09.03.2014

Морская волна! Карандаш для глаз Catrice Smokey Eyes Pencil в оттенке 040 Petroling In The Deep

Добрый день, девушки!
Началась весна, а значит можно уже думать о лете, и наслаждаться его предвкушением, пока само лето не начало обратный отсчет.
Сегодня у меня для вас очень красивый карандаш цвета морской волны. Которому очень идет солнечный цвет и теплая погода!

Приглашаю всех rolling in the deep далее)

Фотография:

Данный карандаш предназначен для создания макияжа в стиле «smokey eyes». Хочется сказать, что это не пустые слова — карандаш настолько мягкий и хорошо тушующийся, что данный макияж достаточно просто сделать, не прилагая особых усилий.

Грифель очень мягкий, кремовый, наполненный шиммером. Такого мягкого карандаша у меня еще не было!
Его цвет — морская волна, в тени темный, на свету — сине-зеленый прозрачный цвет морской воды.

Насыщенная линия получается в одно касание, однако и грифель довольно часто требует заточки.

Упаковка выполненно качество, в плане упаковки к фирме Catrice у меня никогда не было претензий. Если крышка закручивается — она закручивается до конца, если помада закрывается, то она случайно не откроется. Так же и здесь: с обеих сторон колпачки прилегают настолько крепко, что нужно приложить усилия, чтобы открыть. Буквы с упаковки не стираются, но с собой я его не ношу.
На упаковке написан оттенок, а так же рекомендации производителя по нанесению:

С другой стороны карандаша — кисть для растушевки. Опять же, качественная и мягкая. Я ее использую иногда отдельно для теней.
Ей можно растушевывать линию карандаша, и, надо сказать, у нее это получается.
О стойкости карандаша расскажу в разделе «свотчи».

Свотчи (только декоративной косметики):
Тест на руке. Справа — тень, слева уже ближе к солнцу, но не прямые лучи.
И да, тонкая линия — это результат одного касания карандаша. Слева — их три, но не друг на друге, а рядом.

Этот же свотч через 5 часов (руки не терла).

И еще небольшой тест. Держала руку под струей воды, затем зафиксировала результат. Вода ему безразлична:
Смывается любым натуральным маслом, или молочком.

Теперь он на глазах. Провела линию-стрелочку, растушевала, и затем провела еще одну линию близко к росту ресниц, но уже оставила ее без растушевки.

Добавила линию на нижнем веке и растушевала…

… и тут вышло солнце:
Карандаш может отпечататься наверху в виде бесцветной шиммерной полосы.

Итак, карандаш + метеориты + помада Essence 01 Natural Beauty:

Цена: 149 руб.

Срок тестирования: 2 месяца.

Оценка: 5.

Спасибо за внимание! Всех с 9 марта!

Abuzyuu 09 марта 2014, 16:48
Симпатичненький… А как у него с затачиванием? Не крошится «древесина» карандаша? У меня этим эссенсы все как один грешат, а катрисовскими карандашиками для глаз пока не владею
moondelicious 09 марта 2014, 17:43
Добрый день) Проблем с заточкой нет, он как будто из пенного такого дерева)
Abuzyuu 09 марта 2014, 17:52
Идеально, значит, надо брать
moondelicious 09 марта 2014, 18:38
Там все оттенки сложные, красивые!
Stasia 10 марта 2014, 00:34
Смотрела свотчи на руке и думала, что на глазах будет плохо выглядеть, оказалось все наоборот. Цвет очень вам идет, особенно понравилось фото где только сверху подведено.
moondelicious 10 марта 2014, 00:38
Очень рада услышать, спасибо. Мне карандаш еще в магазине очень понравился, необычные ощущения — когда так мягко рисует. К цвету уже привыкла, а при первом затесте на руке он меня поразил)
Ataman 11 марта 2014, 17:56
Судя по свотчам довольно-таки неплохой карандаш. Скажите, а стрелка сама у вас «уехала», или вы её так растушевали(имею в виду сам хвостик)?
moondelicious 12 марта 2014, 07:51
Да, смотрится как уехала?) сама растушевыла) буду знать, а то в зеркале этого не видно.