26.03.2014

Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner в оттенке # 85 Grenat

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня короткий пост об одном из моих любимчиков — автоматическом карандаше для глаз

Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner.

На повестке дня оттенок — 85 Grenat.

Этот карандаш я купила на распродаже сезонных коллекций в Летуаль со скидкой аж 50%. Коллекция в которой он вышел — Chanel Spring 2013 Jeux de Regards Collection, это прошлогодняя весна. Карандашей было выпущено 7 штук, совсем немало для одной коллекции.
20 Espresso
35 Gris
85 Grenat
70 Black Shimmer
84 Taupe
100 Santal
103 Bleu Exquis

Я тогда купила три оттенка — Gris, Santal и Bleu Exquis, а на распродаже успела пополнить свою коллекцию еще двумя — 85 Grenat и 84 Taupe.
Скажу честно, немного сомневалась в оттенке Grenat, подойдет ли он мне. Не станет ли он слишком ярким и неуместным для дамы 50 лет, не сделает ли глаза больными или еще более припухшими, чем они есть на самом деле. Оказалось, оттенок настолько сбалансированный и необычный, что ничего подобного не случилось, а этот карандаш плотно вошел в мой макияжный обиход.
Итак, цвет Grenat (гранат), и впрямь похож на переспелые зернышки граната. Еще он напоминает мне красное терпкое вино. Глубоким и ярким его делает умеренно блестящий мельчайший розово-вишневый шиммер.
О технических свойствах можно сказать, что они идеальны. Он достаточно мягкий, веко не растягивает и не царапает, при нанесении дает четкую графичную линию, отлично наслаивается, углубляя цвет. А о стойкости карандашей этой линейки ходят легенды, смываются они лишь спец средствами, этот оттенок не исключение. Единственное для чего этот карандаш не годится, так это для растушевки, но на то он и называется Eyeliner, а не Pencil.
Свотчи при дневном освещении.
Не удивляйтесь оттенку кожи, это запястье — здесь у меня самая светлая кожа, поэтому оттенок выглядит наиболее правдоподобно.
На солнышке на тыльной стороне руки.
Нашла в своем стаканчике для карандашей лишь один карандаш YSL близкий по оттенку, о котором я ранее писала.
И опять запястье.
Ну а теперь свотчи на глазах. Глаз сегодня будет всего один  .
Карандаш хоть и Chanel, но сделан в Италии.
Вес — 0,3 г, жаль что его совсем немного.

Срок тестирования: 1,5 месяца.
Цена: около 650 руб по акции.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Rossetto26 марта 2014, 00:29
Какой смелый цвет.
RitaMix26 марта 2014, 00:33
Были у меня сомнения насчет него…
Но как-то быстро они развеялись.
Moskoviya26 марта 2014, 00:44
Замечательные карандашики! у меня три — других не хочется. Очень стойкие, хорошо наносятся. Вам очень идет этот оттенок!
RitaMix26 марта 2014, 00:47
Спасибо))
На сегодня для меня они самые лучшие из стойких)) Выдержать целый день, и в первоначальном виде, это дорогого стоит.
blacklace26 марта 2014, 00:46
Цвет шикарный. Моя мама ищет что-то подобное уже года два)
RitaMix26 марта 2014, 00:50
Я не искала, он меня сам нашел
Карандаши из этой коллекции еще достаточно часто можно встретить в продаже. Жаль, что в постоянку вошел лишь оттенок Espresso.
Angora26 марта 2014, 00:48
Интересный цвет, Рит! И смотрится на глазах вполне себе неплохо, думаю и с полным макияжем будет хорошо. Ты — смелый экспериментатор!
RitaMix26 марта 2014, 00:52
Танюша, тебе он понравился… Уф  , ну значит все не зря
Angora26 марта 2014, 01:04
Ну, что ты дорогая, смущаешь меня…   Мне импонирует твоя продвинутость, думаю ты и в других сферах жизни такая же передовая и мудрая — женщина, бабушка, мама…
plutoAnn26 марта 2014, 01:26
Вот то, что мне нужно! Спасибо
RitaMix26 марта 2014, 22:02
Пожалуйста, рада, что понравился
Schi8826 марта 2014, 01:45
Очень хотела ранее тобой показанный YSL, теперь хочу и этот Chanel, невероятной красоты оба карандаша… Рита, твоим глазам просто чудесно!
RitaMix26 марта 2014, 22:06
Щщи, спасибо))) Да, эти два карандаша — звезды всей моей карандашной коллекции.
Nameless26 марта 2014, 02:11
Очень красивый цвет, «правильное» бордо, ненавязчивый, но яркий. Вам очень идет!
RitaMix26 марта 2014, 22:07
Катя, спасибо! Очень Вы правильно заметили про правильность оттенка)))
E_katerina26 марта 2014, 04:30
Очень красиво, элегантный и эффектный макияж получился.
И жду все твои chanel stylo))
RitaMix26 марта 2014, 22:40
Катюша спасибо))) Я обязательно постараюсь показать все
Tesorito26 марта 2014, 05:25
Какой необычный оттенок для карандаша для глаз! Но без сомнения смотрится на тебе, Рита, хорошо! Себе бы я не рискнула, у меня слишком светлые глаза и с подобными оттенками (сколько бы не экспериментировала) выглядят больными((
У меня такой карандаш в другом оттенке.) Качество хорошее, но мне показалось, что он быстрее других расходуется.
RitaMix26 марта 2014, 22:44
Катя, голубые глаза — это мой любимый оттенок, у моего внука, кстати, тоже голубые, балдею глядя в них))) и ты права, этот оттенок опасен для них. Я бы тоже не рискнула…
KSeniia_S26 марта 2014, 06:10
Рита, очень на вас понравился! К зеленым глазам — Grenat то, что доктор прописал! Но и с моими ни чё так...
RitaMix26 марта 2014, 23:07
Ксюша, очень даже чё  )))
Карандаш зачетный!
LoveinParis8326 марта 2014, 08:39
Рита, цвет хоть и необычный для карандаша для глаз, но смотрится благородно, строго. И на зеленых глазах даже как — то загадочно.
Однозначно имеет место быть в стаканчике с карандашами
RitaMix26 марта 2014, 23:27
Оля, этот карандаш в моем стаканчике занял свое вполне почетное место))
VikaSovenok26 марта 2014, 08:43
Вы написали про возраст, словно это приговор какой-то   Карандаш прекрасно смотрится. Вы — шикарная женщина и выглядите лучше многих 25летних! А то, что у него такой маленький вес — для таких как я, скорее плюс
RitaMix26 марта 2014, 23:57
Спасибо вам за приятные слова
Ну, 0,3 гр как бы мало, но на самом деле карандаш достаточно экономный. Я точно буду грустить когда он закончится, если не прикуплю на замену новый.
ELENA6426 марта 2014, 08:46
Ой-ой, Рита, как же мне нравится этот карандаш! Не каждому цвету глаз подходит ведь: Вашим ( да и моим — с зеленцой) подходит отлично, а на серо-голубых видела — заплаканные глаза. Себе не купила — пожадничала, а жаль, наверное! P.S. на распродаже не было его, а по обычной скидке получается грамм по цене золота… Но зато это вещь! Буду думать…
RitaMix27 марта 2014, 00:03
Теперь я понимаю, что к зеленым глазам этот оттенок идеальный. Лена, если еще встретится, берите обязательно. Этот карандаш как раз тот случай когда незамеченным он точно не будет, но и отторжения не вызывает.
ELENA6427 марта 2014, 09:38
Будем брать, решено! Осталось только найти
LILY26 марта 2014, 08:58
ну, за такой небольшой вес цена со скидкой как раз становится вполне нормальной))))
Рита, по — моему, нет смысла забивать себе голову ерундой типа «50....», да хотя бы и 80 !))) Тебе идет — это самое главное )
RitaMix27 марта 2014, 00:08
Лена, еще какая нормальная)))
А да ладно, я и не буду забивать  , точнее, забью на возраст…
LILY27 марта 2014, 06:48
вот это по- нашему, по — бразильски))))
valletta26 марта 2014, 09:04
Это очень красиво! Так элегантно и со вкусом!   А цвет карандаша просто замечательный, эх, жаль мне о такой красоте только мечтать (мои голубые глаза он просто убьет)
RitaMix27 марта 2014, 00:10
Спасибо! Цвет решает все))) и соглашусь, голубым глазам такие оттенки могут быть весьма опасны.
Iren_A26 марта 2014, 09:12
Рита, очень красивый цвет. Эта линейка карандашей для меня одна из самых лучших и устойчивых, а я в перманентном поиске водостойкого карандаша. У меня в оттенке №83 (Cassis), в нем гораздо больше синевы, а Grenat прямо винный. Вот бы эти два цвета соединить и получить баклажановый!
RitaMix27 марта 2014, 00:23
Ириш, скорее всего да))) точно бы получился баклажановый. Могу тебе еще посоветовать водостойкие карандаши Диор, они тоже очень стойкие)))
CherryJulia26 марта 2014, 09:35
Для зеленых глаз самое То — и сам красавец и цвет глаз подчеркивает. спасибо за пост.
RitaMix27 марта 2014, 00:25
Согласна с вами, Юлия) как будто для зеленых глаз специально его и придумали))
Lavanda26 марта 2014, 09:36
И мой любимчик. Очень хорош для зеленоглазок — «вытягивает» зелень, делает глаза ярче. Вообще эти карандашики у Шанель чудесны — и по цветовой гамме прекрасны, и по техническим характеристикам просто безупречны.
RitaMix27 марта 2014, 00:27
Приятно встретить единомышленника   )))
nastyamk200726 марта 2014, 09:43
Рита! Мне нравится! У меня была попытка приобрести этот карандаш (в другом оттенке), ну как обычно у нас — только тестер, в наличии ни одного оттенка) и я как-то остыла.
RitaMix27 марта 2014, 01:13
Жаль((( Настюша, они реально хороши!
Stana_Soleil26 марта 2014, 09:58
Замечательный карандаш, мой любимый цвет) Не кричащий, элегантный… Любимый карандаш под мои зеленые глаза, одним словом! Полностью разделяю Ваши положительные впечатления, а то что его мало… Ну может я нечасто использую но он у меня уже давно и заканчиваться не спешит)
RitaMix27 марта 2014, 01:17
Я тоже заметила, что несмотря на малый вес, он вполне экономичный. Думаю, что он еще долго будет меня радовать.
vestikii26 марта 2014, 09:59
Никогда бы не подумала, что подобный цвет будет так красиво и благородно на глазике смотреться. Понравилось
RitaMix27 марта 2014, 01:19
Спасибо, Женя! Вот и я по началу сомневалась, но меня знакомая конс в магазине, можно сказать, заставила его купить. Спасибо ей за это
Lipochka198126 марта 2014, 10:01
Очень красивый цвет! Я вообще из этой серии полюбила карандаши за нежность и стойкость, особливо мне нравится Khaki Precieux. Обидно, что красивые оттенки лимитированы. А тебе очень идет винный!
RitaMix27 марта 2014, 01:23
Точно! Самые красивые и нужные оттенки лимитированы. Из этой коллекции в постоянку отправился лишь Espresso, а он, на мой взгляд, как раз самый не интересный оттенок.
Latte26 марта 2014, 10:29
Какой интересный оттенок! Смелый, нетривиальный, но очень красивый!
RitaMix27 марта 2014, 10:18
Веточка, он небанальный! Но при сем при том смотрится очень органично)))
tihonova_fm26 марта 2014, 11:59
Рита, спасибо за пост. Идеальный оттенок для зеленых глаз, обязательно куплю его!
RitaMix27 марта 2014, 10:26
Рада, что вам понравился. Я его успела полюбить, и очень рада, что все-таки купила.
jbarda4ok26 марта 2014, 12:34
Ритуль, красивейший оттенок! Я его неоднократно хотела купить, но все боялась, а он вон какой красивый
RitaMix27 марта 2014, 10:27
Юляша, очень необычный карандаш. Тут, как мне кажется, он удачно спелся не только с цветом глаз, но и кожи, и волос.
Natalia_Bos26 марта 2014, 12:58
Рита, классный цвет! Карандаши Шанель еще не пробовала, пора исправиться))
RitaMix27 марта 2014, 10:28
Спасибо, Наташа. С уверенностью могу сказать, что эти карандаши лучшие!
Vera030526 марта 2014, 13:56
Какой редкий красивый цвет! И практически универсальный с т.з. цвета глаз…
Надо брать.
RitaMix27 марта 2014, 10:34
Вера, так и есть, он очень необычный и в то же время элегантный и цвет глаз с ним становится ярче. Все думают, что у меня глаза зеленые, на самом деле они нечто среднее между серыми, зелеными и карими, но карандаш вытянул зелень на раз-два))
Lola_Montez26 марта 2014, 15:57
Вау! Рита, классно очень   Идеально конечно с зелеными глазами и оттенком кожи. Представила себя с таким карандашиком — кхе, кхе…   буду как болезненный дохляк… Поэтому, какие 50! Раз подходит — надо брать
RitaMix27 марта 2014, 10:59
Лола, спасибо! Да, это точно, такой оттенок очень даже может быть недружественным((( Я ведь тоже поначалу сомневалась. Но все же рада, что на него решилась.
Melme26 марта 2014, 16:21
Рита! Я просто в восторге! как изысканно!
Melme26 марта 2014, 16:21
Очень хочу теперь его!
RitaMix27 марта 2014, 11:08
Спасибо, дорогая!
Он классный, его стоит купить)))
WhiteCamomile26 марта 2014, 16:42
Ритуль, все твои макияжи — шикарны! Красивый цвет!
RitaMix27 марта 2014, 11:09
Олюнчик, спасибо) Ценю твое одобрение.
Veleena26 марта 2014, 19:06
Как он с цветом глаз спелся! Рита, в который раз убеждаюсь, что те оттенки, которых я безумно боюсь (ибо знаю, что подтон не мой), на тебе смотрятся очень и очень выигрышно!
RitaMix27 марта 2014, 11:36
Велечка, мир косметики настолько разнообразен, что каждый тут найдет свои продукты. И для твоих чудесных глаз их очень много. Безусловно, такие винные оттенки для глаз не всем к лицу.
Lasto4ka26 марта 2014, 21:35
Рита, тебе очень идет этот цвет! А я все никак не решусь на покупку карандашика Шанель, боюсь, что буду редко пользоваться, но думаю, что обязательно исправлюсь, как-нибудь. А пока полюбуюсь на твой!
RitaMix27 марта 2014, 11:40
Оксана, я не мыслю макияжа без карандаша для глаз. Он для меня обязательный элемент. А если ты обходишься без него, так это хорошо))))) и расходов меньше
YuliaFeya27 марта 2014, 00:03
А что, имеет место быть! Рита даже не сомневайся, тебе он отлично подошел!
RitaMix27 марта 2014, 11:41
Спасибо, Юляша! Мне тоже нравится)))
JuliaGrig27 марта 2014, 09:20
Рита, потрясающий, гармоничный цвет! Очень вам идет!
RitaMix27 марта 2014, 11:43
Юля, спасибо, рада что вам понравилось. Я тоже этим карандашом довольна))
JuliaGrig27 марта 2014, 11:51
жаль, что труднодоступный)
P.S. ко мне на «ты» можно
RitaMix27 марта 2014, 12:40
ок! ко мне тоже)))
Да жаль, я даже думаю, что если он мне еще раз попадется, то куплю про запас.
Mursilka28 марта 2014, 00:40
Ритуня, ну ты фанат этих карандаей! Такая коллекция собралась. И ведь разные все. Этот очень оригинален. Один делает макияж.
Deepsyred01 апреля 2014, 22:19
Рита потрясающий вид с эти оттенком! Шикарно и смело!   Я сама такой цвет ношу, только в бюджетном варианте!