25.02.2014

Shiseido – Sheer Eye Zone Corrector – 101 (Very Light) (Корректор для области вокруг глаз – но, скорее, хайлайтер)

Не найдя ни одного отзыва на этот продукт, решила все-таки купить его на свой страх и риск. Тем более рискованно, что это вообще мой первый корректор/хайлайтер.
Бродила по косметическим магазинам целый день в поисках средства, скроющего мои вечные «синяки» под глазами, желательно с небольшой «подсветкой», легкое и еще и высветляющее.
Перепробовав все (реально все) марки – на руке, имею в виду — выбрала эту вот новинку. Но покупать не стала – пошла читать отзывы – коих, как выяснилось, пока еще нет… Вернулась и купила — что ж делать, раз понравилось…

Производитель пишет кратко:
«Делает незаметными темные круги без эффекта маски при помощи эксклюзивных оттенков Shiseido, которые идеально подходят для кожи вокруг глаз.
● Покрытие стойкое на протяжении дня.
● Не закупоривает поры.
● Протестировано дерматологами и офтальмоголами.»

Представлен в 6 оттенках, я выбрала самый светлый — 101 (Very Light).
Мой цветотип – “светлая весна” (доминирующий признак “светлый”, второй признак “теплый”). Указанный тон продукта — нейтральный (не уходит ни в розовый, ни в желтый подтон), при этом реально очень светлый (многие другие марки мною были отметены из-за темноты – для меня — даже самых светлых своих вариантов).

Сам по себе корректор, на самом деле, мало что корректирует)) Разве что если нанести ну очень-очень щедро. Но тогда есть риск, что излишки средства скатаются (заметила такой момент). Если наносить адекватное количество – таких последствий нет.
На лице (под глазами) оно ощущается довольно комфортно – ничего мне не сушит, не тянет, даже кажется, что увлажняет (но это, видимо, субъективное ощущение).
Морщинки не выделяет – а очень даже как-то скрывает, по всей вероятности, за счет светоотражающих частиц. При этом явного сияния я не заметила – выглядит очень естественно, кожа как бы наполняется каким-то своим внутренним светом (может быть, такое будет только в очень светлом варианте, сказать не могу).
«Синяки» при этом как-то не очень скрываются (тут я разочарована). Но в целом взгляд становится свежим и легким. Общий эффект мне понравился.
Еще важный для меня момент, из-за которого были отметены множество других опробованных марок – этот так называемый корректор (который все же в моем восприятии хайлайтер – но это, возможно, из-за очень светлого тона) не забивается в складочки, морщинки и пр. Нет никакого ощущения и вИдения, что на кожу нанесено корректирующее средство. При этом эффект есть, хоть и не именно корректирующий (в плане скрытия синяков). Но в целом тон как-то выравнивается.
В общем, я в смешанных чувствах… С одной стороны – взгляд явно «свежеет», с другой – «синяки» все равно видны… (хоть, может, и не так явно).
Это, хочу заметить, на мою загоревшую кожу (неделю назад с экватора вернулась). А так я совсем-совсем белая с синюшными кругами под глазами…
А так — по нанесению, по поведению в течении дня — средство замечательное — никуда не забивается, морщинки немного скрывает, цвет идеально адаптируется к тону кожи, полупрозрачный… (это и плюс и минус одновременно) Стойкость на весь день. Очень нежный. И переборщить с ним — нереально))
Теперь, собственно, свотчи.
Переливание заметно только при вспышке (так средство кажется скорее матовым)
и с сильной растушевкой без вспышки:
Свет от окна, под левым глазом (от зрителя) нанесен корректор.
Его вообще видно? По-моему, не очень…
Вот со вспышкой то же самое:
Далее наношу под второй глаз — тут уж я не поскупилась)) Решила, чтобы эффект был более заметный.
Вот при свете от окна результат:
А вот со вспышкой:
И со вспышкой при немного другом балансе белого:
Срок тестирования — несколько дней.
Оцениваю на 4 (балл сняла за недостаточные корректирующие свойства — но при очень хороших прочих характеристиках)
Цена 1700 со скидкой.

MiladyAlice 25 февраля 2014, 11:07
Очень понравился корректор на Вас!
Думаю, зря ругаете его полупрозрачное покрытие — у Вас кожа выглядит такой тоненькой, хрустальной… В сочетании с этим плотное покрытие под глазами выглядело бы как минимум странно.

Кстати, поздравляю с дебютом
Alouette 25 февраля 2014, 11:26
Спасибо! :) Очень понравился сайт, вот решила поучаствовать и внести свою скромную лепту)
Да, я поэтому именно это средство и выбрала — потому что оно такое легкое и не бросается в глаза при нанесении. Все остальные средства, что я тестировала — тут же были в складочках кожи и цвет был инородным.
А кожа у меня, вы точно заметили — чрезвычайно тонкая, даже на всем теле. По глазами — так вообще… Так что, наверное, для меня это будет лучшим решением. :) Средство очень деликатное — и по ощущениям на коже, и по внешнему виду.
idi_spi 25 февраля 2014, 11:37
Так ждала на него отзыв, спасибо )
Мне понравилась и легкая текстура, и увлажнение. Думаю, мне он подойдет. Хотя, все еще не могу решить, кого выбрать — ИСЛ или его
Alouette 25 февраля 2014, 12:56
Даже если не вдаваться в ТТХ, то что сразу тут хочется сказать — у ИСЛ очень маленький объем! А у этого Шизейдо — 3,8 мл!
pateson4eg 25 февраля 2014, 12:16
Мне понравился эффект естественной фарфоровости: да, под глазами просматривается легкий намек на синеву, но это так естественно, что не бросается в глаза и не портит общий вид! А уж если корректор никуда не исчезает в течение дня и не «сползает» в морщинки — почет ему и хвала!
Не смотря на свою легкую текстуру и полупрозрачность, средство хорошо справилось с задачей, я считаю. Эффект заметен, поверьте.
Спасибо за полезный отзыв!
Alouette 25 февраля 2014, 13:01
Вам спасибо! Наверное, от темных кругов оно лучше будет, чем именно от «синяков». Под «темными кругами» имею в виду такие зеленовато-бордовые… ээ… явления. :) У меня их не бывает, но на некоторых замечала. Они, наверное, от усталости или еще чего-то…
(в моем случае имеет место быть просто очень тонкая кожа, через которую кровеносные сосуды видны).
Но средство действительно никуда не затекает и свежесть взгляду придает. И морщинки ни коем боком не вылезают, а скорее даже наоборот.
pateson4eg 25 февраля 2014, 13:19
Да, я поняла о каких темных кругах Вы говорите.
У меня очень темные синяки под глазами — не синие, а фиолетовые какие-то )) Особенно, на утро, в ночь перед которым дети спали не очень спокойно ;) пока не могу найти идеальный консилер, хочу очень попробовать HR.
А Вы, по-моему, купили удачное средство.
karmelita-05 25 февраля 2014, 12:36
А попробуйте ВВ-крем от Missha. Вот он идеально перекрывает мою синеву под глазами, еще и увлажняет. И тон подобрать легко. Мой 13 и 21, как и у многих светлокожих в России.
Alouette 25 февраля 2014, 12:55
Евгения, спасибо, а его можно только под глаза? Не хочется все лицо покрывать инородным средством… Я приверженица натур.ухода…
karmelita-05 25 февраля 2014, 12:59
Ну, Missha имеет потрясающее кроющее покрытие, содержит много экстрактов трав и увлажняет кожу. Я уже и не помню что такое консилеры, так как есть он) Иногда наношу на все лицо, но он здорово подстраивается под тон кожи и его вообще не видно, если нанести и на часть лица. Так что, я думаю, Вам понравится. Можно пробник сначала взять, или попробовать у кого-то…
Alouette 25 февраля 2014, 13:05
Спасибо, сравню! (в локальном применении под глаза) а на все лицо я только свои самодельные кремы и прочие средства наношу… ну и пудру матирующую немного, чтобы излишки жира впитывать
LesYA86 25 февраля 2014, 17:54
Вы можете поделиться информацией на тему крема? Варила сама 5 лет назад, сильно отстала от прогресса   какие эмульгаторы, консерванты, активы. Может даже ДМС?
Очень импонирует Ваша внешность. Глаза красивые.
Alouette 25 февраля 2014, 18:40
Напишу в личку :)
GalinaGalina 25 февраля 2014, 14:22
У Missha много ВВ. Какой именно Вы имеете в виду?
karmelita-05 25 февраля 2014, 16:42
Ой, Perfect Cover, конечно же)
more_radosti 25 февраля 2014, 13:41
только вот утром про него читала, вообще-то он заметен, в смысле действие его заметно. Так, что обязательно добавлю его с вой виш лист, думаю мне подойдет.
YaOblachko 25 февраля 2014, 13:56
Отлично лег! Видно, что кожа Ваша чрезвычайно тонкая, нежная и любое тяжелое средство было бы некрасиво заметно! Так что результат просто отличный! +стойкость какая, аж жаль, что на 4 Вы его оценили :)
Alouette 25 февраля 2014, 14:20
4 — потому что пыталась оценить объективно, а не только для себя одной :) Все же это корректор, а корректирует точно не на 5) (хоть и все прочие качества хороши)
ViolaTricolor 25 февраля 2014, 14:16
Лег отлично! С ПЕРВЫМ ПОСТОМ
Alouette 25 февраля 2014, 16:10
Спасибо! Ложится он очень незаметно и мягко)
alena21131 25 февраля 2014, 16:36
Мне понравился на вас, как раз то, что я ищу — легкий, не желтый! Маскировка — не тупо замазка, а нежненько так и синячков почти не видно) Спасибо за обзор, записала себе!
Alouette 25 февраля 2014, 17:21
Рада, что кому-то пригодилось, спасибо!
LovelyCheza 26 февраля 2014, 12:02
Также купила этот корректор, тестирую с начала месяца. Очень нравится, учитывая тх, объем и цену по сравнению с другими аналогичными продуктами.
Alouette 26 февраля 2014, 12:36
Да, объем приличный. Но и расход не маленький…
mary_aile 29 мая 2014, 18:46
Наталья, скажите пожалуйста, а заявленное производителем «не закупоривает поры» в реальности есть?
Дело в том, что моя кожа на корректоры для области глаз ИСЛ и Клиник реагирует точечками-бугорочками; в итоге несмотря на заметные перманентные круги не пользуюсь вовсе ничем, а если добавить тень от очков — то вид совсем печальный. Пытаюсь прицельно найти замену.
Alouette 29 мая 2014, 18:59
Знаете, у меня в области под глазами (куда его и использую) поры не забиваются никогда… Поэтому мне тут сложно прокомментировать)
Но он очень легкий такой, по идее не должен закупоривать… К тому Шисейдо — такая марка качественная, и спциализированно-косметическая (в отличии от «модных» домов..) мне нравится их косметика.
mary_aile 29 мая 2014, 19:12
спасибо за ответ! тени и помада у них чудесные, остальное пока не пробовала. Но если по структуре легкий — может быть действительно не забьет. Надо попробовать.