Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.12.2013
4174

Искала замену карандашу Шанель Santal и нашла Clinique Cream Shaper for Eyes. #105 - Chocolate Lustre

Здравствуйте Уважаемые Девушки!

Хотела найти замену любимому карандашику Chanel в цвете Santal, что вышло прошу посмотреть:

Итак, закончился мой любимый карандаш Шанель( пост о нем Здесь), а в местном Летуале его упорно не привозят, поэтому была цель найти похожий карандаш: коричневого цвета с микро блестками, что делает линию подводки более объемной и интересной.
Попробовав много вариантов выбор пал на Клиник в цвете Chocolate Lustre №105.

Описание в каталоге Косметисты
Развернутое мнение:
Клиник является затачиваемым карандашом, точилки в комплекте не было, но у меня их много и с заточкой карандаша проблем не возникает.
Цвет: Цвет теплый насыщенно-шоколадный с медным отливом и разноцветными блесточками на солнышке, в тени более матовый, но с сатиновым свечением.
Свотчи:
На солнце:
Текстура: нежнейшая сливочная, прекрасно скользит по коже и хорошо растушевывается. Подточив грифель можно нарисовать тоненькую стрелочку, но с такой мягкой текстурой хочется более жирненькой линии и слегка её растушевать.
Стойкость: карандашик заявлен как водостойкий, в течении дня не убегает, но с руки стирается легко даже водой, а Сантал у Шанель припечатывается на мертво и в помощь только двухфазная жидкость.
Экономичность: В силу того, что карандашик имеет мягкую текстуру, заканчивается достаточно быстро.
Посмотрим как ведет себя испытуемый на глазах: при спокойном дневном освещении стрелочки с Клиник выглядят практически матовыми, но не плоскими, а на солнышке и в искусственном освещении можно увидеть блесточки:




Вывод:
Карандаш от Клиник — мне очень нравится, использую его практически каждодневно т.к. очень люблю использовать карандаш для макияжа глаз, поэтому могу его советовать тем, кто ищет подобный вариант.

Цена: ок. 900 руб.
Срок тестирования:два месяца.
Оценка 5.
Я — Вера, со мной на ты.
Будьте прекрасны!
С наступающим Новым годом! Ура!

Лучшее за месяц

Комментарии

KSeniia_S 20 декабря 2013, 15:15
Симпатичный карандаш, но сантал мне больше нравится, цвет у него поинтереснее… А что за тени у вас такие с блесточками на последних двух фото?
Elena_qwe 20 декабря 2013, 17:24
Совершенно с Вами согласна -у Шанель цвет интересней
Но и клиник вполне симпатичен
И глаза красивые!
Broshka 20 декабря 2013, 18:13
Спасибо большое!
Broshka 20 декабря 2013, 18:18
Это однушка Арт деко номер 373., да Сантал тоже мне больше по сердцу.
Allegoria 20 декабря 2013, 15:16
Спасибо большое за пост, Вера, люблю коричневую гамму макияжа глаз и использую почему-то всегда Шанель Эспрессо в качестве карандаша… Но имею такие карандашики Клиник в черном и фиолетовом варианте всегда, теперь присмотрюсь и к данному экземпляру!
semen061108 20 декабря 2013, 15:46
Очень красивый оттенок, у Клиник вообще интересные цвета карандашей, но к сожалению совершенно не стойкие(((
Broshka 20 декабря 2013, 18:15
На базе у меня не сбегал с глаз, но смывается без усилий.
Latte 20 декабря 2013, 17:39
Оттенок прекрасный, универсальный и очень мной любимый) У меня похожий — Pupa мультиплей №19 — покупаю уже не один раз!
Broshka 20 декабря 2013, 18:16
Надо и к нему присмотреться, а текстура карандаша тоже мягкая?
Latte 20 декабря 2013, 20:01
мягкая и комфортная)
mary_aile 20 декабря 2013, 18:20
я с этим карандашом три раза мыла голову — ему хоть бы что. так что на глазах он водостойкий.
RitaMix 20 декабря 2013, 19:19
Вера, у меня есть Шанель сантал, но теперь я хочу и этот карандаш, у него хоть и похожий оттенок, но мне он даже больше сантала нравится. И вообще, все что ты показываешь, мне можно брать без примерок и раздумывания)))))
Broshka 21 декабря 2013, 08:10
Точно, Рита, это уже давно замечено  !
У меня Сантал уже давно закончился, поэтому очень рекомендую этого товарища.
Zamazka 20 декабря 2013, 19:53
Красивый цвет!
Broshka 21 декабря 2013, 08:10
Это правда!
Sane4ka 22 декабря 2013, 22:58
Симпатичный оттенок, взяла на заметку) Спасибо за отзыв, Вера!
Broshka 23 декабря 2013, 08:58
Пожалуйста, рада, что мой отзыв оказался полезен!
Salamand-ra 02 января 2014, 01:30
Мне подруга подарила такой в черном цвете, я не ожидала, что он такой классный, действительно, кремовый. Я вообще глаза не люблю красить, а тут меня с ним на смоуки потянуло, так и хочется небрежного нанесения и растушевывать прямо пальцами!  
У Вас очень вкусный оттенок, мне субъективно больше шанелевского понравился, жаль, что менее стойкий оказался, но свой черный я мицелляркой Биодерма не полностью даже могу снять…
Спасибо за Ваш отзыв, теперь мне такой оттенок тоже надо!  
Broshka 03 января 2014, 17:20
Спасибо, он на самом деле очень классный!
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть149Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...