14.12.2010

Рассыпчатые пудры

Здравствуйте девушки! Купила себе пудры и очень захотелось поделиться с вами впечатлениями.

№1 Cellular Treatment Loose Powder LA PRAIRIE

Великолепная рассыпчатая пудра сделает вашу кожу безупречной
Шелковистая и нежная текстура продлит ваш макияж
Прозрачным слоем ложится на кожу и дарит ей сияние
Кожа выглядит свежей и яркой в течении всего дня
Прекрасное дополнение к основе Ла Прейри
В набор входит запасная мини-упаковка, которую легко носить с собой для подправки макияжа

№2 Translucent Loose Powder SHISEIDO

Прозрачная рассыпчатая пудра для лица 18g
Завершающий шаг для безупречной кожи
Шелковистая текстура
Дарит макияжу стойкость
Быстро впитывается в кожу, подходит для всех оттенков кожи
Корректирует поры и неровности, не высушивая кожу
Подходит для всех типов кожи

Ну а теперь от меня Тестила обе пудры сразу. На одну половину лица нанесла Шисейдо а на другую Ла Прейри. Пудру я наносила на тональный крем. В принципе для этого я и покупала пудры чтобы финальный штрих- прозрачная пудра была))) На первый взгляд, да и на второй взгляд тоже обе пудры абсолютно одинаково лежат на лице! Лежат я вам скажу замечательно! Мелкие погрешности типа морщиночки, поры скрывают замечательно! Но я не успокоилась и рассматривала себя под разным освещением и ракурсами))) И я нашла отличие! Эврика!)) Пудра Шисейдо имеет очень мелкие и деликатные светоотражалки! А пудра Ла Прейри абсолютно матовая.
Еще хочу сказать что пудра Ла Прейри имеет очень большой объем! 66грамм!
А теперь для сравнения пудры.

Ну а теперь финальный штрих- мой образ с пудрой Ла Прейри.

Оценка 5++++ обеим пудрам
Цена SHISEIDO 1400руб
LA PRAIRIE 2700 руб. Обе пудры приобретены на сайте клубника
Спасибо что прочитали- надеюсь быть полезной.

larchik79 14 декабря 2010, 13:40
А что это за ложечка и поподробнее про запасной блок можно? И еще его показать? Может, тоже соблазнюсь.
Teana 14 декабря 2010, 13:56
Запасной блок- это вот маленькая баночка с зеркалом- типа дорожный вариант. А ложечка это чтобы из большой банки набрать в эту маленькую))) Все что есть- показано на фото)))
larchik79 14 декабря 2010, 14:21
lemura 14 декабря 2010, 13:45
Очень полезный пост, главное вовремя ))) Тоже выбираю пудру.
А не могли бы Вы сравнить по свойствам и покрытию Шисейдо и Живанши Призм Либр?
Teana 14 декабря 2010, 13:57
Живанши была у меня давно- эта банка если приглядеться-абсолютно пустая- дочка играет. Если мне память не изменяет- то они похожи но точно сказать не могу… давно это было. Лучше вам потестить их.
lemura 14 декабря 2010, 14:10
Спасибо, будем тестить
Sarrah 14 декабря 2010, 14:56
Они абсолютно разные))) Живанши прозрачная абсолютно! Это финиш, при чем классный! Некая дымка-вуалька над кожей! Когда они только появились, я взяла сразу два оттенка, мне толком никто не мог рассказать! Де-факто ее одну использовать сложно! Ибо должна быть супер кожа! А вот на тональном креме — это блаженство! Но я- то брала одну из низ с оттенком загара, а в то время стойко бытовало мнение. что тональный крем летом не приветствуется! Зато вторая- белоснежка у меня до сих пор и вот тут-то я ощутила всю ее прелесть! Могу подправить ей любой оттенок макияжа, смягчит!!! После всего макияжа я в финале большой кистью пройдусь иииииииии… кака красавица!!! Век бы любовалась да борщ варить надо!
Ла-прэри легкой не назову! Но она супер достойная! Ее среди тысячи отличишь! Это, как крупный алмаз!!! Хорошо матирует! Запах обалденный! Летом я могу использовать на термальную воду одну! Кожа приобретает такую шелковистость, какую я не ощущала ни в одной пудре! Ее вообще трудно поставить в ряд с другими рассыпушками( а их у меня много! Слаба-с на них!) На коже выглядит особенно! Необычный покрытие! Вроде и матовая, но свет отражает! Скорее всего, что особенная технология! Эта пудра идет у меня №!!! И у честь, что производитель говорит. что она клеточная, то гордость от владения этим сокровищем возрастает до неимоверных уровней! Я достаточно толково объяснила? Кстати. уже и сама поняла )))) салют!
Teana 14 декабря 2010, 15:07
спасибо за разъяснения. просто у меня Живанши давно была и я видимо забыла тот эффект…
Sarrah 14 декабря 2010, 16:57
Зато я никак до Шисейдо не доберусь, а вы уже там)))
emaskina 14 декабря 2010, 18:04
А Живанши без тонального тон выравнивает? поры маскирует?
Можете еще с другими пудрами Ла Прери сравнить?
Sarrah 15 декабря 2010, 00:34
Живанши? Однозначно нет! Это пудра -вуаль! Она дает коже «свет»! Делает кожу легкой и холенной! Нечто вроде праздника))) Я ее чередую с метеоритами! Разный эффект, но одинаковое ощущение!
Ла-прэри — я бы сказа влажная! Достаточно плотная и… тонкая! Супер шелковистая! Впрочем и тональник такой же!)) Одним словом роскошь! А у них разве есть еще рассыпушки? Не встречала!)))
Обычно я ими пользуюсь, когда хочу поднять себе настроение)))
emaskina 15 декабря 2010, 01:03
ну Метеориты я как раз иногда на «голое» лицо носила:))
Под «другими пудрами» я имела в виду пудры других брендов: вы написали, что много разных перепробовали:)
Sarrah 15 декабря 2010, 01:13
Завидую! Другие брэнды! На данный момент у меня: Шанель, Клиник, Призма, ЛП и метеориты! Это только рассыпушки!
Клиник — это рабочая лошадка, никогда не подведет! Качественная, но обычная! С Шанелью у меня сложные отношения))! Мы с ней в дипломатическом мире!
Герлен и Диор были давно! Ланком тоже! Особого следа не оставили, может потому что информации было мало!
На сегодняшний день по универсальности я бы выбрала ЛП и призму!
emaskina 15 декабря 2010, 01:25
спасибо большое. Попробую Живанши.
lubimka 15 декабря 2010, 09:40
всё время боюсь пудры в любых её проявлениях--сухая кожа и спасаюсь мукой смотреться будет, понятно что увлажнять и на тональный крем.но как то так…
спасибо за пост.
какие всё-таки на сайте (в основном)девушки красавицы, и вы Teana--тоже!
Teana 15 декабря 2010, 10:09
спасибо за комплимент
Sarrah 15 декабря 2010, 19:00
знаете раньше бытовало мнение, что рассыпчатая пудра для жирной кожи! Может это и послужило тому, что я так люблю рассыпушки! Но в последнее время появилось столько нового! Куча рассыпушек именно для сухой кожи! У Клиник рассыпушка для сухой кожи, ЛП тоже можно отнести, Шанель больше любят любители сухой кожи! Но принцип прост: берите все рассыпушки, которые позиционируют, как антивозрастные и не промахнетесь! Это у меня возрастная жирная, а в классике- антивозрастная — сухая!))) В конце концов в магазине протестить! Походите с ней несколько часов))) Удачи в поиске)))
lubimka 15 декабря 2010, 23:48
Sarrah,спасибо огромное за ответ! Перечитала свой коммент: Спасаюсь мукой…   конечно: Опасаюсь.
Знаете, особо скрывать, слава Богу, нечего, но всегда хочется лучше--эффект фарф.кожи, например.У девочек читаю,«на ус мотаю»--думаю на тональный крем (парур аква, ланжери, виши у меня) пудру какую, что бы глаз отвести ни я от зеркала не могла, ни другие
наверное, присм.к Шанель по вашему совету т. к.очень люблю этот бренд
Sarrah 16 декабря 2010, 01:27
ну Виши с Шанелью??? Ой! Виши для меня не существует, как брэнд! Гэрлен? Пробовать надо! Я к нему осторожна! Шанель? Ох не проста она! Даже огорчает сначала! Раскрывается постепенно! Это во всяком случае не любовь с первой ложки))) У Шанель и ЛП в пудрах характерный желтоватый пигмент! Я по цветотипу зима и у меня, скажем, непростые отношения! ЛП гораздо мельче Шанель, на мой взгляд! У Шанель, даже компакт дает эффект рассыпушки и это ее гордость! А так ли необходима рассыпушка? Стоит ли заставлять любить? У Шисейдо есть тональное средство в виде компактной пудры, кажется тон В-20! Давало такой эффект!!! 2 в 1!!! У Диора трхцветная моделирующая! У Живанши!
Я бы рискнула начать с призмы либре(кажется)рассыпной! Ее не переборщишь! Там есть белоснежка(бело-розово-сиренево-зеленая, она может дать эффект фарфора, но у нее есть такой плюссс!!!!!, которого нет ни в одной пудре: каждый квадратик можно использовать отдельно!!!! Синяки, круги под глазами, пятнышки!!! Она супер мелкая, хорошо отражает и дает эффкет фарфора! Готовый корректор с пудрой в рассыпном виде! Я ее купила, когда услышала, как визажист охал над нею! Теперь просто получаю колоссальное удовольствие!
Поэтому и писала, что в идеале это ЛП и призма!
Но призма-это 100% финиш! Только на готовый макияж! Она дает шик любому макияжу! Я ею даже желтый пегмент от ЛП корректирую! Удачи!
nikitina 14 декабря 2010, 13:50
С удачными покупочками Вас, пудрочки просто супер, очень полезный пост. Спасибо.
Teana 14 декабря 2010, 13:58
пожалуйста!
Murmur76 14 декабря 2010, 14:05
А обе пудры выглядят как белый порошочек? Или все же бежеватый пигмент в них есть?
Teana 14 декабря 2010, 14:47
Шисейдо выглядит как белый порошочек))) а Ла Прейри имеет бежеватый оттенок.
Nastenka 14 декабря 2010, 14:12
Вы меня удивили насчет Ла Прейри. Я слышала, что этот наборчик порядка 4000 руб. стоит.
Teana 14 декабря 2010, 14:48
Да в магазине она так и стоит. А вот на клубнике дешевле.
Nastenka 14 декабря 2010, 14:57
Вот спасибо вам. Без вашего поста я бы и не зашла в раздел Ла Прейри на Клубнике.
Apellsin 14 декабря 2010, 15:03
смущает меня такая большая разница в ценах почему-то…
Teana 14 декабря 2010, 15:09
ни чем объяснить это не могу. Но на клубнике все дешевле чем в магазине…
emaskina 14 декабря 2010, 17:26
а вы не знали, что в России наценка на косметику, особенно на некоторые бренды, просто запредельная?! по VIP-карте да еще в СД получается столько же
ErinKa 14 декабря 2010, 18:23
В Америке Ла Прейри стоит $80. Но у нас не бывает почти распродаж и таких вот VIP карт и т.д. Вернее бывают, но это совсем другое.
Nastenka 14 декабря 2010, 19:22
А вот меня не смущает. Я пожалуй закажу. Только вот с тоном осталось определиться.
Sarrah 15 декабря 2010, 00:38
Это тот редкий случай, когда цена оправдывается! И если выбирать пудру по принципу практичности, то она даст 100 очков метеоритам! Но… в ней желтоватый пигмент!
Joy 14 декабря 2010, 14:21
На лице пудра смотрится идеально! Ровная и красивая кожа)))
Teana 14 декабря 2010, 14:49
спасибо!
vika 14 декабря 2010, 14:30
Все-таки и Вы зметили светоотражалки в пудре от SHISEIDO. А то, многие девочки говорят, что она абсолютно матовая, а на мне, так она очень заметно свет отражает.
Может быть зависит от того, на что ее наносить? Я ей пользовалсь несколько раз, наносила на чистое лицо увлажненное кремом и все. Может быть она на тональном креме менее свет отражает?

P.S. И Вы, так дешево ее купили! Я где-то за 2000 р. ее покупала, уже со скидкой.
Teana 14 декабря 2010, 14:50
Да на клубнике она дешевле. Я наносила на тональный и потому сразу то и не видно ничего. А вот при солнечном освещении я только и смогла разглядеть эти светоотражалки)))
bacachka 14 декабря 2010, 14:36
Спасибо за пост! Вы меня опередили можно сказать, у меня тоже рассыпушки)))) А каким тональным Вы пользуетесь?
Teana 14 декабря 2010, 14:51
я использую. тональный Герлен Линжери
Christina_Guettler 14 декабря 2010, 14:50
Таня, 66 г?? я думала, что мои 20г ШУ — это много…
Teana 14 декабря 2010, 14:52
Да Кристина 66 грамм! Это прям банка поллитровая))))
michelle 14 декабря 2010, 19:09
ОГО  !!!
Это ж на всю жизнь, еще и внукам в наследство!
Если пересчитать на стоимость грамма, то совсем не дорого La Prairie стоит.
Присмотрюсь.
Teana 14 декабря 2010, 19:52
это точно внукам достанется))))
Samira 14 декабря 2010, 19:51
у меня шанель универс 30 гр… хорошая такая шайбочка… и 20 гр новая герленовская… ну ла прейри… теперь моя мечта… хочу… но незнаю где её можно купить… живу в Воронеже…
Teana 14 декабря 2010, 19:53
посмотрите на сайте клубника — там очень выгодно покупать. В магазине она будет порядка 4000 руб!!!
ARY 15 декабря 2010, 05:18
это стоимость без скидки? я прикинула, что если покупать в магазине с 25% то получится 3000 р.Почти то же самое.
Murashka 14 декабря 2010, 15:15
Ла Прейри очень красиво на Вас лежит, но тут и заслуга самой кожи, конечно)
Эти пудры обе идут в одном оттенке, да?
Teana 14 декабря 2010, 15:25
Ла Прейри на данный момент на клубнике в трех оттенках. А Шисейдо один.
ARY 15 декабря 2010, 05:18
А у вас какой оттенок пудры Ла Прейри?
Teana 15 декабря 2010, 06:56
у меня № 01
Melany 14 декабря 2010, 15:15
Спасибо за пост! Может и я созрею на Ла Прейри. Не слышала еще про эту пудру отрицательных отзывов. Объем поражает воображение
Teana 14 декабря 2010, 15:26
Да объем это чтото!!!))) Боюсь она надоест раньше чем закончится)))
Lucie81 14 декабря 2010, 16:04
Да уж, объем 66 гр — это сильно! Этой баночки, видимо, на пол жизни хватит  . У меня рассыпчатая 20 гр. пользуется уже года 3-4 при практически ежедневном нанесении в осенне-зимне-весенние периоды.
Lenapersi 14 декабря 2010, 16:07
спасибо тебе за пост… он кстати… я как раз собирала инфу о пудре Ла Прейри… тоже собираюсь ее заказать на клубнике… цена конечно дороговато но там вроде объем больше? отлично на твоей коже сидит) жаль что нет свотча с шисайдо)))) извини за наглость)))
Teana 14 декабря 2010, 16:26
особой разницы на фото не будет видно… но если так хочется глянуть то завтра выставлю)))
Lenapersi 14 декабря 2010, 16:40
ну отличия только в том что шисайдо с мерцанием а эта матовая или как?)
Teana 14 декабря 2010, 16:44
точно! и мерцание то очень деликатное и слабо уловимое)))
Nastenka 14 декабря 2010, 19:24
Лена, могу дать пару ссылок про эту пудру — видео бьюти-блогеров
Lenapersi 14 декабря 2010, 21:52
давай)
Nastenka 14 декабря 2010, 22:14
отправила в личку
Tsarina 14 декабря 2010, 16:13
Потрясающий пост!!!
Тоже теперь хочу заказать на Клубнике Ля Прейри.
Teana 14 декабря 2010, 16:27
это очень выгодная покупка)))
Masha2009 14 декабря 2010, 16:29
"Быстро впитывается в кожу, подходит для всех оттенков кожи".

Это действительно так? Или это просто у производителя где-то написано и на русский неправильно переведено?
Teana 14 декабря 2010, 16:36
наверное перевод не верный))) пудра конечно же не может впитываться как крем но и маской не лежит а именно сливается с кожей.
Masha2009 14 декабря 2010, 16:49
Уф, прям от сердца отлегло. А то я присматриваюсь к ней, думаю брать.
Спасибо за обзор.

По поводу цен выше: действительно странная вещь. Я пошла на yahoo shopping, это типа яндекс маркет — там можно сравнить цены на товар в разных интернет-магазинах (американских). Так вот, почти везде пудра Ла Прейри стоит порядка $ 77-80, и только на Amazon он стоит $ 179. Причем объем одинаковый.
Milanka 14 декабря 2010, 16:35
Спасибо за пост, очень нужный, выглядите просто потрясающе!
Teana 14 декабря 2010, 16:36
спасибо! рада что пригодилось.
ErinKa 14 декабря 2010, 16:51
А можно вас спросить какой у вас номер тонального? У меня тоже сейчас Линжери, и тон 01 Ла Прейри показался мне слишком светлым. А теперь я задумалась )))
SvetLanka 14 декабря 2010, 16:58
У меня ЛП №1, а подруга купила №2 — они на коже абсолютно не различимы. Она нисколько не высветляет, сливается до атомов кажется:) Так что оттенок в ней понятие относительное.
ErinKa 14 декабря 2010, 17:14
Светлана, а вы ее на голое лицо носите? Или только на тональный? Я просто тональный ношу только в холодное время года. Хотела спросить как она себя ведет в жару? Кстати по вашей наводке в другом сообществе все круги вокруг нее нарезаю!))))
SvetLanka 14 декабря 2010, 17:20
Я купила ее осенью, поэтому наношу на тональный. Но думаю на голое лицо тоже будет хорошо. Она настолько сливается с кожей, что ее можно наслаивать кажется бесконечно, при этом увеличивается степень маскировки, но пудра так и остается незаметной на коже, как после первого слоя.
ErinKa 14 декабря 2010, 18:17
Спасибо, Светлана. «Хорошие сапоги, надо брать!»
Nastenka 14 декабря 2010, 19:25
Светлана, огромное спасибо за сравнение тонов. Я наверное все-таки 2 закажу… или 1
Teana 14 декабря 2010, 17:00
тональный у меня № 02 а пудра № 01 — поначалу когда наношу пудру то кажется светловато- а потом она сливается и все хорошо)))
ErinKa 14 декабря 2010, 17:11
Спасибо! У меня тональный #03. Значит я вас чуть смуглее.) Тогда точно куплю #2 — раз девочки говорят хорошо с кожей сливается.
Teana 14 декабря 2010, 17:14
я уверена вам понравится!
bambinina 14 декабря 2010, 18:38
01 более холодная (розовая)
02 более теплая (бежевая)
хотя я тоже слышала мнение, что на выходе они не различимы.
ErinKa 14 декабря 2010, 18:45
Простите, а эти названия цветов вы где видели? Просто на официальном сайте всего два цвета Translucent 01 и Translucent 02. Что в переводе Полупрозрачный 01 и Полупрозрачный 02. Или это по результатам вашего личного теста?
bambinina 14 декабря 2010, 19:14
да, по результатам моего теста — я уже давно вокруг этой пудры хожу ))
ErinKa 14 декабря 2010, 23:59
Тогда это очень ценное наблюдение! Я вот тоже несколько раз тестировала оба тона, но мне они показались обе с уклоном в бежевый! Но если 01 — в розовый — мне ее тоже не надо! Спасибо!
bambinina 15 декабря 2010, 16:53
пожалуйста )) хотя, мне кажется, там некритичная разница, можно брать любую. но я тоже за #02.
emaskina 15 декабря 2010, 01:06
подтверждаю: в 01 я была как темно-розовый поросенок
ErinKa 15 декабря 2010, 01:13
Хм… А вот автор поста как раз в 01. И цвет вроде бы не розовит. ((
emaskina 15 декабря 2010, 01:23
у меня очень светлая кожа.
ErinKa 15 декабря 2010, 01:33
Понятно. ( Тогда наверное она не подойдет. Сколько я ее тестила (пока еще не купила) — это все же пудра и кроет она хорошо. А вас наверное лучше вуали подходят?
emaskina 15 декабря 2010, 01:38
вуали и компактные пудры (не основы). Эта пудра действительно довольно плотная.
bambinina 15 декабря 2010, 16:54
как рассыпчатая пудра может быть плотной?..
может, вы ведете речь о компакте?..
Teana 15 декабря 2010, 06:58
я тоже белолкожая и эта пудра абсолютно меня не розовит…
Nastenka 14 декабря 2010, 19:26
Анюта, спасибо, что написала, что 01 — розовая. Этого то мне как раз и не нужно.
bambinina 15 декабря 2010, 16:56
там некритично, но все же. я тоже буду брать #02 только вот, похоже, скоро на клубнике ее не останется
Nastenka 15 декабря 2010, 17:08
ну ничего, пусть подметут все перед праздниками. А нам из новой партии достанется.
bambinina 15 декабря 2010, 17:10
молодец — оптимистка ))
у меня дочка разболелась — никак не могу выбраться карту себе сделать.
Nastenka 15 декабря 2010, 17:22
Это не дело! Выздоравливайте.
bambinina 15 декабря 2010, 17:24
работаем над этим.
спасибо ))
Nastenka 16 декабря 2010, 22:44
Ань, а на клубнике еще какой-то оттенок 0 фигурирует. Ты смотрела его?
bambinina 17 декабря 2010, 07:32
0 это для азиатского рынка, у нас, соответственно, в магазинах нет. думаю, она самая белая, по логике вещей.
PeachBitch 14 декабря 2010, 16:56
пост очень хороший! тоже захотелось Ла)) шисейдо косметику я и так люблю, живанши пробовала, считаю пудра либра-вещь! сейчас у меня рассыпушка Рубинштейн, светлая.Ммммммм… Она шикарна, не сушит и нежно нежно любит мою кожу, прячет поры и ложится тончайшим слоем, она со светоотражалками.ПОдойдет для любителей макияжа нюд.
SvetLanka 14 декабря 2010, 16:57
У меня есть и Ла Прейри и Шисейдо. Совершенно согласна, что Ла Прейри это алмаз, это даже бриллиант:) Она сливается с кожей, тает на ней, сама вроде бы матовая, но свет отражает, придает рельеф, живость, молодит. По ощущениям на палце это воздушный крем, волшебное облако, нежнейший мусс. После нее я продала все мои рассыпушки как игрушки из песочницы — как будто по-другому взглянула на то, какой должна быть настоящая пудра. А Шисейдо — да имеет светоотражалки, неплохо ложится, но никакого волшебства нет. Я не умаляю ее достоинств, но она обычная.
Teana 14 декабря 2010, 17:03
видимо интуитивно и выставила фото с Ла Прейри а не Шисейдо)))
michelle 14 декабря 2010, 19:12
Спасибо девушки, теперь точно закажу La Prairie!
Я тоже себе хочу «воздушное облако»!!!
Olaf 14 декабря 2010, 17:06
У меня сейчас такая рассыпушка Shiseido, я довольна. Она, действительно, имеет мельчайшие светоотражалки. И нескончаемая! что уж говорить об объеме La Prairie… ))
Teana 14 декабря 2010, 17:09
о да! затарилась я надолго)))
Olaf 14 декабря 2010, 17:26
А я стараюсь объемы поменьше выбирать, я сорока ))) — быстро надоедает одно и то же, всегда хочется попробовать вон то, еще вот это и обязательно воооон ту штучку )))) Получается склад ненужных вещей…
Teana 14 декабря 2010, 17:30
Дык и я такая же))) Да вот Ла Прейри меньше небыло)))
emaskina 14 декабря 2010, 17:23
А мне Ла Прейри НЕ понравилась: во-первых даже 1-ка темной оказаласьно у меня очень светлая кожа, а во вторых пудра как раз НЕ слилась с кожей (видно ее на лице), не скрыла поры, тон выровняла. Наносить пробовала и кистью, и спонжем.
Присмотрюсь теперь к Шисейдо.
Teana 14 декабря 2010, 17:25
а вы на тональный наносили или на чистую кожу? а кожа у вас не сухая?
emaskina 14 декабря 2010, 17:30
на чистую кожу (на увлажняющий крем). Кожа комбинированная, Т-зона не очень жирная, но поры расширенны. Кожа очень светлая и чувствительная: у меня так и с базами многими, и с кремами — лежат на лице ка чужеродная маска
Teana 14 декабря 2010, 17:32
мда это проблема… пудра ни при чем…
emaskina 14 декабря 2010, 17:47
ну до этого у меня были проблемы только с минеральными пудрами. Поэтому всем рекомендую сначала попробовать.
Может разочаровалась так именно потому, что начиталась восторженных отзывов про «волшебство» и «бриллиант». А на моей коже оказалась такая обычная пудра, да еще и не из лучших.
ЗЫ. На вас очень красиво смотрится: очень естественно и живо!
Teana 14 декабря 2010, 17:52
кстати у меня проблемы с минеральными пудрами- я их не люблю. они у меня забиваются в морщиночки в поры и лицо выглядит очень не опрятно…
emaskina 14 декабря 2010, 17:56
вот и мне они все поры-морщинки подчеркивают. И какими только способами и кистями я их не наносила. Даже если пудра «с минералами» (Диор Нюд, Эсте Лаудер) — такая же беда.
С Ла Прери все намного лучше выглядело, но далеко не идеально. + тон оказался мне темным хотя на руке вроде была как раз.
Teana 14 декабря 2010, 18:00
а мне что самое интересное- Диор Нюд рассыпуха не нравится а вот компакт очень хорошая! за ней ничего подобного не наблюдала)))
Sarrah 15 декабря 2010, 00:55
У меня такая же кожа плюс обезвоженная! Возраст и морщины на месте! Минеральную пудру и ЛП летом наношу следующим образом: на лицо брызгаю окси -спрей (или термальную воду ), ессесссно распыляю и без тонального крема, кистью кабуки быстро наношу и растушевываю! Зашла в косметический магазин, девочки -консультанты не могли поверить, что на мне нет тонального! Вообще, минералы и плотные рассыпушки лучше наносить густой кистью и тщательно растушевывать! И будьте чертовски красивы!!!
emaskina 15 декабря 2010, 01:07
т.е. «влажным» способом?
Sarrah 15 декабря 2010, 01:22
точнее на влажную кожу! Случайно вычитала здесь, попробовала и пошло! У меня летом была Клиник минералка All about ..., а жара стояла хорошая, минеральная в самый раз была))) Ну заодно и ЛП туда же! Кстати и Шанель (она как сухой песок) так же пошла!
emaskina 15 декабря 2010, 01:28
наверное тогда получается эффект тонального без тонального:)
Кистей у меня много разных, в т.ч. i.d.bareMinerals
Sarrah 15 декабря 2010, 01:34
Почти)))
Низззя так резко! От меня уже трупный запах пошел… от зависти! Кисти — особая болезнь! Я люблю Дуо… для всего)))
emaskina 15 декабря 2010, 01:39
на клубнике их много:) в т.ч. и наборы и дуо
Sarrah 15 декабря 2010, 01:43
да у меня в принципе есть и немало! Но вот Дуо хотелось бы еще, но я там не увидела, дайте наводку)) На Сигме видела!
emaskina 15 декабря 2010, 01:50
у Лауры Мерсье много дуо
Sarrah 15 декабря 2010, 01:55
Глянула. спасибо… но на клубнике не увидела! Может на родном сайте?
Masha_S 14 декабря 2010, 18:08
Ну все, теперь точно хочеться купит ЛаПрейри… тем более, что она матирует!!! Спотрится потрясающе! Спасибо за пост!
Teana 14 декабря 2010, 19:49
всегда пожалуйста!)))
south 14 декабря 2010, 18:35
красивые покупочки)) очень захотелось Ля Прери… эффект ухоженной кожи)))
Teana 14 декабря 2010, 19:50
да кинула заманушку)))
Nastenka 14 декабря 2010, 19:27
Татьяна, а как ЛП набирается на кисть? Нужно переворачивать с прикрытым спонжом? Или в крышку высыпать?
Teana 14 декабря 2010, 19:49
а вот кистью я как то не пробовала… надо бы испытать! Я пользуюсь из маленькой дорожной баночки- большая еще закрытая стоит. Я в закрытом виде ее потрясу и она на спонж высыпается в небольшом количестве. Вобщем раза 3 ее надо бы потрясти что бы путем напудриться)))
Nastenka 14 декабря 2010, 19:53
очень понятно объяснили. Спасибо.
Teana 14 декабря 2010, 19:57
всегда пожалуйста- рада помочь!
Samira 14 декабря 2010, 19:58
где же всётаки её купить? помимо интернет магазина
Teana 14 декабря 2010, 20:02
вот тут я вам ни чем к сожалению не могу помочь… Я знаю что эта фирма представлена в магазине Иль Де Боте.
alinocka 14 декабря 2010, 20:08
знаю что в МСК она в дугласе есть!
alinocka 14 декабря 2010, 20:06
Ла Прейри лежит на вашей коже идеально! результат просто супер!
Teana 14 декабря 2010, 20:12
спасибо!)))
OlgaTarasova 14 декабря 2010, 22:54
Кожа и правда, чудесно выглядит!)
Merlina 15 декабря 2010, 00:00
Таня, ну ты прям фанатка рассыпух)) Какая самая любимая из них? Я всё приглядываюсь к Живанши, но поскольку купленной Шанель не пользуюсь особо, боюсь что так же будет одиноко стоять, ждать своего часа.
Порадовало, что в LA PRAIRIE маленький блок — основную тару можно вообще убрать, чтобы места не занимала — ну и в поездки всякие брать удобно. Выглядит на лице достойно. Бархатно так, нежно. Но я думаю это еще и заслуга хорошей кожи))
Teana 15 декабря 2010, 06:52
Вика да ни какая я ни фанатка))) Я очень долгое время жила без них а потом что то бумкнуло что мне надо! Вот и приобрела… А то что в ЛП есть этот дорожный вариант- очень здорово- много места не занимает и в поездке самое то! Самая любимая… да вот не могу определиться- обе хороши)))
Foxi 15 декабря 2010, 07:32
Поздравляю с такими классными покупками, Ваша кожа с Ла Прейри очень ухоженная, не перегруженная косметикой. Как я хочу Ла Прейри (и рассыпчатую и компактную)!!! После Вашего поста не смогу спать спокойно пока до них не доберусь
midori 15 декабря 2010, 14:27
Я посмотрела на клубнике эту пудру. Оттенок 1 кажется совсем белым, а 2-уж слишком темный. Еще есть 0-он похож на 1. Кто-нибудь видел все эти оттенки вживую? Я пользуюсь Герлен 2, какой тон мне подойдет?
Teana 15 декабря 2010, 14:56
у меня тональный Герлен №2 и пудра 01. она совсем не очень светлая.
LaLuna 15 июня 2011, 09:59
скажите в Ла Прейри случайно СПФ нет?
Teana 08 июля 2011, 06:49
к сожалению нет