12.03.2014

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 299 Beach Grass

Фотография:
Доброго времени суток дорогие читательницы!
Сегодня покажу Вам тени, которые не собиралась покупать, но со временем поменяла свое мнение. Кого заинтересовала читаем дальше.
Развернутое мнение: Когда эта лимитка появилась в продаже я очень холодно отнеслась к этому.Цвета мне понравились, но я была уверена, что они не для меня, слишком опасны и я не смогу их приручить  . Но чем больше обзоров появлялось, тем сильнее разгоралось желание обладать ими. Я не искала, не гонялась за ними, просто пришла и сразу купила, чему безумно рада, т.к. читала, что не все такие везунчики. Ладно хватит лирики, теперь по делу.

Свотчи (только декоративной косметики): Тени находятся в черном лаковом футляре с логотипом шисейдо, который открывается на 180 градусов и собирает на себя все отпечатки.
Так же имеются спонж и кисть очень хорошего качества, которыми я и наношу эти тени и большое зеркало, спасибо Шисейдо   .Пробовала свои кисти, не устроили. Здесь очень интересный спонж, он прорезиненный, скошенной стороной очень удобно подводить нижнее и верхнее веко и кисть, не смотря на миниатюрный размер удобна и отлично растушевывает границы и создает плавные переходы.
Это вторая у меня палетка троек, качество у них отменное, тени отдают прекрасно пигмент даже без базы, они мягкие, сливочные, совершенно не осыпаются во время нанесения, я наношу все тени на базу и не волнуюсь весь день за свой макияж.Кстати, Дик Пейдж тоже рекомендует использование базы для стойкости теней и насыщенного цвета.Тени всего по одному грамму, это немного, учитывая какие они не экономичные.
Давайте поближе рассмотрим каждый оттенок:
1) пыльно-фиолетовый, сатиновый, сливовый, очень красивый и самый сложный из всей палетки, может сделать глаза уставшими и заплаканными, нужна мера. В тени, кажется почти матовым с небольшими вкраплениями искорок.2) огненно-золотой оранжевый больше перламутровый, для меня звезда этой палетки, он настолько красив своей игрой цвета, особенно на солнце, я покорена им.3)молочно-матовый, сатиновый идеален, как подложка, а так же в уголок глаза и под бровь, для сглаживания границ.Перейдем к свотчам на руке и в палетке:СолнцеТень.Сверху без базы, снизу с ней
И пара макияжей:Классическая схема от светлого к темному:На солнце.В глубине комнаты.

И с обычного расстояния
По-моему выглядит очень элегантно и естественно.
Золотой на все веко, стрелка фиолетовым:На солнце В тени.

И общий вид издалека.
Слива на все веко, в середине золотой, фиолетовая тушь:У окна дневной светВспышка
На расстоянии.

В итоге я очень рада, что смогла купить эти красивые тени.Мне кажется, они настолько благородны и универсальны, что впишутся в любой дресс-код. И если Вы также любите тени Шисейдо, как я, обратите на них внимание, пока не поздно.Думаю, может взять еще одну палетку про запас
Цена: 1949 рублей( без учета скидки)

Оценка:5+++++

Срок тестирования:С начала марта.
С уважением, Елена.
А как Вы относитесь к тройкам Шисейдо, есть любимые продукты?

Viche4ka 12 марта 2014, 15:01
У меня пока две)) но хочется скупить их все!
Morozko_21 12 марта 2014, 18:35
Спасибо за первый комментарий, мне тоже нравятся почти все палетки.
Zaoknomzima 12 марта 2014, 15:14
Палетка непростая, но очень притягательная. Сколько отзывов на нее смотрю, приручить удалось немногим; зато видно замечательное качество!)) Первый мэйк такой изысканный! Но, как мне показалось, макияж желтый со сливовой стрелкой стер с лица ваши светлые глаза, и слива на все веко — штука спорная. Я сама тени не часто делаю, может и не объективно рассуждаю.
Morozko_21 12 марта 2014, 18:40
Спасибо что читаете, я еще только привыкаю к ней. Сложные цвета и не на любой вкус.
more_radosti 12 марта 2014, 15:18
тени красивые, но цвета не мои, все смотрю-смотрю на них отзывы, но увы, не мои цвета
Morozko_21 12 марта 2014, 18:43
Спасибо, что зашли. Я уверена Вам встретятся идеальные Ваши тени.
kuhelklopf 12 марта 2014, 15:29
Мне показалось, что ваши глаза стали выглядеть немного уставшими с этими тенями   Но я плохо во всем этом разбираюсь, сама крашу только скучными нюдовыми цветами, так что могу быть не права
Morozko_21 12 марта 2014, 18:44
Спасибо за мнение и что уделили мне внимание.
kuhelklopf 12 марта 2014, 19:07
И вам спасибо за пост :)
Alimdull 12 марта 2014, 15:47
Кто их только не показывал, ни на ком не нравятся совсем
Morozko_21 12 марта 2014, 18:46
Спасибо, они не должны всем нравиться, тогда было бы совсем не интересно.
Senni 12 марта 2014, 16:27
на вас тени не понравились, соглашусь с комментарием выше, глазки выглядят уставшими…
у меня есть данная палетка, но у меня кожа загорелая и глаза карие, смотрится иначе, но я все равно стараюсь с ней быть предельно осторожной…
Morozko_21 12 марта 2014, 18:49
Спасибо за мнение со стороны, скоро и у меня появится загар, может тогда по другому заиграют.
man_i_ya 12 марта 2014, 16:30
Моя первая палетка люкс (я не фанат теней кроме кремовых) и моя любимка, я еще потом RD711 взяла) 711 красила часто зимой, надо 299 доставать!
Morozko_21 12 марта 2014, 18:52
Спасибо, у меня тени тоже первые из люкса, сначала купила Оперу.
Love_me_tender 12 марта 2014, 18:00
Эти тени прекрасны, я их очень люблю. На вас первый мэйк понравился. Я золотого много не использую, пальцем ставлю акцент на центр верхнего века, растушевываю. Может, вам тоже понравится такой способ.
Morozko_21 12 марта 2014, 18:55
Спасибо за совет, обязательно попробую, я просто показала несколько вариантов, как тени выглядят со стороны, а не в палетке.Спасибо, что зашли.
Latte 12 марта 2014, 21:38
У меня есть эта палетка) Я ее очень боялась, потом все же отважилась купить, и теперь она моя любимица! Вы отлично ее показали, нежно. Можно совет? — при таких оттенках всегда использовать темный карандаш тонко — тонко по ресничному краю, чтобы оттенить. У вас светлые глаза, и есть небольшой эффект усталых глаз, с таким вариантом этого можно избежать.
Morozko_21 12 марта 2014, 21:46
Спасибо за совет, обязательно последую, я тоже долго не решалась, теперь не жалею. Буду эксперементировать.
Latte 12 марта 2014, 22:24
на здоровье)просто я кареглазая и не белокожая, но все же пользуюсь этим «секретом» в некоторых макияжах с этой палеткой. Она очень красива и ее можно укротить)
Nameless 13 марта 2014, 08:07
Сколько не смотрю на палетки Шисейдо, ни одна даже ни на йоту не зацепила — тени малопигментированные, что с базой, что без, и оттенки сложносочетаемые. Возможно, проф.визажист и придумает что-нибудь этакое, но на первый взгляд в данном наборе холодный прозрачный белый и оранжево-золотой друг к другу вообще слабое отношение имеют, а сливовый настолько капризен, что подойдет к редкому цвету глаз и кожи.
moondelicious 13 марта 2014, 08:36
I think so too)
Morozko_21 13 марта 2014, 08:40
Спасибо за Ваше мнение, каждому свое…
Natasha89 13 марта 2014, 17:04
Малопигментированные?   А какие у Вас палетки Шисейдо?
Nameless 13 марта 2014, 18:33
Зачем покупать продукт, который не нравится? Достаточно обзоров и личных свотчей в магазине, чтобы понять, что лично мне (!) палетки совершенно неинтересны. Я не призываю никого на свою сторону.
Midnight_Orchid 13 марта 2014, 19:08
Про сочетаемость оттенков конкретно этой палетки: средний оттенок — золотисто-розовый дуохром, который прекрасно сочетается с сливовым, т.к. оба оттенка имеют одинаковую розовую нотку. Светлый оттенок, который Вы назвали «холодный белый», вовсе не холодный, а даже наоборот. Это светло-кремовый оттенок с едва заметным золотистым отливом, который очень уместен в этой палетке. Все прекрасно сочетается!
Пигментированность — выше всяких похвал. Легкого прикосновения пальцем достаточно для получения яркого и внятного свотча. Разумеется, стоит учитывать, что если мы говорим о таких нежных, акварельных тонах, то не стоит ждать такой же интенсивности, как от синих или черных теней. Но и здесь свотчи получаются яркими, насыщенными, сияющими.
С удовольствием делаю макияжи, используя все оттенки палетки, так и комбинируя отдельные оттенки с другими тенями.
Midnight_Orchid 13 марта 2014, 19:42
Фото уменьшено в размере, с потерей качества, тем не менее, пигментированность — на лицо. На все веко использован средний оттенок-дуохром, в складке — дуохром от МАК ( в тот день был эксперимент с хамелеонами). Кстати, многие думают, что в этом макияже использовано несколько оттенков, а их всего два. Да, третий, светлый из 299-й палетки — под бровью.
Nameless 13 марта 2014, 21:38
На каждый товар найдется свой купец, не спорю.
Лично мне не нравится «акварельность» теней, я люблю высокую пигментированность, которую при необходимости можно растушевать до нужной концентрации. Собственно, не думаю, что у меня найдется много сторонников — тройки Шисейдо очень популярны, но продукты в принципе не могут подходить абсолютно всем. Каждому свое — я, конечно, могу посвотчить в стопятьсотый раз эти тени в магазине, но от этого вряд ли изменю мнение. Легче просто купить то, что больше нравится, чем заставлять себя полюбить популярный продукт, который не подходит по собственным критериям.
Midnight_Orchid 13 марта 2014, 22:41
Золотые слова! Каждому — своё, и заставлять себя полюбить продукт, тем более люксовый, тем более при нынешнем богатом выборе марок и предложений — смешно)) Тройки Шисейдо многими любимы за высокое качество и богатую палитру, есть акварельные тона(читай — пастельные) и очень насыщенные оттенки. Единственное, чего не скажешь о тройках Шисейдо — что они малопигментированные. На выложенном выше фото съемка «съела» цвет, если Вы представляете, как выглядит оттенок Мак Клаб (яркий коричневый цвет с зеленым отливом), то именно он — в складке. Но на фото — достаточно бледно выглядит. Золотой Шисейдо также выглядит бледнее, хотя в жизни я его наношу очень ярким и насыщенным слоем, равно как и Клаб. Но это так, пример, оказавшийся под рукой, фото было сделано не для поста.
А вот лично меня вдохновил на покупку этих теней вот этот пост.
А уж когда я свотчила яркие оттенки — болотный, оранжевый, розовые и бирюзовые оттенки, то там уровень яркости и пигментированности просто зашкаливал. Так что меня эти тени полностью устраивают, и Вам желаю найти, (и уверена, что уже нашли), тени, отвечающие полностью Вашим критериям.