24.09.2013

Тени Shiseido Luminising Satin Eye Color Trio RD 299 Beach Grass и варианты макияжа

Добрый день, девушки!

Я решилась сделать пост на, наверное, самые популярные тени ушедшего лета — бестселлере Shiseido — трёшках в оттенке RD 299 Beach Grass.
Постов на эти тени множество, может кто-то скучно зевнёт, а кто-то, кому горячо полюбилась эта палетка, ещё раз полюбуется её переливами здесь

Итак, начну :)

Палетка содержит в себе три очень гармоничных между собой «подсвеченных изнутри» сатиновых оттенков — белый, розовато-золотистый и пыльно-фиолетовый. У меня как всегда с описанием цветов всё скудно, потому что подобрать нужных слов, вот уже глядя на неё месяц, я не могу.Да и наверняка не надо кучи слов, ведь люблю я её не языком, а глазами       Мне они безумно нравятся!

Тени отлично пигментированы, мягкие и шелковистые при нанесении, замечательно ложатся при помощи родных аппликаторов и кисточки, я их активно юзаю, когда просто лень доставать кисти)) И все варианты макияжа ниже были исполнены именно родными аппликатором и кисточкой.
Тени неэкономичны, так как очень мягкие и спрессованны не плотно, но за счёт своей хорошей пигментированности, за раз требуется совсем лёгкое скольжение по ним кистью.

Стойкость меня действительно удивила! Они сидят даже без базы весь день как влитые и под вечер переливаются мягким светом, будто только нанесённые!

Не буду заостряться более на характеристиках, о них рассказано уже ооочень много. И покажу вам несколько вариантов моих изголений макияжа с минимумом дополнительной декоративной косметики.
Первый вариант — классический в моём понимании. Все три оттенка идут по градиенту от светлого к тёмному и дополнены стрелкой чёрной гелевой подводки. Все фото будут показаны при дневном свете и вспышки фотоаппарата.

Второй вариант — достаточно дневной — на подвижном веке белый, на неподвижном выше складки — пыльно-фиолетовый, а розовато-золотистым я нанесла мокрым способом стрелку. Чтобы чёрные ресницы не выглядели чужеродно и контрастно, провела карандашом для бровей ( чтоб побледнее) прямо по корням ресниц и по району роста ресниц тонюсенькую линию, дублирующую стрелку.Я так делаю всегда, Если стрелка светлая.

Третий вариант — второй наоборот. Стрелка пыльно-фиолетовая мокрым способом, а на веке — розовато-золотистый.

И вариант четвёртый — smokey eyes. Во внутренний угол и на половину нижнего века- золотистый, под бровь белый, пыльно-фиолетовый на всё веко, и дабы все-таки у меня получились драматичные смоуки, я взяла чёрный оттенок из палетки Urban Decay Naked2 и затемнила внешний угол и немного прошлась по линии роста ресниц.

Цена: около 1400 р

Срок тестирования: месяц

Пожелаю вам не болеть и не замерзать в эти пасмурные осенние деньки ( у кого он действительно пасмурные   ), ну а остальным — хорошего дня и настроения!
До встречи )) Ваша Лю

JulyKM 24 сентября 2013, 15:36
Очень красивая палетка и макияжи с ней у вас просто обалденные! Однозначно в хотелки
Lubushka 24 сентября 2013, 21:53
KatrinaYatt 24 сентября 2013, 15:55
Первый и последний — перфект! Выше всяких похвал. У Вас золотые руки и из правильного места. Светлая стрелка, на мой взгляд, немного лишнее. Но тоже имеет право на существование.
И да, Вы безусловная красавица.
Lubushka 24 сентября 2013, 21:54
Благодарю)) а я вот любитель золотистых стрелок, когда-то уже делала пост в тему)
GalinaGalina 24 сентября 2013, 16:00
Чудесно!
Lubushka 24 сентября 2013, 21:54
пасип
MurMurka 24 сентября 2013, 16:01
Вы удивительно раскрыли эту палетку! Раньше я не рассматривала ее к покупке, а вот теперь засомневалась. Вариант со сливовой стрелочкой очень понравился. Спасибо за красивый пост!
Lubushka 24 сентября 2013, 21:55
Мне очень приятно, что вы засомневались
Marietta 24 сентября 2013, 16:02
У вас чудесные макияжи!   Мне кажется вы с любыми тенями сотворите красоту
Lubushka 24 сентября 2013, 21:55
Fay 24 сентября 2013, 16:05
  Чудо какая красота! У меня такие же тени, но, видимо, не хватает прямых рук, чтобы делать нечто подобное) Попробую повторить Ваши идеи, спасибо большое  . И еще Вы очень красивая))
Lubushka 24 сентября 2013, 21:57
спасибо! желаю успешных макияжных реализаций))
Crazykot 24 сентября 2013, 16:06
Это просто невероятно красиво! Спасибо за столько интересных идей, теперь буду есть к чему стремиться, мучая свою «траву».
Lubushka 24 сентября 2013, 21:57
спасибо) успешных травянистых мучений
alena21131 24 сентября 2013, 16:07
С ума сойти, какая красота! Макияжи великолепные
Lubushka 24 сентября 2013, 21:58
благодарю)))
Soleil7 24 сентября 2013, 16:08
Ооочень красиво! Брюнеткам с карими глазами — просто потрясающе! Я бы и себе хотела такую, но боюсь, вдруг глаза будут больными казаться от красноватых-розоватых оттенков (у меня голубые глаза...)
Lubushka 24 сентября 2013, 21:59
Думаю, палетка вполне универсальная, голубые глаза можно украсить любым цветом, разве кроме голубого :D
u-zerkala 24 сентября 2013, 16:08
Какие же у вас макияжи красивые!   Мне кажется, показать эту палетку лучше, чем это сделали вы, просто невозможно. ))
Ох, приятно)))
AntiNOsfer 24 сентября 2013, 16:08
Роскошные макияжи
Lubushka 24 сентября 2013, 21:59
Спасибо) Значит, не зря запостила)
Zoom-zoom-zoom 24 сентября 2013, 16:08
Что же Вы со мной делаете!
Жаль, что нельзя поставить миллион плюсов...
Lubushka 24 сентября 2013, 22:01
  я исключительно в добропорядочных целях)
Morgalen4ik 24 сентября 2013, 16:11
Ох уж эта шикарная палетка!   Варианты мейка у Вас получились мега крутые! Особенно светлая стрелка и смоуки! Такого еще никто не делал с этой палеточкой! Спасибо за красивый пост!
Lubushka 24 сентября 2013, 22:01
Спасибо! Здорово, что мне удалось показать что-то новенькое)
Feather 24 сентября 2013, 16:12
мда, нарисуешь утром две одинаковые стрелки и не нарадуешься, а потом на косметисте такие посты видишь… и все! комплексы!
Lubushka 24 сентября 2013, 22:02
Я рисую стрелки себе вот уже 8 лет, это просто набитая рука))
MissAlex 24 сентября 2013, 16:16
Превосходно!
Мерси)
morgan 24 сентября 2013, 16:16
Почему-то ваши макияжи у меня ассоциируются с мягкими вашими чертами, а тут так неожиданно челка, бровь и черная стрелка в первом мейке, все очень контрастно. С челкой у вас более роковой образ что ли. Шикарно палетку показали.
Lubushka 24 сентября 2013, 22:02
Спасибо) пока я довольна своей чёлкой)
olga_igoverna 24 сентября 2013, 16:19
Отличнейшие макияжи! Все без исключения! Спасибо за такой красивый пост:))
Lubushka 24 сентября 2013, 22:06
Пожалуйста!
OSen 24 сентября 2013, 16:23
Какие макияжи вы сотворили с этой палеткой — это нечто!
Лучший пост о ней здесь! (хоть я и сама писала про нее))) )
Lubushka 24 сентября 2013, 22:07
Спасибо, очень приятно! Посмотрела и ваш пост, тоже очень достойный)) Вы их схватили ещё весной, а я вот только отважилась, насмотревшись за лето постов)
Vasha_Katya 24 сентября 2013, 16:23
О Боже мой, красотища невероятная! Пост в избранное — буду учиться искусству мэйк-апа по вашим фото )))) буквально на днях приобрела первую палетку-тройку Шисейдо, но подружиться с ней у меня пока не получилось — буду учиться! спасибо вам!
Lubushka 24 сентября 2013, 22:08
Пожалуйста! пробуйте, фантазируйте, набивайте руку, и обязательно с ними подружитесь! качество замечательное)
Natalia_k 24 сентября 2013, 16:24
Спасибо за пост, полюбовалась   Все мейки шикарные и оочень аккуратные. Засмотрелась Вами))
Lubushka 24 сентября 2013, 22:09
Latte 24 сентября 2013, 16:34
Обожаю ваши посты! Всегда потрясающие макияжи! Эта палетка — одна и любимейших.Очень часто ее использую, обычно в первом варианте.Но после вашего поста опробую идеи — все очень понравилось, особенно стрелки!
Lubushka 24 сентября 2013, 22:09
Спасибо, очень приятно! пробуйте на здоровье)
Viche4ka 24 сентября 2013, 16:44
очень красивая палетка)) макияжи просто шикарны!
Katerino4ka 24 сентября 2013, 16:48
какие переходы   тушуете обалденно
Lubushka 24 сентября 2013, 22:10
спасибо) они очень легко тушуются!
KsuEsu 24 сентября 2013, 16:57
Замечательные макияжи, спасибо за варианты использования моей любимой палетки)))
пожалуйста)))
Joy 24 сентября 2013, 16:58
Последний макияж — прям ВАУ!
Мерси)))
Ledenets 24 сентября 2013, 17:06
Очень очень красиво! Вы большая молодец! Подскажите, какая у вас черная подводка?
спасибо) гелевая эссенс)
jobs4ever2 24 сентября 2013, 17:08
очень нравится эта палетка.жаль, что я совсем не пользуюсь тенями… последний макияж просто СУПЕР!
alena-lv 24 сентября 2013, 17:23
В ваших умелых руках эта палетка раскрылась во всей красе   )) очень красивые макияжи получились, спасибо за идеи)) люблю эту палеточку, пользовалась ей почти все лето, это действительно " хит летнего сезона" от Shiseido) спасибо за прекрасный пост)
Пожалуйста! Рада радовать))
Silvara 24 сентября 2013, 17:24
Несмотря на многочисленные посты про эту палетку на косметисте, только ваш пост показал её так, что она мне понравилась. Обалденно красиво!
Lubushka 24 сентября 2013, 22:11
Это очень здорово, спасибо)
StrawBerry 24 сентября 2013, 17:38
Обалденные брови, обалденные глаза, чудесные макияжи. Интересно, к моим голубым глазам оттенки подойдут?
В хотелки!
Dominka 24 сентября 2013, 20:55
Сколько читата постов и смотрела фотографий, поверьте, они идут всем! Есть очень хорошая демонстрация здесь на серо-голубых глазах))
Lubushka 24 сентября 2013, 22:12
Согласна, тени очень универсальные! Я вообще давно забила на цветотипы и сочетаю цвета в макияже чисто интуитивно)
themassinsanity 24 сентября 2013, 17:51
Лю, ты что ни покажешь, хочется побежать в магазин и купить! Мастерски накрашены глаза, смоки покорил!
Lubushka 24 сентября 2013, 22:13
Как приятно, спасибо)) Эх, добавляю шисейдо покупателей, а они не ценят…
Lola_Montez 24 сентября 2013, 18:06
О майгадбл! Вы что же делаете с неподготовленной публикой. Вас в журналах надо показывать с такими красотами и такими идеальными стрелками. Вот никогда мне эта палетка не нравилась, но на вас, Любовь, просто потрясающе смотрится
Lubushka 24 сентября 2013, 22:16
Спасибо, ой как засмущщщали!..
Qwex0091 24 сентября 2013, 18:27
Образцово-показательный пост про тени: минимум лишней информации, все по делу, и очень красивые примеры использования. Реально красиво. Даже не знаю, какой вариант понравился больше.
Lubushka 24 сентября 2013, 22:17
Спасибо, очень приятно, комментарий доставил)))
Oleciy 24 сентября 2013, 18:27
Это просто ВАУ! Ваши макияжи восхитительны, роскошны, превосходны, умопомрачительны! Я в восторге!
Вы несравненная красавица!)
Lubushka 24 сентября 2013, 22:17
спасибо
SIRELIS 24 сентября 2013, 18:41
Ну, наконец-то ты их приобрела! Я же говорила, что будет фантастика на глазках! В качестве стрелочки-оочень утонченно! Потрясающе! Себе так попробую)Спасибо за пост, дорогая!
Lubushka 24 сентября 2013, 22:18
Катюша, спасибо за то, что помогла определиться))
SIRELIS 24 сентября 2013, 22:35
Да не за что, милая! Я сама узнала о ней благодаря постам девушкам тут!
Lipochka1981 24 сентября 2013, 18:45
Потрясают воображения макияжи! Оригинально! Красиво! Смело! Я в диком восторге! Спасибо, Любушка!
Lubushka 24 сентября 2013, 22:21
Липочка, спасибо)) Есть на кого ровняться ;)
Ilyasovna 24 сентября 2013, 19:01
Любушка, только недавно купила эту чудо-палетку. Теперь возьму некоторые твои варианты на свое вооружение. Поздравляю с бракосочетанием!
Lubushka 24 сентября 2013, 22:21
Спасибо)))))
Natasha89 24 сентября 2013, 19:02
Очень хочу эту палетку, но так и не могу узнать точно — это лимитка или она все же вошла в постоянку? А то все разное говорят. В наших магазинах в наличии не застала, но тестеры все еще стоят…
Макияжи очень красивые!
Lubushka 24 сентября 2013, 22:22
Я сама в этом не разбираюсь, Но пока что в рг встречаю их вроде бы)
Kseni4ka 24 сентября 2013, 19:24
Ух ты! У меня просто отвисла челюсть! Как красиво!
Lubushka 24 сентября 2013, 22:22
Ксеничка, спасибо
Elen-Dimetris 24 сентября 2013, 19:40
Все варианты макияжа, что Вы показали с этой палеткой, восхитительны! И хотя я понимаю, что это заслуга, прежде всего, Ваших ручек, но палетку такую теперь хочу! ))
Lubushka 24 сентября 2013, 22:23
Спасибо, приятно)) Ну грех её не показать во всех достоинствах)
MimimiXXX 24 сентября 2013, 19:41
Какая красота
Вы их просто отлично показали, макияж у Вас фантастика и почему я так не умею
Lubushka 24 сентября 2013, 22:24
спасибо) Набивайте руку, тренируйтесь)
Dominka 24 сентября 2013, 20:41
Классная демонстрация! Я их не могу найти в наличии в Омске)) Нет ни в ИДБТ, ни в РГ или Лету…
Lubushka 24 сентября 2013, 22:24
Мне кажется, стоит поискать ещё, поспрашивать, я их пока встречаю ещё
Keva 24 сентября 2013, 22:06
Вы такая молодец! Утащила Ваш замечательнеший пост в избранное — у меня таких две палетки — «про запас», буду обязатеьно пробовать Ваши варианты. Браво!
Lubushka 24 сентября 2013, 22:25
Спасибо)) Ого, целых две? Так значит это всётки лимитка?))
Paradisa 24 сентября 2013, 22:27
После такой подачи захотела эту палетку еще больше! Брависсимо!
Lubushka 24 сентября 2013, 22:29
Здорово, спасибо))
drobysheva 24 сентября 2013, 23:01
Какие же красивые тени! Равнодушна в основном к теням-люкс, так как в косметичке множество шикарных бюджетных, но эти — восторг! Вы их чудесно показали.
Lubushka 25 сентября 2013, 20:53
Спасибо))
Ann_Maykova 24 сентября 2013, 23:17
Безупречное исполнение макияжа!

Lubushka 25 сентября 2013, 20:53
благодарю))
Accessdenied 24 сентября 2013, 23:23
Помните фильм «Девчата»? Фрагмент про блюда с картошкой? :)
«Ты думашь, что картошка — это так вот просто, сварил и съел, да? Не тут-то было! Из картошки знаешь, сколько можно блюд приготовить! — Ну сколько? Жареная и пюре! (Тося, Вася)

»Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай… картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники! — (Тося и Вася)

К чему это я?.. А к тому, что я бы с этой палеткой как Вася с картошкой (только отварная и пюре), а Вы как косметическая Тося :))) Столько бесподобных вариантов!
Восхищаюсь Вашей фантазией и мастерством! Спасибо за пост, попробую и я перенять пару идей :)
Lubushka 25 сентября 2013, 20:54
Здоровский комментарий))) Улыбнул)Спасибо)
Luban4ik1 25 сентября 2013, 02:21
Вау! Это божественно и восхитительно
Вообще эту палетку не хотела, а после ваших удивительных макияжей начала подумывать о покупочке — красота ж какая сумасшедшая
Спасибо большое за пост! У вас золотые ручки
Lubushka 25 сентября 2013, 20:55
Спасибо, очень приятно, что я повлияла на ваше мнение о ней)
parity06 25 сентября 2013, 02:56
Самый красивый пост на эту палетку и самые красивые макияжи какие мне довелось увидеть в сети, очень очень классно
Lubushka 25 сентября 2013, 20:55
Спасибо, это круто))))
murnails 25 сентября 2013, 07:57
Невероятное использование цветов — вроде всё просто, а вот попробуй догадаться самой и не получится:) Люба, потрясающе!
3ий и 4ый варианты особенно впечатлили. Подскажите, пожалуйста, каким боком подойти к влажному нанесению теней в виде стрелки — какой кистью и чем увлажняете, обычной водой или термальной? А вот в 4ом варианте использование чёрных теней — какой кистью их наносите? никак не могу их укротить — осыпаются жутко даже вбиванием в веко. Спасибо!
Lubushka 25 сентября 2013, 20:58
Спасибо)) По поводу мокрого способа, я наносила только отмытую в воде от подводки кистью, а так обычно для себя бывает языком смочу, а бывает спонжем с тоником, если перед тональным лицо подготавливала… А чёрные тени нанесла родной костью из палетки нейкед, а растушёвывала родным аппликатором шисейдо, короый уже был в фиолетовом оттенке измазан)
murnails 26 сентября 2013, 06:31
спасибо! Родной кистью? а каким концом?
Lubushka 26 сентября 2013, 11:54
эээээм, плоским кажется
Munya 25 сентября 2013, 09:35
Лю, я надеялась, что ты выполнишь все таки несколько макияжей для нас с этой палеткой… и ты это сделала!) Понравились все, кроме 2го, чего-то в нем не хватает для меня. Но сама палетка шикарна, не перестаю ей восхищаться. Надеюсь ее все же еще встретить где-то, ну или хотябы розовые пески на крайний случай.
Lubushka 25 сентября 2013, 20:58
Спасибо, Надюша))
Olga182 25 сентября 2013, 10:02
Ох, я как раз пытаюсь её не купить (т.к. есть аналоги похожие), а тут вы с такой демонстрацией. Очень красиво! Куплю попозже однозначно!
Lubushka 25 сентября 2013, 20:59
  я искусительница, однако! ))
Odessitka 25 сентября 2013, 10:55
оооо! ранили в самое сердце…
хочухочухочу!
Lubushka 25 сентября 2013, 21:00
  значит надо брать
Vision 25 сентября 2013, 11:03
Люба, не стала перечитывать все комментарии, может конечно вопрос уже задавали… черная стрелка — результат подводки или карандаша? и если можно название марки)))
Lubushka 25 сентября 2013, 21:00
Это самая что ни на есть примитивная гелевая подводка эссенс)
Dino4ka 25 сентября 2013, 11:42
Очень качественные макияжи. И конечно сразу появилось желание купить эту палетку. Но у меня возник вопрос: у остальных девочек, которые выставляли свотчи этой палетки, тени слишком прозрачные, практически невидимые… В чем ваш секрет? Либо вы нанесли как основу белую подложку, либо все дело в фотоаппарате и цветопередаче и в реалии сами макияжи не такие яркие и насыщенные. Я надеюсь я правильно выразила свои мысли и Вы меня поняли. Спасибо.
Lubushka 25 сентября 2013, 21:03
Ни белой подложки, ни искажённой цветопередачи, лишь способ нанесения «побольше да погуще» и небольшая цветокоррекция фото при дневном свете, ибо пасмурно за окном...) Они будут бледными, если из «бледно» нанести) А так очень даже пигментированные тени
Kulka 25 сентября 2013, 12:21
Вот хоть убейте меня, но я не понимала эту палетку, что в ней красивого, от чего сходят с ума и т.д. Итог Вашего поста — я её хочу  , я в неё просто влюбилась. Ваши макияжи с ней настолько разнообразны, красивы, каждый штрих отточен до совершенства, Вы настоящий мастер!
Lubushka 25 сентября 2013, 21:03
Спасибо большое) я оказалась искусительницей)
mainbee 25 сентября 2013, 13:15
Люба, вам очень и очень подходят эти тени! Они ваши на все 100 процентов! Макияжи получились очень освежающими и профессиональными.

ps поздравляю со свадьбой :))) Долгих лет радостной и счастливой жизни вместе!
Lubushka 25 сентября 2013, 21:03
Спасибо)) Вот уже 2 месяца почти замужем, чуднОоооо...)))
Odaliska 25 сентября 2013, 13:57
Люба, как тебе красиво с этой плеткой!   Я слышала, что тени Шисейдо очень качественные, но без таких умелых ручек, как у тебя, тени не сотворят чудо! Шикарные макияжи, шикарные глаза, шикарная ты!
Lubushka 25 сентября 2013, 21:05
Женя, спасибо))) От самозванца   шикарной слышу!   *известным тоном*
Danaya 25 сентября 2013, 16:15
Вот была бы у меня золотая медаль, я бы тебе ее вручила за лучший пост об этой тройке теней!
Lubushka 25 сентября 2013, 21:06
Охох, Танюша! Спасибо, будем считать, что она была внутри с шоколадкой и я её уже заточила))))
Zosya 25 сентября 2013, 19:03
Как же она Вам подошла, так подчеркнула красоту глаз и кожи. Первый вариант со стрелкой и смоки-это полный восторг, остальные вариант так же хороши, интересны и не избиты. Часто, эта палетка смотрится не в образе, а отдельно от обладательницы-цвета сами по себе-лицо само по себе, а тут такое" единодушие".
Lubushka 25 сентября 2013, 21:06
Спасибо, я даже как-то не отмечала такого по поводу кожи, но видимо со стороны виднее))
hisensi 25 сентября 2013, 20:45
Какой смоки у Вас шикарный получился! и яркий, и томный!
Lubushka 25 сентября 2013, 21:07
Спасибо))это для вас всё, а так в жизни не ношу смоуки, я с ними лет на 10 старше))
lisichkadjo 27 сентября 2013, 09:49
Люба, макияж шикарнейший
А также я в восторге от твоей формы бровей, любуюсь
LovelyCheza 29 сентября 2013, 02:13
Умоляю, стоя на коленях: расскажите, какими кистями Вы пользовались? Т___Т