22.03.2014
12014

Tony Moly Pure Aura CC Cream, Tony Moly Face Mix Finish Loose Powder

Сегодня хочу рассказать вам о двух моих последних покупках Tony Moly — CC креме Pure Aura и рассыпчатой пудре Face Mix.

Начну, пожалуй, с пудры — Tony Moly Face Mix Finish Loose Powder.
Не так давно я стала разыскивать прозрачную рассыпчатую пудру, и поиски привели меня в недавно открывшийся магазин Tony Moly.
Выбор пал на пудру со светоотражающими частицами, но позже, возможно, приобрету еще одну из этой же серии — матирующую.
Так как я не нашла на Косметисте отзывов ни на данную пудру, ни на СС крем, прилагаю информацию от производителя.
«Рассыпчатая пудра FACEMIX Finish Loose Powder. Пудра контролирует секрецию кожного сала, не обезвоживая кожу. Благодаря входящим в состав пудры маслу жожоба и ореха макадамии, текстура кожи становится нежной и шелковистой».
Почему-то ни слова о светоотражении, а на мой взгляд этот эффект очевиден, а вот контроля секреции кожного сала я не заметила. Но обо все по порядку.
Для начала состав, для тех, кто разбирается.
Пудра находится в круглой пластиковой баночке с откручивающейся крышкой, внутри мягкая, приятная на ощупь пуховка. Хотя я предпочитаю наносить пудру кистью, пуховка сгодится для походных условий.
Внутри пластиковый ограничитель с дырочками, я пока не научилась извлекать пудру не просыпая ее вокруг. Вес пудры, кстати, 10 грамм.
Я так и не нашла никакой информации об оттенке, возможно, он один, и потому производитель решил вообще ничего об этом не писать. В баночке пудра выглядит желтоватой, но на коже она абсолютно прозрачная, видно лишь легкую вуаль.
Нанесла на руку и пыталась уловить эффект, но это сложновато.
Фото на лице в конце поста, сразу с двумя продуктами.

Следующий герой — Tony Moly Luminous Pure Aura CC Cream.
И снова информация от производителя: «Выравнивает цвет лица, подстраивается под тон кожи, питает и увлажняет, служит отличным корректирующим средством, скрывает поры. Подходит для всех типов кожи». Объем 50 мл, и очень длинный состав:
При покупке вышеуказанной пудры, мне дали пробник данного СС крема, обычно я выбрасываю пробники корректирующих средств, так как они никогда не подходят мне по оттенку, но тут решила попробовать. И на следующий день отправилась за полноразмерным кремом.
Насчет увлажнения не могу сказать ничего, так как у меня и так хороший уход, а в остальном — крем подойдет тем, кому не нужно маскировать сильные недостатки — прыщи, и все такое. Он подойдет тем, кому нужно легкое выравнивание цвета лица. Я наношу крем даже под глаза, и он не забивается в складки, не скатывается, с увлажняющим кремом не конфликтует. Так же как и пудра, имеет светоотражающие частицы, но при этом лицо не сверкает перламутром и нет эффекта жирной лоснящейся кожи. Но от хайлайтеров лучше воздержаться)
Очень удобный дозатор, одного нажатия хватает на все лицо.
Перейдем к фотографиям, для начала на руке. Сам крем белого цвета, но при распределении по коже становится бежевым.
Опять попытки уловить эффект.
По-моему, крем действительно подстраивается под тон кожи, на мне он не розовит, не желтит, а лишь слегка высветляет тон кожи.
Один в нем недостаток — подчеркивает шелушения. НО, я еще не пробовала ни одного тонального, бб, сс или любого другого крема, пудры, которые бы этого не делали со мной. Скорее всего, на менее проблемной коже такого результата не будет.

Итак, свотчи на лице. Для начала только с увлажняющим кремом, моя главная проблема — неоднородный цвет лица и пятна постакне. С периодическими высыпаниями борюсь, и вроде бы успешно.
И поближе. Макро-макро делать не стала, чтобы никто не испугался.
А теперь с СС кремом.
И с СС кремом + пудрой.
И с кремом+пудрой+макияжем.
И фото через 4 часа, обычно часа через 2 мое лицо уже похоже на жирный блин, но с этими друзьями от Тони Моли можно полдня не вспоминать о матирующих салфетках и плывущем макияже.
В общем, я довольна покупками, думаю через время снова наведаться в фирменный магазин.

Срок тестирования обоих продуктов — неделя.
Цена: СС крем — 910 руб, пудра — 600 руб.
Оценка: пудре — 5, крему — 5- за шелушения.

Спасибо за внимание,
Полина.

Tatyssya 22 марта 2014, 14:58
По-моему ваша кожа не нуждается ни в СС-креме, ни в пудре. Я вообще разницы почти не вижу.
Polinopolis 22 марта 2014, 15:52
Спасибо, конечно, но это далеко не так, и разницу я вижу большую
Gvozdik 22 марта 2014, 15:01
Интересные продукты, которых не видно, но работают они хорошо )) надо и мне прозрачную пудру попробовать…
Такая испуганная лань на предпоследнем фото
Polinopolis 22 марта 2014, 15:53
Не смогла нормально сфоткаться)) попробуй, там есть из чего выбрать
pashka 22 марта 2014, 16:34
и я вижу результат
особенно на порах! отлично выровнял
имеет место быть)
Polinopolis 22 марта 2014, 22:07
спасибо, а то я уж подумала, что эффект я придумала)
terraple 22 марта 2014, 16:38
мне Аура легла так, что подчеркнула все-все недостатки, и мелкие шелушения, и неровности, и вдобавок дала блеск, совершенно мне не нужный… тоже в пробнике был. так что Вы все верно сказали, только тем, кому не нужно маскировать сильные недостатки. и я совершенно солидарна с предыдущим комментарием, что конкретно на Вас я разницы не заметила)
так что сперва бы в пробниках раздобыть это средство, попробовать… ну это так, личный совет остальным)
Polinopolis 22 марта 2014, 22:08
конечно, лучше любое средство попробовать в пробнике, жаль что вам не подошел
Lenorik2014 22 марта 2014, 17:50
Был пробник крема. Неплохо общий тон выравнивал, поры маскировал, НО такооой блинчик из моего лица уже через полчаса делал, что просто ужас!  . Даже рассыпушка Tony Moly Doll powder (которая меня хорошо матирует) не помогала. Правда, моя кожа скорее жирная.
Хорошо, что вам так здорово подошло.
Polinopolis 22 марта 2014, 22:09
у меня комбинированная, но я сама не ожидала, что такой эффект будет
Salomeya 22 марта 2014, 18:31
А мне этот СС-крем ужасно не понравился. Моя нормальная кожа через пару часов превращалась с ним в жирнющий блин, пудра только усугубляла ситуацию, т.к. ко всему прочему добавлялось жжение и ощущение стянутости, и хотелось смыть все эту «гадость» немедленно. Пыталась его и на весь корейский уходовый пирог наносить, и только на сыворотку, и только на крем, и даже на голую кожу- бесполезно- результат был всегда один. В добавок достаточно было попользоваться им пару дней подряд, как появлялись подкожники и воспаления, хотя кожа моя этим не страдает в принципе. А на Вас хорошо смотрится.
Polinopolis 22 марта 2014, 22:10
надо же, насколько разные у всех реакции, особенно про жжение и стянутость удивило… в который раз убеждаюсь, что все сугубо индивидуально. спасибо)
Nikolo 22 марта 2014, 18:54
Заметна разница«до»и«после», лицо намного свежее стало.Еще лак понравился на ногтях(хоть и не по теме)
спасибо
Console 22 марта 2014, 20:22
О, моя любимая пудра! Я с ней про матирующие салфетки вообще забыла. На всякий пожарный прозапас еще две заказала))
мне она тоже полюбилась)
WhiteCamomile 22 марта 2014, 21:55
Полина, хороший результат!
спасибо)
LoveinParis83 22 марта 2014, 23:56
Спасибо Вам за пост! Очень понравился результат от обоих средств. На СС-крем давно смотрю, надо, наверное заказать, и пробовать.
wolf-wolf 24 марта 2014, 21:47
На Вас оба средства прекрасно легли:) А вот мне «аура» не понравилась. У меня на коже щечки сами по себе с розовинкой и веснушками, и «аура» из меня совсем розового поросенка делает:) Хотя как праймер она неплохая, но все же через СС крем пробивается, а с ВВ кремом я его не пробовала носить, ибо ВВ все равно перекрывает свечение:)