26.02.2014

Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow #281 cosmos

Многомерное сияние, глубокий синий цвет, переливы, мерцание, блеск. Настоящий космос! Такая красота да ещё и от любимого бренда… Я влюбилась в них с первого свотча взгляда!

Открываем коробочку и видим стандартный логотип CD на крышечке, сами тени в стеклянной баночке, производитель указывает, что тени после использования стоит плотно закрыть для сохранения текстуры.
Сами тени весом 6,5g, согласитесь не плохо, и, казалось бы, хватит на долго, но я в этом как-то сомневаюсь, расход относительно большой, особенно, если наносить оттенок плотно. В комплекте идёт аппликатор для нанесения теней, не очень хороший, но об том позже, сейчас вернёмся к самим теням.
Такой интересный колор… Простой синий цвет, который обычно делает меня некой девкой из дальнего села, здесь обыгран зелёным и серебряным шиммером, создающим переливы и настоящую красоту. Выглядит действительно дорого и стильно, без всякого там колхоза.
В тени при дневном освещении:
И поближе:
В линейке шесть оттенков: 001 луна, 081 приключение, 281 космос, 381 миллениум, 661 падающая звезда, 881 снотворное. Я долго выбирала между 281 космос и 881 снотворное. Мне показалось, что у 281 и игра переливов получше и сам цвет глубже, более интересный, короче блестючек больше вот и схватила его.
В тени при дневном освещении он смотрится неплохо, но всё же менее богатым, сероватым, но тоже результат не плохой. Но вот при искусственном свете магазина или на солнышке совершенно другое дело
На солнце:
И поближе:
Давайте приступим к делу. Текстура теней меня сперва удивила, они достаточно сухие, не прям крем-крем, как я ожидала. Думаю, это можно объяснить наличием большого количества шиммера. Наносятся не так уж легко, если не прорабатывать каждый миллиметр, то тени могут лечь пятнами, где-то будет более насыщенный цвет, где-то менее насыщенный. Если торопишься, то стоит воспользоваться чем-то другим, а эту конфетку отложить для более подходящего случая. Ну а теперь мы вернемся к аппликатору, который меня ни капли не воодушевил. Он складной, очень маленький по размеру, потерять легко.
Я вообще привыкла пользоваться кистями, аппликаторами, спонжами и прочики вещичками, которые обычно прилагаются к продукту, не смотря на наличие большого количества полноценных кистей в моём арсенале. Но этот малыш полетел в помойку сразу после «фотосессии».
Производитель рекомендует намочить спонж перед применением. Я и мочила в воде, и пыталась наносить тени с сухим спонжем… Ну никак не нравится! Слишком маленький, слишком жесткий, не способен на равномерное нанесение и растушевку, короче вещь бесполезная.
Задней стороной он вставляется в собственную крышечку для удобства
Теперь использую кисточку из искусственного ворса, с ней продукт прекрасно наносится, хорошо передаётся на веки.
Сами тени я использую не только для вечернего макияжа, в менее плотный слой эти тени будут уместно смотреться и днем, для шопинга, встречи с подругами или похода кино…
Свотчи на руке:
Ну и сам макияж конечно же:Стойкость теней отменная! Я никогда не пользуюсь базами и не собираюсь начинать, но здесь Dior не подвёл! Рекомендую всем хотя бы посвотчить!

Цена: 1600р
Срок тестирования: 1 месяц

e_vladi 26 февраля 2014, 03:27
«Многомерное сияние, глубокий синий цвет, переливы, мерцание, блеск.» — все вижу кроме глубокого цвета, уж извините
Тени как-то вообще не впечатлили, цвет какой-то невнятный, полупрозрачный, грязно-сине-серый…
GromovaRita 26 февраля 2014, 03:40
Ага
Midnight_Orchid 26 февраля 2014, 13:43
На самом деле это просто свотчи такие как грязно-серое невнятное пятнышко, а вообще тени очень глубокого, насыщенного синего цвета с множеством переливов! Так что не стоит полностью судить о тенях по этим фото)) У меня из этой же серии оттенок 881 (он тоже из разряда насыщенных темных). Пользуюсь им с осени, как только вышла коллекция, и могу утверждать, что эти оттенки очень насыщенные, равно как и оттенок 281 Космос! Конечно, если очень постараться, то можно нанести прозрачный слой кистью, но при этом теряется весь шарм этих оттенков.
Свотч: только что нанесла на руку
e_vladi 26 февраля 2014, 14:07
спасибо за разъяснение, Ваш свотч чудесен и показателен  . Но! «Так что не стоит полностью судить о тенях по этим фото» — а по чем мне и другим судить об этих тенях? Или я должна еще где-то перепроверять информацию и свотчи, искать еще обзоры? Не цель ли каждого обзора на любую косметику качественные, реалистичные свотчи? Не спорю, возможно, где-то в сети и есть другие показательные свотчи, но ведь, возможно, есть и жизнь на Марсе? утрирую, но все же надеюсь, Вы меня правильно поймете
Midnight_Orchid 26 февраля 2014, 14:20
Абсолютно правильно поняла   Имею в виду, что данные свотчи не отражают глубину и всю красоту теней. Именно на это обратила Ваше внимание, прочитав, что Вас не впечатлили тени по фото)) Т.к., глядя на другие свотчи или обзоры этого оттенка, возможно, Вы или кто-то другой захотите приобрести эти тени сегодня же, настолько они тени красивы!
GromovaRita 26 февраля 2014, 14:37
Как вы можете судить об оттенке Космос, у Вас их нет? По свотчу, сделанному в магазине?
Midnight_Orchid 26 февраля 2014, 14:43
А Вы считаете, что чтобы определить оттенки, нужно непременно всё скупить?   Да, я уже давно с косметикой «на ты» и несколько затестов различной степени интенсивности и при различном освещении позволяют мне судить об оттенке в полной мере. Ну и плюс просмотр множества других обзоров на эти тени, в т.ч. и обзор, ссылку из которого привели ниже. К тому же, у меня есть другой оттенок этих теней, что позволяет мне судить о том, насколько тестирование и носка на глазах соответствуют друг другу.
Rossetto 26 февраля 2014, 04:51
Я тоже не вижу здесь красоты этих теней, хотя на самом деле они очень классные, а цвет в самом деле глубокий:
Такой вариант макияжа, как у вас, конечно же, тоже может быть, но о тенях вряд ли можно судить по нему.
GromovaRita 26 февраля 2014, 11:55
Здесь вариант дневного макияжа, очевидно вроде
e_vladi 26 февраля 2014, 14:09
о! здесь он соло или на подложке?
sandra_trostyanko 26 февраля 2014, 20:26
Плюсую Rossetto, очень красивый макияж по ссылке! У меня именно в оттенке #281 cosmos и еще парочка оттенков, я ими даже стрелочки рисую без подложки, шикарный глубокий оттенок!     А свотчи из поста, к сожалению — не показательны!
KSeniia_S 26 февраля 2014, 05:28
А мне понравилось, на каждый день самое оно!   У меня есть этот оттенок, и из-за яркости и блесток не могу себе позволить его носить часто, теперь попробую сделать такой легкий мейк, как у вас, нежный и отлично вписывающийся в рабочие будни!
Rossetto 26 февраля 2014, 05:43
А раньше почему не делали?
KSeniia_S 26 февраля 2014, 08:33
Сама удивляюсь!
moondelicious 26 февраля 2014, 08:26
Мне кажется все круто, я такой эффект от теней и люблю. Любой более интенсивный макияж глаз — и я уже не узнаю себя
Мне понравилось!)
KatyK 26 февраля 2014, 09:35
Мой любимый Космос. Я его тоже наношу искуств.кистью увлажненной. Но на подложку из карандаша, а затем границы растушевываю этим спонжем и получается дневные смоки. Ношу и днем и вечером.
nastyamk2007 26 февраля 2014, 09:55
У меня есть эти тени, и получается только Ваш вариант макияжа. Как у девушки по ссылке ни разу не получилось накрасить.
VictoriasFactory 26 февраля 2014, 10:25
Мне понравилось!   Красивый оттенок и мерцание!
Miss_Eleganza 26 февраля 2014, 11:26
Мне очень понравился макияж в нежном варианте! Очень воздушно! Вам к лицу!
Midnight_Orchid 26 февраля 2014, 14:02
Хочу заступиться за спонжик   Лично мне он безумно нравится! И, не смотря на весь арсенал кистей, при нанесении этих теней я пользуюсь именно родным спонжиком! Он, как мягкий карандашик, помогает мне проработать уголок глаза, зону роста ресниц, нанести тени как подводку нижнего века и даже прорисовать границу зетемнения косточки (а т.к. тени очень стойкие и схватываются моментально, то точное нанесение очень важно). Дополнительно растушевать на больших поверхностях могу уже кистью. Так что, девушки, кто собираются купить эти тени — не торопитесь выкидывать спонжик, он может сослужить вам хорошую службу!
helgina 26 февраля 2014, 14:35
Спасибо за отзыв.
Странное дело, на глазах он совсем не выглядит синим. Выглядит серым с золотистым мерцанием. Я недавно сделала обзор кремовых теней Бобби Браун, они этакого серо-бежевого цвета с мельхиоровым отливом — тонким слоем на глазах выглядят точно так же, но, правда, при «тёплом ламповом» свете.
GromovaRita 26 февраля 2014, 14:42
Пожалуйста! Тени в этом макияже нанесены тонким слоем, если плотнее, то цвет будет действительно глубокий синий
helgina 26 февраля 2014, 14:48
Мне не хватило такого фото, на глазах плотным слоем.
Вот, решила даже сравнить рядом эти два разных продукта:

При том, что мои тени в баночке — вот такие:
bagira26 26 февраля 2014, 18:09
только вчера получила эти тени, плотное нанесение с интенсивным цветом у меня получилось именно с родным спонжиком, пальцем вообще получается пятнами, неравномерно. И у меня они уже вываливаются из баночки, при этом не сухие(((. А так оттенок просто очень красивый, особенно при электрическом свете
Mari909 26 февраля 2014, 19:10
У меня из баночки тоже вывалились( причем видела такое в идб на стенде диор. Так что это видимо случается с ними
Midnight_Orchid 26 февраля 2014, 19:38
Во втором посте вижу Ваш вопрос, поэтому поделюсь мнением   Я тоже видела такое на стенде, когда коллекцию только привезли и она была свежайшая, в тестерной баночке ходила ходуном при наборе шайбочка теней. Консультант на мой вопрос ответила, что тени окружены некой масляной субстанцией (её видно через стекло, кстати), не дающей теням высохнуть быстро. В моей баночке тени не шевелились или это я их особо не переворачивала, но я так активно в первые дни «свотчила», нажимала, пробовала, как они пружинят, что они уселись у меня ещё более плотно   Думаю, все с Вашими тенями в порядке!
Mari909 26 февраля 2014, 19:08
Влезу все-таки. Эти тени тем и хороши, что их можно как тонким слоем так и плотным почти смоки. Я, конечно, люблю погуще намазать. У меня так тонко и не получается
Mari909 26 февраля 2014, 19:46
мазала на руку пальцем