Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.01.2014
2611

Помада для губ L'oreal Rouge Caresse #101 Tempting Lilac

Доброго времени суток, девушки! 

Сегодня я расскажу о помаде, которая хороша только на лето…




Развернутое мнение:Данный экземпляр я приобрела еще летом, засвотчила, но писать про нее передумала, так как оттенок не мой, я не люблю яркие губы ни на себе, ни на других. Но недавно, перебирая свой косметический столик, я, после долгих раздумываний, решилась накраситься ею на работу и послушать мнение женского коллектива… Вы не поверите, но 4 девушки из нашего кабинета сказали одну и ту же фразу: «Лена, ты сегодня так ярко накрасилась!» При том, что тени у меня были полный нюд, цвета кожи, а румяна и вовсе отсутствовали. Я не поняла, комплимент это был или еще хуже, но помада снова полетела в дальний ящик… Но не из-за коллег, а из-за невозможного использования ее зимой.Летом дам последний шанс))

Здесь на Косметисте был отзыв на эту помаду и я, глянув на свотчи, запомнила ее. Накрасив ею в первый раз губы я была в недоумении, почему-то в моей памяти отложилось, что помада бледная, я нашла тот отзыв и опять немало удивилась, на губах автора помада выглядит точь-в-точь как на мне, ярко-ярко)) Ну да ладно, к цвету я еще вернусь…

По текстуре это помада-блеск, типа Chanel Rouge Coco Shine, только без шиммера. Наносится легко и хорошо, для интенсивности цвета надо будет от души поводить стиком по губам. На обветренных губах помада подчеркнет все несовершенства, поэтому предварительно лучше воспользоваться скрабом и бальзамом для губ. Я всегда за 20 минут до нанесения любых помад увлажняю губы, привычка)) Но это в домашних условиях, конечно.

Если бы я писала отзыв летом, то уже заканчивала бы свой текст, так как летом все технические характеристики устроили меня на «5», но я расскажу как беспощадна помада к губам зимой…

Итак, мы наносим помаду на губы (зимой только на предварительно увлажненные бальзамом) и едем на работу. За то время, что я провожу в пути, а это где-то полчаса-час, помада успевает потрескаться на губах и стянуть губы так, что мама дорогая, сложно даже улыбнутьсяпоржатьи на автомате начинается облизывание губ, а это уже совсем печальная история с грустным концом… Поэтому зимой ее использование считаю невозможным.

Стойкость так себе, что нормально для такой текстуры, час без перекусов выдержит.

Вернемся к цвету. Это холодный розовый цвет с лиловым подтоном, если нанести на губы в 2 слоя, то будет вполне даже офисно смотреться, полупрозрачно, ежели повозюкать слоев на 5-6, то будет как на моих свотчах Я так думаю, что губы такого цвета будут хорошо сочетаться с загаром, на моей же бледной коже подобные оттенки смотрятся как минимум странно…

Ну и, собственно, свотчи:


То, что мы видим в магазине:

Губы «ню»:

Зима:


Лето:


Цена:300 рублей.

Срок тестирования:более полугода.

Оценка:4- (все-таки помада не сезонный продукт)
на Косметисте с 2011 года
1 599 рейтинг   489 постов   199 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 7 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm

Комментарии

Annn 18 января 2014, 19:05
Мне понравилась на ваших губах и зимой, и летом. Легла хорошо.мне вообще эти помады понравились своей сливочностью. А на счет не ваш оттенок-заглянула на вашу страничку :)) и там на фотографии, как мне кажется, у вас губы такого же оттенка.нет? :))
Isterika 18 января 2014, 19:11
Спасибо.
Да, она ложится хорошо, я не спорю… Я просто говорю, что зимой я не могу находиться с ней на улице, губы стягивает ужас…
Нет-нет, там на фотографии Герлен КиссКисс, бледно-бледно розовая, оттенок не вспомню, я тогда еще не была на Косметисте и названим и номерам оттенков не уделяла никакого внимания вообще)) Эта помада издалека выглядит совсем не так на мне, как Герлен.
gothiana 18 января 2014, 19:42
Вот уж извините, и где тут ярко-ярко? Судя по фото, почти незаметно, это про нее
Isterika 18 января 2014, 21:35
Для каждого есть свой порог яркости… Да, она не красная и не черная, но на губах смотрится ярко и очень даже заметно. Я пользуюсь нюдами или вообще прозрачным блеском, для меня такой розовый однозначно яркий, но не ярче красного, если вы об этом.
gothiana 18 января 2014, 21:57
Она даже не ярко розовая, если вы об этом. Обычный такой нюд. Нет, ваше правоситать ярким на себе что угодно, и не носить, раз не нравится, но по общепринятым меркам она не яркая
Isterika 18 января 2014, 22:00
В стике да, не ярко-розовая, а на моих губах ярко. В этом и прикол.
Я не ношу не потому что считаю эту помаду на себе яркой, а потому что она мне в общем-то и не идет особо…
Unpa_Lumpa 18 января 2014, 19:49
Тоже недоумеваю по поводу яркости. У самой точно такая же помада, для меня — натуральный холодненький розовый нюд, хотя цвет кожи тоже бледный. Очень ее люблю, и мне еще никто не говорил, что я ярко с ней выгляжу)))
Isterika 18 января 2014, 21:39
Натуральный холодненький розовый нюд… Удивляюсь, ей-богу, что и такие цвета уже нюды)) В моем понимании нюд выглядит совсем иначе…
Abiotic 18 января 2014, 20:28
а что в этой помаде яркого, не могу понять? мне она вообще губы выбеливает, но если немного наносить, то мне нравится, выглядит как едва придающий розовый цвет бальзамчик, но уж никак не ярко  
Isterika 18 января 2014, 21:43
Я об этом писала, что в 2 слоя выглядит прозрачно, едва заметно.
Для меня это ярко, представьте себе)) Но это для меня. И для моих коллег. Я крашу губы несколько лет только нюдами, от цвета уже отвыкла… Но я ведь никому не доказываю, что это безумно яркая помада, мол, не покупайте ее… Почему если на мне она смотрится ярко, я не могу об этом написать?
Niceasdoxie 18 января 2014, 21:51
Хороший цвет! У меня из этой серии какой-то-там коралл, но что-то лежит без использования, след летом надо бы вернуться к нему. На самом деле, сложно найти розовую помаду с лиловым подтоном, не вырви глаз, да ещё чтоб не сушила (всем хорош Руж Аллюр, но суушит!   ) а Диор трещинки выявляет! Так что на это возможно и стоит посмотреть! Спасибо! :) А Руж Коко Шайна нет в подобном тоне, эх(((
Isterika 18 января 2014, 22:03
Спасибо, Ален)) Хороший, но не мой. А на зиму так вообще кошмар какой-то, сушит губы капитально…
А вообще летом попробую к ней вернуться, если загорю и волос покрашу))
Latte 18 января 2014, 23:51
Ой, соглашусь, сушит очень… было 2, оттенки не поню, но носить не смогла.
Isterika 19 января 2014, 09:37
Вет, а летом? Летом нормально вроде… А в холодное время года это просто пипец канеш!  
Latte 19 января 2014, 10:21
Не, летом тоже( а еще и трескаются под ней губы.
Isterika 19 января 2014, 10:53
Да, трескаются… Я за два дня носки (зимой) просто убила свои губы, у меня такого не было даже после курса глубоких кислотных пилингов.
Lenorik2014 19 января 2014, 14:24
Ого! Я удивлена, что вам она губы сушит. У меня такая есть, но в другом оттенке и мои вечно сухие губы она не сушит. У меня с ней другие проблемы, с меня она полностью исчезает через 20-30 минут (без перекусов, питья и вообще даже если полностью молчать :). Как будто ничем и не красилась вовсе.
Isterika 19 января 2014, 14:42
Сушит не то слово! И не мне одной…
Да, она абсолютно нестойкая, но минут 40-час выдерживает на мне, но стоит только попить, все, и следа не останется))
Iren_A 20 января 2014, 10:58
Прохожу мимо Лореалевских помад, или сушат или воняют они мне. Цвет вполне носибельный по-моему мнению, а коллег вы просто приучили к нюду, поэтому помада и кажется им яркой.
Isterika 20 января 2014, 20:51
Да, запах специфический, но мне нравится, а конкретно эта помада (подозреваю, что и вся эта серия) вообще без запаха…
Носибельный, разве ж я спорю)) И про коллег правда))
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...