Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
13 февраля 2014, 12:47

Как я пыталась выглядеть как Деми Мур с палитрой Oriflame More by Demi make-up palette

13 февраля 2014, 12:47
Реклама
Орифлейм предлагает нам палитру для макияжа, лицом которой стала сама Деми Мур. Мне стало интересно, захотелось поиграться) Что из этого вышло, смотрим под катом)

Упаковка довольно тяжелая, из добротного пластика, верхняя крышка золотистого цвета, зеркальная. Поэтому и фотографировать ее сложно, и отпечатки собирает. Но не царапается, надписи нанесены хорошо. не облазят, хотя храню ее без чехла в общей косметичке. В общем, на людях вытащить из сумочки не постеняюсь, но лично мне золотистый дизайн не нравится
Изнутри палитра выглядит примерно так. Только имелась там защитная пленочка, чтобы зеркало не пачкать, и кисти для румян и помады прилагались, спонжик для теней. Абсолютно бестолковые, поэтому и вынула. Открывается на 180 градусов, что меня не умиляет, мне удобнее, чтобы на 90. Зеркало довольно большое, в походных условиях с его помощью накраситься можно запросто.
В палитре представлены 4 оттенка теней, 2 оттенка блеска для губ, румяна и хайлайтер.
Искусственное освещение
В глубине комнаты
На солнце
На всех свотчах сверху вниз румяна. хайлайтер, тени.

Румяна кораллового оттенка, с большим количеством перламутра, не пылят, растушевываются хорошо, на щеках приобретают сатиновый финиш. Оттенок откровенно теплый, носибельный, лучше использовать днем и не для фото, при искусственном освещении или на вспышке щеки будут поблескивать, чего лично я не люблю. Стойкость средняя 4-5 часов.

Хайлайтер золотистого оттенка, жирный, по консистенции очень приятный, словно тает под пальцем. Это большое количество золотистого перламутра в сливочно-кремовой базе. При ближайшем рассмотрении на лице видно мелкие-мелкие частички, с расстояния вытянутой руки уже просто свечение. Приемлемое для жизни, не новогодняя елка. Хорошо подчеркивает скулы. в складки не собирается и не плывет. Пробовала наносить как базу под тени, стойкость макияжа продлевает, на яркость не влияет.
Наносятся эти продукты рядом, поэтому свотчить на лице буду вместе

Блески для губ представлены в двух оттенках, одинаковых по ТХ. По консистенции больше напоминают липковатый крем, Оба содержат шиммер, поэтому финиш будет сверкающий. Не бриллиантовый, но отдельные блесточки вполне можно разглядеть. Шиммер очень мелкий, на губах не ощущается. Сходит сначала глянец. и на губах остается цвет с блесточками. Стойкость около 2 часов, после перекуса макияж поправлять обязательно. Губы не сушит, при незначительной сухости губ даже питает, но серьезных проблем не решит. За контур не растекается.
А теперь каждый по отдельности)
Верхний, более холодный, более яркий ягодный оттенок, мне он понравился больше, потому что дает больше цвета и меньше блесток. Его буду носить.
Нижний более теплый, красновато-коричневый с золотистым шиммером, на губах почти не дает цвета, только глянец и блеск. На моих губах смотрится более холодно, потому что свой пигмент губ у меня холодно-розовый. Из сего можно сделать вывод, что пигмент губ не перекрывает. Буду пользовать для постановки блика в центр губ при использовании помады.
Обоих блесков настолько мало, что после 2 разового использования появилась дырочка до дна, так что при регулярном использовании одного цвета хватит максимум на 2 недели.
Тени в четырех оттенках, которые представляют собой растяжку коричневато-фиолетового цвета.
Все перламутровые, немного пылят, на веках дают перламутровый финиш, растушевываются хорошо. Стойкость на базе около 8 часов, без базы не проверяла.
Молочный оттенок — плохо пигментирован, на веке дает свечение, цвета почти не дает. Остальные три оттенка при нанесении на кожу дают отчетливый рыжеватый подтон, холодно выглядят только при искусственном свете. Лично для меня, зимней девушки, макияж только из этих оттенков не подходит, делает веки уставшими и отечными. При комбинировании с тем черным все вполне неплохо.
Так как моей целью было показать именно эту палитру, то в макияже я использовала только эти 4 оттенка. Цвета-растяжка так и просили сделать классическую европейскую растушевку.
При дневном свете
Лампа дневного света

Полу образ
Образ со светлым блеском
Образ с ярким блеском

Резюме В общем и целом, продукты неплохие, но есть несколько но
— как тревел версию использовать палитру сложновато, потому как все продукты перламутровые, все вместе, явный перебор, начало 90 х)
— общая гамма палитры теплая, для девушек осеннего типа, мне, как зиме, нужно комбинировать продукты с другими. То есть, палитра не самодостаточна лично для меня
Получается, что каждый из продуктов неплох сам по себе, но что они делают вместе, непонятно. Лично мое мнение

Срок использования: полтора месяца
Цена: около 1200 рублей по акции и 1800 по регулярной цене
Оценка: 4-

Joanna 13.02.2014
красивый макияж у вас, но соглашусь, что с перламутром перебор в одной палитре, я люблю когда основа матовая :)
gothiana 13.02.2014
Спасибо) Я тоже люблю матовые основы, люблю комбинировать текстуры в макияже.
sweetorange 13.02.2014
Понравился на Вас ягодный блеск)
gothiana 13.02.2014
спасибо) мне он тоже нравится)
Tael 13.02.2014
не знаю по поводу Деми, но образ Моники Белуччи на фото «Образ со светлым блеском» Вам удался
gothiana 13.02.2014
спасибо за такое приятное сравнение)
AnnaCherry 13.02.2014
Хм, вроде и цена немалая, и качество неплохое (если судить по фото), но ощущение от палетки сложилось неприятное.
Хотя данные оттенки Вам, безусловно, идут
gothiana 13.02.2014
Спасибо) Наверное, потому, что именно как палетку ее трудно воспринимать, потому что все продукты сразу на лице смотрятся как явный перебор. Я, например, их все вместе не использую. Использую отдельные продукты в одном макияже. А все-таки когда производитель собирает палитру, хочется, чтобы была полная гармония
Brunetka 15.02.2014
Две помады предполагают разделение. Дневной/вечерний макияж — вполне универсальная палетка. Оттенки теней тоже делятся на более блеклые (дневные) и темные насыщенные (вечерние). Так что у вас простор для фантазии)))
gothiana 16.02.2014
Я в посте подробно объяснила, почему эта палитра не полноценна именно для меня. К тому же все продукты вместе, как я уже писала, сплошной перламутр, так что вопрос спорный. Все индивидуально, как я и писала, для теплого цветотипа палитра вполне универсальна. А насчет вечернего и дневного, для меня макияж, с самыми темными оттенками вполне носибелен днем, вечером на выход я предпочитаю более эффектный макияж)
Brunetka 15.02.2014
А что? Очень даже не плохая палетка. Я предполагала более худшее качество.
gothiana 16.02.2014
Палитра весьма неплохая, я ее ни в коем случае не ругаю, и отметила, что каждый продукт по отдельности хорош. Но когда они собраны в палитру, хотелось бы большей продуманности в сочетаниях. Но тут я пишу лично свои ощущения о продукте, и проблема универсальности спорный вопрос, для меня она таковой не является. Но, повторюсь, каждый продукт в палитре сам по себе хорошего качества, по отдельности каждому можно ставить 5