17.03.2014

Tarte Amazonian Clay 12-Hour Blush - Exposed

Tarte- нью-йоркская марка, которая использует натуральные ингредиенты для создания своей косметики. Славится не только натуральностью и эффективностью, но и тем, что в принципе ориентируется на природу (даже дизайном своей косметики и упаковки). Кому интересно узнать мое впечатление от румян, заглядывайте под кат.

Румяна Tarte Exposed бежево- розового оттенка или, как называют его американцы: «nude rose». Они легко наносятся, без пятен, тончайшим слоем. Чтобы их идеально нанести необязательно быть профессионалом. Я не люблю «сложные» румяна, с которыми нужно возиться по 5 минут, поэтому эти мне сразу пришлись по вкусу. Один-два взмаха кистью и готов отличный румянец. Держатся и не тускнеют на протяжении всего дня. Они не рыхлые и совершенно не пылят, ни капельки. Своим качеством очень напоминают Giorgio Armani Sheer Blush. Запах у них легкий и практически не ощутим.
Безусловно, качество румян мне понравилось и никаких минусов я в них не нашла. Румян у меня очень много, но эти одни из самых любимых. Их мне хочется использовать практически каждый день.

Дневной свет:
Дневной свет на солнце:

Свотчи при дневном свете (растушевка и наслоение):
Образ при дневном свете. Видно, насколько хорошо и аккуратно выглядят румяна на лице, никаких пятен, разводов.

Tarte Amazonian Clay 12-Hour Blush — Exposed не содержат:
Parabens, Sulfates, Synthetic Fragrances, Petrochemicals, Phthalates, GMOs, Triclosan.

Состав оттенка Exposed:
-Vitamins A and E: Act as anti-inflammatory emollients and protect against free radical damage.
-Vitamin C: Fights free radical damage and prevents oxidative stress and premature signs of aging while brightening skin.
-Amazonian Clay: Reduces dryness and flakiness, improves skin clarity, elasticity, firmness, and texture while removing oil from the skin's surface for smooth application and wear.

Состав всех оттенков румян:
Talc, Zinc Stearate, Tricaprylin, Polyethylene, Caprylic/Capric Triglyceride, Cera Alba, PEG-150 Distearate, Lanolin, Laureth-4, Tocopherol, Polysorbate 20, Tetrasodium EDTA, Potassium Sorbate, Chlorphenesin, Ascorbyl Palmitate, Kaolin, Tin Oxide, Mica, Carmine (CI 75470). (±): Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Ultramarines (CI 77007), Manganese Violet (CI 77742), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Red 6 And Red 7 Lake (CI 15850), Red 27 Lake (CI 45410), Yellow 5 Lake (CI 19140), Yellow 6 Lake (CI 15985), Blue 1 Lake (CI 42090).

Цена: 26$ (в США, без учета доставки)
Срок использования: до 3 недель
Оценка: 5+

Lublu_krasotu 17 марта 2014, 17:38
Вам очень идёт!
Anetaaa 17 марта 2014, 17:53
Zaoknomzima 17 марта 2014, 18:10
Первый раз услышала об этой марке. Люблю ваши посты!)
Anetaaa 17 марта 2014, 18:12
Очень рада это «слышать»)) Американская марка, там она пользуется популярностью.
crystal_maiden 17 марта 2014, 18:12
Да, присоединяюсь, они чудесно смотрятся на Вас :) Такие нежные-нежные :)
Anetaaa 17 марта 2014, 18:14
Спасибо) Потому они и стали моими любимыми)))
Maiya_im 17 марта 2014, 18:16
Урааа! Наконец то отзыв о них! Теперь точно надо брать, а то все хожу вокруг))) вам очень идут))
Anetaaa 17 марта 2014, 18:20
Спасибо))) Вы именно этот оттенок хотели? Он вроде самый популярный)
Maiya_im 17 марта 2014, 18:27
Этот и dollface, но теперь склоняюсь к этому, dollface слишком розовый)))
Anetaaa 17 марта 2014, 18:31
Ага, этот обалденный. В меру бежевый и в меру розовый)
Nameless 17 марта 2014, 18:20
Ох как вовремя ваш пост! Я как раз хожу вокруг да около этих румян (только в другом оттенке), и вообще у стойки Тарт всегда задерживаюсь — манит их дерево и необычное оформление.
Anetaaa 17 марта 2014, 18:32
Очень рада, что помогла определиться! Их упаковки- это отдельная тема, есть очень классные! Скажите, а Вы их тональный этой же серии случайно не тестировали? Вот думаю над покупкой. Не знаю, плотный он или не очень…
Nameless 17 марта 2014, 19:06
Как раз тестировала — в смысле, один раз по чистому лицу возюкнула — лично для меня показался плотноватым, но не совсем уж маска (тут на любителя)).
Anetaaa 18 марта 2014, 01:54
А оттенок темный был, или этот нюд? Я просто другие тона не пробовала, но этот кажется таким легким…
Nameless 18 марта 2014, 12:33
Вот этот тональный, а оттенок, кажется, Ivory. Не впечатлил, так что и запоминать не стала
Anetaaa 18 марта 2014, 13:52
Вот мне его хотелось попробовать, он бестселлер в США. Единственное, что интересует плотный ли он или нет? Я люблю густую консистенцию и среднее или плотное покрытие. Вот этот момент не подскажете?
Nameless 18 марта 2014, 20:05
Думаю, в таком случае он вас может устроить — кроющая способность довольно высокая. Он не очень густой (не тягучий, а жидковат), но все же достаточно плотный.
Anetaaa 18 марта 2014, 21:57
Спасибо, что сказали! Значит возьму его на пробу, у меня веснушки, поэтому кроющая способность для меня важный фактор.
Erin_Brown 17 марта 2014, 18:26
Анечка, какой интересный продукт. При холодном освещении румяна, а на солнышке почти бронзер. Симпатичное оформление.
Anetaaa 17 марта 2014, 18:34
Спасибо))) Солнце всегда все золотит и высветляет, но на солнце заметна его «бежевая» основа этих румян.
Demchonka 18 марта 2014, 00:05
Очень красивые и нежные румяна, Вам к лицу     Я уже очень долгое время засматриваюсь на эти румяна в оттенке Blissful, вся в раздумьях…
Anetaaa 18 марта 2014, 01:52
Спасибо) На сайте их оттенки искажены, а зарубежные блоггеры часто и на своих свотчах сильно искажают оттенок. Представляю, как трудно определиться, я сама вокруг да около очень долго ходила)
moondelicious 18 марта 2014, 08:05
Прекрасно)) такие получаются… нежные щечки
Anetaaa 18 марта 2014, 13:54
Все благодаря легкому оттенку, иногда именно такого легкого эффекта и хочется от румян.
YuliaFeya 18 марта 2014, 11:47
ух ты какой цвет! мне бы тоже подошел!
Anetaaa 18 марта 2014, 13:54
Думаю, он многим девушкам подойдет, так как очень нежно и натурально выглядит.
Diana-Nathalie 18 марта 2014, 13:30
Мне понравилось то, как они тушуются.
Anetaaa 18 марта 2014, 13:55
Кстати, да! Тушуются отлично)