27.02.2014

Lancome Effacernes Longue Tenue #01 Beige Pastel

Существует ли идеальный консилер?..

Я долго зрела на этот пост, поскольку, писать о неоднозначных продуктах всегда тяжело.

Консилер находится в тюбике внушительных размеров, целых 15мл продукта. Упаковка вполне удобная, крышка закрывается плотно. Узкий носик не даст вам вылить лишнего.
И, хотя, я больше люблю консилеры-кисточки, такой формат упаковки меня вполне устроил.

Информация о производителе и оттенке:
Текстура плотная, замазочная. На мой взгляд, суховата. Распределяю подушечками пальцев, он так и не подружился ни с одной моей кистью. В принципе, достаточно легко растушевывается.
Отдушка слабая, я ее почти не ощущаю.

С прыщиками справляется плохо, использую только под глаза. Наношу на верхнее веко в том числе, чтобы скрыть покраснения и сетку сосудов. Меня, по большому счету, устраивает качество маскировки. Не устраивает другое — за счет своей сухости он неслабо подчеркивает шелушения. Запросто может затечь в морщинки и подчеркнуть их. Питательный крем ситуацию не спасает.

Линейка оттенков… вовсе не линейка. Представлено всего два. Я, естественно, выбрала светлый. В нерастушеванном состоянии выглядит инородно на моей коже, после растушевки все выглядит более менее прилично.
Нанесла:
Растушевала:
Видно, что оттенок сильно желтит. Для моих сине-фиолетовых кругов — это очень даже хорошо

Итак, тут только увлажняющий крем:
А тут консилер на нижнем и верхнем веках: (во внутреннем уголке тоже, конечно же)
Постаралась сделать фотографии с одного ракурса. Вроде, есть разница, взгляд посвежел. Шелушения на верхнем веке приветливо машут ручками… они бы и с нижнего вам помахали, но, к счастью, сегодня их там не оказалось.

Вот вам парочка коллажей формата «до/после», чтобы лучше оценить эффект:

Стойкость нормальная, 6-7 часов держится в первозданном виде, потом начинает плыть и забиваться в складки, просит коррекции.
Иногда припудриваю его и использую в качестве базы для теней.

В целом, хорош, но не для моей сухой кожи век.

Цена: 2050р до скидок
Срок тестирования: более полугода

lyubaxa21 27 февраля 2014, 18:21
На руке суховато выглядит, а под глазиком инородным пятнышком(
sindy-sindy 27 февраля 2014, 18:23
Не знаю даже, мне кажется неплохо сливается с тоном кожи.
Для меня подбор оттенка вообще проблема
ladyNSK 27 февраля 2014, 19:08
Самый любимый консилер )

У меня кожа потемнее Вашей, мне 01 идеально подходит зимой, а летом, под загар 02 )

У Ланком есть и светлее оттенки, но только на американском и т.п. рынках.
Alouette 27 февраля 2014, 20:17
На руке до растушевки прямо как маска… Я под глаза не стала бы наносить субстанцию, подчеркивалось морщины… Еще и сушащую… Кожа вокруг глаз такая нежная, нуждается в увлажнении больше других зон…
Да, это проблема… Найти продукт, одновременно и легкий/не сушащий — и хорошо маскирующий с другой стороны. Тут либо то, либо то…
EkaterinaVelikaya 27 февраля 2014, 20:36
Тоже хотела взять этот консилер, но сухость текстуры смутила. Взяла magic concealer от Helena Rubinstein. Такой же объем, только никакой сухости, отличная маскировка и цена в два раза ниже!))
sindy-sindy 27 февраля 2014, 22:06
О как. Спасибо, посмотрю обязательно.
Как у них дела обстоят со светлыми тонами, не знаете?
EkaterinaVelikaya 28 февраля 2014, 09:11
Там три оттенка и все довольно светлые. У меня 01 — почти белый! Для меня белоснежки подходит идеально)
ValiVali 27 февраля 2014, 21:55
Ваш пост очень кстати! Думала по поводу него… Видимо, придется искать что-то другое.Не очень мне на Вас понравился, Вы уж простите и не серчайте)))
sindy-sindy 27 февраля 2014, 22:10
Да я бы сама его не купила, если бы не купила   прощаю
HelgaHorn 28 февраля 2014, 01:42
У меня такой 02, поначалу показался достаточно хорошим, даже успела порадоваться, что нашла его. Но чуть позже появилось ощущение, что суховат, да. Хотя перед приобретением прочитала немало хвалебных отзывов о нём. Маковский увлажняющий консилер подошёл больше, тот, который с аппликатором для нанесения.
ksushantik 28 февраля 2014, 03:36
Очень вовремя ваш отзыв.Как раз выбирала между вашим консиллером и Dior Diorskin Nude Skin-Perfecting Hydrating Concealer, при затесте в магазине показалось, что ланком немного розовит, у диор же тон нейтральный и светлый, да и по текстуре диор больше понравился, ланком действительно посуше выглядел, так и ушла в тот раз без покупки, потому что изначально настроена была на него как раз.