04.02.2014

Пришлось поискать! Burberry Sheer Eye Shadow #22 Pale Barley

С того момента, как я узнала о тенях Burberry, я так же узнала и об оттенке Pale Barley.
И уже после оказалось, что это самый популярный оттенок теней у данной фирмы. О нем писали все зарубежные блоггеры, пели ему оды, сравнивали с похожими оттенками и все равно твердили, что Pale Barley один такой уникальный. Стоит ли говорить, что и для меня он стал самым желанным?
Я его искала в самых известных интернет-магазинах и, то его не было в наличии, то постоянно менялась дата выкупа, какой-то искусственный ажиотаж создали вокруг данного оттенка! Так продолжалось больше года. И тут случайно я на него наткнулась. Быстренько заказала, долго ждала и Burberry Sheer Eye Shadow #22 Pale Barley наконец у меня!
Что в них такого особенного, буду разбираться далее.
Оформление теней Burberry Sheer Eye Shadow #22 Pale Barley мне очень нравится: стальной квадратный футляр с фирменным рисунком на крышке. Крышка на магните, что очень удобно, внутри зеркало и аппликатор-спонж. И конечно же все это великолепие дополнено пылесборником черного цвета с фирменной клеткой. Полюбуемся:
Название оттенка Pale Barley переводится как бледный ячмень. Цвет его идеален на каждый день соло, под стрелочку и, думаю, данный оттенок легко впишется в совершенно любой макияж! Финиш сатиновый.
Дневной свет:
Солнце:
Для голубоглазых девушек Pale Barley просто находка, уж поверьте на слово, видела на одной красавице! Ну, а мне, кареглазке, больше всего нравится его носить с яркими коралловыми или околокрасными помадами.
Текстура теней мягкая, шелковистая, очень податливая. Они ровно ложатся, прекрасно наслаиваются, тушуются. Держатся на базе целый день, не тускнея и не скатываясь.
Посмотрим на мне:

Я тенями осталась очень довольна, но ничего крайне необычного в них не нахожу. А ажиотаж вокруг них, думаю, потому, что оттенок до безобразия универсален и подходит для любого типа внешности, цвета кожи, глаз. И не стоит забывать, что это тени Burberry, и многие начинают свое знакомство с самых ходовых оттенков в макияже, которым без сомнения и является Pale Barley.

Оценка: 5.
Срок использования: неделя.
Цена: мне обошлись вместе с доставкой в 1200 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.

Fangorian 04 февраля 2014, 11:32
На Вас очень красиво смотрится:) У меня подобные МАС оттенок Era, и я их использую не только на веки, но и делаю ими контурирование носа. Мне кажется, что какие не ищи нюансы в цветах и оттенках теней, но на глазах они в итоге выглядят примерно одинаково. Другое дело- качество:) Тоже после отзывов и обзоров часто хочется что-то приобрести, даже если придётся ждать полгода… но бью себя по рукам, т.к. знаю, что, скорее всего, после покупки мой пыл поутихнет, а продукт окажется хорошим, но не самым незаменимым.
KSeniia_S 04 февраля 2014, 11:41
Спасибо! Но этим контурирование не получится делать, оттенок ведь не матовый. Pale Barley больше всего близок к MAC Patina. Я сначала и хотела MAC брать, он и дешевле, но потом подумала, что все равно ведь не успокоюсь и куплю эти. И Patin-у не стала брать.
Diana707 04 февраля 2014, 11:43
Ксения, после Вашего поста я начну маниакально их искать, так как подобные оттенки скупаю все подряд, Вы правы — к голубым глазам они отлично подходят
KSeniia_S 04 февраля 2014, 11:50
Если очень хочется, то нельзя себе отказывать!
Diana707 04 февраля 2014, 11:51
Я тоже так думаю, буду искать)
Rossetto 04 февраля 2014, 17:55
А мне кажется, что нет.
К зелёным — да.
Diana707 04 февраля 2014, 18:03
А почему думаете, что не подойдет? Обычно пишут что именно такая гамма оттеняет голубые глаза (вроде контраста).
Rossetto 04 февраля 2014, 19:18
Да, вот именно, что так везде пишут (как и о фиолетовом к карим глазам), но на практике это не так однозначно.
Alouette 12 марта 2014, 22:12
К карим еще синий должен подойти для контраста. А фиолетовый не всякий (как и синий, конечно..) Потому что карие глаза- они тоже все разные, да и цвет кожи при одинаковом цвете глаз бывает совсем разным. Нюансов много, конечно…
Rossetto 13 марта 2014, 01:48
Вот мне синий вообще не подходит. Голубой да. Синий и серый — тушите свет :)
Alouette 13 марта 2014, 03:24
Голубой в смысле оттенения цвета — тот же синий, забеленный.
Rossetto 13 марта 2014, 03:34
Вот голубые и даже частично бирюзовые цвета идут — и тени-карандаши, и одежда, а синие — кошмар полный, как с трёх ночных смен подряд))
Koshka 04 февраля 2014, 12:43
был такой оттенок у теней двушек мэйбеллин (не знаю есть сейчас в продаже они или нет). да и качество было хорошим.
Vision 04 февраля 2014, 14:38
Видела по вашим постам, у вас много теней в наличии… а с чем бы вы его сравнили, какой аналог в других брендах…

я тоже давно видела этот оттенок, еще по старинному посту Кристины)))
KSeniia_S 04 февраля 2014, 14:53
У меня похожего ничего нет, но многие его сравнивают с MAC Patina.
YuliaFeya 04 февраля 2014, 15:28
Такой радостный цвет, ячмень удался!)))
KSeniia_S 04 февраля 2014, 15:36
Самый труднодоступный ячмень!
Rinnyshka 04 февраля 2014, 17:12

KSeniia_S 04 февраля 2014, 17:28
Natalia_Bos 04 февраля 2014, 18:08
Я, я голубоглазая! Заверните мне эти тени!
Ксюша, удачная покупка, отлично смотрятся
KSeniia_S 05 февраля 2014, 05:05
Спасибо, Наташа!
Lisenochek 04 февраля 2014, 18:12
Вау! я, как голубоглазка, знаю толк в таких оттенках! они смотрятся потрясающе!
marcypan 04 февраля 2014, 19:22
«Я тенями осталась очень довольна, но ничего крайне необычного в них не нахожу». Вот и мое мнение точно такое же
KSeniia_S 05 февраля 2014, 05:08
Да, тайна их популярности так и останется неразгаданной!
LoveinParis83 08 февраля 2014, 01:15
Какой красивый и до безобразия универсальный оттенок! Я люблю Burberry, особенно их помады, тональный крем, пудры и тушь!
KSeniia_S 08 февраля 2014, 04:44
Я пробовала помады и тени, но очень хочу попробовать тушь и румяна. Как вам их тушь, какой эффект дает: объем или натурал?
LoveinParis83 09 февраля 2014, 20:32
KSeniia_S для меня тушь дает эффект длины и чуточку объема. Такой вариант на каждый день, но с выразительностью взгляда.
KSeniia_S 10 февраля 2014, 09:19
WhiteCamomile 09 февраля 2014, 14:53
Ксюша, согласна с тобой: ничего необычного в тенях нет.Самый простой, зато универсальный оттенок!
KSeniia_S 09 февраля 2014, 17:25
Еще один радующий глаз футлярчик! Ах…