13.02.2014

Автозагар для лица и тела Anatomicals No More White Bits Body And Face Instant Tan

Данный автозагар принадлежит одноименному бренду, который сам по себе относится к английской марке Anatomicals, известной своим необычным дизайном, стремлением к натуральности и невысокой стоимостью.
Приглашаю посмотреть на его действие

Фотография:
Вот так он оформлен:
Что важно должно быть в упаковке? Чтобы она не протекала, позволяла регулировать количество продукта, крепко закрывалась. Все это — выполняется.
Если открыть крышку то увидим это:

Автозагар занимает у меня на полке и в голове далеко не самое важное место, но отношусь к нему так — хорошо, что есть. Иногда он очень красиво дополняет летние образы.
Я бы хотела, чтобы мой автозагар обладал следующими характеристиками:
1. Хорошо растушевывался и не полосил. Иначе это будет сильно заметно на щиколотке и на лодыжке;
2. Не придавал коже рыжего или желтого оттенка;
3. Легко смывался. Я понимаю. что для сохранения пигментов и их однородности, а так же их устойчивости на коже необходимо наличие многой химии в составе, поэтому спать с автозагаром не лягу — обязательно его смою;
4. Не оставлял следов на одежде;
5. Не издавал неприятного запаха на коже;
6. Не растапливался при носке в жаркую погоду и не тек.

Покажу сначала как он работает, а затем разберу его по всем перечисленным пунктам.
Производитель обозначает продукт как безполосый автозагар для носки в течение нескольких часов (то есть, меньше чем сутки).
Наносить его нужно на чистую кожу, помыть после этого руки. Не прикасаться к одежде, пока он не высохнет.
А вообще, автозагар предназаначен для активного образа жизни. Это мой перевод, вот так это выглядит в оригинале:

Автозагар я нанесу на предплечье левой руки. Для этого я выдавила каплю диаметром 1 см.
Слева — капля, справа — я ее размазала. Видна высокая пигментированность:

Тем не менее растушевывается он так:
Насыщенность такая сильная из-за того, что я терла руку и она покраснела — это не только автозагар.

Далее нужно помыть руки, иначе:
Кроме того, я всегда мою с мылом то место, куда нанесла автозагар сразу после нанесения. Так я убираю все излишки, которым трудно впитаться, и, следовательно, они могут остаться на одежде, а так же убираю лишний запах, характерный для пигментов.

Помыла руку:

Вот что получилось. Примерно через 30-40 минут средство полностью впитается и цвет кожи приобретен уже определенный вид, который и останется.
Я покажу внутреннюю сторону руки и внешнюю, чтобы вы увидели как выглядят границы и как он растушевывается:

Внутренняя сторона:

Внешняя сторона:

Итак, подведу итог.
Цвет — без рыжины, более оливковый.
Тушуется так, что не видно границ. Не подчеркивает выступы — косточку на лодыжке.
Смывается непросто — нужно хорошо поработать мочалкой и мылом, чтобы убрать его в первый день, как я всегда делаю.
Следов на одежде я не замечала. Я его наношу только на ноги, руки и плечи — в те места, которые будут не покрыты одеждой. На живот, грудь, я его не наношу.
Запах. Вот этот вопрос спорный. Опытным путем я поняла, что он будет и будет слышен при носке, если сразу после нанесения не смыть излишки продукта с кожи, как я показывала выше (это уберегает так же от выделения его с кожи при жаре). Но вообще запах есть, да. Так пахли все автозагары, которые у меня были — это характерный запах для них.
Таяние… Будет, если не смыть излишки. Ну вообще это средство не впитывается в кожу бесследно, все равно что-то на поверхности есть, и оно зависимо от погодных условий… будьте предупреждены.
Интенсивность. Это всего лишь поцелуй солнца, ровный вид летней кожи. Если вы хотите именно темнеть, то добро пожаловать в солярий.

Напоследок состав, все.

Цена: 260 руб.

Срок тестирования: 8 месяцев.

lili_lapushka 13 февраля 2014, 14:33
отличный цвет! надо запомнить на всякий случай!
moondelicious 13 февраля 2014, 14:34
Просто такой поцелуй солнца, наверное, мне тоже цвет прямо очень нравится)!
Tatyssya 13 февраля 2014, 14:48
Какой интересный продукт! Очень деликатный приятный оттенок. А на лицо вы пробовали его наносить?
moondelicious 13 февраля 2014, 14:53
Да, если честно, грешила   Не стала об этом рассказывать, потому что не советую все же так делать. Поры и все такое.
Я его смешивала с кремом для лица в пропорции 1:1, наносила на ночь, смывала, и утром просыпалась с загорелой кожей. Лежит ровно, без полос. Было красиво!
Tatyssya 13 февраля 2014, 14:58
Спасибо, надо будет попробовать, если удастся купить.
moondelicious 13 февраля 2014, 15:06
Если вы интересуетесь такими продуктами, как автозагар, то именно этот должен прийтись вам по вкусу, хорошо работает.
Senni 13 февраля 2014, 18:16
столько мароки… и цвет так пугает)))
зато эффективно быстрое проявление загара)
moondelicious 13 февраля 2014, 18:24
Да нет, на самом отличие от крема для тела только в том, что нужно хорошо растушевывать и потом помыть руки, не очень много я бы сказала мороки!
blacklace 13 февраля 2014, 19:29
Упаковка прекрасная
moondelicious 13 февраля 2014, 19:31
Даааа, вот как бы их шампуни)