06.01.2014

Milk Fancy Light Cream Concealer-Минеральный кремовый консилер

Привет, милые леди!
И сегодня я вам расскажу, нет, попробую показать (как фото-отзыв) работу консилера от Milk Fancy — американской минеральной косметической марки.

Кому интересно, прошу. (Страшные фото глаз в оригинальном исполнении-макро и дневной свет)
Развернутое мнение: Марка использует в своей продукции козье молоко, полезность которого мы все знаем и масло арганы.
Многие здесь заметили, что я не люблю портить тонировать и корректировать кожу профессиональными марками ежедневно (она у меня есть, на редкие случаи), поэтому я искала помощника среди натуральной декоративной косметики. И, кажется, я нашла то, что мне нужно.
Для начала я покажу вам, что мне нужно было осветлить, т.к. слишком бросается в глаза при общении
Сам консилер розоватого цвета, очень легкий и невесомый, без каких либо запахов, имеет кремовую текстуру. Эта штучка ложится тонким слоем, он не чувствуется на лице, имеется подсвечивающий эффект без всякого шимера, что очень актуально для меня. Туба обычная, кисточка как пуховка, очень похож на блеск для губ.
Наношу его обильно и в форме треугольника, немножко на меж бровное пространство, также могу нанести и на улыбочную складочку и подбородок-исключительно для световых эффектов, вам же покажу только его прямое назначение вблизи. В конце поста на фото можно увидеть, я отметила дополнительно куда именно я это делала
На выходе мы получаем более свежий и выразительный взгляд, что еще нужно? Ах, да, у меня есть родинка на правой щеке, темно-коричневого цвета, конечно, такие недостатки он не замаскирует, это уже к профессиональным брендам обращаться, хотя этот консилер довольно хорошо и такое осветляет. Собственно он сам   и его маскировочные возможности
Сначала отметила родинку для теста на руке, но потом нашла на кисти более темную, надо ужесточить для интереса тест!
Как видите, темно-коричневые пятна (в данном случае-родинка) только слегка осветляет, а у кого же они именно под глазами есть? Хм, это уже не нормальные тогда недостатки и тут не к консилеру, а доктору врачу *shoked*.
И смотрим далее его действия непосредственно на коже у глазок, нанесли (ахах, видим-я очень старалась   )
И вбили в кожу
поближе, немного даже родинку осветляет
Кожа у глаз у меня сухая, чувствительная, особенно зимой, поэтому как никогда вылазят явные мимические морщинки, т.е. сеточка, здесь мы видим, что консилер не забивается в складочки, морщинки, да и вообще его не видно

В течение всего дня нет никакого дискомфорта, нет липкости, я его почти на все лицо наношу  . Ближе к вечеру я тоже сделала небольшой фото отчет, его по прежнему не видно, но взгляд остается свежим, не забился в складочки/поры, смотрим (здесь уже лампа дневного света)
А теперь все плюсы консилера:
1. увлажняет, это чувствуется, ухаживающие свойства заявлены производителем
2. не забивает поры
3. освежает взгляд, подсвечивает и осветляет
4. удобен в применении, его можно самостоятельно нанести, что я и делаю, без предварительного ухода
5. не проявляется ни при каком освещении!
И минусы:
1. Его нужно быстро вбить пальцами, т.к. он натуральный и впитывается быстро там, куда нанесли, и осветляет в том месте больше, где больше нанесли, так что вбить и распределить равномерно нужно сразу.
Разница на фото До и После, судите сами:
Состав (очень радует): Organic aloe juice, argan oil, zinc, emulsifying wax, organic goat milk, phenoxyethanol, silk mica, boron nitride, and tea
tree oil.
Срок использования: 1 месяц (именно эту марку)
Цена: 400р. в интернет-магазине
Оценка: 5+ буду покупать
Решила дополнить еще: с пудрой ведет себя хорошо, на каждый день у меня минеральная, но есть и Герлен, МАС, пудра на консилере не скатывается, помним-наношу консилер на переднюю часть лица для подсветки кожи, сверху иногда могу пройтись пудрой.
Спасибо, что заглянули ко мне.

Eva001 06 января 2014, 20:23
На фото без консилера я проблем не увидела… Может, мой монитор не показывает
У меня с минеральными консилерами не сложилось-сижу на силиконах бб.
Rinnyshka 06 января 2014, 20:31
Спасибо, под глазами явных проблем конечно у меня еще нет, но в уголках, где отмечено, видны пупырышки белые и более синюшный цвет, забыла, как они называются   вот их мне и надо было скрыть, очень боюсь прокалывать и удалять.
А силиконовые и у меня есть… для особых случаев.
Aigul 06 января 2014, 20:55
Такой консилер мне нужен, чтобы незаметно делал свое дело.
Rinnyshka 06 января 2014, 21:00
Да, вы правильно подметили-незаметно делает свое дело.
KatrinaYatt 06 января 2014, 23:03
Ох, опять что ли рискнуть с натуральный косметикой...?
Уж больно Ваш пост хорош )
Rinnyshka 06 января 2014, 23:06
Спасибо. А почему бы и нет? Не та цена, по-моему. чтобы боятся, и состав не навредит точно!
KatrinaYatt 06 января 2014, 23:56
Вот тут как раз и не соглашусь   у меня ооооочень часто аллергия на натуральные 'полезные' составы :((
Поэтому, риск здесь совершенно не в цене )
Но заинтересовали, повторюсь! Поэтому, посмотрю себе, авось и мне подойдет!
Rinnyshka 07 января 2014, 00:33
О да, моя зона вокруг глаз тоже часто реагирует на натуральное, особо если в составе эм.
Кожа чувствительная, ттт… использую месяц каждый день-пока все отлично, никаких реакций.
Думаю, уже и не будет, если бы-вылезли в первую неделю…
Irina_Irinovna 07 января 2014, 00:36
Я не поняла что Вы им скрываете)) Вообще не вижу проблем.
Rinnyshka 07 января 2014, 00:37
отвечала выше, в первом комментарии:
«под глазами явных проблем конечно у меня еще нет, но в уголках, где отмечено, видны пупырышки белые и более синюшный цвет, забыла, как они называются вот их мне и надо было скрыть, очень боюсь прокалывать и удалять.»
Irina_Irinovna 07 января 2014, 00:39
Жировики Вы имеете в виду? Такие как бывают просто на коже?
Rinnyshka 07 января 2014, 00:43
они у меня маленькие маленькие, но меня страшно бесят, их не жировики называют, не вспомню, такие маленькие белые как прыщички)))
Irina_Irinovna 07 января 2014, 00:54
Я кажется поняла. На фото их не заметно и кажется что проблем нет:-)
А насчёт высветления, мне показалось, что всё же немного выбеливает, самую малость. На фото со вспышкой видно. При дневном свете прям идеально по цвету.
Rinnyshka 07 января 2014, 01:10
да нет, там ничего не выбеливает, специально делала приглушенный темный свет, чтобы вспышка отработала как надо…
вот фото вспышка+электрический обычный свет
а вот как выглядит то, о чем я хотела показать-вот это выбеливает, хоть у нее и транспарантная пудра, но она с высветляющим эффектом тоже, а все, что высветляет-при вспышке может проявляться
Rinnyshka 07 января 2014, 01:12
возможно вам так кажется на фоне моих пигментных пятен? Так я сейчас не самые лучшие дни в состоянии кожи переживаю, на лбу и по контуру лица выявились пятна коричневатые, и откуда ток-ни в солярий, ничего подобного…
Irina_Irinovna 07 января 2014, 01:54
Да, возможно. На этом фото абсолютно идеальный ровный тон кожи.
Rinnyshka 07 января 2014, 14:43
ахах, ну никто же не будет делать такой свет для обычных фото)))) там в первом же почти в темноте вспышка работала, а в темноте она часто выбеливает лицо и просто чистое.
А второе фото сделано при обычном освещении, как многие и делают на празднествах, дома, если фотографируются вечером, старалась для чистоты эксперимента.
Rossetto 07 января 2014, 17:52
Милиа они называются. Погуглите, отчего они бывают, может, получится их убрать и без консилера, естественным путём
Juka 07 января 2014, 01:21
Ресницы! Они шикарные   Поделитесь секретом, пожалуйстаааа
Rinnyshka 07 января 2014, 01:25
Секрета нет, стригу раз в месяц чуть чуть совсем, ровный срез делаю, сурьму наношу на ночь на меж ресничное пространство, наношу с целью для зрения, но может и она чем помогает, редко-глаза отекать начали, наносила масло касторки, мажу брови и иногда могла на ресницы, но сейчас ничего не делаю, стригу ток…
природа с этим не обидела, лучше бы кожу хорошую дала
fabulous_iry 07 января 2014, 08:05
А на прыщики вы не наносите консилер? Я понимаю, что консилер только используется вокруг глаз, но иногда в минеральной косметике бывает и для разных пятен на коже. Вижу, что вы увлекаетесь минеральной косметикой. Можете присмотреться к Lucy mineral makeup. Очень хорошо скрывает недостатки и не сушит кожу, как другие минеральные пудры.
Rinnyshka 07 января 2014, 14:48
Спасибо, поищу эту марку, на самом деле я позже расскажу о своих минеральных продуктах, жду солнечного дня))
А вот многие сушат, это да. Хотя когда у меня была комби кожа, блестела вся-мне пудра их очень помогла, уходовая.
На прыщики нет, не пробовала, ведь потом надо их тушевать тоном, чтобы не было разницы, а этот консилер для основного тона мне светловат.
И потом, если прыщ не сухой и не шелушиться, думаю замаскирует, ведь он родинку почти замазал. А если шулушиться, то шелушения подчеркнет.
fabulous_iry 08 января 2014, 04:39
Спасибо за информацию! А вот Lucy mineral почти не сушит кожу и очень красиво выравнивает кожу. Я читала много отзывов. Выбирала и пробники покупала. Пробовала разные компании минеральной косметики. И это компания лучше всего подходить для нормальной и сухой кожи. Пока я остановилась на этой косметике и не жалею.
Rinnyshka 08 января 2014, 04:44
Спасибо, я доберусь и до нее, у меня уже есть одна пудра-тоже не сушит, но я готова пробовать дальше))