09.01.2014

Make Up For Ever Camouflage Cream #17 ( зеленый пигмент против покраснений на лице)

Итак, новинка от Make Up For Ever Camouflage Cream ( зеленый пигмент против покраснений на лице). Призван скрадывать покраснения и выравнивать тон лица, перед нанесением тональной основы.

Мое мнение:
Текстура: пудровая кремовая, плотно взбитая и не скользящая в пальцах.
Цвет: зеленый (бледный).
Покраснения данный продукт скрывает довольно не плохо. Требует тщательной растущевки, и обязательного покрытия тональной основы. Недостатки кожи на моем лице не скрыл, а только лишь снял покраснения. Тон лица также особо не выровнял, и название «camouflage cream » не совсем подходящее ( имхо). Шелушения особо не подчеркивает, но и не скрывает их.
Вывод: из всего обещанного, только маскирует покраснения на коже.
Свотчи на руке:( 1 е фото с нанесенной основой без растушевки, 2 е фото с данной основой в растушеванном виде, 3 е фото с тональным покрытием, поверх основы)

Вот так он выглядит в баночке при дневном свете:
Цена: 17,5 евро в Sephora Париж.
В баночке 7 гр.

Вот такая палитра представлена на сайте компании (на картинке в самом низу):

Срок тестирования: ок. 4 месяцев. Смывается с кожи хорошо, обычной мицелярной водой.
Вроде как поры не забивает, и раздражений на лице не замечено, сверх того, что было.

В России такой основы еще не видела, а во Франции точно представлены только два оттенка этого крема: зеленый и оранжевый:
Если сравнивать со стандартной базой зеленого оттенка у Make Up For Ever, то мало чего общего. Жидкая основа все таки легче и менее пигментирована, мне так показалось. От данной «зеленки»эффект снятия покраснений заметнее, но ложится все таки лучше жидкая основа, по крайней мере на моей жирной коже.

Оценка:4
Лично мне не хватило от этого крема более «кремовой» и податливой структуры ( простите за тавтологию). Маст-хэвом это средство точно для меня не стало.

Спасибо за внимание.
Всем Добра;)
Лена

Rinnyshka 09 января 2014, 11:00
Поздравляю вас с начинанием пера!
Мне показалось, да и мнение такое пользователи выразили вдобавок, что зеленый корректор/консилер неспособен на такое, как бюджет, так и.
Elenalnova 09 января 2014, 11:12
Спасибо Вам большое;) про вопрос не совсем поняла
Rinnyshka 09 января 2014, 13:46
имела ввиду, что я тоже пыталась зеленым скорректировать прыщики, не получилось, и мне подсказали такую информацию, что зеленым никак не получится, получается или телеснм или бежевым корректором, сегодня попробовала- правда.
Elenalnova 09 января 2014, 14:17
Вот и мне кажется, что бежевый лучше справляется. Ну у всех по разному, наверное.
E_ka_terina 09 января 2014, 11:01
А чем вы его наносите?
На самом деле пигмент очень даже хорош. Просто немного сноровки :)
Elenalnova 09 января 2014, 11:14
Я в основном небольшой кисточкой, руками крайне редко. Наверное Вы правы, нужно больше сноровки… К такому формату не совсем привыкла еще, до этого все «зеленки» были жидкими
amarga 09 января 2014, 13:08
У меня такой в составе палетки. Они немного подтаивают от тепла, так что можете чуть подышать на него или в руках погреть, чтоб более податливым был)) Вообще, мне очень нравятся эти корректоры, телесные оттенки тоже отлично маскируют, а зеленый использую только когда имеется уж слишком яркое покраснение.
Elenalnova 09 января 2014, 13:13
Дарья, я вот тоже присматривала себе их 5 цветную палетку, но мне показалось, что в палетке они более маслянистые, чтоли. Хотя, может тестер такой попался..,
SPKT 10 января 2014, 05:00
Меня ваш пост очень порадовал, хоть и косвенно:) в моей палетке MUFE из 5 цветов только 2 в ходу (почти закончились). Сокрушалась недавно, почему они не выпускают каждый цвет отдельно? И вот, оказывается — выпускают!
Elenalnova 10 января 2014, 09:38
Да, выпускают, жаль что не для России, конечно…