорошо получилось уловить их лиловый подтон
Rossetto 07 апреля 2014, 01:52
А я вижу тени на всех фото. В таком их виде — своя прелесть. Попробуй-ка такого добиться с высоко пигментированными — фигушки получится. А ведь иногда именно такой ультранатуральный эффект и надо.
alisha272 07 апреля 2014, 12:35
Мне, как я и написала, такой эффект как раз очень нравится. Просто тех девушек, кто хочет именно насыщенного цвета, может ждать разочарование. А так полностью согласна, что легкая дымка имеет свою прелесть)
Andar13l 07 апреля 2014, 08:13
А может их в качестве румян попробовать?
alisha272 07 апреля 2014, 12:35
Вряд ли это получится с их лиловым подтоном)
Sysla 07 апреля 2014, 10:18
одни из моих любимых теней. Ношу и самостоятельно и как акцент. Наношу в основном на базу и влажной кистью.
alisha272 07 апреля 2014, 12:37
Не подскажите, какая у Вас база?
Sysla 07 апреля 2014, 17:19
сейчас артдеко, но мне она не очень, тени скатываются, до этого кларанс база была, отлично держит тени, еще хочу нюкс взять, говорят не плохая, если не пойдет, скорее всего опять кларанс возьму
plal 07 апреля 2014, 11:19
У меня номер двенадцать. На базу их отлично видно. Но вся всё-таки вся их прелесть в возможности создания легкой дымки
alisha272 07 апреля 2014, 12:36
Тут, наверно, еще дело в базе) у Вас какая?
plal 07 апреля 2014, 17:41
Последнее время почти полностью перешла на кларансовскую
helgina 07 апреля 2014, 12:03
О, у меня есть такие ) Я наношу их сухой кистью, так нормально отдают пигмент.

Правда, для меня в них на первом месте их лиловая сущность, в вашем посте я их даже не узнала без подписи — подумала, какой-то розоватый беж.
alisha272 07 апреля 2014, 12:37
Кистью тоже пробовала   а Вы на базу наносите?
helgina 07 апреля 2014, 12:46
Нет, я без всего. Ну разве что иногда на светлый оттенок теней. У меня широкая натуральная кисть MAC 252, она даёт крупные широкие мазки.

Про них ещё Ксения_С писала — что влажной кистью с первого слоя вполне ощутимая интенсивность. Но меня устраивает и совсем тонкий слой.
fishcat75 07 апреля 2014, 16:38
Мои любимые тени! Ещё люблю Тауп 08. Наношу только на базу и минимум 2 слоя родным спонжиком, а потом слегка растушевываю. Держатся 9 часов, как прибитые )))) Правда на первом фото не узнала их, какие-то они рыже-розовые получились, видимо от освещения зависит.