22.03.2014

MAC Veluxe Brow Liner Strawberry Blonde

Почитав отзывы здесь на Косметисте я поняла что не одна я умудрилась будучи в школе перестараться с выщипыванием бровей и как-то жить стало легче. Только вот брови-то с тех пор растут не очень. Пока я еще не собралась с духом заняться их отращиванием, да и подрисованные этим чудесным карандашиком они меня вполне устраивают. Осталось найти идеальный для меня гель для фиксации бровей.
Почему MAC? Это вообще была случайная и незапланированная покупка. Уж больно у них хорошие консультанты.

Текстура карандашика очень мягкая, легкая, даже я бы сказала пудровая. Им сложно переборщить, что на мой взгляд и хорошо. Без проблем можно и немного подчеркнуть бровь и заполнить пробелы, так и сделать более яркий и четкий контур. Как по мне я лучше нарисую несколько тонких слоев, чем один жирный.
В линейке представлено 5 оттенков. Мне консультант посоветовала самый светлый оттенок взять. У меня свои брови в принципе темные, но кожа очень бледная и в сочетании с рыжими волосами, если я нарисую брови темным карандашом я буду похожа черт знает на кого. Не идут мне эти модные гипер густые и темные брови.Я наверно куплю еще такой карандаш, но оттенок потемнее. А может и не буду, еще не решила.
Карандаш мне нужен для того, чтобы заполнить пробелы и немного удлинить брови.
Карандаш вполне стойкий, по крайней мере если не тереть брови руками (что я иногда делаю). Если тереть брови, то в принципе он уйдет с бровей.
Консультант меня уверяла в том, что его перед каждым применением необходимо остро остро затачивать. Если честно я не поняла зачем. Мне им пользоваться гораздо проще, когда он уже несколько «обтесавшийся», так гораздо проще сделать мягкую линию. Хотя кому-то может действительно будет удобнее его каждый раз затачивать.

Свотчи (только декоративной косметики):
С одной стороны сам карандаш, с другой щеточка.
Вот эта чудо-щеточка поближе. С моими бровями она творит чудеса. Мама у меня как-то взяла пробовать этот карандаш и теперь хочет себе такой же, особенно из-за щеточки. Она не только расчесывает брови, но и придает им пушистости и объема.
Нанесла карандашик на руку жирной линией, легкой нажимая совсем чуть чуть и плашмя, а не кончиком.
При естественном освещении у окна цвет теплый, светло-коричневый.
Немного в глубине комнаты цвет делается темнее.
Со вспышкой вообще отдает в рыжину. Когда карандаш нанесен на брови рыжина видно только при определенном освещении.
Бровь ню.
С карандашом. Вблизи видно, что карандаш немного рыжит.
Ну и как это выглядит на лице. Учитывая мой цвет волос, мне кажется карандаш вполне подходит. Попробовала нарисовать в MAC таким же карандашом, но только рыжим… Ну не знаю, мне категорически не понравилось как это выглядело, а с этим карандашом я себе нравлюсь.

Цена:
850 рублей кажется.

Срок тестирования:
Около 3-х недель
MAC Veluxe Brow Liner

MAC Veluxe Brow Liner

4 отзыва

ELENA64 22 марта 2014, 18:01
Натуральный эффект! 0чень подходит Вам карандаш, и если есть вдруг в нём рыжина, то в Вашем образе она не видна, т.к. органично перекликается с цветом волос и глаз.
Evianna 22 марта 2014, 18:05
Спасибо! Я именно натурального эффекта и хотела!)
E_ka_terina 22 марта 2014, 18:18
Рыжит в вашем случай звучит как комплимент   Идеальное сочетание с цветом ваших волос!
Evianna 22 марта 2014, 18:32
Спасибо! Да, пожалуй от меня это действительно комплимент) Но только для карандаша))
SelenaSerena 22 марта 2014, 18:20
Нравится этот карандаш у Mac. У меня давно такой же, но Brunette. Он примерно такой же светлый, но не рыжий. Даже менее рыжий, чем Mac Lingering. Так что решила не ориентироваться на названия, а просто выбирать по подтону карандаша в этой серии.
Evianna 22 марта 2014, 18:33
Я вот подумываю не купить ли мне заодно еще и Brunette, но не уверена нужно ли мне)
lolakarikola 23 марта 2014, 02:01
Свотчи на руке очень напомнили мой карандашик от Евы Мозаик, такой же пудровый, жаль в линейке Евы скудный выбор цветов, всего три, но самый светлый такой правильный коричневый с нужной долей серого, который в рыжий не уходит. Если Вы еще в поисках варианта, попробуйте, вдруг понравится)
Evianna 23 марта 2014, 19:54
Да, спасибо, обязательно посмотрю его в магазине!
Olga869 24 марта 2014, 13:48
Очень естественно выглядит этот карандашик на Ваших бровях. Я даже при ближайшем рассмотрении не увидела карандаша как такового. Отличный результат. И брови у Вас очень симпатичные.
Evianna 24 марта 2014, 13:51
Nameless 25 марта 2014, 11:12
Думаю, консультант посоветовала вам его каждый раз точить, чтобы он быстрее кончился, и вы пришли за новым ))) а если серьезно, то лично мне арку и хвостик удобнее прорисовывать острым карандашом, а основание — подтупившимся
Evianna 25 марта 2014, 12:44
У меня тоже есть такое подозрение)) Я не очень люблю очень четкие границы бровей, поэтому острым карандаш я в принципе не держу)
lamurmia 25 марта 2014, 19:05
а гель настоятельно рекомендую посмотреть бобби браун в оттенке блонд. Сама пару месяцев назад купили и не нарадуюсь)
Evianna 25 марта 2014, 21:03
Спасибо за совет! Обязательно зайду на днях в магазин попробую его!
Zvenislavka 21 августа 2014, 12:53
С карандашиком бровки интереснее, и цвет и объём лучше. Основная проблема карандашей для бровей светлых оттенков — рыжина. А вам она кстати, к цвету волос.