Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.01.2014
2530

Помада для губ L'oreal Rouge Caresse #101 Tempting Lilac

Доброго времени суток, девушки!  

Сегодня я расскажу о помаде, которая хороша только на лето…




Развернутое мнение: Данный экземпляр я приобрела еще летом, засвотчила, но писать про нее передумала, так как оттенок не мой, я не люблю яркие губы ни на себе, ни на других. Но недавно, перебирая свой косметический столик, я, после долгих раздумываний, решилась накраситься ею на работу и послушать мнение женского коллектива… Вы не поверите, но 4 девушки из нашего кабинета сказали одну и ту же фразу: «Лена, ты сегодня так ярко накрасилась!» При том, что тени у меня были полный нюд, цвета кожи, а румяна и вовсе отсутствовали.   Я не поняла, комплимент это был или еще хуже, но помада снова полетела в дальний ящик… Но не из-за коллег, а из-за невозможного использования ее зимой. Летом дам последний шанс))

Здесь на Косметисте был отзыв на эту помаду и я, глянув на свотчи, запомнила ее. Накрасив ею в первый раз губы я была в недоумении, почему-то в моей памяти отложилось, что помада бледная, я нашла тот отзыв и опять немало удивилась, на губах автора помада выглядит точь-в-точь как на мне, ярко-ярко)) Ну да ладно, к цвету я еще вернусь…

По текстуре это помада-блеск, типа Chanel Rouge Coco Shine, только без шиммера. Наносится легко и хорошо, для интенсивности цвета надо будет от души поводить стиком по губам. На обветренных губах помада подчеркнет все несовершенства, поэтому предварительно лучше воспользоваться скрабом и бальзамом для губ. Я всегда за 20 минут до нанесения любых помад увлажняю губы, привычка)) Но это в домашних условиях, конечно.

Если бы я писала отзыв летом, то уже заканчивала бы свой текст, так как летом все технические характеристики устроили меня на «5», но я расскажу как беспощадна помада к губам зимой…

Итак, мы наносим помаду на губы (зимой только на предварительно увлажненные бальзамом) и едем на работу. За то время, что я провожу в пути, а это где-то полчаса-час, помада успевает потрескаться на губах и стянуть губы так, что мама дорогая, сложно даже улыбнуться поржать и на автомате начинается облизывание губ, а это уже совсем печальная история с грустным концом… Поэтому зимой ее использование считаю невозможным.

Стойкость так себе, что нормально для такой текстуры, час без перекусов выдержит.

Вернемся к цвету. Это холодный розовый цвет с лиловым подтоном, если нанести на губы в 2 слоя, то будет вполне даже офисно смотреться, полупрозрачно, ежели повозюкать слоев на 5-6, то будет как на моих свотчах   Я так думаю, что губы такого цвета будут хорошо сочетаться с загаром, на моей же бледной коже подобные оттенки смотрятся как минимум странно…

Ну и, собственно, свотчи:


То, что мы видим в магазине:

Губы «ню»:

Зима:


Лето:


Цена: 300 рублей.

Срок тестирования: более полугода.

Оценка: 4- (все-таки помада не сезонный продукт)

Лучшее за месяц

Комментарии

Annn 18 января 2014, 19:05
Мне понравилась на ваших губах и зимой, и летом. Легла хорошо.мне вообще эти помады понравились своей сливочностью. А на счет не ваш оттенок-заглянула на вашу страничку :)) и там на фотографии, как мне кажется, у вас губы такого же оттенка.нет? :))
Isterika 18 января 2014, 19:11
Спасибо.
Да, она ложится хорошо, я не спорю… Я просто говорю, что зимой я не могу находиться с ней на улице, губы стягивает ужас…
Нет-нет, там на фотографии Герлен КиссКисс, бледно-бледно розовая, оттенок не вспомню, я тогда еще не была на Косметисте и названим и номерам оттенков не уделяла никакого внимания вообще)) Эта помада издалека выглядит совсем не так на мне, как Герлен.
gothiana 18 января 2014, 19:42
Вот уж извините, и где тут ярко-ярко? Судя по фото, почти незаметно, это про нее
Isterika 18 января 2014, 21:35
Для каждого есть свой порог яркости… Да, она не красная и не черная, но на губах смотрится ярко и очень даже заметно. Я пользуюсь нюдами или вообще прозрачным блеском, для меня такой розовый однозначно яркий, но не ярче красного, если вы об этом.
gothiana 18 января 2014, 21:57
Она даже не ярко розовая, если вы об этом. Обычный такой нюд. Нет, ваше правоситать ярким на себе что угодно, и не носить, раз не нравится, но по общепринятым меркам она не яркая
Isterika 18 января 2014, 22:00
В стике да, не ярко-розовая, а на моих губах ярко. В этом и прикол.
Я не ношу не потому что считаю эту помаду на себе яркой, а потому что она мне в общем-то и не идет особо…
Unpa_Lumpa 18 января 2014, 19:49
Тоже недоумеваю по поводу яркости. У самой точно такая же помада, для меня — натуральный холодненький розовый нюд, хотя цвет кожи тоже бледный. Очень ее люблю, и мне еще никто не говорил, что я ярко с ней выгляжу)))
Isterika 18 января 2014, 21:39
Натуральный холодненький розовый нюд… Удивляюсь, ей-богу, что и такие цвета уже нюды)) В моем понимании нюд выглядит совсем иначе…
Abiotic 18 января 2014, 20:28
а что в этой помаде яркого, не могу понять? мне она вообще губы выбеливает, но если немного наносить, то мне нравится, выглядит как едва придающий розовый цвет бальзамчик, но уж никак не ярко  
Isterika 18 января 2014, 21:43
Я об этом писала, что в 2 слоя выглядит прозрачно, едва заметно.
Для меня это ярко, представьте себе)) Но это для меня. И для моих коллег. Я крашу губы несколько лет только нюдами, от цвета уже отвыкла… Но я ведь никому не доказываю, что это безумно яркая помада, мол, не покупайте ее… Почему если на мне она смотрится ярко, я не могу об этом написать?
Niceasdoxie 18 января 2014, 21:51
Хороший цвет! У меня из этой серии какой-то-там коралл, но что-то лежит без использования, след летом надо бы вернуться к нему. На самом деле, сложно найти розовую помаду с лиловым подтоном, не вырви глаз, да ещё чтоб не сушила (всем хорош Руж Аллюр, но суушит!   ) а Диор трещинки выявляет! Так что на это возможно и стоит посмотреть! Спасибо! :) А Руж Коко Шайна нет в подобном тоне, эх(((
Isterika 18 января 2014, 22:03
Спасибо, Ален)) Хороший, но не мой. А на зиму так вообще кошмар какой-то, сушит губы капитально…
А вообще летом попробую к ней вернуться, если загорю и волос покрашу))
Latte 18 января 2014, 23:51
Ой, соглашусь, сушит очень… было 2, оттенки не поню, но носить не смогла.
Isterika 19 января 2014, 09:37
Вет, а летом? Летом нормально вроде… А в холодное время года это просто пипец канеш!  
Latte 19 января 2014, 10:21
Не, летом тоже( а еще и трескаются под ней губы.
Isterika 19 января 2014, 10:53
Да, трескаются… Я за два дня носки (зимой) просто убила свои губы, у меня такого не было даже после курса глубоких кислотных пилингов.
Lenorik2014 19 января 2014, 14:24
Ого! Я удивлена, что вам она губы сушит. У меня такая есть, но в другом оттенке и мои вечно сухие губы она не сушит. У меня с ней другие проблемы, с меня она полностью исчезает через 20-30 минут (без перекусов, питья и вообще даже если полностью молчать :). Как будто ничем и не красилась вовсе.
Isterika 19 января 2014, 14:42
Сушит не то слово! И не мне одной…
Да, она абсолютно нестойкая, но минут 40-час выдерживает на мне, но стоит только попить, все, и следа не останется))
Iren_A 20 января 2014, 10:58
Прохожу мимо Лореалевских помад, или сушат или воняют они мне. Цвет вполне носибельный по-моему мнению, а коллег вы просто приучили к нюду, поэтому помада и кажется им яркой.
Isterika 20 января 2014, 20:51
Да, запах специфический, но мне нравится, а конкретно эта помада (подозреваю, что и вся эта серия) вообще без запаха…
Носибельный, разве ж я спорю)) И про коллег правда))