20.02.2014

Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour #131 Etonnante, #129 Surprenante, #135 Enigmatique, #124 Ambigue

Доброго времени суток.
Мне волею случая попали в руки тестеры помад Chanel Rouge Allure Le Rouge Intense. Представлено четыре оттенка. Ранее отзывы встречала только на один из них — #124.
Спешу поделиться с вами свотчами кого-то подталкивая, а кого-то наоборот уберегая к/от покупки.
Смотрим поближе:

Совсем недавно писала о качестве этой серии помад, здесь все без изменений поэтому повторюсь.
оформление:
(фото из каталога косметисты)

Черный глянцевый футляр, с золотой верхней плоскостью, при нажатии на которую и открывается помада. Внутри 3,5г. «продукта». Мне достались в виде тестера, оформление на фото выше, внутри по 0,25г. каждого оттенка.

текстура и нанесение: средней плотности, достаточно мягкая, но не сливочная и нежирная. Нанесение для меня все также с небольшими трудностями. Наносила представленной в наборе кистью, ложится равномерно, немного забивается в складки. За счет своей достаточно плотной текстуры, не ползет, хорошо держит конур губ. Покрытие плотнее, чем описанной ранее #116 Envoutante. Губы не увлажняют и не сушат, в носке комфортны. Да имеющиеся шелушения опять же подчеркнут, причем со светлыми оттенками ситуация хуже.

запах: классическая помадная отдушка, выветривается быстро.

стойкость: средняя, около трех часов. Белую полоску у кромки губ не образует, для меня это существенный плюс.

цвет: Все представленные оттенки содержат микрошимер, явный, но не кричащий, а лишь помогая цвету стать более глубоким и неплоским.

Свотчи (только декоративной косметики):
солнце
тень, без вспышки
Теперь более подробно о каждом оттенке.
#131 Etonnante — в тестере выглядит коралловым, на губах же оранжевым с золотистым шимером. Себе такой цвет не куплю, уж слишком морковный, сразу в голове рисуется образ советской продавщицы (никого не обижая). Но оранжевая помада в духе тенденций этого лета, поэтому как знать может кого-то привлечет.
#129 Surprenante — нежный теплый розовый тоже золотым микрошимером, но в меньшем количестве. Скучный, неинтересный даже какой-то обычный для меня. Сильнее всех подчеркнул шелушения.
#135 Enigmatique — о, чуть интереснее, теплый красный с каплей коричневого с обилием разноцветного микрошимера, я там вижу и золотой, и красный, и фиолетовый. Выглядит на мне уже лучше, но все равно желание купить не возникло.
#124 Ambigue — пожалуй самый сложный и интересный оттенок из четверки. Я бы отнесла его к осенним. В нем, конечно, больше коричневого, но слива тоже занимает не совсем мизерную долю. Шимера много и разного. Опять золотой, фиолетовый, бронза или медь. От этого цвет делается глубже. Единственный оттенок, который меня привлек.

и чуть подальше:

Оценка: 3+ #131 Etonnante, #129 Surprenante, 4 #135 Enigmatique, #124 Ambigue

Цена: около 1700р. в ИДБ

Срок тестирования: #131 Etonnante, #129 Surprenante, #135 Enigmatique только для свотчей; #124 Ambigue — три дня

Наташа.

nastyamk2007 20 февраля 2014, 16:14
Мне очень понравилась на Вас помады (все)! Всегда с удовольствием заглядываю в Ваши посты.
Natalia_k 20 февраля 2014, 16:17
Анастасия, спасибо) невероятно приятно
nastyamk2007 20 февраля 2014, 16:22
Лучше просто Настя, а то как-то официально звучит
Natalia_k 20 февраля 2014, 16:44
договорились, может и на «ты»
nastyamk2007 20 февраля 2014, 16:56
Конечно)
KSeniia_S 20 февраля 2014, 16:24
Наташь, а мне как раз твой скучный №129 понравился, но мне эта серия сушит губы, так что обойдусь!
А на тебе понравился последний, темно-сливовые с каплей коричневого это твоё!
Natalia_k 20 февраля 2014, 16:46
Спасибо, ага последний явно лучше всех мне подошел
RitaMix 20 февраля 2014, 16:33
Вот и мне это скучный 129 весьма приглянулся))) С аллюрами я дружу.
Наташа, на вас 135 понравился, и мне кажется, что это точно ваш оттенок.
Natalia_k 20 февраля 2014, 16:50
Рита, спасибо)
розовый на мне как-то потерялся( красный, конечно, лучше, но он немного грязноватый что ли
Malta 20 февраля 2014, 16:34
Тоже получила такой набор пробников, но вот оттенки для меня просто жесть   Ни один не понравился.
Natalia_k 20 февраля 2014, 16:50
вот только один интересен для меня оказался
nati 20 февраля 2014, 16:38
Мне все понравились, надо попробовать оттенок «советской торговли»
Natalia_k 20 февраля 2014, 16:51
Вооот, я ж говорю, все найдут почитателей
man_i_ya 20 февраля 2014, 17:17
Меня привлек 2 и 3 оттенки)))
Natalia_k 20 февраля 2014, 17:23
Машунь, спасибо что заглягула)
может пригодиться
Mari909 20 февраля 2014, 17:30
135 очень красив! Только я тоже боюсь эту линию помад. Может и одна неудачная не характеризует все, но пока купить не решаюсь. Спасибо) сразу 4 оттенка показали!
Natalia_k 20 февраля 2014, 18:19
Это Вам спасибо)
Рада донести инфу))
Subaru 20 февраля 2014, 17:34
Тебе все оттенки идут, но мне кажется на тебе обалденно должна смотреться 124 и 131)) Прям твое!   у меня тоже эта палетка есть- пока не тестировала. Очень е=класссный у тебя пост, так люблю их читать
Natalia_k 20 февраля 2014, 18:18
Катюшь, иди-иди, открой, поймешь почему первый не айс.
Уверенно на тебе розовый и красный будут особенно хороши
Subaru 20 февраля 2014, 18:21
Спасибо дорогая   обязательно открою завтра
Jennie301 20 февраля 2014, 18:02
Я влюбилась в оттенок #131 Etonnante, когда увидела рекламу этого оттенка в журнале, но в реальности он меня разочаровал, полностью согласна — «морковь»
Natalia_k 20 февраля 2014, 18:16
Наши мнения в этом совпадают
Rossetto 20 февраля 2014, 18:09
131-й, как у советской продавщицы, больше всего понравился!
И 129-й тоже, но я не совсем его поняла по свотчу.
Natalia_k 20 февраля 2014, 18:14
Хе
Слишком яркое солнце? Завтра по стараюсь добавить в холодной свете, вдруг пригодится
Natalia_k 21 февраля 2014, 15:24
добавила ещё свотчи
Natalia_k 21 февраля 2014, 15:33
#129-ая
очень плотно, дневной свет, тень
Rossetto 21 февраля 2014, 16:17
Спасибо, всё понятно :-)
Kornishon 20 февраля 2014, 18:13
Понравились все оттенки, кроме первого. Не смотря на то, что оранжевый в моде, все же мало на ком он будет смотреться хорошо. Для себя выделила скучный 129й, обожаю розовые с золотым шиммером, поэтому скорее всего куплю. А вот на тебе понравился последний, (#124 Ambigue) хорошо сочетается с тоном кожи.
Natalia_k 20 февраля 2014, 18:16
Спасибо Насть, розовый посмотри он правда скучноват, и бледноват что ли, и сильнее всех подчеркнул шелушения((
Lipochka1981 20 февраля 2014, 18:43
Привет! У есть точно такая же палеточка с пробными вариантами. Красный безусловно смотрится учше всего — на мой вкус по крайней мере. Хотя справедливости ради надо сказать, что на таких губах любая помада, даже цвета гангрены, будет смотреться выигрышно.
Natalia_k 20 февраля 2014, 19:02
Спасибо за высокое мнение о моих губах   ну думаю такие эксперименты нам не к чему))
Cat_Borealis 20 февраля 2014, 18:45
У меня есть эти пробнички, и я полностью соглашусь с твоим мнением. #124 — единственный, который понравился. В остальных перебор в сочетании блесток, сочного цвета и плотной текстуры. Думаю, как выковырять блестки из #135
Natalia_k 20 февраля 2014, 19:03
Ага, именно так.
Да никак, Катюшь, просто купи другую
Luban4ik1 20 февраля 2014, 19:19
Захотелось все   Одна уже есть   (135) Осталось три штучки
Natalia_k 21 февраля 2014, 15:28
Здорово) ну вперед за покупками
Luban4ik1 21 февраля 2014, 17:33

Vladislavavisage 20 февраля 2014, 19:25
Извините, но я отвлеклась, у Вас просто чудесная форма губ!
Natalia_k 21 февраля 2014, 15:28
Fortune 20 февраля 2014, 19:51
А мне понравились все оттенки на Ваших губах, особенно два последних. Спасибо за отзыв.
Natalia_k 21 февраля 2014, 15:29
Вам спасибо за мнение
sandra_trostyanko 20 февраля 2014, 20:17
#124 Ambigue Определенно для твоих идеальных губ  , именно к этому оттенку присмотрюсь и я) Спасибо, Наташа за разбор полетов))
Natalia_k 21 февраля 2014, 15:29
Да, он магнитический)
katekaterina 20 февраля 2014, 22:39
Наташа, согласна с тобой, что последний оттенок самый интересный и в твоем (да и в моем тоже) стиле, хотя красный тоже очень понравился!
Natalia_k 21 февраля 2014, 15:30
Да, да и еще раз да;)
Zosya 20 февраля 2014, 22:48
Последний оттенок 124 заинтересовал, надо к нему присмотреться. В моей косметичке есть и 129 и 131 оттенки.
129 й на мне очень ярко-розовый, ношу его только с тушью и максимум со стрелками, иначе перебор-как райская птичка. 131 -й на мне розово-коралловый, прекрасно уживается на моем лице с 43 й палеткой Мистери. Плотным слоем смотрится слишком насыщенно и подчеркивает шелушения, но нанесенный тонко, кистью поверх бальзама или карандаша нейтрального оттенка- розового становится меньше, а коралла-больше,. И хотя коралловые и ярко-розовые совсем не мои цвета, к этим двум оттенкам именно помад аллюр я питаю слабость. А эти цвета на моих губах еще и бьют рекорды по стойкости.
Natalia_k 21 февраля 2014, 15:31
Рада что заглянули)
Вот я сегодня для свотчей очень плотно нанесла, на мне все-равно светло-розовый
LoveinParis83 21 февраля 2014, 08:43
Наташа, твои губы я узнаю сразу уже, даже не читая, кто автор поста! На мой взгляд, №129 тоже неплох в качестве дневного, спокойного макияжа… К нему бы румяна правильные, и заиграл бы!
Natalia_k 21 февраля 2014, 15:37
Здорово, уже по губам узнают
ну у всех свое мнение, да возможно хороша, но видимо не на мне
Vision 21 февраля 2014, 11:11
Мне больше всего последний оттенок понравился)))
Natalia_k 21 февраля 2014, 15:38
Согласна))
Tesorito 21 февраля 2014, 11:47
Понравился оттенок 129… Аллюры мне нравятся, надо посмотреть этот оттенок.)
Natalia_k 21 февраля 2014, 15:38
О, о нем уже несколько заинтересовались
LILY 21 февраля 2014, 13:03
трудно представить оттенок, который бы Вам не подошел… Конечно, темный 124 самый интересный) Но вообще-то, 135 выглядит очень празднично, может быть, на лето пойдет?

ну и 131, которому досталось по полной сегодня — ах, если бы продавщицы знали, что спустя 25 лет Шанель возьмет их любимый цвет на вооружение!.. но мне тоже морковные не нравятся…
Natalia_k 21 февраля 2014, 15:40
Лен, ну так вот они как раз, кроме последнего.
Вот правда с бальзамом мои губы выигрышней смотрятся
Sane4ka 21 февраля 2014, 15:11
Так понравился 129 Surprenante, и так жаль, что ттх подкачали(( Последний тоже приглянулся! Спасибо за обзор, Наташ
Natalia_k 21 февраля 2014, 15:41
Сашенька, спасибо что читаешь.
У меня честно сказать губы-то тоже не идеальны, и шелушинки имеются и сухость, просто этот цвет их сильнее подчеркнул
Natatata 21 февраля 2014, 15:30
Честно говоря не представляю где Вы видели «советских продавщиц» с таким красивым оттенком оранжево-морковного?!
Те, которые помню я, очень далеки от 131-го! Впрочем, Вы правы — нужно видеть его в живую, чтобы оценить где же там Шанель «косяк» допустили…   Но по Вашим свотчам именно он и 129 понравились больше всего! Если б не тх… впрочем, как говорят — охота пуще неволи, и не таких терпели «за цвет»!
Natalia_k 21 февраля 2014, 15:43
Не, ну я утрирую конечно
Мода есть мода
Natatata 21 февраля 2014, 16:02
О, нет, Наталья, смех-смехом, а я совершенно серьёзно думаю, что «образ советской продавщицы» будет кошмаром всего нашего поколения до конца жизни и никакая мода этого отношения к нему не исправит  !
По Вашим фото помадка мне ну очень понравилась (я вообще сомневаюсь, что Вам хоть что-то не идёт…  ), а вот если «живая» она действительно окажется, как Вы говорите, «привет, морковка» — то мне оно не нада…
Спасибо за обзор!