12.02.2014

Ускользающая красота. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio – Тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния GR 412 Lido

О, эти «тройки» Shiseido! Когда я читаю Косметисту, мне не кажется, что у каждой здешней «обитательницы» они есть — если и не в косметических закромах, то в мечтах или планах уж точно. Некоторые вариации этих без сомнения качественных и оригинальных теней, такие как Пляжная трава, Розовые Пески, Букет, Опера (и т.д.) уже стали чуть ли не культовыми.
Моя сегодняшняя «героиня» не из их числа. На сайте ей посвящено всего два-три поста. Однако для меня эта палитра стала одной из самых «настроенческих», воодушевляющих и нарядных в моей уже не маленькой коллекции. Встречаем, лимитка прошедшей осени (которую еще с легкостью можно найти в косметических магазинах) — тени Shiseido GR 412 Lido!

Вообще-то я не любитель (а если совсем честно — не мастер) сложных и ярких архитектурных макияжей, для меня милее естественность с ее приглушенной бежево-серой гаммой. И к корнеру японской марки я подошла, чтобы полюбоваться на знаменитую околонюдовую палетку Розовые пески. Но стоило мне погрузить подушечки пальцев в мягкую искрящуюся бирюзу Lido — я поняла, что тону.
Каждый из трех оттенков палетки — чудный хамелеон. Холодные на первый взгляд, под определенным углом они проявляют свою золотистую сущность. Ну а под электрическими лучами становятся россыпью мельчайших разноцветных искр.
Сверху вниз: фото при солнце, в тени, со вспышкой

Свотчи у окна без вспышки и с ней:
Цвета — это то, что в первую очередь покорило меня в Lido. Но есть ведь еще такой немаловажный аспект как качество — и об этом я скажу несколько слов. Эта палетка — моя вторая у Shiseido, первой ласточкой была «Пляжная трава». Так вот, по сравнению с Травой Lido оказалась более капризной. Так как шиммер присутствует здесь во всех трех оттенках, тени более сыпучие. Однозначно рекомендую носить на базу. Если «Пляжная трава» не беспокоит меня целый день, то за Lido (без базы) надо иногда приглядывать — не осыпались ли блестки под глаза, не «поплыл» ли темный уголок. Конечно, я предпочла бы в нарядных, «выходных» тенях большую стойкость. Зато они очень мягко наносятся и легко тушуются.
Я ни в коем случае не претендую на умение необычно краситься, поэтому — самый простой макияж: на внутреннюю треть века самый светлый оттенок, во внешний уголок и складку — самый темный, в центр — яркий бирюзовый акцент. Для чистоты эксперимента нанесла без базы.
При открытых глазах видно, конечно, похуже, все-таки у меня нависающее веко. Тем не менее:
Удивляюсь сама себе. но эти тени так меня вдохновили, что я решила поэкспериментировать с подложкой и использовала в качестве основы серые кремовые тени Dior, о которых писала один из своих первых постов. Тем более, у них все равно подходит к концу срок годности. Получилось, по-моему, нарядно, а главное — очень стойко:

Ну вот, теперь я с полным правом могу сказать, что тени Shiseido являются заслуженно любимым миллионами женщин продуктом. Спасибо марке за любовь к нам, пуст создают новые палетки, и побольше!
Срок использования — 2 месяца
Цена — 1169р. по акции
Оценка — 5- за стойкость (это не придирка, а дань уважения компании)
Спасибо за внимание, дорогие!

jbarda4ok 12 февраля 2014, 19:00
Красивая палеточка   Оттенки очень вам идут. Третий (самый темный) впечатлил, ну очень красивый
Baramba 12 февраля 2014, 19:31
Спасибо! Да, третий неописуемый… Надо его в моно-макияже попробовать.
Rossetto 12 февраля 2014, 19:02
Шикарная палетка!
Baramba 12 февраля 2014, 19:31
Не зря я ее схватила!
lune 12 февраля 2014, 19:11
влюбилась с первого взгляда     такие красивые хамелионистые оттенки
Baramba 12 февраля 2014, 19:32
Вот и я с первого, хотя обычно думаю над покупкой по две недели…
Psyche 12 февраля 2014, 19:14
Да-да-да))) Шикарные цвета)))Можете закидать камнями, но почему-то я редко пользуюсь ими, какие-то они праздничные)))
Но пару раз я их использовала и очень неприятно удивилась, что они немного расплываются.

( посмотрела ваши посты, похоже у нас похожий вкус на тени   )
Baramba 12 февраля 2014, 19:34
Ничего, вот придет лето — будем пользоваться чаще. Насчет стойкости — да, не железобетонные, ну и ладно. Есть у меня четверка Герлен — вот те стойкие, только радости от них мало)
RitaMix 12 февраля 2014, 19:24
А тушь синяя? Отлично тени смотрятся, и очень красиво искрятся))) А еще, они здорово усиливают синеву ваших глаз
Baramba 12 февраля 2014, 19:37
Ох, зоркая Рита! Да, во втором варианте тушь синяя. А вот глаза серые как мыши, значит, синева от теней появляется.
RitaMix 12 февраля 2014, 19:49
Ага  ! А ведь глазки с этими тенями смотрятся глубоко синими)))
Linana82 12 февраля 2014, 19:26
Вашим красивым глазкам очень идут эти тени!
Baramba 12 февраля 2014, 19:37
Спасибо за комплимент!
Mari909 12 февраля 2014, 20:09
Ох, какие морские оттенки! Как будто солнечные лучики на морской глади)). Как они смешивают такие цвета?! Для смелых девушек! Вы очень удачно ее купили! Здорово!
Baramba 12 февраля 2014, 22:32
Маша, я некоторое время сомневалась, стоит ли выкладывать свои примитивные макияжи после твоего фееричного поста про Оперу. Но так хотелось показать эти цвета, незаслуженно обделенные вниманием на Косметисте! Не думаю, что для них нужна особенная смелость, все-таки на веках они дают довольно деликатный эффект. Но какое-нибудь торжественное событие не помешает, для офисного макияжа вряд ли уместны.
Mari909 12 февраля 2014, 22:44
Опера- уже попса.   На Гипнотик очень круто получилось! Люблю такие сияющие глаза! Для вечера-отлично. Надо и мне намешать чего-то с Диором. Спасибо за идею!
Baramba 12 февраля 2014, 23:11
Ха, смешно получилось «опера — попса») На самом деле, Опера — одна из сложнейших палеток, многое требующая от своей хозяйки. Ты умница, да и просто она — твоя.
А кремовые Диор оказались прекрасной подложкой, я даже не ожидала. Тебе сам бог велел их почаще использовать, у тебя ведь коллекция, насколько я помню. Моим, кстати, восемь месяцев, но никаких изменений в текстуре и т, п. я не вижу. Не выкидывать же, там почти полная банка!
Mari909 12 февраля 2014, 23:24
Спасибо, Марин! Я выкидывать не буду точно. Мне кажется, Диор перестраховался. Невозможно такую банку теней за 6 месяцев использовать. Даже неэкономичные Шисейдо не сотрутся
Latte 12 февраля 2014, 22:18
Чудо, как хороши! и Вы и тени) В варианте с синей тушью очень свежо и привлекательно. Правильно Рита отметила)
Baramba 12 февраля 2014, 22:33
Вы меня окрылили!
Latte 13 февраля 2014, 17:21
обожаю окрылять)))
Love_me_tender 12 февраля 2014, 22:37
Вам ооочень идёт!
Baramba 12 февраля 2014, 23:13
Спасибо! Так приятно услышать одобрение от незнакомых людей! Хотя мы все тут сестры по духу)
ValiVali 13 февраля 2014, 01:28
Вторая палеточка за неделю! Девочкииии, мне скоро на колбасу не будет хватать-все на косметику спускаю! Ну как же такую красоту можно не купить?!))Вы ее так показали красиво! Мне самый светлый оттенок напомнил медальон в палетке Герлен (29 номер)Очень похож! А на подложке из серых теней так вообще!так зачем же платить больше?   аааа… и брови… какие бровиииии!
Baramba 13 февраля 2014, 13:01
Валентина, не паникуйте! Скоро 14 февраля, а там, глядишь, и 8 марта, колбасы в гостях поедим, а идеи подарков уже пора продуцировать и кому надо подсказывать…
Baramba 13 февраля 2014, 13:02
И — да, светлый оттенок похож на герленовский! А я думаю — что это он мне так нравится…
man_i_ya 13 февраля 2014, 10:46
Марина, они волшебные! после травы и песков я на волне увлечения тенями шисейдо))))
Baramba 13 февраля 2014, 13:04
Да я говорю, у нас тут фан-клуб Шисейдо! Меня обратили в свою веру, вас… Но куда деваться, если и правда одни из лучших теней (да еще палетки таким образом составлены, что одной всегда мало, а иногда и трех   )
Natalia_k 13 февраля 2014, 12:46
Маринаааа, аааа
честно-честно первые тени из троек шисейдо, которые теперь и мне надо, в качестве-то их я убедилась, а вот оттенки все были мимо. Так что спасибо за пост))
Мэйки твои отличные, особенно синеву глаз подчеркнул второй
Baramba 13 февраля 2014, 15:35
Наталья, не может быть, что это единственные, которые тебе понравились! Мне кажется, тебе идет всё без исключения.
Natalia_k 13 февраля 2014, 15:38
Спасибо, но остальные что я видела не мое вообще, может только по одному оттенку из палетки. Может они мне подойдут, но мне те не нравяться, а эти ЦВЕТ, буйство, морееее
BadCucumber 13 февраля 2014, 17:21
Очень понравился последний макияж! И как нельзя кстати пост и день марки в рив гош))) Подорожали палеточки… Все ходила вокруг да около этой тройки, все никак не решалась, сегодня психанула взяла аж 2 палетки, узнав про слухи, что оперу снимут и вся продукция марки снова подорожает((( Теперь я счастливая обладательница пяти троек Shiseido!
Melme 14 февраля 2014, 00:25
Великолепно просто!
LaBellezzaPura 24 февраля 2014, 13:21
Вам очень идет последний вариант макияжа с этой палеткой! Красота!