09.02.2014

"Опять двойка" - Inglot Freedom System Brow Wax #574

Как уже писала, внутренний Брежнев каждой мадамы должен быть аккуратным и причесанным. И, в моем случае, навощенным. Поэтому в качестве первого «приструнителя» для бровей я купила воск, я была молода и неопытна, и выбор случайно пал на Inglot, и знаете что? У меня появилось желание больше никогда в их бутик не заходить. Душераздирающая история о предательском воске — прямо под катом.

Начну с малюсенькой предыстории, как и обычно. В Нижнем случилось такое дело — открыли бутик Inglot, все было празднично, шарики-фонарики, розы в подарок… подруги меня туда потащили. Так у меня оказался воск для бровей совершенно невнятной консистенции, но зато совершенно потрясающего цвета. Я недели две гордилась, что сделала Это — выбралась и выбрала Тот Самый Оттенок, и совершенно не задумывалась поначалу, что что-то не так. Воск плавился при малейшем контакте с кисточкой, счесывался при малейшем контакте с щеточкой, и вообще вел себя отвратительно!
Негодяй отправился на заключение в холодильник, но и это его не исправило. Дальше в моей жизни появился красавчик от Benefit и спас мою внешность: он проявлял твердость характера, теперь ничего не плавилось и не блестело. Но о воске от Inglot я все же расскажу вам — для этих целей я даже оставила его пожить у себя до фотосессии.

Развернутое мнение. В первую очередь, я считаю это не воском для бровей, а коричневым блеском для губ, и только словосочетание на коробочке меня более-менее убеждает в его годности по прямому назначению. Этот подлец нарушил все свои обязанности: он ничего не фиксирует, он не остается на волосках, а ложится на кожу, он размазывается за «границы» бровей, он блестит как Эдвард Каллен в солнечный день — словом, он ужасен. Это даже не воск. Это помесь геля и помады, как я уже сказала. Единственное, что я в нем нашла хорошего — это, как я уде сказала, цвет. Но знаете, с таким же успехом я могла бы накраситься подходящим миксом акварельных красок, и эффекта было бы столько же — ноль. Кстати, он бы так же расплывался: ведь благодаря своей неустойчивости, Inglot собирается в пятна, и вообще наносится крайне неравномерно.

Сравним по объемам и удобству с моим любимцем:

Фотокарточки-свотчи. Сверху — божественный Benefit, снизу — омерзительный полосящий и блестящий Inglot:
А уж на бровях я решила не фоткать, потому что кожа у меня сейчас ужасна.
В заключение могу сказать, что Inglot меня разочаровал не в первый раз. Мне не понравились приобретения ни одной из моих подруг, мне не нравятся консультанты в этом бутике, мне не нравится их богомерзкий лак, бывший поначалу вполне приличным. Более того, из всех опробованных продуктов (порядка 9шт всякой дамской радости) я сошлась лишь с, цитирую консультанта, Самыми Черными Тенями В Мире. Нет. Не самыми. У Guerlain на рождество почернее были.

Цена: 350(?)руб
Срок тестирования: с осени.

Diana-Nathalie 09 февраля 2014, 22:22
Ой, «внутренний Брежнев» — это что-то!
Жаль что он такой. А кто такой Каллен?
blacklace 09 февраля 2014, 22:41
Спасибо, спасибо   вот вам тов-щ Каллен из сумерек:
Diana-Nathalie 09 февраля 2014, 22:54
А, теперь понятно. Благодарю!
Я не знала, как этого товарища зовут.
blacklace 09 февраля 2014, 22:59
Да не за что:) если честно, я лучше бы и не знала, так себе фильм)
Diana-Nathalie 10 февраля 2014, 09:58
ВОт и хорошо, что я не в курсе.
Для бровей мне нравятся всякие гели с цветом. У меня сейчас корейский — хорошая штука!
moskow84 09 февраля 2014, 22:27
Мне тоже не нравится Inglot — слишком много минусов и очень небольшое количество плюсов у этой марки
John 09 февраля 2014, 22:37
Мда, что-то невесело совсем. А я только начала подумывать купить что-то из этой марки… Спасибо за предостережение
blacklace 09 февраля 2014, 22:41
Хотя кому-то нравится, так что лучше тестить на себе в нещадных объемах!
WhiteCamomile 09 февраля 2014, 22:47
Сочувствую Вам! А сам пост написан очень забавно-столько экспрессии!
blacklace 09 февраля 2014, 22:49
JanaR 09 февраля 2014, 22:49
Инглот попробовать у меня возможности нет, а бенефит в аспекте качества выигрывает, на мой взгляд, даже у хваленой анастейши… Еще б не рыжил, но я и с этим справилась.

Хотя многие тут продукцию инглот хвалят.
И-да. Ваше 'мадамы' — мерзко.
blacklace 09 февраля 2014, 22:52
Простите и извините меня неженственную!
moondelicious 09 февраля 2014, 22:52
Чувствую ваши эмоции, хорошо что он такой малыш!
Только ваш пост больше похож на агитацию против марки Инглот и поиске поддержки, видно что вы разочарованы, но лично мне не хватает объективного описания, вдруг есть люди, которым требуются именно такие характеристики продукта. А они как бы скрыты за вашим негодованием.
blacklace 09 февраля 2014, 22:55
Простите, но я привыкла совмещать объективность с экспрессией, если Вы хотите поговорить о стиле письма   мне не нужна поддержка, у меня есть второй воск)
В агитке не будет написано вообще ничего хорошего, мне же — вчитайтесь — понравились цвет воска и еще тени. А в комментариях (см. выше) я уже сказала, что все индивидуально и кому-то нравится. Я не Маяковский. )

Спасибо за чтение:)

ПС: вот еще девушке в комментарии повыше инглот не нравится. Так что извиняйте)
moondelicious 09 февраля 2014, 23:04
Да нет это вы извините, ваш стиль письма не мое дело.
blacklace 09 февраля 2014, 23:16
Да нет, ничего) pardonnez-moi, если резковато написала)
moondelicious 09 февраля 2014, 23:29
За «резковато» я боюсь что меня саму скоро уволят
Спасибо за пост!
LoveinParis83 09 февраля 2014, 22:59
Просто Вам не повезло с продуктом… Бывает! Хорошо, что цена не заставляет слишком долго горевать.
P.S. Я хочу помады Inglot попробовать
blacklace 09 февраля 2014, 23:02
Просто я останусь верна более «широкоформатным» маркам), а не профу)
Насчет помады — мне не особо приглянулась матовая, как-то больше givenchy порадовал, но подруга нахваливает и не может напользоваться. Так что зайдите, потестите.
LoveinParis83 09 февраля 2014, 23:10
Всякий раз убеждаюсь, что каждому своё.
От консультантов многое зависит))
blacklace 09 февраля 2014, 23:16
Ох, да, повелась чуть ли не впервые(
Ksenia1987 09 февраля 2014, 23:03
Я в инглоте пробовала тени и блески и нежно их люблю. У нас в Вавилоне консультанты милые и очень опытные девушки. Воск теперь попробую обязательно)
Попробуйте!
the-one 09 февраля 2014, 23:23
И мне ничего не понравилось у марки. Пробовала помады, подводки в баночке, блеск в баночке, лак… Полный провал для меня. А, только вот тени были ничего.
Rinnyshka 09 февраля 2014, 23:49
Ну вот, столько перед вашим постом было радости от приобретений здесь, что составила по всем отзывам список…
А теперь читаю пост, и еще комментарии к нему, мой дух под именем «шопинг у Инглот» куда исчезает
blacklace 10 февраля 2014, 00:24
Но у вас-то наверняка хорошие приобретения! Жду постов
Rinnyshka 10 февраля 2014, 00:26
Я еще у этой марки ничего не купила… только собиралась…
А почему — у меня наверняка хорошими должны быть? Я такая же, как и вы…
blacklace 10 февраля 2014, 00:35
Ну потому что многим очень и очень нравится, а о воске я предупредила
Rinnyshka 10 февраля 2014, 00:41
Спасибо. Воск у меня есть, в наборе Анастейши, пока устраивает, и его много)
Luchia 10 февраля 2014, 00:18
сравнение с Эдиком супер, сижу ржу смеюсь   я вот тоже к Инглоту с подозрением, не верится мне, что он может быть приличным
blacklace 10 февраля 2014, 00:23
Он для меня теперь на уровне орифлейм. Кому-то он на уровне мака будет)
alislis 10 февраля 2014, 00:40
а у меня с Инглот любовь с первого взгляда) тени, дюралайн, карандаши для губ, пудры, румяна и даже тональник-все идеально сидит на лице
а пост у Вас-чудо! ухихикивалась над «подлецом и негодяем» :)
blacklace 10 февраля 2014, 01:49
Повезло!
maryforrst 10 февраля 2014, 01:23
Пост интересный, продукт отвратный::) у меня от инглот тени только, румяна и хайлайтер. Всем очень довольна. А к остальному ассортименту отношусь с недоверием. Помады в баночках еще заинтересовали, но не тестила. Кстати, жаль, что Вам не повезло с консультантами, в СПб адекватные, хотя и не супер опытные. Но достаточно приятны в общении и обслуживании. Удачных покупок и спасибо за пост!::)
blacklace 10 февраля 2014, 01:50
У нас адекватные. Но излишне навязчивые и неопытные

Спасибо, и вам удачи!:)
aliceBatciy 10 февраля 2014, 08:11
Спасибо за пост, брови это святое! Такая «мазь» никакие брови не украсит! Отдельное спасибо за товарища Каллена   Улыбнуло!
blacklace 10 февраля 2014, 15:31
Спасибо за теплый отзыв
Saintkitty 10 февраля 2014, 09:31
Действительно, косметический продукт на свотчах гораздо больше похож на темно-коричневый блеск для губ чем на воск для бровей. Очень уж жидкая у него консистенция!
blacklace 10 февраля 2014, 15:31
Было бы не так обидно, если бы хранение в холоде спасало!
Nameless 10 февраля 2014, 09:55
Оу, жирнючий свотч на руке аж черезчур нагляден   Первый (надеюсь, и последний) раз вижу такую текстуру у продукта для бровей.
А вы перед покупкой его не тестили? Не была понятна консистенция?
blacklace 10 февраля 2014, 15:32
Тестила, но у нас в торговом центре, где брала, жарковато — на то и сослалась
Olly 15 февраля 2014, 06:08
А мне мало фоток (((((
PartyzAnka 10 февраля 2014, 11:10
У меня такой же «негодяй» )) Текстура, конечно, для воска слишком мягкая и фиксация никакая   зато вот тени для бровей мне понравились. И да, консультанты у нас в Инглот забавные))
blacklace 10 февраля 2014, 15:32
На тени видела много положительных отзывов, я думала их купить, но почему-то взяла именно его
Patricia 10 февраля 2014, 12:05
Да… как говориться не повезло, я так же как и вы разочаровалась в их базе под тени и ремувере для кутикулы, но вместе с тем очень довольна помадами, красками для губ, блеском, тенюшками и даже лаком (тот что дышащий)… закупаюсь в охотном ряду и консультанты там классные. Спасибо за предостережение :) его точно пробовать не буду!
blacklace 10 февраля 2014, 15:33
О, спасибо, чуть не взяла их ремувер!
Melme 10 февраля 2014, 16:20
У меня было это средство года 3 назад тогда нравилось, до конца вымазала, как и пудру для бровей) Сейчас правда не помню впечатлений о нем более конкретных)
Люблю Inglot)Но тут конечно все индивидуально, у меня так с YSL, все на косяки нарывалась. теперь совсем не манит)
falchikova 11 февраля 2014, 09:34
Ха-ХА, Эдвард К. — насмешили
На мой взгляд Инглот сильно на хваленная марка, какова она НЕ есть на самом деле (вот замудрила))).
Да же на руке видно, что это совсем не воск… больше похож на блеск
Aleksaksa 20 февраля 2014, 23:23
хахаха)))Забавно)Ни разу не покупала Inglot, но помню как все ждали в Нижнем его открытие)Мои клиентки девочки визажисты, кстати из нашего города не очень хорошо отзывались об этой марке.Хвалят Make up forever:)