Здравствуйте, мадамы и мадемуазели. Сегодня я хочу поведать вам о своих чувствах к туши от Max Factor, а именно о False Lash Effect. Не знаю, помните ли вы, но я уже писала о ее собрате, а именно о водостойкой туши. Но сейчас я расскажу вам о классике жанра, моем спасении и просто любимой и единственной туши, которой я не изменяю уже несколько лет. Сегодня, в студеную зимнюю пору, хочу рассказать вам про False Lash Effect. Max Factor False Lash Effect Mascara (Black)
Не знаю, стоит ли говорить, как она мне нравится. Вот все в ней хорошо! Не знаю, может, любовь к ней меня ослепила, но я в самом деле не вижу в ней недостатков. Я люблю ее упаковку, я люблю ее космических размеров кисть, я люблю ее характер. И вообще, я, скорее всего, смотрю на нее сквозь розовые очки  .
Значит, идем по порядку. О флакончике я говорить особо не стану. Он большой, полуматовый, гладкий и приятный. Кисть — какой-то силиконовый титан: она тяжелая и большая. К ней надо привыкнуть. Сегодня, в студеную зимнюю пору, хочу рассказать вам про False Lash Effect. Max Factor False Lash Effect Mascara (Black) Текстура замечательная. Не жидкая, не густая. Во флаконе тушь не засыхает. Моему нынешнему флакончику уже 5 месяцев, а тушь как новая. Ложится она очень ровно и легко. Ее можно нанести и тонко, чтобы получить натуральный эффект, и плотно, чтобы добиться эффекта драмы. Тушь невероятно хорошо держится для неводостойкой и невлагостойкой. С утра до вечера без малейших нареканий. Служит мне верой и правдой круглый год. Что мне снег, что мне зной? Кстати, удаляется на раз-два теплой водой. Не раздражает глаза и лично мне вообще не доставляет никаких хлопот.
Перед тем как перейти к фотографиям, сразу хочу сказать, что мои ресницы — сплошное недоразумение. Они все разной длины и растут какими-то пучками, да еще и веером. Поэтому вам может показаться, что тушь лежит плохо. Но поверьте, во-первых, это беспощадное макро все портит, а во-вторых, это — лучшее, что мне когда-либо удавалось сотворить со своими ресницами. Поехали.
Ню:
Сегодня, в студеную зимнюю пору, хочу рассказать вам про False Lash Effect. Max Factor False Lash Effect Mascara (Black) Сегодня, в студеную зимнюю пору, хочу рассказать вам про False Lash Effect. Max Factor False Lash Effect Mascara (Black) Тушь в один слой:
Сегодня, в студеную зимнюю пору, хочу рассказать вам про False Lash Effect. Max Factor False Lash Effect Mascara (Black) Сегодня, в студеную зимнюю пору, хочу рассказать вам про False Lash Effect. Max Factor False Lash Effect Mascara (Black) Тушь в 2 слоя:
Сегодня, в студеную зимнюю пору, хочу рассказать вам про False Lash Effect. Max Factor False Lash Effect Mascara (Black) Сегодня, в студеную зимнюю пору, хочу рассказать вам про False Lash Effect. Max Factor False Lash Effect Mascara (Black) Сегодня, в студеную зимнюю пору, хочу рассказать вам про False Lash Effect. Max Factor False Lash Effect Mascara (Black) Макро:
Сегодня, в студеную зимнюю пору, хочу рассказать вам про False Lash Effect. Max Factor False Lash Effect Mascara (Black) Оценка: 5
Срок использования: 3 года
Цена: 590 рублей без скидок
Всем спасибо, все свободны!
Моя мордаха на прощание.
еще раз убеждаюсь, что max factor — это всегда надежная классика. на вас отлично выглядит!
Верно. Спасибо!)
  • Yana_law
  • 18 декабря 2013, 19:13
классно)
Спасибоу.)
  • Darja
  • 18 декабря 2013, 19:37
Моя любимая тушь)Вот только у меня тушь засыхает быстро, самый первый флакончик за пару месяцев засох, теперь я закрываю пальцем горлышко, когда крашу и это продляет жизнь туши до 3-4х месяцев и все
У меня водостойкая False Lash Effect, напрмер, уже вообще давно, а все такая же хорошая. Поэтому не знаю, почему у вас так. =/
Думала, я одна такая) тоже пальчиком горлышко закрываю)
Хорошая тушь, покупала несколько раз, пока не вышла новая с более удобной щеткой-ложечкой   И да, у меня они тоже быстро засыхают в тубе.
Может, мне пока везет.)
  • Ilona78
  • 18 декабря 2013, 20:22
Присоединяюсь к хвалебному отзыву. Тоже очень люблю туши Макс Фактор. На Вас очень даже неплохо смотрится, зря Вы на себя наговариваете
Спасибо.)

просто вау-эффект! и Вы красотка!
  • pokrovka
  • 18 декабря 2013, 20:29
Это одна из моих любимых тушей. Качество на высоте.
Черная- черная… Не осыпается, хорошо себя ведет в снег и дождь, жару. хорошо разделяет реснички. Скрепляет( мне важно мои кончики ресниц загнутые вниз вытянуты и закрепить)
Почему одна, а не самая… Я люблю эффект накладных ресниц. Когда туши мноооого. С этой тушью все в меру:)
Все верно.)
Боже, какая вы свеженькая красавица!
Но тушь я бы покритиковала. Вот сколько обзоров на разные туши не смотрю — каждый раз убеждаюсь, что если свои ресницы классные, то хоть углем их намажь, будут смотреться, как нарощенные. А если своих ресниц пять штук — то хоть тушь «с эффектом супер-пупер-мега-экстра-накладных ресниц» используй, всё равно толку не будет… Зареклась уже по отзывам тушь выбирать)
Но ваш отзыв совпадает с моим мнением об этой туши — потому что у нас с вами исходные данные похожи)) Хотя вот прям «эффекта накладных ресниц» я не вижу ни у себя на ресницах, ни у вас)
Та я ж и не гонюсь за этим эффЭктом.) Меня, например, результат этой туши устраивает. И спасибо за комплимент.)
  • Mursilka
  • 18 декабря 2013, 23:55
Отлично показали. Тоже люблю эту тушь и покупаю давно. У меня немного подсыхает, но хорошо красит долго (даже немного подсохшая).
Тушь и в самом деле отличная. Спасибо.)
спасибо за пост) я тоже люблю эту тушь, сейчас купила коричневую)) до этого была мейбеллин объемная в желтом футляре — вообще не понравилась, с радостью выкинула
У меня до сих пор есть Мэйбеллин Вольюм Экспресс, даже иногда пользуюсь, но эта все равно лучшая. Спасибо за комментарий.)
согласна- она для меня лучшая на сейчас, лучше люксовых
Когда-то эта тушь была моей любимицей, только она у меня через месяц начинала сохнуть и осыпаться. Когда-то туши Макс Фактор были для меня лучшими. Надо купить, вспомнить «молодость»   Спасибо, что напомнили про эту тушь! На Ваших ресницах она великолепна!
Ох, спасибо.)

• Rossetto
  • 19 декабря 2013, 01:58
Очень классная тушь! С момента её появления у меня всегда их было 2: чёрная и коричневая. Другие менялись, а эта в двух цветах была всегда.
Теперь только одна — коричневая. А место чёрной заняла «Кламп Дефай» — тоже МФ, в сиреневом футляре. Пробовали её?

На Украину «Кламп Дефай» поставляется только чёрного цвета, к сожалению.
Не пробовала, все собиралась-собиралась, а потом забыла о ней. Спасибо за напоминание!
у меня тоже и та и другая, обе нравятся
  • Laudie
  • 19 декабря 2013, 03:28
имхо, у МаксФактор лучше бюджетные туши, при чем все оочень удачные
даже получше некоторых из люкса
За все не скажу, но многие хорошие.)
  • b_eaute
  • 19 декабря 2013, 07:25
Это моя самая любимая тушь! Потрясно!
  • Irrokez
  • 19 декабря 2013, 09:42
любимая тушь моей подруги!   на Вас хорошо лежит, мне нравится

мне лично с тушами макс фактор не везет: все засыхают буквально через месяц, а то и меньше. подозреваю, что это может быть и не косяк самой туши, тяжелая судьба флакончиков в магазине))) там частенько отсутствуют тестеры или образцы щетки туши и любознательные барышни лезут в экземпляры для продажи, чтобы посмотреть, что там за оттенок и какая щетка.

вцелом же, ни одна тушь макс фактор меня не разочаровала, они действительно стоят своих денег и дают весьма неплохой эффект
Кстати, вполне возможно, что Вы правы насчет судьбы флакончиков.) Эта тушь была намертво запечатана, когда я ее купила. Поэтому вполне возможно, что она не подсохла, во-первых, из-за того, что в нее никто не совал свой нос, и, во-вторых, я крашусь не каждый день.)
  • Melme
  • 19 декабря 2013, 11:28
Это самая лучшая для меня тушь! Брала люкс сколько раз, либо разочарование, либо спокойно. Хоть этой щеточкой я чуть не выколола глаза себе, но я ее люблю! Потрясающе на вас смотрится! Глаза очень красивые!
Поэтому на масс-маркете нельзя ставить крест.) Спасибо!
  • Senni
  • 19 декабря 2013, 11:45
а мне еще нравится такая же только с изгибом, так реснички подкручивает шикарно и держится долго ;)
Надо попробовать.)
  • gothiana
  • 19 декабря 2013, 13:41
Одна я что ли дикой ненавистью эту тушь ненавижу?)))) Уж простите))) Купила ее около 2 лет назад, потому что все-все-все мои подруги, знакомые пели ей оды и дифирамбы. В результате получила кисточку, которую так и не приручила, хотя я поклонница именно огромных кисточек, склеенные короткие палочки вместо ресниц. Раскрасится, подумала я и не оставила попыток. Да, она стала лучше недели через 2, но все равно безбожно склеивала ресницы, не давала никакого подкручивания и длины(хотя производитель и не обещал, конечно), осыпалась под глаза. и взавершение засохла через месяц) А уж эффекта драмы от нее получить у меня и вовсе не получилось(((
За что мне Вас прощать?) Я ее не произвожу.) Жаль, конечно, что Вам не подошла, но универсального продукта не существует, как известно.
Моя любимица! Спасибо за пост
люблю еще Falce lash effect fusion и clump defy
Всегда пожалуйста.)
  • man_i_ya
  • 19 декабря 2013, 17:56
Хорошо на вас тушь) мне понравилось, я сама щас в поиске своей туши… разочаровалась в туши 5 звезд… она долго была моей любимицей
Я никогда не пробовала такую. Спасибо за комментарий.)
  • Uji
  • 20 декабря 2013, 12:52
Я очень люблю эту тушь. Впечатления аналогичные Вашим. Но она засыхает у меня за месяц.( Причем так ведут себя все максфакторовские туши, которые я пробовала. В итоге опять покупаю что-то другое. А потом снова возвращаюсь к False Lash Effect. И так по кругу.
Не знаю даже, почему у меня все нормально.
Эта тушь заслуживает не просто «5», а «5» с миллионом плюсов!
Я перепробовала десятки разных, от самых дешевых, до очень дорогих, от масса, до дорогого люкса и все равно возвращаюсь к этой! Ни одна тушь не подходит мне так идеально! Сейчас у меня их сразу две — черная и темно-коричневая, люблю обе.
Щеточка непривычная, по сравнению с другими тушами, но к ней быстро привыкаешь и она вознаграждает замечательным результатом на ресницах.
Готова оды ей петь, ровно как и хитовой макс-факторовской пудре ФэйсФинити (хоть и не пользуюсь ей теперь).

Спасибо за такой ностальгичный пост!
Пожалуйста!)