06.03.2014

Румянец вместе с Сhanel. Chanel Joues Contraste Powder Blush №55, №72

Здравствуйте, милые девушки,

сегодня хочу показать Вам румяна из постоянной коллекции марки Chanel в двух оттенках: №55 In love и №72 Rose initiale. Если на In love на Косметисте отзывов хватает, то на Rose initiаle их крайне мало. Предлагаю это исправить и приглашаю под кат заинтересовавшихся.

1. Chanel Joues Contraste Powder Blush №72 Rose initiale

Фотография:

Изначально я выбрала другой оттенок румян (уже сейчас не припомню какие), но в наличии в магазине их не было, (а мне жутко хотелось купить легендарные кругляши, да и оттенок понравился) и я взяла эти, о чем ни разу не пожалела. Первое, что сразу бросается в глаза нос, это запах. Запах розы. Достаточно сильный. Но я вообще маньячу от запаха розы, поэтому в моем случае это скорее плюс, чем минус. Да и выветривается он быстро. Когда то читала в отзывах, что мол румяна не пылят. «Ага, не пылят», ухмыльнулась я. Ведь они пылили, и впервые их попробовав, я со своей любовью к чистеньким баночкам, коробочкам крышечкам была слегка недовольна. Но вот первый слой снялся, и могу с твердостью сказать, что румяна действительно в дальнейшем ведут себя прекрасно и совсем не пылят.
Цвет. Теплый розовый. Слегка кукольный, я бы сказала. Но смотрится достаточно естественно. Вполне подходит для каждодневной носки. Собственно, именно эти румяна сейчас у меня в наибольшем ходу. Они не очень холодные, но и прям теплыми их не назову. Для меня золотая середина. Первый слой очень богат на золотистый шиммер. Потом шиммера становится меньше. Именно за шиммер я обожаю кругляши. Он выгодно подчеркивает скулы и нисколечки не пошлит. Легкое естественное свечение.
Очень экономичны в использовании. Наносятся легко, их можно наслаивать. Переборщить можно, но нужно постараться.Пыслесборник Бархатный чехол прилагается. Стойкость отличная — на мне весь день. Правда, к концу дня бледнеют.

До нанесения румянПослеОбщий образ:
Срок тестирования: около полугода

Оценка: 5, конечно же.

2. Chanel Joues Contraste Powder Blush №55 In love

Фотография:

В принципе особых различий по ТХ нет. Тот же запах, тоже сначала пылят (дальше не знаю, не так долго ими пользуюсь), Стойкость тоже на высоте. Наносятся легко. Пигментированы сильнее, чем предыдущие.
Цвет. Сложный. Даже не знаю как его охарактеризовать. Все-таки ближе к персику. Для меня он однозначно теплый. Румяна использую с теплым макияжем. Не отдает в коричневый и не рыжит. Присутствует золотистый шиммер. Для меня эти румяна будут актуальнее ближе к концу весны, лету. Хотя и сейчас ими пользуюсь под настроение. Однозначный must-have в моей косметичке.

Общий образ

Срок тестирования: 20 дней
Оценка: твердая 5.

Цена: 437 грн со скидкой (~50 у.е.) каждые

Ну и для сравнения:

Спасибо Вам за внимание, надеюсь была полезна.

LoveinParis83 06 марта 2014, 15:53
Оба оттенка на Вас понравились! Легко, свежо и мило! И Вы красавица!
Juka 06 марта 2014, 17:34
Оля, я рада, что Вам понравилось. И спасибо за комплимент.
Ladi_Bonita 06 марта 2014, 16:28
Спасибо за обзор.Можно два свотча на руке, для сравнения цвета?
Juka 06 марта 2014, 17:35
Пожалуйста. Постараюсь в самое ближайшее время добавить свотчи.
Juka 06 марта 2014, 18:30
Как обещала
Ladi_Bonita 07 марта 2014, 20:24
Спасибо,55 точно не мое.72 ближе
Juka 08 марта 2014, 00:40
Дайте им шанс. На щеке 55 смотрятся мягче, естественнее. Я их «прочувствовала» только на лице. Но 72 тоже очень милые.
ValiVali 06 марта 2014, 16:37
Ох, поскрее бы мои Колистар и Кларанс закончились! Так уже Шанель хочется, прям хочунемогу))
Baramba 06 марта 2014, 16:39
Да такие штуки, по-моему, никогда не заканчиваются. Срок годности косметики истекает, когда она перестает радовать. Сейчас такие скидки, надо купить кругляш!
ValiVali 06 марта 2014, 17:08
Я свои в жизни не закончу, а если еще и кругляши куплю, то до пенсии хватит)Радует одно-есть сестра, надеюсь вдвоем быстрее прикончим косметику и я смогу покупать еще, и еще, и еще))))
Juka 06 марта 2014, 17:38
Валя, а Вы выберите такой оттенок, которого у Вас еще нет. Все таки, у Шанель оттенки непростые, что-нибудь непохожее наимеющиеся точно найдете. А лишними они точно не будут!
ValiVali 07 марта 2014, 03:34
Тогда надо на руке нарисовать колистар, кларанс и искать что-то абсолютно отличное у Шанель)))Точно!)
Baramba 06 марта 2014, 16:37
Все такие хорошенькие — и они, и вы! У меня In love — не нарадуюсь, мгновенно лицо преображают и, как вы правильно заметили, не рыжат! Вторые тоже очень хороши, такие естественные, невинные. Эх, мне б шкаф под косметику и мужа миллионера — я б их все -все скупила))
Juka 06 марта 2014, 17:40
Спасибо Вам. Русяна класные, а вот про шкаф косметики это Вы точно подметили. Вечно хочется еще и еще!
Latte 06 марта 2014, 17:29
Обожаю in love, нежный летний коралл) На вас оба оттенка хороши, освежают.
Juka 06 марта 2014, 17:41
Спасибо Вам, a In love действительно универсальны
luummi 06 марта 2014, 17:31
По моему мнению румяна Chanel Joues Contraste -лучшие! Я коллекционирую их лет 10. Ваши тоже имеются в коллекции.У меня даже одни №96 Caprice закончились под ноль( и такое бывает))
Juka 06 марта 2014, 17:42
Ого. Вы мой герой! И кстати, для меня они тоже лучшие. Все остальное как то не то!
Mari909 06 марта 2014, 18:19
Вот мне видимо одной не повезло с румянами Шанель, у меня 55 вообще не набираются на мягкую кисточку для румян(у меня кисти Шисейдо и Сефора). Как будто кисть чистая. Вообще ноль цвета. Теми же кисточками спокойно наношу румяна Диор, Живанши, Мак, Шисейдо  . Для 55 номера Шанель использую только кисточку для метеоритов или родную. Ничем другим они не красят. Еще есть Акцент из этого рождества. Они немного мягче.Их еще как-то можно намазать
Juka 06 марта 2014, 18:38
Странно  . У меня нет ни Шисейдо, ни Сефоры, поэтому сравнить не могу. Я их раньше наносила отвратительной кистью от Мери Кей, и даже она неплохо отдавала цвет. Сейчас наношу кисточкой для румян от Сигмы — так тут еще боюсь как бы не переборщить, румяна ложатся очень интенсивно (особенно это касается №55). Поэтому я слегка касаюсь кистью румян и потом наслаиваю, если нужно.

Жаль, что они так нехорошо себя ведут с твоими кисточками. Видимо, не доработали Шанель, не доработали.
Mari909 06 марта 2014, 18:44
Я думаю, что это партия неудачная.Я даже пилочкой верхний слой потерла, и мягче не стали  .
Juka 06 марта 2014, 19:11
Тоже может быть. Хотя румяна не тушь. С ними бы не должно сюрпризов быть…
Linana82 06 марта 2014, 20:56
Они замечательные! Такие нежные, очень украшают Вас!
Juka 06 марта 2014, 21:34
Спасибо. О да, они хороши. Ни разу не пожалнла, что купила.
julicab 06 марта 2014, 22:15
У меня тоже 55, и тоже еле-еле набираются!
Mari909 06 марта 2014, 22:39
О! Я думала я одна такая.
Lolli_Jolly 06 марта 2014, 22:40
У меня 72 очень люблю их) на Мак 168 набираются прекрасно, как и отдают цвет.
Согласна что цвет освежительный и нейтральный, просто универсальный оказался)
Juka 06 марта 2014, 23:05
Да да да! Хорошая вещь, что и говорить.
blacklace 07 марта 2014, 01:38
Какие у вас веснушки (всегда мечтала)! И пост такой всенний-весенний почему-то, спасибо вам за него
Juka 07 марта 2014, 17:00
Пожалуйста. Рада, что понравилось. А веснушки. Эх. Я их люблю, но не в таком количестве.